dedeman

HDD

1 451 posts in this topic

Каким образом :) если я не могу загрузить винду? Или только если через загрузочный диск?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подключай хард напрямую без всякого рэка, потом после скидки попробуй осуществить low level format думаю поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подключай хард напрямую без всякого рэка, потом после скидки попробуй осуществить low level format думаю поможет.

Так я так и сделал, напрямую, толку винда зависает при закгрузке, причем я чего только не выбирал.. все режимы от сбоев, толку нет виснет и висит часами. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Vlad,

прога виктория из-под Dos режима,присутствует во многих лайв сиди сборниках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Vlad,

прога виктория из-под Dos режима,присутствует во многих лайв сиди сборниках

а из под доса увидит 3 ТБ ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Vlad,

 

ну увидит весь объём или нет не знаю, но главное на показатели смарта посмотреть. И да, контроллер накопителей нужно перевести в биосе в режим IDE

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хз, какие у нас залипушные, но Тошибу не бери.

походу Тошиба вообще не хорошо делают харды, года три назад у сестры хард (160 гб) сгорел в ноутбуке HP, оказца хард от тошиба

восстановил данные у мастера который дал контакты Азимут, хард восстановлению не подлежит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давно видать ноут-то брали, ежели 160 там стоит. отжил свое хард, в ноутах их жизнь не долга, особенно в старых. где температуры запредельные и хреновое охлаждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ноут брали в 09 том, в 11 ом накрылся, 2 года отработал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моем офисном компе вероятно посыпался 3ТБ диск, забитый почти на 90% как назло хотел купить еще один и сделать бэкап и тут вдруг :(....

Был разбит на 3 диска, винда стояла на другом физ. харде, так вот из 3 дисков сначала исчез один, после чего комп тупо перестал загружаться винда повисла на загрузке, вынул поставил в другой комп, тоже не видит такая же история, засунул в мобайл rack подрубил через USB, комп увидел, но только 2 диска из 3-х начал перекачивать, но периодически диски исчезали, а потом и во все перестали инициализироваться. Сейчас при подключение просит отформатировать диски. Какие шансы вытащить инфу хотя бы частично? Или это уже конец причем в свете вот этого. Как назло у меня точно такой же :( Чтобы я еще раз взял Сегейты :(((.

у всех производителей временами бывает лажа. помню раньше была лажа с квантум (помнит кто такие надеюсь еще?) потом айбиэм (вроде) выпускали новые типа диски со стеклянными пластинами - облажались. потом лажа была у вдшек. следом у тошиб. щас вот видишь, у сигейта вылезла неудачная модель. не вижу повода отказыаться. тем более сигейты не один десяток лет выпускают диски.

 

лучшее решение - делай бэкапы. всегда и везде. своей критически важной инфы.

 

походу Тошиба вообще не хорошо делают харды, года три назад у сестры хард (160 гб) сгорел в ноутбуке HP, оказца хард от тошиба

восстановил данные у мастера который дал контакты Азимут, хард восстановлению не подлежит

так же умер в тошибовском ноуте тошибовский винт. давно это было. винт был 80 гб.

 

ЗИ, в ноутах они по другой причине мрут -- люди на ходу ноутами пользуются, винты не любят динамические нагрузки в рабочем состоянии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗИ, в ноутах они по другой причине мрут -- люди на ходу ноутами пользуются, винты не любят динамические нагрузки в рабочем состоянии.

Как говорит тот же дядя Сергей, винты в ноутах греются выше заводских температур. по причине хардкор эксплуатации оных, то бишь на кроватях, и прочих неровных поверхностях, а также забитую пылью .а в иных случаях и глиной систему охлаждения. на ходу я мало видел кто пользуется, планш удобнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чего опять та же история :(.. винда не грузится, диск вытащил вставил в rack все виснет... Протирать конткты думаю опять уже нет никакого смысла, так как прогнать чек диск если винда не дает прогрузится опять все режимы пробовал, толку нет :(( я скопировал всего 10% инфы.

посыпался по ходу. сочувствую

 

Как говорит тот же дядя Сергей, винты в ноутах греются выше заводских температур. по причине хардкор эксплуатации оных, то бишь на кроватях, и прочих неровных поверхностях, а также забитую пылью .а в иных случаях и глиной систему охлаждения. на ходу я мало видел кто пользуется, планш удобнее.

я имел ввиду на ходу - на коленках на пузе лежа на кровати, таскаешь и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ноут брали в 09 том, в 11 ом накрылся, 2 года отработал

 

Брал в 2006 Тошиба, хард на 100 гб был, до сих пор жив и хард, и ноут. Правда, уже не пользуюсь им почти 2 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые не "ходовые" харды сейчас это Hitachi и Toshiba. И цены на них чуток ниже

 

Я выбираю харды вот из этих производителей:

либо Samsung/Seagate либо WD

Это сугубо личный рейтинг.

PS. Факт: Старые Хитачи 80 Gb 3.5' и 160Gb 3.5' до сих пор успешно работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чот не пойму ситуацию с бучными винтами (1ТБ), почему в кейсе (переноски)$63 стоят дешевле, чем "голые" $70... ?

У меня есть пустой бокс, думал куплю терик, засуну... а дешевле получается готовую переноску купить?

Тем более, что мой бокс ЮСБ-2, а новые все ЮСБ-3-ки :icon_eek:

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чот не пойму ситуацию с бучными винтами (1ТБ), почему в кейсе (переноски)$63 стоят дешевле, чем "голые" $70... ?

У меня есть пустой бокс, думал куплю терик, засуну... а дешевле получается готовую переноску купить?

Тем более, что мой бокс ЮСБ-2, а новые все ЮСБ-3-ки

Чем покупать отдельно корпус от USB HDD и покупать ещё HDD 2.5', лучше(читай дешевле) купить уже готовый USB HDD.

А вот почему, у производителей USB HDD сам жесткий диск дешевле, думаю из-за того они харды покупают намного дешевле(оптом)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перестал определяться почти новый переносной Сеагейт 1Тб.AOMEI Partition Assistant каким то чудным способом видит его,но когда задаёшь операцию присваивания или форматирования,выдаёт ошибку....и всё виснет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перестал определяться почти новый переносной Сеагейт 1Тб

вынуть из контейнера, подключить напрямую, прогнать через викторию, сделать выводы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@seikoser, сам винт небось гнусмас внутри st1000lm024 ? если да то у них болезнь бошки залипают, в принципе лечится 50/50

мне повезло меньше , винт отработал чуть больше года , бошку просто оторвало :(

556ed7687ce7a-s.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

seikoser, сам винт небось гнусмас внутри st1000lm024

Точно.....внутри Самсунг.

 

Он работает,крутится,греется и не определяется......Сможешь помочь?

 

вынуть из контейнера, подключить напрямую,

Плохо то,что уже один фломастер вытаскивал его оттуда и ничего не сделал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@seikoser, звук какой издаёт , точно послушай , напиши , если пошкрябывает , то практически всё , красота невиданная ....

могу как вариант подкинуть на время электронику (если в ней трабла, может быть из-за туфтового питания), есть рабочая, скинь фотку с хар-ми харда

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

звук какой издаёт , точно послушай , напиши , если пошкрябывает , то практически всё , красота невиданная ....

Если корпус к уху слушать,то точно пошкрябывает и не равномерно порой.а так произвольно....

 

может быть из-за туфтового питания),

В разные компы втыкали....без разницы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо то,что уже один фломастер вытаскивал его оттуда и ничего не сделал.

искать другого фломастера ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это плохо , что такой звук , значит бошки не залипли

В разные компы втыкали...

в том то и проблема :) питание могло быть в одном из компов хр...ое

хард seagate expansion 1Tb usb 3.0 ? если он то аккуратнее с кейсом при разборе :)

короче гря остаётся только электронику подкинуть

 

забыл , хард же вроде новый , гарантия как ? должны же поменять

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, хард же вроде новый , гарантия как ? должны же поменять

Хард знакомой блондинки.....Она его в шкафу хранила,видимо гарантия кончилась уже.

 

хард seagate expansion 1Tb usb 3.0 ?

Да.....Portable Drive.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.