zinfo

Растаможка: Вопросы и ответы

208 posts in this topic

On 23.06.2018 at 14:14, intra said:

Таможенная стоимость это 686,76, так?

Тогда получается  20%НДС = 137,352

0,2% тамож.процедура = 1,3735

Итого 686,76+137,352+1,3735= 825,485 , так да?

Ещё вопрос: как на таможне определяют продажную стоимость (таможенную стоимость) товара?

С сайта производителя? или по квитанции оплаты?

Если ещё актуально:

Стоимость возьмут с собственной базы, стоимость на инвойсе или сайте их не волнует. 

Растамаживать заставят однозначно, могут прокатить без растаможки блоки питания, если отправить их отдельно.

Если напирать на личное пользование и если это в первый раз - сделают льготу, отняв от базовой стоимости $1000.

Например: куплен S9i за ~$500 по инвойсу. В базе он $1,616.

Итого растаможка $616 * 20% + $25 (таможенная процедура).

Вышло около 1,25 млн сум.

Процедуру проходил два раза. Если будет идти с блоками питания, могут заставить и их растамаживать.

1

Байрамжан, иди в форум игр. Ты здесь выглядишь как минимум глупо. Не позорь себя.

0

В 27.07.2018 в 11:26, -Странник- сказал:

Байрамжан, иди в форум игр. Ты здесь выглядишь как минимум глупо. Не позорь себя.

А ты глаза разуй, ссылку я выше твоих глупых вопросов давал

0

Кто-нибудь ASIC майнеры ввозил? По какому коду оформляют?

0

On 9/22/2018 at 12:11, HOBBIT said:

Кто-нибудь ASIC майнеры ввозил? По какому коду оформляют?

8471800000 (или 8471900000, потерял док с таможни).

20% НДС, пошлин нет.

Но на инвойс от bitmain им плевать, смотрят по своей базе. Если только вы не завозите с офиц. договором.

0

6 часов назад, BredoGen сказал:

8471800000 (или 8471900000, потерял док с таможни).

20% НДС, пошлин нет.

Но на инвойс от bitmain им плевать, смотрят по своей базе. Если только вы не завозите с офиц. договором.

Тут нашелся один варик интересный, если интересно можем обсудить в личке.

0

Приветствую Форумчане. есть такой вопрос. 

Я физ лицо и хочу привезти с Китая для своего личного пользования Лазерный гравировальный станок. 

Размер Станка 1.2м*1м*1,3м вес вместе с упаковкой от 85 до 170кг в зависимости от комплектации. 

Расчетная стоимость товара 2300 - 2500$ 

Заказывать буду с Аликспресса или Алибаба либо на прямую от поставщика, доставка идет за их счет. 

Так вот сам вопрос сколько встанет растаможить данный станок и какие льготы или ньюансы могут быть? 

0

В 29.09.2018 в 15:08, Саша101 сказал:

Приветствую Форумчане. есть такой вопрос. 

Я физ лицо и хочу привезти с Китая для своего личного пользования Лазерный гравировальный станок. 

Размер Станка 1.2м*1м*1,3м вес вместе с упаковкой от 85 до 170кг в зависимости от комплектации. 

Расчетная стоимость товара 2300 - 2500$ 

Заказывать буду с Аликспресса или Алибаба либо на прямую от поставщика, доставка идет за их счет. 

Так вот сам вопрос сколько встанет растаможить данный станок и какие льготы или ньюансы могут быть? 

Код ТН ВЭД: 8456110000

Станки для обработки любых материалов путем удаления материала с помощью лазерного или другого светового или фотонного луча, ультразвуковых, электроразрядных, электрохимических, электронно-лучевых, ионно-лучевых или плазменно-дуговых процессов; водоструйные резательные машины:; работающие с использованием процессов лазерного или другого светового или фотонного излучения:; работающие с использованием процессов лазерного излучения.

10. Тамож. процедура: 0,2% но не менее 25$ и не более 3000$ ― ПП-1675 от 30.12.11 г.

20. Тамож. пошлина: и 27. Акцизный налог: - Без оплаты;

29. НДС: 20%.

Сертификаты: Сертификаты для данного товара не требуются.

Льготы: Товар является технологическим оборудованием и освобождается от уплаты таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость. МЮ № 2436 о 20.03.2013г.

1) Думаю в таможне не сможете оформит для собственных нужд;

2) Этот оборудование освобожден от НДС ( Налоговый Кодекс № 211/7 от 25.12.2007г (МЮ №2436/20.03.13), что бы получить льготу этот оборудование должно быть новым (2017-2018 год), нужен техпаспорт или письмо производителя котором указано год выпуск товара. 

0