zinfo

Растаможка: Вопросы и ответы

209 posts in this topic

Есть. Только это противозаконно будет. Контрабандой вывозите книги и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть. Только это противозаконно будет. Контрабандой вывозите книги и все.

очень жаль...вроде бы такой элементарный вопрос как книги, причем не раритетные, а обычные. видимо придется возиться с бумажками для Мин.Культуры :rolleyes:

Edited by veda
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
очень жаль...вроде бы такой элементарный вопрос как книги, причем не раритетные, а обычные. видимо придется возиться с бумажками для Мин.Культуры :angry:

Вам нужно уточнить - с какого именно года выпуска книги требуется РАЗРЕШЕНИЕ...

Т.е. если книга 1980-го, то разрешение не понадобится... А если 1940 - понадобится. ИМХО.

 

Можно купить новые книги - их можно вывезти свободно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа форумчане! Во многих топиках задают вопросы типа, сколько будет стоить расстаможка того или иного товара.

Предлагаю объединить все эти вопросы в данном топике.

Задавайте ваши вопросы на тему экспорта и импорта различной продукции, как говориться чем могу помогу.

жизнь хороша когда пьешь не спиша!

http://umbum.freeforex.ecommtools.com/радость бизнеса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Подскажите во сколько встанет доставка + всякие сборы и прочее на ввоз нового(б/у) двигателя и КПП ВАЗ из России? Объем до 1,6 литра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гос. Организация завозит товары из за границы. А оплату за растаможку (пошлины, сборы) этих товаров производит физ. лицо ( не имеющий отношение к Гос. организацию) наличными деньгами или по пластиковой карточке (через Банк). И предоставляет чек или квитанцию в Таможенный орган. В свою очередь, Таможенный орган дает разрешение, Гос организация растамаживает свои товары. Вопрос: в таких случаях какие последствия могут быть у физ. лица или у Организации?

 

Заранее благодарен за ответы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как насчет импорта стали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как насчет импорта стали?

а что насчет импорта стали? Вам сталь нужна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гос. Организация завозит товары из за границы. А оплату за растаможку (пошлины, сборы) этих товаров производит физ. лицо ( не имеющий отношение к Гос. организацию) наличными деньгами или по пластиковой карточке (через Банк). И предоставляет чек или квитанцию в Таможенный орган. В свою очередь, Таможенный орган дает разрешение, Гос организация растамаживает свои товары. Вопрос: в таких случаях какие последствия могут быть у физ. лица или у Организации?

 

Заранее благодарен за ответы

Очень серьезные!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что насчет импорта стали? Вам сталь нужна?

Нет ,просто делаю выкладки для себя.

Например во сколько встанет растаможка тонны листовой стали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расстаможка встанет вам в 26,2% от таможенной стоимости, при наличии СПТ СТ-1, если его не будет, то дешевле купить здесь(в смысле авто).

На сегодняшний день тамож.ст-ть- 4600 дол.США =>5805 дол.+6%=6153 дол.США и по мелочи: хранение, декларирование, сертификация, взятки что-то около-300-500 баков и получаем=6500-6600 дол.США

Тема давно не активна, но тем не менее пишу в надежде хот что нибудь узнать нового.

СТ-1 это как я (уже) понял, сертификат происхождения товара. А этот сертификат где дают, где берут?

Если например купил Авто, допустим Лада Ларгус в Автосалоне в Москве, то там же, в Автосалоне надо взять этот сертификат СТ-1, или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сертификат происхождения (также сертификат о происхождении товара) — документ, указывающий страну происхождения товара. От страны происхождения товара зависит таможенная пошлина и возможность получения льгот по торговым соглашениям.

Сертификат выдаётся Тоорго-промышленной палатой Российской Федерации.Существует несколько вариантов сертификата:

- Форма «СТ-1» для товаров, предназначенных для экспорта в государства-члены СНГ (Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Украина);

- Форма «А» для товаров, предназначенных для экспорта в страны Европейского союза.

 

ТПП Российской Федерации

109012, Москва, ул. Ильинка, 6/1, c.1

Телефон: 8-495-620-00-09

Факс: 8-495-620-03-60

Эл. почта: tpprf@tpprf.ru

 

Большое спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает сколько стоит расстаможить автомобиль audi 100 из Казахстана ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает сколько стоит расстаможить автомобиль audi 100 из Казахстана ?

год выпуска и объем двигателя какой?

 

С казахстана дороже будет чем с россии например, на 20%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

год выпуска и объем двигателя какой?

 

С казахстана дороже будет чем с россии например, на 20%.

 

Почему с России дешевле? Дешевле только рос.автором насколько я знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если иномарка то разницы нет откуда завозишь. Цена растаможки будет один к одному

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему с России дешевле? Дешевле только рос.автором насколько я знаю

Потому что у нас есть дополнительный сбор (20%) при завозе с сопредельных государств (КЗХ, КРГЗ,ТРК, Афганистан) потребительских непродовольственных товаров произведенных в третьих странах (т.е. если эти товары не произведены в вышеперечисленных государствах). А легковые авто относятся к потребительским товарам.

Edited by Salik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что у нас есть дополнительный сбор (20%) при завозе с сопредельных государств (КЗХ, КРГЗ,ТРК, Афганистан) потребительских непродовольственных товаров произведенных в третьих странах (т.е. если эти товары не произведены в вышеперечисленных государствах). А легковые авто относятся к потребительским товарам.

 

Сбор будет, если не для собственных нужд. А так да, совсем не выгодно б/у авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сбор будет, если не для собственных нужд. А так да, совсем не выгодно б/у авто.

да точно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем отличаются таможенные платежи от таможенных сборов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно: все таможенные платежи рассчитывают в зависимости от цены в базе таможенного комитета. Вне зависимости от того за сколько фактически я купил авто.

В связи с чем возникают вопросы:

1.Например новую лада гранта стандарт по какой цене берут для расчета таможенных платежей?

2.Если таможенники оценивают это авто в такую цену, а официальные оценщики например в 2 раза дешевле, насколько законны по большому счету оценки таможенников?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с чем возникают вопросы:

1.Например новую лада гранта стандарт по какой цене берут для расчета таможенных платежей?

2.Если таможенники оценивают это авто в такую цену, а официальные оценщики например в 2 раза дешевле, насколько законны по большому счету оценки таможенников?

Согласно Закона о Таможенном тарифе, есть шесть методов по определению таможенной стоимости. Основной считается первый метод, то есть определение таможенной стоимости по цене сделки ввозимого товара, то есть по цене фактически уплаченной или подлежаще уплате. Соответственно есть свои особенности в каких случаях может применяться данный метод и какие документы необходимо предоставить. Из этого следует, что независимо по какой стоимости ранее проходили товары и какая цена фигурирует в базе таможни, таможенную стоимость необходимо доказывать и подтверждать соответствующими документами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно Закона о Таможенном тарифе, есть шесть методов по определению таможенной стоимости. Основной считается первый метод, то есть определение таможенной стоимости по цене сделки ввозимого товара, то есть по цене фактически уплаченной или подлежаще уплате. Соответственно есть свои особенности в каких случаях может применяться данный метод и какие документы необходимо предоставить. Из этого следует, что независимо по какой стоимости ранее проходили товары и какая цена фигурирует в базе таможни, таможенную стоимость необходимо доказывать и подтверждать соответствующими документами.

Уважаемый brat

Дело в том, что я хочу недели через две привезти два автомобиля лада гранта стандарт для себя.

Многое в действиях таможенников мне непонятно.

Прошу разъяснить. Могу обратиться в личку. Также, если Вы не против, воспользоваться Вашими услугами декларанта.

Главный вопрос: какие документы надо предоставить, что бы таможенная стоимость оценили по цене покупки нового авто плюс расходы по поставке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен совет, планирую купить экран для монитора компьютера(считается как запчасть) 21.5 дюймовый из Китая пользуясь почтовой службой DHL или Fedex. Должен ли я растамаживать декларировать её и платить таможне за это? если да то сколько нужно платить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в свете новых изменений по курьерам то нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.