Sign in to follow this  
Followers 0
Fishka

Что такое ТВОЙ компьютер.

246 posts in this topic

Медь попадается на Торге, вот сейчас тоже есть объява, а так, заказывать с Москвы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот, сразу "убить"! А поизучать поведение, посмотреть , что делать будет

в "одиночной камере", помучать, наконец?! :P :P :P

Держи ПЯТЬ! У меня для этого отдельный ноут есть! Значит есть еще извращенцы на этом свете и в сети! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня стал очень шуметь при включении сис.блок,прям,вот -вот взлетит как-будто.....Может это опасно?....

Переживаю за него очень.....

:lol: Как взлетит позвони...подарю другой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кому надо, вот ссылка на убийцу всяких бяк, прога самописная и на паблик выходила только в определенных кругах. http://2webmaster.net/SpywareRemover.exe

Remover многое не очень хорошо делает. Более новая и лучшая версия SpywareTerminator.

Свободного распространения. Скачать можно здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol: Как взлетит позвони...подарю другой

 

Ах,Бандит-ака,спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа!

Доброго времени суток.

Так случилось, что заметил вдруг: у нас еще есть пользователи интернета, которые не знают своего компьютера.

Давайте в этой теме обмениваться опытом работы с локальными и сетевыми компьютерами.

 

Итак, вопрос первый. по навеяному из общения с форумчанкой.

Что такое реестр или регистр компьютера?

Ответ: Реестр - это список программ, установленных Вами на компьютер, и ключи запуска которых, находятся в регистре памяти компьютера.

Регистр (цифровая техника) — ячейка памяти компьютерного устройства, содержащая информацию о его состоянии, конфигурации, или выполняющая роль буфера данных.

Регистр процессора — компонент центрального процессора, хранящий данные, используемые как адрес, как входная информация, или результат вычислений. Из Википедии

Как попасть в регистр компа?

Надо нажать кнопку Windows (кнопка с флажком Винды. Она между CTRL и ALT), не отпуская нажать R. В появившемся окошке "Запуск программы", набрать regedit, нажать Enter.

ВНИМАНИЕ! Редактирование регистра возможно только! опытным пользователям. Это может привести к поломке компьютера!

 

Как выглядит троян в регистре?

 

Хорошо когда под утро наконец то отпускает :P И, особенно, когда замечаешь, вдруг, что общение с форумчанкой приносит в серые будни желание творить, выдумывать, пробовать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот нашел с гугла:

 

Клавиатурные шпионы образуют большую категорию вредоносных программ, представлющую большую угрозу для безопасности пользователя. Как и Rootkit, о которых шла речь в предыдущей статье, клавиатурные шпионы не являются вирусами, т.к. не обладают способностью к размножению.

 

Клавиатурные шпионы - это программа для скрытной записи информации о нажимаемых пользователем клавишах. У термина «клавиатурный шпион» есть ряд синонимов: Keyboard Logger, KeyLogger, кейлоггер; реже встречается термины "снупер", "snoop", "snooper" (от англ. snoop - буквально "человек, вечно сующий нос в чужие дела")

 

Как правило, современные клавиатурные шпионы не просто записывает коды вводимых клавиш - он "привязывает" клавиатурный ввод к текущему окну и элементу ввода. Кроме того, многие клавиатурные шпионы отслеживают список запущенных приложений, умеют делать "снимки" экрана по заданному расписанию или событию, шпионить за содержимым буфера обмена и решать ряд задач, нацеленных на скрытное слежение за пользователем. Записываемая информация сохраняется на диске и большинство современных клавиатурных шпионов могут формировать различные отчеты, могут передавать их по электронной почте или http/ftp протоколу. Кроме того, ряд современных клавиатурных шпионов пользуются RootKit технологиями для маскировки следов своего присутствия в системе.

 

Для системы клавиатурный шпион, как правило, безопасен. Однако он чрезвычайно опасен для пользователя – е его помощью можно перехватить пароли и прочую конфиденциальную информацию, вводимую пользователем. К сожелению, в последнее время известны сотни разнообразных келоггеров, причем многие из них не детектируются антивирусами.

 

При возникновении неких событии ввода (нажатии клавиш, перемещении мыши) события обрабатываются соответствующим драйвером и помещается в системную очередь аппаратного ввода.

 

Следует отметить, что поток необработанного ввода отвечает за обработку специальных сочетаний клавиш, в частности Alt+Tab и Ctrl+Alt+Del.

 

Слежение за клавиатурным вводом при помощи ловушек

Данная методика является классической для клавиатурных шпионов. Суть метода состоит в применении механизма ловушек (hook) операционной системы. Ловушки позволяют наблюдать за сообщениями, которые обрабатываются окнами других программ.

 

Код обработчика событий ловушки должен быть расположен в DLL. Это требование связано с тем, что DLL с обработчиком ловушки проецируется системой в адресное пространство всех GUI процессов. Интересной особенностью является то, что проецирование DLL происходит не в момент установки ловушки, а при получении GUI процессом первого сообщения, удовлетворяющего параметрам ловушки.

 

Методика ловушек достаточно проста и эффективна, но у нее есть ряд недостатков. Первым недостатком можно считать то, что DLL с ловушкой проецируется в адресное пространство всех GUI процессов, что может применяться для обнаружения клавиатурного шпиона. Кроме того, регистрация событий клавиатуры возможна только для GUI приложений.

 

Оригинал с продолжением здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот нашел с гугла:.................................................

 

МаладЕсс! Поздравляю!

Загляни на xakep.ru , много нового узнаешь! :P

И без Google!!! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МаладЕсс! Поздравляю!

Загляни на xakep.ru , много нового узнаешь! :P

И без Google!!! :lol:

 

А по конкретнее можно?

Я там постоянно. Что нового я должен по твоему узнать?

К примеру, на хаккере.ру есть такое:

Меня порой поражает беспечность разработчиков программных продуктов. И данные шифруют, и алгоритмы новые придумывают, и программы свои от взлома защищают, но пользы большой это не приносит.

 

Любой более-менее продвинутый пользователь знает, что хранить пароли на диске небезопасно. Самое надежное хранилище паролей - это голова. В то же время, большинство программ, требующих авторизации пользователя, предоставляют возможность сохранения (запоминания) пароля в программе для ускорения процесса входа в систему в дальнейшем. Разработчики реализуют эту функцию по разному - кто-то хранит пароль в файлах настроек, кто-то в реестре, кто-то в защищенном хранилище Windows (тот же реестр, но доступный лишь пользователю System). Вариантов хранения масса. Впрочем, как и методов кражи паролей из этих мест. Существует множество вредоносных программ, основной или дополнительной функцией которых является кража сохраненных паролей с жесткого диска жертвы.

Источник

Edited by zero_73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предположим я скачал траяльную программу.

Установил.

Прошел месяц, прога стала просить денег.

КАК, без переустановки винды и без кряка, заставить прогу отработать бесплатно еще месяц, на траяльных условиях?

 

RHD:

Оплатить лицензию программы

zvonok.net:

Варианты ответов:

снести прогу

убить её в реестре

убить её инишки в винде

кряк

заплатить

zero_73:

Ну к примеру, по чайниковски затру, сделаю дефраг, проставлю и буду пользовать еще месяц.

Или залезу в прогу через один из интерпретаторов и переведу дату таймера на 00/00/0000 и буду пользовать ее вечно. Пока не настанет данная дата.

AlexeyII:

1.набрать в поисковике "название проги" trial reset

2.отмотать дату на компе

3.если программа обработана известной защитой, то сбросить триал специальными прогами для этого

4.скачать другую триальную программу с схожей функциональностью......

спасибо за бесплатные советы....

еще один вопрос к тем кто смотрит эту ветку:

Как бы вы отнеслись к открытию сайта платных консультаций?

Как вы думаете, есть ли у такого сайта будущее?

Ну например, человеку нужен ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ по программированию, или по той же комп. безопасности.

Ему например некогда читать длинные мануалы и там по форумам лазить. Ему просто нужен короткий конкретный "разжеванный" ответ. Он задает вопрос, оплачивает за него админу проекта по своим возможностям и желаниям и ждет, что ему ответят.

Отвечают все, кто знает суть предмета.

Тот ответ который признан лучшим, получает деньги за этот вопрос.

Ответ не стирается, и в будущем любой сможет уже бесплатно почитать все что было "разжевано", кто оказался победителем миниконкурса, ну и кто больше всего заработал денег на ответах - тому присваивается звание "Гуру", а сайт назовем YouGuru.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за бесплатные советы....

еще один вопрос к тем кто смотрит эту ветку:

Как бы вы отнеслись к открытию сайта платных консультаций?

Как вы думаете, есть ли у такого сайта будущее?

Ну например, человеку нужен ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ по программированию, или по той же комп. безопасности.

Ему например некогда читать длинные мануалы и там по форумам лазить. Ему просто нужен короткий конкретный "разжеванный" ответ. Он задает вопрос, оплачивает за него админу проекта по своим возможностям и желаниям и ждет, что ему ответят.

Отвечают все, кто знает суть предмета.

Тот ответ который признан лучшим, получает деньги за этот вопрос.

Ответ не стирается, и в будущем любой сможет уже бесплатно почитать все что было "разжевано", кто оказался победителем миниконкурса, ну и кто больше всего заработал денег на ответах - тому присваивается звание "Гуру", а сайт назовем YouGuru.

Лично я - ОТРИЦАТЕЛЬНО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Я - ЗА!!!

ВалЯй, открывАй (сайт), бУм ломАть за деньги!!! (а то надоело зо пиво :lol:)!

Скока-скОка платить будешь?!

У меня, Ну вот опять, отпуск намечается, ноут со мной будет, охОта баблА на пИво :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, хезли там ломать не понял?

Че то не понял вас в общем.

Еще раз поясняю: вот вы тут бесплатно рапинаетесь про то как надо делать то, это...

А тут чел задаст вопрос, кто хорошо в тему разжует тому деньги даст этот самый чел. Че ломать-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, хезли там ломать не понял?

Че то не понял вас в общем.

Еще раз поясняю: вот вы тут бесплатно рапинаетесь про то как надо делать то, это...

А тут чел задаст вопрос, кто хорошо в тему разжует тому деньги даст этот самый чел. Че ломать-то?

ЛомАть ничего не надо. Думаю сайт или ветка форума типа этой должна быть бесплатной и общедоступной. Может после этого уменьшится число юзверей, которые доставляют много проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока ничего платить не буду :lol:

Найдем клиентов - они и заплатят....

Лично я - ОТРИЦАТЕЛЬНО!

Почему?

Не сможете нормально, понятно ответить на вопрос по компьютерной специальности?

Или что-то еще? поясните свою позицию... а то неясно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, хезли там ломать не понял?

Че то не понял вас в общем.

Еще раз поясняю: вот вы тут бесплатно рапинаетесь про то как надо делать то, это...

А тут чел задаст вопрос, кто хорошо в тему разжует тому деньги даст этот самый чел. Че ломать-то?

Поясню для тех, кто "в каске"! Иль в "тАнке"!

Чел хочет КУПИТЬ прогу, но для этого ему надо понять, та ли это проОга?

Может она делать тО, или Это?

Рекламе (в нАше время!) нормальные люди НЕ ВЕРЯТ, факт!!!

Он (чЕл) обращается на сАйт с вопросом, типа,: а могЁт?

И что, ТЫ думаешь, я эту прогу покупАть буду, чтоб ему на вопрос ответить?

Да ни в жизнь!!!

Если Я не правильно понял смысл, аффтар "предложения" меня поправит! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы хотела выразить благодарность всем ребятам за советы!

 

Приняла решение пройти курсы,чтоб знать от и до ЧТО ТАКОЕ МОЙ КОМПЬЮТЕР.Мне это очень нравится,хоть я и девушка....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я пока ничего платить не буду :lol:

Найдем клиентов - они и заплатят....

 

Почему?

Не сможете нормально, понятно ответить на вопрос по компьютерной специальности?

Или что-то еще? поясните свою позицию... а то неясно

Думаю, что смогу. Я конечно не препод. Мне легче сделать, чем объяснить, но как вы планируете этот проект. Думаете, что кто-то платить будет? Не уверен. Жадных больше всего.

А начинающие? Подумайте о них. Ведь им трудно на первых порах. Есть много других способов заработать!

 

Я бы хотела выразить благодарность всем ребятам за советы!

 

Приняла решение пройти курсы,чтоб знать от и до ЧТО ТАКОЕ МОЙ КОМПЬЮТЕР.Мне это очень нравится,хоть я и девушка....

Вопрос. А куда? У нас еще есть, где этому учат? Я что-то не уверен. Слишком много отучившихся на курсах, но нихрена не смыслящих в компах или электроннике!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поясню для тех, кто "в каске"! Иль в "тАнке"!

Чел хочет КУПИТЬ прогу,....

да, все понял.

спасибо ... за каску. :lol:

 

насчет жадных - я не имею в виду ТОЛЬКО УЗНЕТ. Не про этот сайт речь - Торг.Уз это типа наш узбецкий яндекс или гугл где "найдется все" и пусть будет бесплатным.

я имел в виду новый короче проект такой, типа форума, где В ОСНОВНОМ вопросы будут оплачиваться а кто хорошо ответит в тему - тому бонусы в виде тех самых оплат. И доступ туда не будет платным - просто чтобы задать вопрос и простимулировать ответ будет такое вознаграждение за хорошую онлайн-консультацию... ведь хороршие знания тоже не бесплатно достаются, или я не прав может в чем?....

 

это не будет заработком, скорее таким соревнованием - типа спорта, а оплата - медаль, вроде того :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос. А куда? У нас еще есть, где этому учат? Я что-то не уверен. Слишком много отучившихся на курсах, но нихрена не смыслящих в компах или электроннике!

И что, теперь мир принадлежит тем, кто своими руками собирал

"Радио-86РК" или "ZX-SPEKTRUM"?! :P

То есть МНЕ?! :P

Бред!!! :P

Сейчас 14-и летние подростки тОпчут клАву с битрейтом 250, и, заметьте, без всяких курсов!

нам до них - как до Шанхая рАком! :P

это не будет заработком, скорее таким соревнованием - типа спорта, а оплата - медаль, вроде того

Сорри, мне с Вами не по путИ, мне мои знания не за "медали и ордена" достались,

а за недосыпАния ночью и голод моей семьи....

Я дико извиняюсь, ищите бесплатные советы в Google.... :lol:

Edited by AFJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, все понял.

спасибо ... за каску. :)

 

насчет жадных - я не имею в виду ТОЛЬКО УЗНЕТ. Не про этот сайт речь - Торг.Уз это типа наш узбецкий яндекс или гугл где "найдется все" и пусть будет бесплатным.

я имел в виду новый короче проект такой, типа форума, где В ОСНОВНОМ вопросы будут оплачиваться а кто хорошо ответит в тему - тому бонусы в виде тех самых оплат. И доступ туда не будет платным - просто чтобы задать вопрос и простимулировать ответ будет такое вознаграждение за хорошую онлайн-консультацию... ведь хороршие знания тоже не бесплатно достаются, или я не прав может в чем?....

 

это не будет заработком, скорее таким соревнованием - типа спорта, а оплата - медаль, вроде того :)

Гы. Понял и осознал. Думаю, что соглашусь.

 

И что, теперь мир принадлежит тем, кто своими руками собирал

"Радио-86РК" или "ZX-SPEKTRUM"?! :P

То есть МНЕ?! :P

Бред!!! :P

Сейчас 14-и летние подростки тОпчут клАву с битрейтом 250, и, заметьте, без всяких курсов!

нам до них - как до Шанхая рАком! :P

 

Сорри, мне с Вами не по путИ, мне мои знания не за "медали и ордена" достались,

а за недосыпАния ночью и голод моей семьи....

Я дико извиняюсь, ищите бесплатные советы в Google.... :lol:

Ну и пусть топчут. Только все больше прут технику с мелкой поломкой, навроде "процессор шумит". Как он может шуметь? или "куллер через 2-3 секунды тормозится, и проц грется начинает. Куллер поменял а проблема таже." Круто?

 

Хочу добавить. Я хоть и не новичек к электроннике, но я многое узнал здесь, от вас всех. Вопрос-ответ заставляет думать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делать, 80% "офис-manager-ов" называют процессором системник!!!

И это есть КРУТО!

Раньше говорили:

-"Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона!"

Zero 73, прикинь, ПОЧЕМУ у нас безработицы нет?

Да потому, что любой папуас, умеющий пользоваться тестером=электрик!

А если кулер смазать может=компьютерщик, факт!

Rulezz!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:lol: :P :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое время, наверное, чтобы привлечь посетителей, оплачиваться будут вопросы за счет самого сайта. Т.е. вложиться на рекламу придется.

А потом....

Потом я думаю, деньги владельцам ресурса не столько с клиентов будут поступать, сколько с рекламы, которую можно будет на таком сайте продавать.

Ведь каждому будет интересно посмотреть, нет ли новых ответов, кем-то оплаченных... может со временем сама администрация будет ДОПЛАЧИВАТЬ "гуру" чтобы они не уходили с проекта и качественно разжевывали клиентам их вопросы.

Вообще, обсуждение этой идеи на сайте Нелли Федосенко http://www.diforum.ru/t11323.html тоже идет.

Большинство против :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это интересно. А поподробнее можно? Что за кейлогер? как пользоваться? ссылки есть?

Вот одна из таких прог. И замечу, что официальный кейлогер.

Наверняка многие владельцы компьютеров сталкивались с одной и той же проблемой. Речь идет о невозможности проконтролировать использование ПК в отсутствие хозяина. Подобная проблема мучает и многих пользователей, постоянно работающих за одним и тем же компьютером. Причем особую актуальность решение этой задачи приобретает в том случае, если речь идет о "корпоративном" компьютере. Помимо этого, можно придумать еще множество ситуаций, в которых владелец или постоянный пользователь ПК хотели бы знать, кто и чем занимался на нем в их отсутствие. Сделать это "стандартными" средствами невозможно, тут необходимо специальное программное обеспечение. Какое? Ну, например, программа Actual Spy, разработанная специалистами компании Actual Spy Software.

Взято здесь: http://articles.softportal.com/article-476.html

Remover многое не очень хорошо делает. Более новая и лучшая версия SpywareTerminator.

А что думаешь про Windows Defender. Он у меня на компе стоит давно. В основном всё время молчит, лишь пишет в своём журнале, все изменения в реестре. Вот из справки к Защитнику Windows, о признаках заражения компьютера программой-шпионом:

На возможное заражение компьютера программой-шпионом могут указывать следующие признаки:

 

  • В окне веб-обозревателя появляются новые панели инструментов, ссылки или закладки, которые вы не создавали.
  • Неожиданно меняется внешний вид начальной страницы веб-обозревателя, указателя мыши или поисковой программы.
  • При вводе адресов некоторых веб-узлов (например поисковой системы) без уведомления происходит переключение на другой веб-узел.
  • На экране монитора появляются всплывающие окна даже в отсутствие подключения к Интернету.
  • Компьютер неожиданно начинает работать намного медленнее обычного.

Компьютер может быть заражен программой-шпионом, даже если явные внешние признаки отсутствуют. Программы-шпионы предназначены для сбора информации о компьютере и его владельце без его ведома или согласия. Чтобы обеспечить безопасность компьютера и конфиденциальность, рекомендуется никогда не отключать Защитник Windows Windows или другую антишпионскую программу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что делать, 80% "офис-manager-ов" называют процессором системник!!!

И это есть КРУТО!

Раньше говорили:

-"Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона!"

Zero 73, прикинь, ПОЧЕМУ у нас безработицы нет?

Да потому, что любой папуас, умеющий пользоваться тестером=электрик!

А если кулер смазать может=компьютерщик, факт!

Rulezz!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:lol::lol::lol:

Вот-вот и я о том же!

А куллер еще умудряются хлопковым маслом смазывать! :rolleyes: Столько удивления, когда он перестает работать! "Я же мазал!"

 

Первое время, наверное, чтобы привлечь посетителей, оплачиваться будут вопросы за счет самого сайта. Т.е. вложиться на рекламу придется.

А потом....

Потом я думаю, деньги владельцам ресурса не столько с клиентов будут поступать, сколько с рекламы, которую можно будет на таком сайте продавать.

Ведь каждому будет интересно посмотреть, нет ли новых ответов, кем-то оплаченных... может со временем сама администрация будет ДОПЛАЧИВАТЬ "гуру" чтобы они не уходили с проекта и качественно разжевывали клиентам их вопросы.

Вообще, обсуждение этой идеи на сайте Нелли Федосенко http://www.diforum.ru/t11323.html тоже идет.

Большинство против :(

Думаю против потому, что и так платим мы за связь, и возможность выхода в свет. А тут за ответ бабло требовать будут. Я тож колеблюсь, не за и не против. Но больше к против скланяюсь. Может и будет польза с начала, но потом все придет к маразму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.