Jarulla1

Хочу в Америку!

2 173 posts in this topic

Как можео получить визу в США, программа Work and Travel - хороший шанс, но есть еще какие нибудь пути???

Edited by Torg.Uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть что рассказать (только не рекламировать свой сайт и свои услуги), то так и нужно делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо Torg.uz рекламировать ничего не буду, хочу обсудить тему иммиграции в США, например процесс получения визы (H1B - виза для профессионалов), реально ли это для наших, как это можно сделать если кто либо в Узбекистане, кто может помочь с этим?

Edited by Jarulla1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как можео получить визу в США, программа Work and Travel - хороший шанс, но есть еще какие нибудь пути???

Путей на самом деле множество.

Но с какой именно целью, вы хотите пребывать в Сша? Заработать? Учиться?

Ищите знакомых в Сша, кто смог бы выслать вам приглашение.

Чтобы выехать с Узбекистана надо иметь очень много денег да и это практически нереально, если вы едете туда работать. Второй вопрос кем работать?

Совсем не советую вам обращаться к услугам посредников.

Пробуйте сами.

У меня знакомую не выпустили с Узбекистана, хотя у неё было приглашение по визе невесты.

И даже её жених, американец лично просил в посольстве о предоставлении визы. Запросили столько!

Короче поставили ей визу в Алма-ате, без проблем.

Сейчас уже 2 года живёт в Сша и конечно обратно не собирается.

Познакомилась с америк. через интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста где и как можно получить приглашение из США, сколько это стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите пожалуйста где и как можно получить приглашение из США, сколько это стоит?
2Jarulla1: Объясните пожалуйста, как после этого вопроса можно доверять адвокатской фирме, которую Вы представляете на нашем Форуме. Ведь Ваша контора, судя по главной странице сайта, специализируется именно на консультациях по выезду за рубеж, в том числе и США.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Serge:

 

 

На данный момент мы проводим маркетинговые исследования, по вопросам выезда за рубеж, все правила и условия мы неплохо знаем, мы хотим знать сколько компанией в Узбекистане занимается таким видом деятельности как мы, я думаю в этом форуме можно много об этом узнать.

Edited by Jarulla1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком случае так и нужно ставить вопросы, а то задавать подобные вопросы с такой подписью несколько странно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите пожалуйста где и как можно получить приглашение из США, сколько это стоит?
2Jarulla1: Объясните пожалуйста, как после этого вопроса можно доверять адвокатской фирме, которую Вы представляете на нашем Форуме. Ведь Ваша контора, судя по главной странице сайта, специализируется именно на консультациях по выезду за рубеж, в том числе и США.

 

 

 

To Serge:

 

 

 

Я не представляю адвокатскую фирму, мы работаем с ними в одном офисе, они просили добавить в подпись эту фирму, я занимаюсь вопросами образования и стажировок за рубежом.

 

 

 

В таком случае так и нужно ставить вопросы, а то задавать подобные вопросы с такой подписью несколько странно...

 

 

 

Да ошибочка вышла, я убрал подпись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"У меня знакомую не выпустили с Узбекистана, хотя у неё было приглашение по визе невесты.

И даже её жених, американец лично просил в посольстве о предоставлении визы. Запросили столько!"

 

 

Интересно, а чем в посольстве США мотивировали отказ этой девушке, и что-то я не понял насчет "Запросили столько!", вряд ли в посольстве кто-то будет что-то запрашивать при собеседовании.

 

Или там открыли отдел маркетинга? :)

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка она действовала через посредников, визу невесты в Посольстве США не так то просто получить в последнее время, очень большое значение уделяют вопросу, "где вы познакомились", у меня в практике очень много таких случаев.

Edited by Jarulla1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет Jarulla1 как вам на новом месте? :)

если хочешь привлеч внимание к своему бизнесу, то просто расскажи в соответствующей ветке о ваших услугах, тут народ достаточно лояльный к здравым постам, вдруг это действительно комуто надо, а тупо рекламица - только вызывать к себе неприязнь.

Типа заходят новички постят чистейшую рекламу в полускрытом виде, получаеца они щитают что все остальные на столько дятлы, что не понимают к чему всё это.

Если хочешь сайт свой в инете както засветить, вот глянь топик http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1302&st=0 и обрати внимание на пост не дремлющего модератора serge :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как можео получить визу в США, программа Work and Travel - хороший шанс, но есть еще какие нибудь пути???
Братка, ведь ты же сам занимаешься консалтингом в этой сфере, неужли не знаешь либо Пиаришься?!
Наверняка она действовала через посредников, визу невесты в Посольстве США не так то просто получить в последнее время, очень большое значение уделяют вопросу, "где вы познакомились", у меня в практике очень много таких случаев.
Самое главное - если у нее есть ОФИЦИАЛЬНО жених в США, то о каких посредниках может идти речь?!

Второе - виза невесты, при содлюдении неких формальностей получить таки не так уж и тяжко. Америкосы относятся к невестам из СНГ куда лояльнее, чем к женихам.

Как можео получить визу в США, программа Work and Travel - хороший шанс, но есть еще какие нибудь пути???
Путей на самом деле множество.

Но с какой именно целью, вы хотите пребывать в Сша? Заработать? Учиться?

Ищите знакомых в Сша, кто смог бы выслать вам приглашение.

Чтобы выехать с Узбекистана надо иметь очень много денег да и это практически нереально, если вы едете туда работать. Второй вопрос кем работать?

Совсем не советую вам обращаться к услугам посредников.

Пробуйте сами.

У меня знакомую не выпустили с Узбекистана, хотя у неё было приглашение по визе невесты.

И даже её жених, американец лично просил в посольстве о предоставлении визы. Запросили столько!

Короче поставили ей визу в Алма-ате, без проблем.

Сейчас уже 2 года живёт в Сша и конечно обратно не собирается.

Познакомилась с америк. через интернет.

Путей множество? Вот путей в получении визы в посольстве США, кроме как через интервью, я не вижу...конечно можно обратиться в Российскую фирму либо здесь самому напечатать визу, хоть визу "A", и с радостью ехать в США откуда тебя еще с большей радостью развернут.

Ищите знакомых в США - -ой вот все взяли и стали искать знакомых в США, что то вроде "Знакомыыыыые отзоооовитесь!!!" Смешно даже звучить.

Чтобы выехать с Узбекистана много денег не надо, ну это чисто объективное мнение. Для Узбекистана сумма и в 100 долларов на консульский сбор может показаться гигантской. А Так если искать легкие пути, заказываешь приглашение за 300 баксов, бронируешь интервью и вперед, прошел - молодец, нет - ну в Узбекистане будешь ошиваться....=)

Про жизнь с американцами : Уж очень это похоже на продажу своего тела, нравственности(если таковая имеется) за красивую обертку Американской жизни. Не думаю, что американцы бывают на столько симпатичны и интересны, чтобы такое количество девушек уехало за американским мужем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
привет Jarulla1 как вам на новом месте? :)

если хочешь привлеч внимание к своему бизнесу, то просто расскажи в соответствующей ветке о ваших услугах, тут народ достаточно лояльный к здравым постам, вдруг это действительно комуто надо, а тупо рекламица - только вызывать к себе неприязнь.

Типа заходят новички постят чистейшую рекламу в полускрытом виде, получаеца они щитают что все остальные на столько дятлы, что не понимают к чему всё это.

Если хочешь сайт свой в инете както засветить, вот глянь топик http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1302&st=0 и обрати внимание на пост не дремлющего модератора serge :)

 

 

 

Спасибо большое Zvonok.net. Спасибо за ссылку. все понял. Эта тема была заведена уже давно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите пожалуйста где и как можно получить приглашение из США, сколько это стоит?

 

Берешь заходишь на сайт "Гарант-тура". Не буду давать ссылку, чтобы не делать рекламы. Захотите найти, то в поисковике введите название и результат будет на лицо ...или на браузер..=) Скажу, что у их дешевые приглашения с "тюнингом" по типу affidavit of support. Цену узнаете там же.

Гарантию на прохождение Вам ни одна фирма не даст, но зато не нужно переплачивать местным агентсвам по 800 баксов за приглашение, либо 500 за приглашение, а там 4000 баксов по результату...Барыги чесс слово. =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я связывался с этой компанией 2 года назад, оформляли приглашение через них для одного клиента, и приглашения у них извините не очень то и дешевые, сделали все возможное от нас, но она получила отказ, за что, так за то что она в РАЗВОДЕ со свиим мужем, это очень важная часть при прохождении интервью в посольстве США, все остальное у нее было номально. на такую вещь как Affidavit of Support, они вообще не смотрят, их не интересует что какой то там Гражданин США, гарантирует оплачивать все расходы во время нахождения и США и т.д. и т.п.

Их больше интересует материальное положение, семейный статус и также огромное внимание уделяют месту работы апликанта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я связывался с этой компанией 2 года назад, оформляли приглашение через них для одного клиента, и приглашения у них извините не очень то и дешевые, сделали все возможное от нас, но она получила отказ, за что, так за то что она в РАЗВОДЕ со свиим мужем, это очень важная часть при прохождении интервью в посольстве США, все остальное у нее было номально. на такую вещь как Affidavit of Support, они вообще не смотрят, их не интересует что какой то там Гражданин США, гарантирует оплачивать все расходы во время нахождения и США и т.д. и т.п.

Их больше интересует материальное положение, семейный статус и также огромное внимание уделяют месту работы апликанта.

 

А что Вы Jarulla1, для нее сделали?! Все зависящее...так интригует! А это самая главная ошибка(незамужество), надо было это учесть, так что все зависящее это подготавливание, как к посольству, так и документов. Печать о замужестве поставить раз плюнуть, доплатить немного и заветный штампик в кармане.

Смотрят на affidavit еще как порою смотрят, так как в консульстве знают материальное положение в Узбекистане, уровень заработка и то что человек не будет работать в США эйффидевит как раз таки подтверждает. Хотя можно и справку в банке хоть на 50000 баксов сделать, тоже альтернатива эйффидевиту, но с другой легендой. Справку с работы сделать вообще не проблема, хоть то что он в USAid работает, можно похлопотать и когда позвонят это все подтвердится. тут вообще проблем нету!

Если честно существует квота отказов или если изволите квота выдачи виз, сейчас многие уже стали более подкованы и в подаче на визу будет отказываться даже просто так. Я видел как обычная семья заходила в посольство все вместе, сказали что не были в Диснейленде и хотят его посетить, всем дали визу, везет! нету логики. Как ляжет карта. Была бы схема ее бы уже использовало бы успешно хотя бы 50 процентов подававших.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на индийском сайте по иммиграции написано, что "квота отказов" является мифом. Однако по многочисленным рассказам знакомых похоже что она есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Путей множество? Вот путей в получении визы в посольстве США, кроме как через интервью, я не вижу...конечно можно обратиться в Российскую фирму либо здесь самому напечатать визу, хоть визу "A", и с радостью ехать в США откуда тебя еще с большей радостью развернут.
Интересная информация. Неужели это возможно?

Ищите знакомых в США - -ой вот все взяли и стали искать знакомых в США, что то вроде "Знакомыыыыые отзоооовитесь!!!" Смешно даже звучить.
:rolleyes:
Чтобы выехать с Узбекистана много денег не надо, ну это чисто объективное мнение.
Может вообще не надо денег?
Для Узбекистана сумма и в 100 долларов на консульский сбор может показаться гигантской.
:ph34r: Конечно, кто же отдаст такие деньги!
А Так если искать легкие пути, заказываешь приглашение за 300 баксов, бронируешь интервью и вперед, прошел - молодец, нет - ну в Узбекистане будешь ошиваться....=)
А вдруг обманут с приглашением?
Про жизнь с американцами : Уж очень это похоже на продажу своего тела, нравственности(если таковая имеется) за красивую обертку Американской жизни. Не думаю, что американцы бывают на столько симпатичны и интересны, чтобы такое количество девушек уехало за американским мужем.

Но жить лучше хочется... Пусть даже с америкосом.

Что поделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jarulla1

Почитай про Америку и американцев, может расхочется.

Америка шла к капитализму естественным путём в отличии от нашего исскуственного.

Поэтому и неудивительно , что там выживают сильнейшие.

А нравы там действительно жёсткие, но так и должно быть на самом деле.

Если поехал жить в Америку - будь готов к их нравам.

Вот мой знакомый ездил в Южную Корею, и рассказывал, про свои наблюдения о их работоспособности.

Видел как рабочие построили небольшой автомобильный мост ( 50м в длинну) через речку за 15 дней.

У нас бы строили 3-4 месяца.

Говорит , я бы там не смог так работать , лучше здесь, потихонечку.

Ну не привыкли мы так работать!

Но главное не в этом.

Основа разрыва между экономически отсталыми и индустриальными государствами в различных уровнях производительности труда. Низкие темпы роста производительности труда — основа крайне пессимистической оценки некоторых исследований последнего времени о возможностях развивающихся стран не только в какой-то мере сблизиться в экономическом развитии с индустриальными государствами, но и хотя бы частично решить острейшие проблемы. Низкий уровень производительности труда — главная экономическая основа, которая, с одной стороны, предопределяет экономическую отсталость развивающихся стран, с другой — неравноправное зависимое положение на мировом капиталистическом рынке. Экономическая отсталость и экономическая зависимость проявляются в различных формах. Но главными их особенностями являются неизменные разграничения и преувеличения по поводу наших америкосов.

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здрасьте,

коли есть любые, ну, или, почти любые вопросы, как получать визу в США или как в общих чертах работает Консульский Отдел Посольства США в Узбекистане, спрашивайте - отвечу, в разумных пределах, конечно, совсем много требовать не надо, знаю все это изнутри, с радостью помогу добрым советом, некоторым именно его и не хватает для полного счастья, сразу предупреждаю, не надо спрашивать про визу за деньги, к сожалению, сотрудники Консульского Отдела, ни все четыре Консула, ни их восемь помогал взяток не берут, то есть там, однозначно, всё по-честному, но некоторые фокусы и хитрости всё же есть....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально ли уехать гражданину Узбекистана в США на заработки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем здрасьте,

коли есть любые, ну, или, почти любые вопросы, как получать визу в США или как в общих чертах работает Консульский Отдел Посольства США в Узбекистане, спрашивайте - отвечу, в разумных пределах, конечно, совсем много требовать не надо, знаю все это изнутри, с радостью помогу добрым советом, некоторым именно его и не хватает для полного счастья, сразу предупреждаю, не надо спрашивать про визу за деньги, к сожалению, сотрудники Консульского Отдела, ни все четыре Консула, ни их восемь помогал взяток не берут, то есть там, однозначно, всё по-честному, но некоторые фокусы и хитрости всё же есть....

 

 

если у чаловека 3 отказа.... реально ли получить визу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Визу получить реально после любого количества отказов, обычный стандартный отказ по статье 214в просто означает что именно данный Консул именно в данный момент времени считает, что этот человек не удовлетворяет требованиям закона о выдаче визы, просто закон так написан, что каждый кто обращается за визой, считается потенциальным иммигрантом, то есть человеком, который хочет уехать в США жить и работать нелегально, а ваша задача как раз доказать обратное, то есть налицо некая презумпция виновности, то есть мигрантности, а такому человеку виза не может быть выдана по определению, если что-то изменится в вашей жизненной ситуации, как то работа, семейное положение, ваша финансовая состоятельность, появятся поездки за границу, желательно в приличные страны, запросто может изменится и решение Консула, это ведь не догма, тем более, по большому счёту Консулу всё равно, он исходит из принципа верю-не верю, и, между прочим, не несёт никакой ответственности за выдачу или не выдачу визы, так как последнее решение, равно, как и ответственность, лежит на офицере иммиграционной службы, который и принимает решение о допуске или не допуске на территорию США того или иного человека, плюс, многое значат личные симпатии Консула к тому или иному случаю и его трактовка этого, а она уже обусловлена практикой, жизненным опытом, статистикой, и, реже, настроением в данный момент времени, просто, надо проанализировать ситуацию, и, по-возможности, сделать выводы, а не стучаться тупо в одну дверь, это ведь не лотерея, надо попытаться понять противоположную сторону, что они хотят видеть от вас, что им надо, и, попытаться дать им это, тем более, не существует никаких норм закона, определяющих кому можно дать, а кому - нельзя, критерий один, убедили вы или нет Консула, что вы не собираетесь там жить долго или работать нелегально, то есть, что ваша поездка будет кратковременной и во время нахождения там вы не будете претендовать на помощь со стороны народа и правительства сша, докажите это, что у вас тут всё кучеряво - и добро пожаловать

 

По поводу уехать заработать, да, реально, вопрос в том, кто вы, если вы обладатель диплома о высшем образовании, и нашли работодателя в сша, а тот готов пройти через небольшую бюрократию и доказать минтруда. что он в вас нуждается, и не может найти на эту работу амера, то иммиграционная служба сша даст разрешение на вашу рабочую визы, и, доказав в консульском отделе что вы тот, за кого себя выдаёте в профессиональном плане, вы без проблем получаете н1в, визу для спецов, помимо этого есть ещё несколько виз для временных работников, подразделяются на медсестер, сельхозработников и просто на неквалифицированную рабсилу, как то стройки, отели и прочая индустрия обслуги, есть ещё несколько виз для работников, но они уж очень специфичны, это религиозные работники и лица с выдающимися способностями в чём то, как то спорт, наука, исскуство или культура, или если вы откраваете филиал вашей фирмы в сша, или хотите инвестировать в экономику америки или создать там рабочие места, но на узб. это на распространяется, нет соответствующего соглашения, я о последних двух параметрах.

Это процесс долгий и нудный, но вполне осуществим, сотни людей ежегодно в узб. получают визы этих категорий

главное, знать чего хочешь и как это сделать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.