Андрис

Наследник на квартиру .

933 posts in this topic

Да хоть какой-то запрос на которые эти бюрократы должны ответить. А то посылают людей - лишь бы от себя подальше и делают занятой вид (ясень пень, бабло вымогают.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От нотариуса должен быть официальный запрос.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую у нотариуса запрос взять в архив

В Fri Aug 10 2018 в 16:14, ТриН сказал:

Да хоть какой-то запрос на которые эти бюрократы должны ответить. А то посылают людей - лишь бы от себя подальше и делают занятой вид (ясень пень, бабло вымогают.)

Да мотаться только по бестолку сколько ресурсов уходит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Fri Aug 10 2018 в 14:37, tigor сказал:

Если бабушка была прописана в Ташкенте, то нужно только обращаться в 

Или зайти в адвокатскую контору и попросить адвоката сделать адвокатский запрос в этот архив. 

На счет улицы. Это Яккасарайский район:

 

 

1.jpg

Интересно в 90е года тоже так было? А так по карте я так же ориентировался поэтому и обращался в якасарайский загс. Спасибо за инфу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста. Умер человек, из родственников остались сын и мать. Мать на наследство не претендует, живёт в РФ. В какой форме должен быть отказ от доли наследования и примут ли его здесь, если отправить по почте из РФ сюда? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Sirinius сказал:

Подскажите, пожалуйста. Умер человек, из родственников остались сын и мать. Мать на наследство не претендует, живёт в РФ. В какой форме должен быть отказ от доли наследования и примут ли его здесь, если отправить по почте из РФ сюда? 

Примут. Отказ от доли. Зайди в районный нотариус где квартира, они тебе шаблон/образец напишут...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Примут. Отказ от доли. Зайди в районный нотариус где квартира, они тебе шаблон/образец напишут...

Спасибо.

А если один из наследников умер в другой стране и связи никакой давно нет, то как свидетельство о смерти получать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, tigor сказал:

Если и это неизвестно, то подается исковое заявление в гражданский суд об объявлении лица умершим

благодарю. А как долго этот иск рассматривается? Полугода до подачи документов на наследство хватит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Sirinius сказал:

благодарю. А как долго этот иск рассматривается? Полугода до подачи документов на наследство хватит?

По моему решение суда о признании умершим дает право только на управление имуществом умершего. Нее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я живу в России, в Ташкенте умер отец, у него осталась квартира. Претендует на квартиру соседка, которая ухаживала за ним последние несколько месяцев. Как узнать оставил ли отец завещание? Если есть завещание на соседку, то претендовать не буду. Я не знаю даже адрес этой квартиры. Если сделаю доверенность на человека заняться наследством, куда ему идти, с чего начать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 1-ю натариалку того района, где был прописан отец. Они должны знать есть завещание или нет. Наследственное дело открывает ближайший нотариус к месту прописки наследодателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю адреса квартиры, он там же и был прописан наверное. Как узнать адрес этой квартиры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждал когда отец помрёт.  не знаешь адреса значит воообще не хотел с отцом знаваться.  пусть соседка унаследует она ухаживала за ним  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, дохтур сказал:

Ждал когда отец помрёт.  не знаешь адреса значит воообще не хотел с отцом знаваться.  пусть соседка унаследует она ухаживала за ним  

Так и сделаю скорее всего. Но есть вероятность, что завещание на меня, по крайней мере он грозился его написать года четыре назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А от куда знаете про соседку, если адрес не знаете? Хоть что то знаете про отца, ФИО, год рождения, домашний телефон? По телефонному справочнику адрес найти можно. Скорее всего соседка дарственную сделала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Я болен, одинок.  живу в 4 комнатной квартире.   в последнее время родственники и соседи начали обхаживать меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, jenyok

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, дохтур сказал:

 Я болен, одинок.  живу в 4 комнатной квартире.   в последнее время родственники и соседи начали обхаживать меня.

Плохо выглядите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ikr сказал:

Плохо выглядите?

Гриф птица терпеливая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите по такому вопросу ..при оформлении в наследство квартиры в Ташкенте

в пользу гражданину  России  существуют  какие то подводные камни ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.10.2018 в 08:46, Веня сказал:

Я не знаю адреса квартиры, он там же и был прописан наверное. Как узнать адрес этой квартиры?

Паспортный стол ОМиОГ РОВД того района, где проживал отец. Там есть сведения о месте и дате рождения, прописке и смерти.

1 час назад, Алех сказал:

Подскажите по такому вопросу ..при оформлении в наследство квартиры в Ташкенте

в пользу гражданину  России  существуют  какие то подводные камни ?

Нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!подскажите пожалуйста уважаемый tigor ,отец хочет переписать дарственную на дом на свою младшую совершеннолетнюю дочь,у него их четыре и три старшие живут в России 

когда стали собирать документы ,нотариус сказала взять справку с Госкомимущества,справку взяли ,но одна из сестёр проживающей в России  оказалась участником приватизации и как нотариус говорит нужен отказ этой сестры в пользу младшей .Сестра из России написала заявление у нотариуса что не против передачи младшей ,но ташкентская нотариус сказала что заявление в такой форме не подходит и дала образец

CB005203-A8BA-4B42-B03D-4D78C23CACF7.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.