1 759 posts in this topic

24 minutes ago, Немой said:

Хз что в таких левых сборках.

там всё нормально.. зато я знаю, какие зависания на лицензионных урезках домашних)...

и всегда их к хренам сношу, ибо большинству лицензия в нашей стране на хрен не сдалась.

Отключаю все обновы и телеметрию .и клиент доволен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2018 at 11:31 AM, ShPioN said:

802.11n работает на одном 20 МГц канале и дает 72 мбит/с, если использовать MIMO 2x2, то 150 мбит/с. если и MIMO 2x2, и 40 МГц канал, то 300 мбит/с.

да без разницы в принципе, какой в итоге интерфейс подключения, ... фактическая скорость скачивания в среднем 50 мегабит, с хорошими вайфай адаптерами - около 70... для большей скорости скачивания нужна 5 ГГц вафля...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Dieman сказал:

там всё нормально.. зато я знаю, какие зависания на лицензионных урезках домашних)...

Столько лет на лицензионке - и ни одного зависания. Мистика, наверно.

И это, конечно, правильно, сносить купленную за деньги лицензионку и ставить незнамо что.

И клиент доволен, хотя нифига не разбирается в этом.

И, самое забавное, случись что, всегда можно кивнуть на Майкрософт, мол, продукты у него отстой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Dieman сказал:

Отключаю все обновы и телеметрию .и клиент доволен...

как будто это нельзя сделать на лицензионой ос :facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Немой said:

Столько лет на лицензионке - и ни одного зависания. Мистика, наверно.

когда есть ссд и I5, то может и нет... а когда 500 гиговый хард и пень, то история совсем другая..

 

4 hours ago, Немой said:

И это, конечно, правильно, сносить купленную за деньги лицензионку

у нас нормальные люди винду не покупают)... люди заказывают ноуты с амазона и как правило в этих случаях стоит лицуха..

 

4 hours ago, Немой said:

и ставить незнамо что.

повторюсь, что вы ошибаетесь в этом плане...

 

4 hours ago, Немой said:

И клиент доволен, хотя нифига не разбирается в этом.

не нужно разбираться в компах, чтобы видеть сплошные зависания и приличный расход трафика..

 

4 hours ago, Немой said:

И, самое забавное, случись что, всегда можно кивнуть на Майкрософт, мол, продукты у него отстой.

вообще не понятен смысл этой фразы...

4 hours ago, МОРФЛОТ said:

как будто это нельзя сделать на лицензионой ос :facepalme:

 

уфф... лицензионная ОС у нас как правило домашка, порою даже сингл лайнуэйдж, на который щас терь уже невозмжно даже окольными методами поставить доп. язык..А самое главное хоум настолько порезана, что у неё даже политик нет...а в 10ке они нужны зачастую для решения проблем с сетями, ну а также вышеупомянутым обновлением и прочим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Немой said:

Это не совсем так.

https://www.tp-link.com/ru/article/?faqid=499

именно так)... вкратце про 2.4 и 5 ГГц:

2.4 - большая дальность, меньшая скорость, большая распространённость а значит и конфликты, помехи между устройствами

5 - меньшая дальность, большая скорость...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Dieman сказал:

когда есть ссд и I5, то может и нет... а когда 500 гиговый хард и пень, то история совсем другая..

:facepalme:

6 часов назад, Dieman сказал:

у нас нормальные люди винду не покупают)... люди заказывают ноуты с амазона и как правило в этих случаях стоит лицуха..

:facepalme: Даже в этом случае она денег стоит - 100-125 уев. Есть лэптопы, где Винда - опция, а по умолчанию идёт бесплатный Ubuntu.

6 часов назад, Dieman сказал:

не нужно разбираться в компах, чтобы видеть сплошные зависания и приличный расход трафика..

Нужно разбираться в компах, чтобы тебе, вместо того, чтобы оптимизировать комп, не впарили левую Винду.

6 часов назад, Dieman сказал:

вообще не понятен смысл этой фразы...

Это понятно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не надо тут фейспалмить)...

2 hours ago, Немой said:

Даже в этом случае она денег стоит - 100-125 уев

какая разница? повторюсь, у нас нет смысла в лицензиях, тем более в хоум версиях, тем более в сингл лангуэйджах...

2 hours ago, Немой said:

Нужно разбираться в компах, чтобы тебе, вместо того, чтобы оптимизировать комп, не впарили левую Винду.

опять же, какая у нас разница? клиенту важна скорость и оптимальность работы, а не зависающая и пожирающая трафик лицензия:)

2 hours ago, Немой said:

Это понятно.

непонятно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/3/2018 в 10:56, Немой сказал:

Столько лет на лицензионке - и ни одного зависания. Мистика, наверно.

И это, конечно, правильно, сносить купленную за деньги лицензионку и ставить незнамо что.

И клиент доволен, хотя нифига не разбирается в этом.

И, самое забавное, случись что, всегда можно кивнуть на Майкрософт, мол, продукты у него отстой.

Вспомнился случай, привез из США по просьбе лаптоп с лицензионным виндовс внутри. Человек которому предназначался ноутбут, отвез "мастерам". Люди имевщие дело с лицензией знают, какие шаги, настройки нужно пройти чтобы начать работу на новый виндовс. Тот "мастер" просто не понимал что делать, когда включил лаптоп. Благополучно снес лицензию и поставил пиратку.

Потом я услышал точно такие же объяснения от человека, которому установили пиратку вместо лицензии. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, freshman said:

Потом я услышал точно такие же объяснения от человека, которому установили пиратку вместо лицензии. 

мне как-то без разницы, что тут кто напишет.. за вами тут лишь личное мнение, не более.. объективности и статистики я пока ни от кого не видел.. Так что не надо тут ля-ля..

Edited by Dieman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, freshman said:

 Люди имевщие дело с лицензией знают, какие шаги, настройки нужно пройти чтобы начать работу

и ещё знают какое это мозгокрутство порою.. я же говорю, не нужно продвигать тут личное мнение...Вот поработайте эникеями пару лет в в современное время в организациях ,потом и будем говорить)

Edited by Dieman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Dieman сказал:

за вами тут лишь личное мнение, не более..

Личный опыт, на самом деле. Против твоего мнения. Ты же лицензионки принципиально не юзаешь.

Но таки да, можешь не брать в расчёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Немой said:

ичный опыт, на самом деле. Против твоего мнения

не лично моего мнения, а нескольких десяток ноутов аля лицензия, прошедших через меня и коллег.

2 minutes ago, Немой said:

Ты же лицензионки принципиально не юзаешь.

дело не в принципе ,а в обрезанности конкретных версий и типе заводской установки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Dieman сказал:

Вот поработайте эникеями пару лет в в современное время в организациях ,потом и будем говорить)

Я с компами работаю с 1992 года. И уж поверь мне, наши сети, с которыми я работаю лет ...дцать, посложнее твоих будут. Там мало того, что пиратка не вариант, почти все твои советы - это прямой ущерб безопасности, как информационной, так и вполне себе материальной. 

Апдейты и лицензии - не просто так.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

Там мало того, что пиратка не вариант, почти все твои советы - это прямой ущерб безопасности, как информационной, так и вполне себе материальной

ну вот работай там и дальше... а где я работаю, всме довольны и всем пофиг на лицензию... ибо пока у нас нет огранов таких как говорил раньше

Just now, Немой said:

с которыми я работаю лет ...дцать, посложнее твоих будут.

флаг дать?) не нужно распинаться так сильно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dieman сказал:

флаг дать?) не нужно распинаться так сильно)

Ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

Ясно.

мне тоже всё ясно)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

повторюсь ещё раз...

я не против лицензий. И да, я в курсе, что есть организации ,вроде скажем GM моторного, где всё же нужно лицензионные версии ставить ОС (там как раз мой коллега работает, их обслуживает).. Но есть сильная разница между ноутом ,привезённым из за бугра в целях экономии с хоум сингл лангуйдж версией, на которую мало того язык уже второй не поставишь даже путём окольным, так там ещё нет политик и без мозгокрутства не разделить на 2 раздела по стандарту на копителе с пропорциями ниже 50% на диске С, так ещё он в эфи установлен и мешают +100500 служб..

И другое дело, когда сам ставишь и настраиваешь винду, вводя ключики для про и энтерпрайс версий...И нормальные организации не будут заниматься мозгокрутством, заказывая ноут из-за бугра только потому, что там  порезанная лицуха стоит:)

Вот такие вот пироги...

Но всё же большинству в Узбе тут начхать на лицензию, ибо основа всего этого в других странах такова, что за это особенно в корпоративном сегменте могут по башке надавать прилично, а у нас такого нет, как и нет офф. поддержки майков...Так что не надо мне тут вчёсывать за всё это..

И на будущее совет всё же постарайтесь держать в этом плане своё мнение при себе.. Не с моей стороны был начат холивар о том, что аля лицуха это божество, а все сборки какаха, ибо обо всех переменных явно не в курсе...И чтобы не разводить холивар, давайте совет лишь тот, который поможет непосредственно в том или ином вопросе, не ссылаясь на божество лицухи и ничтожность сборок, хотя сами конкретно их и не прбовали

Edited by Dieman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Dieman сказал:

И на будущее совет всё же постарайтесь держать в этом плане своё мнение при себе..

с какой целью ты заходишь на публичный форум tforum и читаешь мнения других людей ? :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, МОРФЛОТ said:

с какой целью ты заходишь на публичный форум tforum и читаешь мнения других людей ?

мдее...может хватит тут уже фейспалмить не по теме?)

конкретики я пока ни от кого здесь не услышал и объективности, лишь тупое отстаивание своих идеалов в своём мире по сути...Ну и на шиша разводить такой холивар?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, МОРФЛОТ сказал:

с какой целью ты заходишь на публичный форум tforum и читаешь мнения других людей ? :facepalme:

Морфлот, я так полагаю, что 90% эникейщиков так думает. Типа нафига юзерам нормальная Винда. Опыт у них такой, другого не имут. К тому же имеют дело с самым стрёмным клиентом на свете - нашим человеком. Самому когда-то пришлось убеждать начальство, что без винды лэптопы покупать не стоит. Оно тоже не понимало, почему оно должно платить сотни баксов за то, что на базаре 2 бакса стоит.

Приведу простой пример.

В мае 2017 года в вирус-вымогатель WannaCry поразил десятки тысяч, если не сотни, компьютеров. В основном на територрии СНГ, где большинство админов сеток действует подобным образом.

Уведомление об этом вирусе мы получили ещё в конце марта, и тогда же начали устанавливать заплатку от Майкрософта. То есть, имею поражённые юзеры нормальную винду и нормальные обновления, они бы не пострадали.

Уже даже этого достаточно знать, чтобы не связыватся с пиратскими версиями. Фиг с ними, рабочими файлами. Можно потерять семейные фото и видео, а это - бесценно. 

Я уже молчу про нестабильность пираток. Все вылетают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полный бред поверхностно разбирающегося в этом человека:)...

Шифратор поражал все компы, и лицензии и пиратки, и только спустя некоторое время майки выпустили заплатку, которая эту брешь устраняла. И да, ничего не мешает в случае пиратке вручную скачать msu пакет в случае подобных глобальных случаев и установить его.

Пиратки вылетают у криворучек, у которых не хватает знаний и опыта по ходу по администрированию и настройке ОС, потому все и гонят, оря про свою лицуху)

Дальше. Нормальный сисадмин не будет доверять другим Установку ОС как правило... И на то есть свои причины порою индивидуальные. Он сам произведет установку нужного дистрибутива, введёт нужный ключ и все сам настроит.

Следующий этап про обновление ОС если есть такая задача в крупных организациях с большим парком компов. Вот и кто может ответить каким образом распространяются и устанавливаются обновы в этом случае?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Dieman сказал:

Нормальный сисадмин не будет доверять другим Установку ОС как правило...

Кроме вот этого - всё остальное не соответствует действительности.

Правда, отнюдь не по индивидуальным причинам :lol:.

@Dieman, не очень хочу тратить своё свободное время на твой ликбез, да и ты вроде как его не хочешь.

Хочешь иметь уровень выше админа интернет-кафешки, то попробуй покопаться в направлении сайбер секьюрити и сетевого администрирования. Полезно для развития. Поставить WSUS - это далеко не верх компетенции. Кроме того, ты удивишься, но даже и в этом случае требования заказчика и, соответственно, решения могут быть разными.

Уважаю твою приверженность к пираткам, и даже не имею ничего против того, чтобы ты ставил её тем, кто не хочет тратиться на лицензию, но наше обсуждение началось с твоего предложения снести лицензионную винду, что есть не самое разумное действие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все все соответствует)...я говорю, не надо тут ляля)...

И да, человек, который знает про всус должен знать как может отразиться на бизнесе установка неоттестированного хоть пару дней обновления и предпринимает меры по минимизации риска возможных глюков после обновления. И совсем другое дело автообновление ОС у обычного физ лица, которое в большинстве случаев ему нафиг не нужно.

Дальше. Пока я не увидел внятного ответа, чем так принципиальна лицензия (а это кстати тоже под вопросом к слову, ибо человек с проблемой так и не сообщил редакцию и тип установки ОС). А вот и как раз про минусы и индивидуальность закупа и установки нужного дистрибутива даже скажем ноутов с Аля лицензионной Хоум версией:

Я думаю вы в курсе, какую роль разворачивают на вин серваке в крупных организациях, у которых есть пункт о разграниченных правах доступа к информации и что Хоум версия винды с этим несовместима?)

 

Edited by Dieman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.