Sign in to follow this  
Followers 0
Fishka

Что такое ТВОЙ компьютер.

246 posts in this topic

За последние 8 лет перепробовал массу Антивирей, остановился на NOD, пока, но так или иначе, всегда антивир идет чуть позади вирусов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой антивирус вы предпочитаете: NOD32,Firewall,DrWEB,Касперский или другое?

Я пользуюсь Nod32 с Bitdefender, совмещенные в эвристическом анализе. А для того чтобы ничего не лезло в ОС, поставил SpywareTerminator, и запретил все обращения на DLL библиотеки ядра.

А что у тебя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фишка, что на твоем компе есть такого ценного, что ты боишься троянов?

 

Меня беспокоит то,что пароль от моей почты стал известен кое-кому,не могу понять как?пароль был нормальный ,не 123....

Терь меняю пароль каждую неделю.

Edited by Fishka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почту могли сломать на серваке, не обязательно у тебя в компе, как вариант не сохраняй пароль в браузере или не пользуйся ИЕ, пользуйся например оперой или файрфоксом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я пользуюсь Nod32 с Bitdefender, совмещенные в эвристическом анализе. А для того чтобы ничего не лезло в ОС, поставил SpywareTerminator, и запретил все обращения на DLL библиотеки ядра.

А что у тебя?

 

У меня NOD32,но,по-моему,не такой навороченный как твой,и Firewall

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Только трУсы не лезут в HKEY!

Вот самые популярные места обитания троянов, написаных "скрипткиддисами",

возомнившими себя вирусописАками:

1.HKCU\S0FTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\any_name="trojan.exe"

2.HKLM\S0FTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\any_name="trojan.exe"

3.HKLM\S0FTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce\any_name="trojan.exe"

4.HKLM\S0FTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\any_name="trojan.exe"

5.HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SessionManager\BootExecute="trojan.exe"

6.HKLM\S0FTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon\shell="explorer.exet rojan.exe"

7.HKCU\S0FTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\UserShellFolders\startup="c:trojan_folder"

Главное не пропустить any_name и trojan_folder! :):):)

И ещ[]:

"умные" трояны используют библиотеки (ДЛЛки!), типа "сам я белый и пушистый, и просто шел мимо!"

Например:

HKLM\Software\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Windows\Applint_DLLs="<path>\trojan.dll"

По сабжу:

для меня комп -

обычный инструмент. Что-то вроде отвёртки. Оч жить помогает. На столько, что даже писАть разучился,

даже в ведомости (когда зарплату получаю) роспись корявой получается

Начертить схему\написать что-либо БЕЗ компА -

ТОЛЬКО ВЗАМЕН РАССТРЕЛА! :)

Антивирусов НЕТ!

Edited by AFJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня беспокоит то,что пароль от моей почты стал известен кое-кому,не могу понять как?пароль был нормальный ,не 123....

Терь меняю пароль каждую неделю.

А комп на работе стоит? С локалкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да... Писать и вправду разучиваешься из за компа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По сабжу:

для меня комп -

обычный инструмент. Что-то вроде отвёртки. Оч жить помогает. На столько, что даже писАть разучился,

даже в ведомости (когда зарплату получаю) роспись корявой получается

Начертить схему\написать что-либо БЕЗ компА -

ТОЛЬКО ВЗАМЕН РАССТРЕЛА! :)

Антивирусов НЕТ!

Для меня комп - глаза и уши! В современной автоматике без ноута делать нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"умные" трояны используют библиотеки (ДЛЛки!), типа "сам я белый и пушистый, и просто шел мимо!"

угу, так и есть

 

комп притормаживать стал, глянул процессы и увидел незнакомые, убиваю-появляюца снова, почикал в реестре всё что про этот.ехе было, а он всерано есть. отсюда вывод трояна я может и убил, а вот маму его, которая его генерит - нет, а как мне его маму найти если она не светица никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для меня комп - глаза и уши! В современной автоматике без ноута делать нечего.

Это на работе, когда через RS-232 в контроллеры лезешь

Только , судя по твоему круглосуточному "бдению" в инете, не очень-то

тебя работа напрягает :)

комп притормаживать стал, глянул процессы и увидел незнакомые, убиваю-появляюца снова, почикал в реестре всё что про этот.ехе было, а он всерано есть. отсюда вывод трояна я может и убил, а вот маму его, которая его генерит - нет, а как мне его маму найти если она не светица никак.

Process Explorer РУЛИТ! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А комп на работе стоит? С локалкой?

 

Нет,дома стоит.Без локалки.У меня еще вопрос есть,видела ,как делают так,что на мониторе выходит все что было набито на компе.Как это можно сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это на работе, когда через RS-232 в контроллеры лезешь

Только , судя по твоему круглосуточному "бдению" в инете, не очень-то

тебя работа напрягает :)

 

Process Explorer РУЛИТ! :)

ну пока до контроллера доедешь, часа два иногда трястись в тачке надо. Скушно. Вот в тырнете и сижу. Тырнет мобильный, ноут. Что еще надо? А пообщаться с умными людьми мне лично приятней, чем спать и убивать свое время.

В процессе тоже не все гладко. Через Spyware многие неизвестные процессы убить легче. И до DLL библиотек доступ легче ограничить.

 

Нет,дома стоит.Без локалки.У меня еще вопрос есть,видела ,как делают так,что на мониторе выходит все что было набито на компе.Как это можно сделать?

Тогда броузер закрывай и куки грохай переодически. Это не гарантия, но жизнь хаккерам затруднит. По второму вопросу я не понял. Как это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
видела ,как делают так,что на мониторе выходит все что было набито на компе

кейлогеры

от слова key log, проги которые в текстовый файлик сохраняют всё что на клаве набирали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кейлогеры

от слова key log, проги которые в текстовый файлик сохраняют всё что на клаве набирали.

Это интересно. А поподробнее можно? Что за кейлогер? как пользоваться? ссылки есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного отвлеченно, с первого взгляда, но на самом деле очень в тему…

Есть в сети статейки, дескать на PC-платформу удачно ставится MacOS из последних.

У кого ни будь есть практика или сама OS-ка попробовать?

 

Это бы сразу решило все проблемы с вирусами на корню.

Так как новые MacOS на ядре FreeBSD, а там вирусы просто не живут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В процессе тоже не все гладко. Через Spyware многие неизвестные процессы убить легче. И до DLL библиотек доступ легче ограничить.

Ну вот, сразу "убить"! А поизучать поведение, посмотреть , что делать будет

в "одиночной камере", помучать, наконец?! :):):)

Если мне процесс убить надо, я из "EVEREST"a "пальну" так, что мало не покажется!

Всё дерево процессов с корнем! Тупо, но эффективно! :P

А так, я больше изучать люблю, вдруг что-то новенькое в поведении обнаружится?

Только, Ну вот опять, ничего нового нынче молодёжь не пишет, тупо передирают

друг у друга исходники и даже не модифицируют.... :)

Это интересно. А поподробнее можно? Что за кейлогер? как пользоваться? ссылки есть?

Набери в поисковике "Клавиатурный шпион", и будет тебе счастье, добрый человек... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2zero_73

подробнее ничё не скажу, я ж не хакер :)

погугли или в яндексе спроси, наверняка найдешь массу разновидностей, удобная вещчь следить за женой например :)

 

во, точно по русски это будет "Клавиатурный шпион", а то я кейлогер да кейлогер :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2zero_73

подробнее ничё не скажу, я ж не хакер :)

Я тоже (чур меня, чур!) не ][акер! :lol:

Я ламмер, начитавшийся соответствующих жуналов. :)

Интересно, может ли быть кто-то опаснее для общества?! :)

:):) :P

Типа ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ.... :)

Edited by AFJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому надо, вот ссылка на убийцу всяких бяк, прога самописная и на паблик выходила только в определенных кругах. http://2webmaster.net/SpywareRemover.exe

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стал очень шуметь при включении сис.блок,прям,вот -вот взлетит как-будто.....Может это опасно?....

Переживаю за него очень.....

Edited by Fishka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня стал очень шуметь при включении сис.блок,прям,вот -вот взлетит как-будто.....Может это опасно?....

Переживаю за него очень.....

Скорей всего жжужит блок питания, не опасно, но может встать вентирятор и тогда сгорит блок питания ... надо его открыть и почистить от пыли ... по возможности смазать маслом ... не сливочным ...

желательно делать это в выключеном состоянии компа. и лучше доверить знающему "мальчику программисту" который умеет чистить блоки питания. если в этом подкована сама, то можно взять ответку и пылесос. Ну и почистить все

Edited by Lence
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумнее менять кулера на ЦПУ и блоки питания полностью раз в год, ну и ставить БП не за 15 тыщ, а хотя бы за 45-55 у.е., а на процессор от Зелман медь (то же в районе 50 у.е.).

Тогда все будет как часы и многие годы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
доверить знающему "мальчику программисту" который умеет чистить блоки питания

лол

 

обычно шумит кулер на видяхе, достаточно просто смазать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разумнее менять кулера на ЦПУ и блоки питания полностью раз в год, ну и ставить БП не за 15 тыщ, а хотя бы за 45-55 у.е., а на процессор от Зелман медь (то же в районе 50 у.е.).

Тогда все будет как часы и многие годы.

ну вот у меня например полная 65 ПЕ мать стоит ... проц Полноценный пень 2,4 разогнаный до 2,8 ... кулер под ЦПУ практически невозможно достать .... есть липухи разные от соседий с востока, а зачетного, с медяком в середине, радиотара нет... а насчет БП полностью согласен. Если писюк очень важен то питание должно быть подобающим ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.