Jarulla1

Хочу в Америку!

2 173 posts in this topic

Уважаемый Des,

 

Можете ли написать касательно медиков. Какие есть пути что бы уехать и работать в США для наших мед.докторов?

В Гугле поищите. Там сайт целый есть для тех, кто хочет получить Юэсэмэли(USMLE)так вроде называется этот комплекс экзаменов, стать интерном. отсидеть два-три года на интернатуре и получить лицензию врача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правило, это так называемые кейс ремаркс. Он(она)кратенько впечатывает(раньше вписывали)то , что вы говорите. В конце делается вывод - хорош или нет для получения визы. Особенно в том случае, когда собираются отказать. В этом случае всегда пишется больше, ибо отказ должен быть более мотивирован, чем выдача.

Иногда в процессе интервью требуется выяснить какую-нить дополнительную инфу - ни, типа, родственников =пробить= или поездки до этого.

Иногда какой-то случай требует дополнительного обращения к базам данным или пометки интервьюирующего офицера на ответ одной из баз данных.

Я так и предпологал, еще думал возможно стоит какая-то система помощи принятия решений, типа, 80% за то чтобы визу не давать или наоборот :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и предпологал, еще думал возможно стоит какая-то система помощи принятия решений, типа,

Звонок другу или помощь зала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да чё его гнобить...он сам чушь порет и когда ему знающие люди(ты согласен с этим определением?)стараются предостеречь от публичной обструкции, он, с упорством, достойным лучшего применения, продолжает нести чушь.

Согласен.

Он уже сам себя, ниже плинтуса.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогоите советом!!!

Получил Визу в США - когда спрашиввали к кому-зачем сказал, что к тетке поеду она живет возле Бостона

Внизу на визе пометка - посещает тетку штат Масачусетс,Питсфилд

Могу ли я ехать еще куда-либо или только как в пометке написано

Хочу вьехать в США в Лос Анджелесе т е совсем с другого конца:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу ли я ехать еще куда-либо или только как в пометке написано

Можешь.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогоите советом!!!

Получил Визу в США - когда спрашиввали к кому-зачем сказал, что к тетке поеду она живет возле Бостона

Внизу на визе пометка - посещает тетку штат Масачусетс,Питсфилд

Могу ли я ехать еще куда-либо или только как в пометке написано

Хочу вьехать в США в Лос Анджелесе т е совсем с другого конца:)

Легко! При вопросе паспортного контроля (если спросит) отвечай мило улыбаясь - " Сер, мне было так удобнее въезжать".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогоите советом!!!

Получил Визу в США - когда спрашиввали к кому-зачем сказал, что к тетке поеду она живет возле Бостона

Внизу на визе пометка - посещает тетку штат Масачусетс,Питсфилд

Могу ли я ехать еще куда-либо или только как в пометке написано

Хочу вьехать в США в Лос Анджелесе т е совсем с другого конца:)

Без проблем можешь и заезжать откуда хочешь и ехать куда хочешь. Это надпись не для тебя , а для сотрудника Иммиграционной Службы, типа, пояснения более детального по твоему случаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие у меня шансы уехать в США?

Мне 20, закончил финансового института английски высшыго уровня не женился еще...

Какие способы есть уехать?

Посоветовайте плиззз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато с русским видать туго... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и на гугле забанили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие у меня шансы уехать в США?

Мне 20, закончил финансового института английски высшыго уровня не женился еще...

Какие способы есть уехать?

Посоветовайте плиззз...

Ни каких! :rolleyes:

 

Самый "лёгкий", получи визу в сша(твои проблеммы), а если вдруг получишь,в Америке остаться легально шансов практически нет, но можешь попробовать прорваться в Канаду. В кратце:из реальной жизи моей знакомой,уехавшей таким образом- в общем, попадаешь в Сша, находишь-договариваешься с машиной,каторая провезёт тебя через Америку до границы с Канадой, а дальше нужно как говорится перебегать,при чём перебеать не тайными тропами,а на реальном пункте.Не помню мелких деталей, точно знаю,что в Конституции Канады есть пункт,что перейдя их границу и попросив убежища,выгнать сразу тебя не имеют права.А вот когда тебя пробьют по всем доступным направлениям(процес будет не быстрым) и ты в свою очередь сможешь обосновать своё положение,желание,отчаяние.В полне есть шанс что оставят.Здесь как говориться всё индивидуально :)

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато с русским видать туго... :)

 

Говорит же в США хочу а не в Россию

Edited by farik78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни каких! :rolleyes:

 

Самый "лёгкий", получи визу в сша(твои проблеммы), а если вдруг получишь,в Америке остаться легально шансов практически нет, но можешь попробовать прорваться в Канаду. В кратце:из реальной жизи моей знакомой,уехавшей таким образом- в общем, попадаешь в Сша, находишь-договариваешься с машиной,каторая провезёт тебя через Америку до границы с Канадой, а дальше нужно как говорится перебегать,при чём перебеать не тайными тропами,а на реальном пункте.Не помню мелких деталей, точно знаю,что в Конституции Канады есть пункт,что перейдя их границу и попросив убежища,выгнать сразу тебя не имеют права.А вот когда тебя пробьют по всем доступным направлениям(процес будет не быстрым) и ты в свою очередь сможешь обосновать своё положение,желание,отчаяние.В полне есть шанс что оставят.Здесь как говориться всё индивидуально :)

 

Ну и суппорт,привет. После этого чувак в депресняк уйдет.

 

Уважаемый Des,

 

Можете ли написать касательно медиков. Какие есть пути что бы уехать и работать в США для наших мед.докторов?

 

 

Не знаю,можно ли давать ссылки,но хотел поделится инфой с чуваком: http://www.ulitka.com/Forum

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие у меня шансы уехать в США?

Мне 20, закончил финансового института английски высшыго уровня не женился еще...

Какие способы есть уехать?

Посоветовайте плиззз...

если есть деньги, можно попытаться учиться туда поехать, хотя говорят, студенческие визы тоже сейчас не легко получить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие у меня шансы уехать в США?

Мне 20, закончил финансового института английски высшыго уровня не женился еще...

Какие способы есть уехать?

Посоветовайте плиззз...

 

 

А работаете? Для получения визы огромный критерий - что человек женат или замужем и имеет детей (значит его здесь что то держит), хорошая престижная работа (тоже сдерживающий фактор) - а также что человек уже до этого где то был... когда паспорт чистый и нет никакой визовой истории - визу получить практически не реально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть деньги, можно попытаться учиться туда поехать, хотя говорят, студенческие визы тоже сейчас не легко получить.

 

 

Маленькое уточнение. Студенческие визы дают если Университет приличный и подают на Магистратуру. Подруга получила без проблем хотя ее Универ за нее все оплатил. Так что умники и умницы дерзайте, сдавайте GМАТ, а не пишите в форумах какой отличный у вас английский:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маленькое уточнение. Студенческие визы дают если Университет приличный и подают на Магистратуру. Подруга получила без проблем хотя ее Универ за нее все оплатил. Так что умники и умницы дерзайте, сдавайте GМАТ, а не пишите в форумах какой отличный у вас английский:)

Почему это именно GMAT? Не все же математики! :) Необязательно "приличный" институт(хотя это тоже влияет), можно любой. Лишь бы были деньги на оплату учёбы и чтобы голова шарила. Ну и конечно IELTS или TOEFL! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой тип визы указывать в апликейшн при посещении близких родственников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой тип визы указывать в апликейшн при посещении близких родственников.

 

А Вы не пробовали поискать интересующую Вас информацию на сайте посольства США, ну или с консульским пообщаться по телефону?

Например в случае с немецким посольством на сайте есть вся информация вплоть до инструкции по заполнению application.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой тип визы указывать в апликейшн при посещении близких родственников.

В1\В2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, добрый человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый, Des, 23 го ходила за визой в посольство, отказали. Причину расплывчиво об'яснили ссылаясь на закон иммиграции ст 214 и тд и тп, все общими заучеными фразами. Помогите понять, что в моих данных не так. В 2002 г была в США 5 мес( ставили визу на 3, при въезде поставили 6 мес), была так долго изза трудного развода здесь , жила в США у не прямых родственников по отцовской линии которые уехали туда Ооочень давно, а именно жена моего родственника как беженка а муж за ней как турист сначало, с потом получил статус легального жителя. После приезда в сентябре 2002г, я обратилась сразу за повторной визой и получила отказ, в 2003 году еще один отказ. После этого до прошедшего понедельника в посольство не обращалась. Пошла по приглашению своей подруги , которая выиграла в 2005 г Грин карт и с того момента не приезжала сюда, соскучилась и пригласила. Сейчас она уже гражданка США. Работает в компании по выдачи пенсий и пособий. Где живет я тоже об'яснила.как и адрес своих родственников в США без ошибки и сомнений назвала. Работа у меня солидная, хорошо оплаченная и высокая долженность в одном крупном банке. Имею несовершенолетнего сына. Нахожусь в гражданском браке 8 лет. За границей кроме рос. Федерации 4 года назад нигде не была. Обо всем этом мне были заданы вопросы, но ни одного документа не взяли посмотреть. А потом консул долго впечатывал на компе что то и вежливо отказал. А я реально хотела с'ездить на пару недель, потому что скучаю по NY, особенно весеннему, хотелось весело провести время с подругой, знакомыми, походить по старому манхеттану, по магазинам и вернуться . Почему не поверил, что не так, или консулу отсутствие законного брака важнее, нежели наличие сына и мамы( которых ни на одного супруга не променяю)? Так обидно....

 

PS. Моя подруга выслала мне на мою почту ( без всяких оффициальных нотариальных приглашений) письмо - приглашение, и такое же на сайт консульского отдела посольства. Вечером когда я расстроеная беседовала с ней по скайпу, ей пришел ответ от консульского отд что они примут ее письмо во внимание при моем интервью. Так оно же было уже! Что это,банальный вежливый ответ консула?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон, конечно, но это так напомнило сцену из к/ф "Охота за Красным Октябрём", когда старпом-предатель, застреленный прапорщиком-коком, умирая на руках у командира, говорит: "А я так хотел посмотреть Монтано"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы объяснил позицию консула так, читающего записи о "той" поездке в компьютерной системе:

 

О! Товарищ-то просила в 2002 году въезда! Тааак, на сколько? Ага, на 2 недели. Хорошо. А была? 5 месяцев. Ну-ну.

Ага, с тех пор нигде не бывала вообще, кроме РФ, то есть, всё осталось как есть, никаких глобальных сдвигов в жизни, даже на отдых в какую-нибудь Турцию или Таиланд, за 10 лет не ездила.

Здесь, получается, особо ничего не держит, денег особо-тоже нет. О! Есть сын! И мама! Они не едут? Ясно. Сын останется с мамой тут, а она-свободна, будет "пробиваться" там.

 

Явный потенциальный нелегал. Sorry, your visa has NOT been approved!

 

P.S. Формально-иммиграционные законы в 2002 не были нарушены, въезд был дан офицером на контроле на 180 дней, это-правда, но просился-то на 2 недели [если неправ про две недели, подставить срок прошения, что не поменяет сути], а это уже при реальных 5 месяцах-было ложью. Так, как при визите в посольство был озвучен меньший срок, далее, предоставлены доказательства о достаточном количестве средств на тот срок, а в реале-5 месяцев. Думаю, остальные строчки-только усилили первое. Потому и негатив в рассмотрении и итог.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.