Sign in to follow this  
Followers 0
Fishka

Что такое ТВОЙ компьютер.

246 posts in this topic

Что делать, 80% "офис-manager-ов" называют процессором системник!!!

И это есть КРУТО!

Раньше говорили:

-"Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона!"

Zero 73, прикинь, ПОЧЕМУ у нас безработицы нет?

Да потому, что любой папуас, умеющий пользоваться тестером=электрик!

А если кулер смазать может=компьютерщик, факт!

Rulezz!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:rolleyes::lol::lol:

из той же серии. Бухгалтер : "К нам мальчик-программист приходил, кадридж на принтере заправил .... " :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот одна из таких прог. И замечу, что официальный кейлогер.

 

Взято здесь: http://articles.softportal.com/article-476.html

Думаю в моем случае, установка keylog снизит безопасность системы, увеличит возможность взлома моих конфидициальных баз данных. Любая прога (а эта особенно), дублирующая набор или ввод инфо в виде паролей, баз данных, картинок, окон и др. сидит в системных ячейках и представляет опасность. Представте ситуацию, что с вашего компа передается информация на почтовый ящик и ящик взломали тойже прогой. Ваша инфо открыта всему свету. Поверьте, это возможно.

А что думаешь про Windows Defender. Он у меня на компе стоит давно. В основном всё время молчит, лишь пишет в своём журнале, все изменения в реестре. Вот из справки к Защитнику Windows, о признаках заражения компьютера программой-шпионом:

стоял какое-то время, все время молчит. Чтобы прочитать его инфо, надо лезть в его файл, а это утомляет, да и потеря времени при атаке приводит к потере данных. Потом терминатора предложили. Уже 3-и месяца пользуюсь. Доволен. При установке или отладке прог постоянно сообщения ползут по экрану. Это иногда тоже достает, но это лучше в повседневке.

Edited by zero_73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу посоветовать данную статейку http://cert.uz/articles.php?t=3&doc=21#21 . Довольно простым языком написано, для тех кто не очень разбирается в своей системе, будет понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу посоветовать данную статейку http://cert.uz/articles.php?t=3&doc=21#21 . Довольно простым языком написано, для тех кто не очень разбирается в своей системе, будет понятно.

Начало статьи впечатлило. Скачал. Почитаю на досуге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Начало статьи впечатлило. Скачал. Почитаю на досуге.

чем впечатлило ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чем впечатлило ?

Стиль статьи доступный. А дальше пока не знаю. Читать надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стиль статьи доступный. А дальше пока не знаю. Читать надо.

потом расскажите :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да потому, что любой папуас, умеющий пользоваться тестером=электрик!

А если кулер смазать может=компьютерщик, факт!

а если мальчик может с кулера на блоке питания пыль сдуть, то программист, не меньше :rolleyes:

 

По поводу создания сайта с платными консультациями в виде тендера

во первых не представляю функционал, т.е. пришла Фишка, начала задавать вопросы, типа системник шумит и боюсь что взлетит, её посыпались ответы, от смазать кулер и выкинь свою какашку и купи как у меня медный мегарадиатор, до "как взлетит, звони, я те новый подарю" и какой ответ выбрать то, т.е. кому платить?

 

во вторых получив ответ, за него уже никто не заплатит - факт

 

 

И ещё, есть у меня вопрос к гуру по железу и электронике.

хочу мощный упс, есть старое железо китайского упса, есть мнение заменить сдохший аккумулятор на от машины.

сам вопрос:

не сдохнет ли аккумулятор при таком режиме работы? имеются ввиду разные токи зарядки, например для зарядки автоаккумулятора нужен ток 10, а упс заточенный под свой аккумулятор дает только 1 (цифры от фонаря). Может он вообще заряжаться не будет и как это лечится?

 

Может у кого завалялось старое железо от промышленного упса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Executor

 

Тут проскочила конструктивная мысль, а так как люди отличаются именно этим качеством, несмотря на всю деструктивность окружающего мира, то думаю, ее стоит развить.

Я про сайт с помощью за деньги.

 

Не думаю, что кто-то будет платить за советы, но вот организовать полезный сайт, на котором еще можно будет вызвать специалиста для решения проблем с компьютерами – отличная идея!

 

Я общаюсь с огромным количеством людей и большинство из них имеет компьютеры, хотя и не знают как там и что устроено и как это все заставить работать в случае какой-то проблемы.

Все из них начинают обзванивать знакомых подростков, бегать по Интернет-клубам, фирмам и так далее, в поиске «мастера».

Создайте полезный сайт и сделайте там сервис – «Скорая помощь вашему компьютеру»

У вас будет интересная и приносящая хорошие деньги работа, а люди получат необходимый сервис.

Если говорить о рекламе, общей организаторской базе, и прочих орг. моментах, то вполне сможем поработать вместе.

Одним словом, если кому-то станет интересной воплощение этой идеи, пишите в «личку», обсудим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ещё, есть у меня вопрос к гуру по железу и электронике.

хочу мощный упс, есть старое железо китайского упса, есть мнение заменить сдохший аккумулятор на от машины.

сам вопрос:

не сдохнет ли аккумулятор при таком режиме работы? имеются ввиду разные токи зарядки, например для зарядки автоаккумулятора нужен ток 10, а упс заточенный под свой аккумулятор дает только 1 (цифры от фонаря). Может он вообще заряжаться не будет и как это лечится?

 

Может у кого завалялось старое железо от промышленного упса?

 

Имхо, не очень затея...

1. UPS с ОДНИМ 12-и вольтовым аккумулятором - не UPS, а так, баловство одно

Да, 400-500 ватт он держит, пока систему не выгрузишь, но попытка включить

систему при отсутствии 220 вольт в розетке приводит к плачевным результатам.

Всё по тому, что пусковой ток в момент включения превышает номинальный раз в 5-10,

а UPSы этого не терпят!

2.В автомобильном аккумуляторе есть дырдочки, через которые будут выходить испарения

серной кислоты. Представь, что всё это рядом с системником. Как думаешь,

во что превратятся паяные соединения на мамке? Правильно, через год-два в трухУ!

Ну, ещё и зубы повылетают, и чего-то там ещё (химия, Ну вот опять!).

Есть, правда, гелевые автомобильные аккумуляторы, вроде как герметичные, но дорогие,

сам "на зУб" не пробовал, ничего сказать не могу.

То, что зарядный ток меньше - это не страшно, ты ж его (аккумулятор) до полного разряда доводить не будешь?

Просто при меньшем токе заряда он будет дольше заряжаться до номинала, ему это не повредит,

аккумуляторы больше боятся превышения зарядного тока.

3. В хороших UPSах по два или по четыре аккумулятора, но дешевле $1000 мне такое

"железо" не встречалось.

 

Самый простой и дешевый метод увеличения времени автономной работы UPSа -

установка аккумулятора большей ёмкости. Т.е., если у тебя аккумулятор 12 вольт 7 амперчасов,

поставь вместо него другой, 12 вольт 12 амперчасов, минут 20 "автономии" прибавится.

Правда внутрь корпуса UPSа этот здоровяк не полезет, он толще раза в полтора, так что про эстетичность

можешь забыть...

Сам такое проделал над двумя UPSами фирмы APC, оба "пятисотники", один питает системник,

а второй два 17" CRT-шных монитора, на 40-45 минут "автономки" хватает :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Сам такое проделал над двумя UPSами фирмы APC, оба "пятисотники", один питает системник,

а второй два 17" CRT-шных монитора, на 40-45 минут "автономки" хватает :rolleyes:

Я б не выдержил и 10 минут ... эти "пятисотники" пищат ужасно ... лучше вырублю все нафиг и подожду пока свет дадут ... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я б не выдержил и 10 минут ... эти "пятисотники" пищат ужасно ... лучше вырублю все нафиг и подожду пока свет дадут ... :)

Дык, у моих UPSов на попе "пимпочки" есть, чтоб пищалки отключать... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык, у моих UPSов на попе "пимпочки" есть, чтоб пищалки отключать... ;)

ыыы ... посмотрю вечерком на попу своего Юпса ... может я не заметил эти "пимпочки" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык, у моих UPSов на попе "пимпочки" есть, чтоб пищалки отключать... ;)

Там же есть еще ряд джампов, которыми можно переключить звук на определенную границу срабатывания. То есть звук включится только при критически низком токе, что бы успеть отключить тачку.

На УПС постовить автоаккумулятор можно. Только гелевый, и не более чем на 45Ач. Иначе УПС будет перегреваться и может сгореть стабилизатор. Сам переделал парочку друзьям из старых 500Вт.

Сейчас в "НьюТэч" (магазин фирменный) появились на 500 и 1000 и 1500Вт до 250$ могу поспрашивать конкретнее, если кому интересно.

Вот ссылка на генератор или преобразователь, генератор электрический и ликбез по электрике. Почитайте, здесь много интересного. И пока бесплатно.

 

ыыы ... посмотрю вечерком на попу своего Юпса ... может я не заметил эти "пимпочки" :)

Еще глянь, там же есть ли RS232? Если есть, посмотри может компашка где валяется от твоих УПСов с прогой и дровами? Тогда их можно будет перепрограмировать по току зарядки и времени работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще глянь, там же есть ли RS232? Если есть, посмотри может компашка где валяется от твоих УПСов с прогой и дровами? Тогда их можно будет перепрограмировать по току зарядки и времени работы.

Джамперы есть, но мне лень с ними ковыряться, RS232 нету, Упс обычный без наворотов ... полуживой ... какнить надо будет нормальным обзовестись ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Джамперы есть, но мне лень с ними ковыряться, RS232 нету, Упс обычный без наворотов ... полуживой ... какнить надо будет нормальным обзовестись ...

Я выше ссылки давал, пройдись почитай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу посоветовать данную статейку http://cert.uz/articles.php?t=3&doc=21#21 . Довольно простым языком написано, для тех кто не очень разбирается в своей системе, будет понятно.

Почитал. Статья хорошая. Я добавлю, что надо отключить многие обращения по локальной сети и удаленного пользователя.

Вот ряд ссылок, где можно отладить каналы Винды:

http://www.computerra.ru/gid/soft/39326/

http://www.whatis.ru/soft/reg_p2.shtml

http://www.osp.ru/pcworld/2003/05/165665/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я выше ссылки давал, пройдись почитай.

пасиб, пробегусь :)

 

Почитал. Статья хорошая. Я добавлю, что надо отключить многие обращения по локальной сети и удаленного пользователя.

Вот ряд ссылок, где можно отладить каналы Винды:

http://www.computerra.ru/gid/soft/39326/

http://www.whatis.ru/soft/reg_p2.shtml

http://www.osp.ru/pcworld/2003/05/165665/

Рад, что понравилась ... ) спасибо за ссылки, тоже обязательно почитаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, что смогу. Я конечно не препод. Мне легче сделать, чем объяснить, но как вы планируете этот проект. Думаете, что кто-то платить будет? Не уверен. Жадных больше всего.

А начинающие? Подумайте о них. Ведь им трудно на первых порах. Есть много других способов заработать!

 

 

Вопрос. А куда? У нас еще есть, где этому учат? Я что-то не уверен. Слишком много отучившихся на курсах, но нихрена не смыслящих в компах или электроннике!

 

Частные уроки хочу взять.

Хорошие статьи Lence пишет.

Что-то не понимаю,читая статью прочла,насчет,установки пароля,он у меня установлен,тока я не так захожу,как написано ,а через ПУСК,там видно три учетных записи,мою,гость и администратор.Через Мой компьютер видна еще запись Помощника для удаленног раб.стола - это что(кто)?

Edited by Fishka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Частные уроки хочу взять.

Хорошие статьи Lence пишет.

Что-то не понимаю,читая статью прочла,насчет,установки пароля,он у меня установлен,тока я не так захожу,как написано ,а через ПУСК,там видно три учетных записи,мою,гость и администратор.Через Мой компьютер видна еще запись Помощника для удаленног раб.стола - это что(кто)?

Очень странно заходишь. Почитай по ссылкам. Выше даны. Учетку гостя даже в реестре надо вычеркнуть. Админовскую блокани от показа в меню приветствия. Отключи функцию залипания клавишь. Иначе многократным нажатием клавиш Shift слева и права, можно обойти загрузку безопасности системы. В реестре пропиши загрузочные процессы от SYSTEM или LOCAL, чтобы нельзя было обойти безопасный пароль на учетке.

Вообщем читай по ссылкам выше. Набери в Гугле "тонкая настройка Windows", "настройка реестра", "Удаленный стол". Читай по найденным ссылкам.

Удаленный помошник - это с одной стороны техпомощь, но с другой стороны эта функция мало не работает как надо, но и становится опасной! Рекомендую отключить и в реестре вычеркнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Частные уроки хочу взять.

Хорошие статьи Lence пишет.

Что-то не понимаю,читая статью прочла,насчет,установки пароля,он у меня установлен,тока я не так захожу,как написано ,а через ПУСК,там видно три учетных записи,мою,гость и администратор.Через Мой компьютер видна еще запись Помощника для удаленног раб.стола - это что(кто)?

пасиб :) просто есть два вида входа в систему. по умолчанию ставится тот, когда учетной записи админа не видно при входе в винду, но она есть на самом деле и ею можно воспользоваться. Попробуй зайти, так как написано в статье и изменить/поставить пароль на админскую запись. так же к советам zero_73 прислушайся. В принципе в статье описаны основные моменты, сделав, которые можно увеличить немного безопасность. В совокупности с антивирем/файрволом и грамотным слежением за сервисами и процессами можно избавиться от атак и проникновения... Я попробую еще как-нибудь написать статейку, хотя их полно и в инете, как бы в продолжение данной, наблюдения и практика из собственного опыта. Как например избавиться от того что диск С, Д, Е (итд) не открываются по двойному клику мышки а вываливается окошко с сообщением "какой программой открыть данный файл" ... не все знают как от этого избавиться... а встречается очень часто.

СТоит так же пройтись по ссылкам zero_73, очень будет полезно

Edited by Lence
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит пароль на админскую запись....Но захожу я под своей личной записью....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня стоит пароль на админскую запись....Но захожу я под своей личной записью....

Ну и что? На своей учетке права какие? Сколько процессов запускаются из под твоей учетки? Их количество надо свести к минимуму. Оставь только те которые запускаются редко. Остальные все под SYSTEM или LOCAL.

Очень рекомендую "звонилку" Винды заменить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно,а можно кейлоггер хранить на съемном носителе,вставил-прочел все,еще и сохранил,если надо?

 

Ну и что? На своей учетке права какие? Сколько процессов запускаются из под твоей учетки? Их количество надо свести к минимуму. Оставь только те которые запускаются редко. Остальные все под SYSTEM или LOCAL.

Очень рекомендую "звонилку" Винды заменить.

Спасибо за советы,я,правда,про звонилку не совсем поняла... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно,а можно кейлоггер хранить на съемном носителе,вставил-прочел все,еще и сохранил,если надо?

 

 

Спасибо за советы,я,правда,про звонилку не совсем поняла... ;)

Ты на чем выходишь в тырнет? Обычно это прога или сервис Винды, который устанавливает соединение с провайдером. Если Диал, то это номер телефона, если выделенка, то IP пробивает. Так вот этот сервис встроенный в Винду, надо заменить на прогу стороннего издателя. А при установке поставить птичку на "заменить стандартный дозвонщик Windows".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.