1 759 posts in this topic

Соседские дети пытаются подобрать пароль к вашей сети. Такое часто бывает. Злоумышленник посылает всем устройствам команду на дисконект. Все устройства отключаются от сети и пытаются снова подключится. В момент рукопожатия с роутером злоумышленник перехватывает пакеты с зашифрованными паролями. Далее расшифровывает и подключается к вашей сети. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Немой сказал:

...что это было.

У меня виновником оказался TP-Link TL-WR840N. Сеть скроешь - комп с Win10 на борту периодами отваливался на короткое время (остальные устройства не реагировали),  сеть откроешь - проблемы пропадали. Адаптер тоже TP-Link стоял. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.08.2019 в 17:52, Raptor сказал:

Соседские дети пытаются подобрать пароль к вашей сети. Такое часто бывает. Злоумышленник посылает всем устройствам команду на дисконект. Все устройства отключаются от сети и пытаются снова подключится. В момент рукопожатия с роутером злоумышленник перехватывает пакеты с зашифрованными паролями. Далее расшифровывает и подключается к вашей сети. 

Раптор дело говорит. Именно так взлом сети и идет. Просто в последних дровах там спец технологии внедрили для противодействия такого рода атакам, а вот старые дрова не знают методов противодействия этой фигне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Real Root сказал:

Раптор дело говорит.

Риал Рут, у меня нет таких продвинутых детей в радиусе действия вай фая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Риал Рут, у меня нет таких продвинутых детей в радиусе действия вай фая.

Сейчас даже на рутованный смартфон есть приложения для взлома. Ну и вообще любой школьник с 7 класса вполне может этим баловаться. Там особо знаний не нужно как бы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.08.2019 в 17:52, Raptor сказал:

Злоумышленник посылает всем устройствам команду на дисконект. Все устройства отключаются от сети

очень интересно...поясните каким образом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.08.2019 в 17:52, Raptor сказал:

Далее расшифровывает и подключается к вашей сети. 

Какую длину пароля сейчас сломать могут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Timofeus сказал:

Какую длину пароля сейчас сломать могут?

никакую, wpa2 ломают по словарю частовстречаемых слов и их небольших вариаций

если пароль не из словаря - не ломается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zyxel Keenetic Lite 2 за два года или около того оброс болячками.  Раз в пару недель скорость падает до мегабита, роутер нужно перезагружать. И иногда через две стены в квартире плохо берёт, при этом в центр двора с 9-го этажа сигнал приходит нормально.

Соседу взяли на днях Asus RT-N 12+ , подключил к Узонлайну как по маслу. По квартире везде достаёт, вышел во двор(первый этаж), шёл вдоль дома, через подъезд пинг пропал (роутер не у окна стоит)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, МОРФЛОТ сказал:

никакую, wpa2 ломают по словарю частовстречаемых слов и их небольших вариаций

Я слышал майнинговые фермы могут ломать относительно короткие пароли даже с wpa2, правда или нет хз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Sirinius said:

Zyxel Keenetic Lite 2 за два года или около того оброс болячками.  Раз в пару недель скорость падает до мегабита, роутер нужно перезагружать. И иногда через две стены в квартире плохо берёт, при этом в центр двора с 9-го этажа сигнал приходит нормально.

Соседу взяли на днях Asus RT-N 12+ , подключил к Узонлайну как по маслу. По квартире везде достаёт, вышел во двор(первый этаж), шёл вдоль дома, через подъезд пинг пропал (роутер не у окна стоит)

Может блок питания подсел. У меня так было, как напряжение в сети падало меньше 210 появлялись проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, VSR сказал:

Может блок питания подсел. У меня так было, как напряжение в сети падало меньше 210 появлялись проблемы.

может быть.. Ну он ещё падал раз пять с метровой высоты :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Timofeus сказал:

Я слышал майнинговые фермы могут ломать относительно короткие пароли даже с wpa2, правда или нет хз.

Вполне может быть. 

Майнинговые фермы вычисляют хеши, а в эфире как раз хеши и гуляют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Real Root сказал:

Сейчас даже на рутованный смартфон есть приложения для взлома. Ну и вообще любой школьник с 7 класса вполне может этим баловаться. Там особо знаний не нужно как бы. 

У меня прошлым летом дом строили напротив моего, мардикеры задолбали взламывать вайфай, блокнул всех по IMEI телефона. И пароли ставил сложные 15 значные :) все равно ломали.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, wirruss656 сказал:

И пароли ставил сложные 15 значные :) все равно ломали.

чушь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, МОРФЛОТ сказал:

чушь

Может атака по pin была и он не отключён был. Если старый роутер  то вполне может быть. У меня так со старым zyxel было. Там авторизацию по ПИН нельзя было вырубить кажется. И кнопки тоже вроде не было. Но факт что использовался у меня он квартирантами и я заметил аномальной трафик. Реально wifi взломали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и не забываем про перехват хендшейка. Там так вообще можно брутфорсить с перебором до 200 000 паролей в секунду при наличии даже RX580, а если есть 1080 - то до 600 000 паролей в сек.

Ну и в конце концов могли просто развернуть фейковую точку, заглушив подлинную. Это запросто делается под kali linux. Там хоть 150 символов делай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Real Root сказал:

Ну и не забываем про перехват хендшейка. Там так вообще можно брутфорсить с перебором до 200 000 паролей в секунду при наличии даже RX580, а если есть 1080 - то до 600 000 паролей в сек.

Ну и в конце концов могли просто развернуть фейковую точку, заглушив подлинную. Это запросто делается под kali linux. Там хоть 150 символов делай.

Мне пока ни разу не взламывали вайфай, попыток стабильно раз в три-четыре дня, рассылают деавторизацию от имени моего роутера, затем перехватывают пакеты с  зашифрованным паролем. Пока что не глушили мне вайфай для симуляции моего роутера. У школьников нет продвинутых знаний для использования Кали.

Самый надежный и проверенный метод, это кабель. 

Один раз не работал интернет. Позвонил 1084. Мне оператор сказал что роутер не включен у меня и удаленно дал команду моему роутеру на перезагрузку. Роутер перезагрузился. Так что если есть желание, провайдер может получить полный доступ к вашему роутеру и узнать пароль от вашего вайфая. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Raptor said:

Один раз не работал интернет. Позвонил 1084. Мне оператор сказал что роутер не включен у меня и удаленно дал команду моему роутеру на перезагрузку. Роутер перезагрузился. Так что если есть желание, провайдер может получить полный доступ к вашему роутеру и узнать пароль от вашего вайфая. 

Какая-то чушь - если роутер не включен его нельзя перезагрузить, если он завис не зайдешь в админку.
Провайдер просто сбросил сессию и появился интернет.
Если вэб-интерфейс не светит на внешку - не зайдешь снаружи, а если светит и логин/пароль не по умолчанию тоже зайти проблематично - нужно использовать бэкдоры и т.д.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.08.2019 в 13:11, Немой сказал:

Народ, возникла следующая проблема.

Дома вай-фай и куча гаджетов, что подключены к нему. Провайдер - УО.

2 старых лэптопа периодически теряют доступ в интернет через вай-фай. Если делать раздачу с мобильного - всё в порядке, значит, проблема не в железе.

 

Если ещё актуально, поставьте статичные ip адреса на устройства, а роутеру укажите выдавать адреса выше указанных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Real Root сказал:

Ну и в конце концов могли просто развернуть фейковую точку, заглушив подлинную. Это запросто делается под kali linux. Там хоть 150 символов делай.

мардиркеры на стройке развернули точку, ералаш.

5 часов назад, Real Root сказал:

Ну и не забываем про перехват хендшейка. Там так вообще можно брутфорсить с перебором до 200 000 паролей в секунду при наличии даже RX580, а если есть 1080 - то до 600 000 паролей в сек.

в wpa2 длина пароля минимум 8 символов, в этом подвох, на молотиловку уйдут месяцы (~40 символов в 8 степени)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Real Root сказал:

Может атака по pin была и он не отключён был.

 Реально wifi взломали.

возможно так и было, какой то умник придумал обходную кнопку/пинкод  "специально для домохозяеек" и вся защита wpa коту под хвост

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, МОРФЛОТ сказал:

чушь

Как оно было так и пишу, напротив моих окон в метрах 12  два топчана стояли где они жили и вечером начинал трезвонить Wifi Guard , по  MAC адресам блокировал через настройки роутера Netis, перепутал не по IMEI блокировал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, МОРФЛОТ сказал:

мардиркеры на стройке развернули точку, ералаш.

в wpa2 длина пароля минимум 8 символов, в этом подвох, на молотиловку уйдут месяцы (~40 символов в 8 степени)

Ну на 1070 уйдёт пол года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, МОРФЛОТ сказал:

в wpa2 длина пароля минимум 8 символов, в этом подвох, на молотиловку уйдут месяцы (~40 символов в 8 степени)

В интернете за несколько долларов расшифруют. В даркнете полно сервисов. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.