Jarulla1

Хочу в Америку!

2 173 posts in this topic

Что посоветуете? Если "да" на все пункты(т.е. вопросов), тогда что отвечать офицеру?

Лучше не обманывайте. Выкупит. Там такие психологи сидят. У вас уже настрой на отказ а там наоборот вы должны источать уверенность в себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше не обманывайте. Выкупит. Там такие психологи сидят. У вас уже настрой на отказ а там наоборот вы должны источать уверенность в себе.

 

Я просто не сталкивался с таким раньше! А как вообще проходит собеседование? На каком языке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно этот вопрос уже задавался,но не нашёл.. Разрешено ли у нас двойное гражданство? То есть гражданин Узб, уехавший отсюда 6 лет назад и получивший Штатовское гражданство,сохранивший также узбексое , хочет приехать сюда погостить.Что нужно предпринять в этом случае?

Edited by WildHunter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что нужно предпринять в этом случае?

Нужно принять цианистый калий.

Потому как Родина -

она одна, и не продаётся...

Как-то так, во-от...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно принять цианистый калий.

Потому как Родина -

она одна, и не продаётся...

Как-то так, во-от...

 

 

пипецц логика.. Прошу не флудить и отвечать по существу,если конечно есть чем..

Edited by WildHunter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пипецц логика.. Прошу не флудить и отвечать по существу,если конечно есть чем..

Ога, можно и по существу...

Подгони авианосец к нашему побережью Аральского моря и начинай бомбить...

Мож в гости и позовут;-)

_________________________________________

Грабли - МОЩНЕЙШЕЕ НАСТУПАТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ(с)

Кот Давинчи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ога, можно и по существу...

Подгони авианосец к нашему побережью Аральского моря и начинай бомбить...

Мож в гости и позовут;-)

________________________________________

 

 

Всё верно. Сидя на одном месте ,очень удобно трепаться о всяком разном ,не ведая о сути вещей,происходящих вокруг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

WildHunter, вот здесь можно почитать об этом, журнал кстати одного из форумчан, если он не против конечно)) ЖЖ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

WildHunter, вот здесь можно почитать об этом, журнал кстати одного из форумчан, если он не против конечно)) ЖЖ

 

 

Благодарю за ссылку. Ответ получен,но в только в качестве теории.На деле иначе. Ситуация такова(повторюсь):У человека имеется два гражданства,узбекское и американское. Из Америки можно выехать по любому паспорту(на выбор),в Уз будучи гр.Узб нужно въезжать по узб. паспорту. Вопрос:Как быть дальше при выезде ? Если вы выезжаете в Штаты,как гр.Узб,то нужна виза. А визу не дают,так как уже имеется американское гражданство.Вот в чём проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за ссылку. Ответ получен,но в только в качестве теории.На деле иначе.

 

Смысл спргшивать тогда, если Вы так хорошо знаете, как на деле? Показать, что не чета всяческим там "теоретикам"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за ссылку. Ответ получен,но в только в качестве теории.На деле иначе. Ситуация такова(повторюсь):У человека имеется два гражданства,узбекское и американское. Из Америки можно выехать по любому паспорту(на выбор),в Уз будучи гр.Узб нужно въезжать по узб. паспорту. Вопрос:Как быть дальше при выезде ? Если вы выезжаете в Штаты,как гр.Узб,то нужна виза. А визу не дают,так как уже имеется американское гражданство.Вот в чём проблема.

купить билет до турции или малайзии к примеру на узб паспорт. долететь туда, превратиться снова в американца, и с песней до сша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за ссылку. Ответ получен,но в только в качестве теории.На деле иначе. Ситуация такова(повторюсь):У человека имеется два гражданства,узбекское и американское. Из Америки можно выехать по любому паспорту(на выбор),в Уз будучи гр.Узб нужно въезжать по узб. паспорту. Вопрос:Как быть дальше при выезде ? Если вы выезжаете в Штаты,как гр.Узб,то нужна виза. А визу не дают,так как уже имеется американское гражданство.Вот в чём проблема.

 

А в чем проблема? Вылетаешь из НЙ с обратным билетом. Из Ташкента вылетаешь по узб. паспорту, в JFK показывеашь ЮС паспорт.

 

Все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем проблема? Вылетаешь из НЙ с обратным билетом. Из Ташкента вылетаешь по узб. паспорту, в JFK показывеашь ЮС паспорт.

 

Все.

а ему просто не дадут вылетить из Ташкента с Узб паспортом, без визы в нем, или гринки. чтобы попасть в Сша нужно основание, коим может являться либо гринка, либо виза, либо паспорт. но при предъявлении американского паспорта, он там сходит в одно классное заведение из трех букв, где ему настоятельно порекомендуют оформить выход из Уз ситизеншип. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно этот вопрос уже задавался,но не нашёл.. Разрешено ли у нас двойное гражданство? То есть гражданин Узб, уехавший отсюда 6 лет назад и получивший Штатовское гражданство,сохранивший также узбексое , хочет приехать сюда погостить.Что нужно предпринять в этом случае?

Разрешено ли у нас двойное гражданство?

Нет запрещено.

 

Что нужно предпринять в этом случае?

сдать паспорт в посольтсве Р.Уз.

 

А всё остальное является незаконным пересечением границы, а все выше описанное, просто напросто может повлечь боооольшие не приятности, вплоть до тюрьмы (ни дай бог).

 

Поэтому мой Вам совет не шутить с этим.

 

p.s.: на основе того что написал Старый дядюшка BENJIRY! логика у любого погранца может быть следующая: имея 2 и более паспорта - остальные автоматически анулируются, не сложно догадаться по отметкам границ, что у представляющего Узбекский паспорт есть и другой паспорт, следственно - нарушение закона, а тем самым быть приступником. (Приступник - на то есть обоснование - в данном конкретном случае - это является мошенничество а точнее подлог документов, откройте пожалуйста таможенное законодательство, там многое за счет него сказанно.)

К стати, если так трактовать, что паспорт первоначальный дан в Р.Уз., то с 2000 года, так как человек получил гражданство РФ, а позже с 2006 г. получил гражданство США, то это сколько денег прошло мимо налоговой, можно трактовать так, поскольку раз человек имел гражданство Руз, и находился за пределами, не подавал налоговую декларацию (он обязан подать) следственно с пеней - приличные деньги получается - вот один из фактов задержания того же самого ГРАЖДАНИНА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН, поскольку он нарушил уже Налоговый Кодекс!!

 

p.s.s.: а ещё новую суть люди не берут, смена паспорта (у нас проходит смена паспортов, соответсвенно те кто выезжает за пределы обязан сменить паспорт) - вот, где ещё проблемма может возникнуть. Поэтому я Вас прошу прежде чем ехать куда либо проконсультируйтесь с посольством Узбекистана, решите там все проблеммы, если надо заплатите штраф, а потом со спокойной душой летите обратно в Республику Узбекистан - без проблемм. (да и не забудте взять документы, подтверждающие что Вы были в посольстве Р.Уз. и там все решили положительно.

 

............ имеется два гражданства,узбекское и американское. Из Америки можно выехать по любому паспорту(на выбор),.........

А вот вопрос на счет этого к Вам следующий а выбор то не велик, чтобы не получить Бан - у Вас не остаёться выбора как только выехать из Америки по американскому паспорту, и как после этого Вы собираетесь показать другой паспорт, а точнее паспорт Р.Уз, где ситуация следующая: отметка вылета из Р.Уз стоит грубо говоря 200х а пункт прилёта вообще нет.

И также то что Вы летите самолетом Вам никто печать не шлёпнул на паспорте - как так??? у всех ведь стоит печать в паспорте! Вот здесь уже подозрительно.

Т.е. к примеру если я вылетел грубо говоря в 2001 году, получил гражданство в 2007 году, и решил приехать погостить домой к родным/близким/друзьям - это не важно 2011 году - то соответсвенно (будем считать срок паспорта не истёк) - где я был 10 лет - в воздухе чтоли??? у меня по карайне мерее должно стоять 2 (две) отметки помимо вылета с Узбекистана.

Вот и вся математика - вот для чего эти штампики нужны.

p.s.: вот моё личное мнение - просто напросто я считаю так, что нужно отдать паспорт, который Вы считаете Вам не нужный и не просто сдать - а так как требует закон, после чего и спать то спокойно!!!!

Edited by =asd=
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не надо паниковать. во первых по закону у нас двойное гражданство не воспрешено. просто на территории Руз, гражданин должен находится только по паспорту Руз. другое гражданство которое у него имеется, у нас не признается до тех пор пока он гражданин Руз. во вторых, если наведоваться в Руз периодически, то паспорт Руз вообще можно не сдавать. тысячи людей так летают из США. и вообще причем тут налоги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не надо паниковать. во первых по закону у нас двойное гражданство не воспрешено.

Запрещено. Если у нас - это в Узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запрещено. Если у нас - это в Узбекистане.

в законе о гражданстве есть только одна статья регулирующая все это, а именно статья №10 которая гласит:

 

Статья 10

Непризнание за гражданином Республики Узбекистан принадлежности к гражданству иностранного государства

 

За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.

 

В исключительных случаях соотечественники — граждане иностранного государства по их просьбе и заключению специальной депутатской комиссии Верховного Совета Республики Узбекистан решением Президента Республики Узбекистан могут быть приняты также в гражданство Республики Узбекистан, если они или их родители, дед или бабушка в свое время вынуждены были покинуть родину в связи с существовавшим в то время режимом.

 

Нигде в законе о гражданстве не указано, что воспрешено иметь второе, третье итд гражданство. А то что указания каких то ведомств разосланные по посольствам Руз зарубежом, упоминяющие о необходимости оформления выхода из гражданства при приобретении иного гражданства, так это все противоречит самому закону о гражданстве. Ну конечно если смотреть по реальной обстановке, то конечно в Руз могут и болт положить на все эти законы, и исключительно руководствоваться теми самыми указаниями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дождёмся Бенжа..он на эту тему в своем ЖЖ целый трактат написал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не надо паниковать. во первых по закону у нас двойное гражданство не воспрешено. просто на территории Руз, гражданин должен находится только по паспорту Руз. другое гражданство которое у него имеется, у нас не признается до тех пор пока он гражданин Руз. во вторых, если наведоваться в Руз периодически, то паспорт Руз вообще можно не сдавать. тысячи людей так летают из США. и вообще причем тут налоги?

 

Вот именно тысяча людей летают - ПОКА ЛЕТАЮТ.

А на счет налогов - краждый гражданин любой страны обязан выплачивать налоги.

Пример прост:

Гражданин Р.Уз. нахадась за границей на заработках, должен по приезду предоставить налоговую деклорацию о даходах, соответсвенно уплатив налоги.

На основе этого примера и того что было написано мною выше, можно понять что сколько денег утекло мимо казны, соответсвенно будет ещё повод задержать нарушителя на границе.

 

А то что тысячи или миллионы проходят момо границы, да это можно просто назвать - приказа нет пока вот и не задерживают!!! Хотя это считается уже по закону не нормально

 

p.s.: а паники здесь никакой нет!!! Ах да и посольство Р.Уз. в любых странах это може разрешить, просто правильно поставить нужно задачу перед посольством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешено ли у нас двойное гражданство?

Нет запрещено.

 

Разрешено, читаем закон и видим "в исключительных случаях", только причём это в данном, конкретном случае?

 

Что нужно предпринять в этом случае?

сдать паспорт в посольтсве Р.Уз.

 

Ссылочку на закон, пожалуйста.

 

А всё остальное является незаконным пересечением границы, а все выше описанное, просто напросто может повлечь боооольшие не приятности, вплоть до тюрьмы (ни дай бог).

 

Поэтому мой Вам совет не шутить с этим.

 

Что есть "всё остальное?????". Въезд и выезд в РУз по паспорту РУз-незаконное пересечение границы????

 

p.s.: на основе того что написал Старый дядюшка BENJIRY! логика у любого погранца может быть следующая: имея 2 и более паспорта - остальные автоматически анулируются,

 

С какого перепуга он свою логику подменяет законом, где нет указания об аннулировании?

 

...сложно догадаться по отметкам границ, что у представляющего Узбекский паспорт есть и другой паспорт, следственно - нарушение закона, а тем самым быть приступником. (Приступник - на то есть обоснование - в данном конкретном случае - это является мошенничество а точнее подлог документов, откройте пожалуйста таможенное законодательство, там многое за счет него сказанно.)

 

Каким отметкам? Отметкам пограничной службы США? Великобритании?

 

а) С какого счастья погранца Республики Узбекистан стала волновать законность пересечения кем-то границы США? Есть какой-либо документ, который ему такие полномочия даёт?

б) Пограничные службы данных стран вообще штампа о выезде, к примеру не ставят. Все, кто там был-преступники и наршители закона?

 

Не подскажете ссылочку на закон, где есть статья о недопустимости иметь другой паспорт? Или опять "логика пограничника", позволяющая человека, въезжающего или выезжающего в РУз по паспорту РУз назвать преступником и мошенником и объвинить в подлоге?

 

Кстати, если так трактовать, что паспорт первоначальный дан в Р.Уз., то с 2000 года, так как человек получил гражданство РФ, а позже с 2006 г. получил гражданство США, то это сколько денег прошло мимо налоговой, можно трактовать так, поскольку раз человек имел гражданство Руз, и находился за пределами, не подавал налоговую декларацию (он обязан подать) следственно с пеней - приличные деньги получается - вот один из фактов задержания того же самого ГРАЖДАНИНА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН, поскольку он нарушил уже Налоговый Кодекс!!

 

БУГОГООООООООООООООООО :) С каких пор нерезиденты, временно находящиеся на территорийй или только въезжающие-обязаны? Или что-то в кодексе поменяли, заменив "резидент" на "гражданин"?

 

p.s.s.: а ещё новую суть люди не берут, смена паспорта (у нас проходит смена паспортов, соответсвенно те кто выезжает за пределы обязан сменить паспорт) - вот, где ещё проблемма может возникнуть.

 

Какая ещё? На основании чего? "Логика пограничника"-не аргумент.

 

Поэтому я Вас прошу прежде чем ехать куда либо проконсультируйтесь с посольством Узбекистана, решите там все проблеммы, если надо заплатите штраф, а потом со спокойной душой летите обратно в Республику Узбекистан - без проблемм. (да и не забудте взять документы, подтверждающие что Вы были в посольстве Р.Уз. и там все решили положительно.

 

О чём консультироваться? О порядке въезда гражданина в страну гражданства по действительному паспорту?

И давно посольства стали отметки ставить или документы о визите выдавать?

 

 

А вот вопрос на счет этого к Вам следующий а выбор то не велик, чтобы не получить Бан - у Вас не остаёться выбора как только выехать из Америки по американскому паспорту, и как после этого Вы собираетесь показать другой паспорт, а точнее паспорт Р.Уз, где ситуация следующая: отметка вылета из Р.Уз стоит грубо говоря 200х а пункт прилёта вообще нет.

И также то что Вы летите самолетом Вам никто печать не шлёпнул на паспорте - как так??? у всех ведь стоит печать в паспорте! Вот здесь уже подозрительно.

 

Предъявите паспорт США в соответствии со статьёй № (сами найдёте) :) И всё.

 

Т.е. к примеру если я вылетел грубо говоря в 2001 году, получил гражданство в 2007 году, и решил приехать погостить домой к родным/близким/друзьям - это не важно 2011 году - то соответсвенно (будем считать срок паспорта не истёк) - где я был 10 лет - в воздухе чтоли??? у меня по карайне мерее должно стоять 2 (две) отметки помимо вылета с Узбекистана.

 

Ещё раз. Отметка о вылете из США-это миф :) И все, кто решил, что вдруг "ДОЛЖНО СТОЯТЬ 2 ОТМЕТКИ"-классные мифотворцы, пишущие на основе "мне рассказали, сейчас я вас просвещу"!

Сразу же добавлю: ГДЕ ЭТО НАПИСАНО ВСЁ?

 

Вот и вся математика - вот для чего эти штампики нужны.

p.s.: вот моё личное мнение - просто напросто я считаю так, что нужно отдать паспорт, который Вы считаете Вам не нужный и не просто сдать - а так как требует закон, после чего и спать то спокойно!!!!

 

Никакой математики нет, чушь сплошная.

Мнение хорошее, кому нужно отдать-пусть отдаёт, если считае, что "Вам не нужный", право данного человека, тут не поспорить. А призывать словами "Должен", "преступление", "мошенничество" и вешать ещё массу эпитетов, не имея даже теоретического представления о сути вопроса-это неправильно.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешено, читаем закон и видим "в исключительных случаях", только причём это в данном, конкретном случае?

я Вас в принципе во всем поддерживаю очень то это легко!!! Из за чего я это все написал - причины были следующие:

1. Я к примеру хочу въезжать и выезжать в любую страну без опасения, а если у людей есть уже такие вопросы это говорит что имея 2 и более паспорта это БОООООЛЬШАЯ ОПАСКА!!!!

2. При подачи на гражданство Будь то оно РФ, будь то оно США, Вы должны указать, что Вы отказались от гражданства/или в ближайшем будущем откажетесь, да это оговаривается и Вы должны предоставить тому документ, даже почтовое уведомление сойдет, но сам факт Вы сдали паспорт и получаете на основе этого документ, тем самым получается незаконно получили второй а уж темболее третий паспорт.

3. Ни кто не будет предупреждать уехавшего гражданина о том, что мол смотри - сменились законы, будут накладываться штрафы.

 

А так, я только за массовость паспортов - не надо ничего платить, никакие ОВИРЫ не нужны!!!! Да и в прочем получается так, что почти человек МИРА (если имеешь более 3-х паспортов, по той причине что визовое соглашение между странами есть, к примеру Казахстан - Россия фактически никакой визы не нужно, США - КАНАДА - ничего не надо) !!!

 

P.S.: у каждого есть свое мнение, моё личное мнение, что человек спросил, а ему этого не сказали - абсурд, а благодаря форума у него есть две стороны данной проблеммы, вот пусть и он теперь думает что же делать, ведь на границе уже у него не будет интернета (запрещено) и телефона мобильного (запрещено)

 

p.s.: а на счет погранцов и таможенников я отвечу одно - провозил я с собой 16 кг грибов, на что у меня хотели эти грибы изъять - в результате час нервотрёпки, я доказал что к чему, вот и все(соответсвенно не давав сверху), опять таки все от человека зависит как от погранца/таможенника так и от человека проходящего их, поскольку с любой стороны все мы люди!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я Вас в принципе во всем поддерживаю очень то это легко!!! Из за чего я это все написал - причины были следующие:

1. Я к примеру хочу въезжать и выезжать в любую страну без опасения, а если у людей есть уже такие вопросы это говорит что имея 2 и более паспорта это БОООООЛЬШАЯ ОПАСКА!!!!

 

Если людям неохота знать свои права/обязанности и проще бояться-тогда, вопросов нет.

 

2. При подачи на гражданство Будь то оно РФ, будь то оно США, Вы должны указать, что Вы отказались от гражданства/или в ближайшем будущем откажетесь, да это оговаривается и Вы должны предоставить тому документ, даже почтовое уведомление сойдет, но сам факт Вы сдали паспорт и получаете на основе этого документ, тем самым получается незаконно получили второй а уж темболее третий паспорт.

 

Полная чушь! Да, одна из немногих стран-РФ по закону требует. Но США никогда не требовала, равно как и огромное количество других. Ну не разбираетесь в вопросе, зачем так утверждать-то? :):):)))

 

3. Ни кто не будет предупреждать уехавшего гражданина о том, что мол смотри - сменились законы, будут накладываться штрафы.

 

Ни в одной стране, да, не будет предупреждать, это верно замечено :) Штрафы? Ну Бог с ними, кому покажутся проблемой-тот и откажется, как только изменятся законы и т.п.

 

А так, я только за массовость паспортов - не надо ничего платить, никакие ОВИРЫ не нужны!!!! Да и в прочем получается так, что почти человек МИРА (если имеешь более 3-х паспортов, по той причине что визовое соглашение между странами есть, к примеру Казахстан - Россия фактически никакой визы не нужно, США - КАНАДА - ничего не надо) !!!

 

Для визита в качестве туриста-100% правда.

 

P.S.: у каждого есть свое мнение, моё личное мнение, что человек спросил, а ему этого не сказали - абсурд, а благодаря форума у него есть две стороны данной проблеммы, вот пусть и он теперь думает что же делать, ведь на границе уже у него не будет интернета (запрещено) и телефона мобильного (запрещено)

 

Я, наверное не там живу. У меня в стране (Республика Узбекистан) и интернет и мобильный на границе не запрещён, нет такого закона. Более того-у нас в Узбекистане, не знаю, как там в вашей стране, на постах пограничников наклеены номера телефонов доверия, которые вполне используемы (проверено лично).

 

p.s.: а на счет погранцов и таможенников я отвечу одно - провозил я с собой 16 кг грибов, на что у меня хотели эти грибы изъять - в результате час нервотрёпки, я доказал что к чему, вот и все(соответсвенно не давав сверху), опять таки все от человека зависит как от погранца/таможенника так и от человека проходящего их, поскольку с любой стороны все мы люди!!!!

 

Достаточно было знать санитарные нормы и порядок ввоза. Хотеть они могут всё, что угодно :) А вот как по закону-это другое дело :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня 2 паспорта, не растреливайте пожайлуста :unsure: asd, не разбираясь в сути вопроса, и не указав конкретные ссылки на законодательство, не стоит делать таких заявлений. при получении гражданства сша, никто не требует выхода из гражданства другого гос-ва, но если вы уже имея на руках американ паспорт получите другое гражданства, то вас сша могут лишить американского гражданства. погранцы и таможня, также как и гаи, налоговая, итд итп у нас вообще отдельная категория, чаще живущая по понятиям, а не по законам. еще мне интересно, как же так налоговики докажут то, что я получал доход в другом гос-ве? или они на каждого гражданина будут делать запрос через интерпол? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ему просто не дадут вылетить из Ташкента с Узб паспортом, без визы в нем, или гринки. чтобы попасть в Сша нужно основание, коим может являться либо гринка, либо виза, либо паспорт. но при предъявлении американского паспорта, он там сходит в одно классное заведение из трех букв, где ему настоятельно порекомендуют оформить выход из Уз ситизеншип.

Угу, точно , упустил из виду. Тогда только через третью страну.

Но насчет выхода из узб гражд-ва, это не могут заставить. Нет такого закона, если знаешь дай ссылку.

Не подскажете ссылочку на закон, где есть статья о недопустимости иметь другой паспорт? Или опять "логика пограничника", позволяющая человека, въезжающего или выезжающего в РУз по паспорту РУз назвать преступником и мошенником и объвинить в подлоге?

Тогда ответь на вопрос, пжлста почему в в дипмиссиях за рубежом при обмене узб паспорта требуют справку об отсутствии второго гражданства?

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, точно , упустил из виду. Тогда только через третью страну.

 

Но насчет выхода из узб гражд-ва, это не могут заставить. Нет такого закона, если знаешь дай ссылку.

 

Тогда ответь на вопрос, пжлста почему в в дипмиссиях за рубежом при обмене узб паспорта требуют справку об отсутствии второго гражданства?

 

Если неохота доставть второй паспрот-то да, если охота, то со ссылкой на статью, люди прекрасно летают.

Нет его. Не даст.

По "логике пограничника". Попроси предъявить документ, согласно которого требуют, всё изменится. Я что-то не припомню такой справки в США, Великобритании и т.п. СНГ? Ну там всё понятно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.