zinfo

Растаможка: Вопросы и ответы

В теме 139 сообщений

здравствуйте под скажите пожалуйста. хочу привести детские автокресла из Казахстана в количестве 6 штук траспортной компанией до склада Абу-Сахи кто знает сколько стоит кубатура или же они считают за килограммы

0

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки, приходится поднимать тему, потому что не нашёл в гугле, из не сопредельной страны приехал человек, хочу передать с ним ювелирные изделия в качестве подарка друзьям. Сколько ювелирных изделий и на какую сумму имеет право вывести гражданин другой страны, если сюда он въехал без них. Какие документы нужны для вывоза ювелирки не для коммерческих целей. 

0

Поделиться сообщением

Приветствую, народ!

Подскажите, пожалуйста, по поводу растаможки нового мотоцикла из Китая.(250-350 мл.)

Во сколько встанет растаможка нового мота?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

ну это надо еще иметь сертификат происхождения Товара  CCPIT China 

3

Поделиться сообщением

В ‎13‎.‎08‎.‎2017 в 17:10, Hazard сказал:

ну это надо еще иметь сертификат происхождения Товара  CCPIT China 

да. Иначе в двойном размере.

еще надо уточнить кто растамаживает: физлицо или юр лицо. Раньше доя физлиц таможенный сбор отдельный был.

ну и учесть, что кроме ндс, все ставки от таможеннойстоимости, которая складывается кроме инвойсной еще и из доставки и страховки. Ндс же берется от конечной стоимости : С учетом таможенных расходов.

и стоимость мото берется из базы таможенников, поэтому если у вас в инвойсе "красивая зарисовка" - то " не думайте о хорошем" :)

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Sultana сказал:

да. Иначе в двойном размере.

еще надо уточнить кто растамаживает: физлицо или юр лицо. Раньше доя физлиц таможенный сбор отдельный был.

ну и учесть, что кроме ндс, все ставки от таможеннойстоимости, которая складывается кроме инвойсной еще и из доставки и страховки. Ндс же берется от конечной стоимости : С учетом таможенных расходов.

и стоимость мото берется из базы таможенников, поэтому если у вас в инвойсе "красивая зарисовка" - то " не думайте о хорошем" :)

Предоплата + банковская платежка + экспортная гтд jg-02 и растаможка по первому методу .

На мопед думаю цена будет реальная

0

Поделиться сообщением

Кто в курсе, правда ли, что скоро растаможивать расходные материалы придется вместе с учетом веса неотъемлемой тары? То есть брутто-весом, а не нетто.  Например, банка с краской (1 кг самой краски и 200 гр тара) якобы будет рассматриваться как товар, весящий 1,2 кг. Могут ли так сделать?

Изменено пользователем YuD
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, YuD сказал:

Кто в курсе, правда ли, что скоро растаможивать расходные материалы придется вместе с учетом веса неотъемлемой тары? То есть брутто-весом, а не нетто.  Например, банка с краской (1 кг самой краски и 200 гр тара) якобы будет рассматриваться как товар, весящий 1,2 кг. Могут ли так сделать?

уже сколько лет так растаможивають если товары предоставляются для розничной продажи с упаковкой вот из инструкции (старом тоже так была):

Об утверждении Инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации

[Зарегистрировано Министерством юстиции Республики Узбекистан 6 апреля 2016 г., регистрационный № 2773]

Глава 5. Заполнение ГТД при помещении товаров под таможенный режим выпуска для свободного обращения (импорт)

33) графа 38. «Вес нетто (кг)».

В графе указывается в килограммах масса «нетто» декларируемого товара.

Для товара, перемещаемого в упакованном виде:

масса декларируемого товара с учетом только первичной упаковки, если в такой упаковке, исходя из потребительских свойств, товары предоставляются для розничной продажи и (или) первичная упаковка, способствующая сохранению товара при его продаже, не может быть отделена от товара до его потребления без нарушения потребительских свойств товаров (например, кофе в банке и т. д.);

масса декларируемого товара без учета какой-либо упаковки в остальных случаях.

Для товара, перемещаемого без упаковки (насыпом, наливом, навалом), указывается общая масса товара.

Вес нетто округляется по математическим правилам до трех знаков после запятой.

Если общая масса товара составляет менее одного килограмма, вес нетто указывается с точностью до трёх знаков после запятой.

Если масса товара составляет менее одного грамма, то вес нетто указывается с точностью до шести знаков после запятой.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, aziz7777 сказал:

уже сколько лет так растаможивають если товары предоставляются для розничной продажи

Это я знаю. Речь не про товары народного потребления, а расходные материалы, продаваемые по перечислению.

0

Поделиться сообщением

13 часов назад, YuD сказал:

Это я знаю. Речь не про товары народного потребления, а расходные материалы, продаваемые по перечислению.

там не написан о потребительских товаров и продаваемые товары по перечислению, написан исходя из потребительских свойств, товары предоставляются и (или) первичная упаковка, способствующая сохранению товара при его продаже, не может быть отделена от товара.  Если попадет на эти требование тогда оформляют вес нетто с тарой. 

0

Поделиться сообщением

кто-нибудь знает, могу ли я привести в узб наручники ?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Inca сказал:

кто-нибудь знает, могу ли я привести в узб наручники ?

Нужно оформить спецразрешение МВД.

2

Поделиться сообщением

Хочу привезти привезти двигатель от лодочного мотора. Б/у.  700см3.  Но документов от него нет. Вес 50кг. Если буду везти на поезде из москвы то придётся растамаживать? На норма.уз написано что двигатели по нулевой ставке. Это значит без оплаты?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу