1 759 posts in this topic

8 часов назад, Aleks13 сказал:

дальнобойности должно хватить чтобы покрыть 3 участка по 6 соток.

1 роутер покроет максимум 1 ваш участок. даже если вы найдете роутер с увеличенной мощностью, ваши телефоны или ноутбуки не смогут увеличить свою мощность, а это значит что до конечного устройства сигнал дойдет, а от них до роутера нет. берите лучше 3 роутера и объедините их в сеть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: заметил что траффик быстро кончается - как узнать кто еще использует мой трффик? 

Взломали ли мой пароль? Пароль не менялся ни разу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, polyglot сказал:

Вопрос: заметил что траффик быстро кончается - как узнать кто еще использует мой трффик? 

Взломали ли мой пароль? Пароль не менялся ни разу. 

Зайти в кабинет роутера и посмотреть сколько макадресов подмоеденены. Лучше всего поставить фильтр по макам 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.09.2017 в 00:40, Aleks13 сказал:

нужен мощный вайфай роутер с адсл и оптикой(на будущее)

Купить ADSL модем (TP-Link или даже Tenda) c 3 или 5 антеннами по 5 dBi, . Купить маршрутизаторы, желательно с функцией повторителя через Wi-Fi. Все устройства соединяем  через кабель и настраиваем по сети. Если невозможно тянут кабель, то можно их соединить через Wi-Fi - маршрутизаторы повторители-repeater). Сложного ничего нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Азимут сказал:

Купить ADSL модем (TP-Link или даже Tenda) c 3 или 5 антеннами по 5 dBi, . Купить маршрутизаторы, желательно с функцией повторителя через Wi-Fi. Все устройства соединяем  через кабель и настраиваем по сети. Если невозможно тянут кабель, то можно их соединить через Wi-Fi - маршрутизаторы повторители-repeater). Сложного ничего нет

А зачем "маршрутизаторы с функцией повторителя через Wi-Fi", или, проще говоря, роутеры с опцией Wi-Fi range extenders соединять кабелем? Если кабелем, то надо брать точки доступа, они дешевле роутеров. Если Wi-Fi - Wi-Fi range extender, самый простой просто втыкается в розетку и подключается в Wi-Fi сетке. 

Если сеть одна, то и роутер нужен всего один, для раздачи интернета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

А зачем

Из-за цены.

Сейчас маршрутизаторы с Wi-Fi репитерем стоять не дорого -  около 13$.  Я не взял бы Wi-Fi range extender который стоит 10$, лучше купить за 13$ маршуризатор. Разница копейки, а функционал(сигнал антенны, настройка подключений и др) у маршуризатора гораздо больше чем у розеточного Wi-Fi репитора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Азимут сказал:

Из-за цены.

Ну, во-первых, цены бывают разные, в таком ценовом диапазоне действительно не вижу разницы, и то, и то прослужит недолго и паршиво, во-вторых, чем проще устройство, тем оно надёжнее. 

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Немой сказал:

и то, и то прослужит недолго и паршиво,

Цена действительно бывают разные, но дешевые маршрутизаторы работают однако. Но если даже  прослужить 2-3 года, то думаю 13$ не жалко. Не редко, тот-же TP-Link через два года начинает глючить(то блок питание, то конденсаторы и др)

Сейчас, уже тот-же дешевый бренд Tenda работает нормально. Поэтому, "прослужит недолго и паршиво" -  это не относится к примеру Тенде. А вот дешевая цена это уже факт!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Азимут сказал:

Цена действительно бывают разные, но дешевые маршрутизаторы работают однако. Но если даже  прослужить 2-3 года, то думаю 13$ не жалко. Не редко, тот-же TP-Link через два года начинает глючить(то блок питание, то конденсаторы и др)

TO-Link и D-Link однозначно брать не буду, уже проблвал,  а надёжность вай-фая для меня критична хотя бы потому, что далеко не всегда бываю дома, чтобы решить проблему. Мне нужно, чтобы интернет дома был всегда.

Цены на нормальное железо упали, конечно, но не настолько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://help-wifi.com/ 

Хороший сайт, написано очень доступно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/26/2017 at 0:12 AM, Азимут said:

Из-за цены.

Сейчас маршрутизаторы с Wi-Fi репитерем стоять не дорого -  около 13$.  Я не взял бы Wi-Fi range extender который стоит 10$, лучше купить за 13$ маршуризатор. Разница копейки, а функционал(сигнал антенны, настройка подключений и др) у маршуризатора гораздо больше чем у розеточного Wi-Fi репитора.

рекомендую прочесть эту статью как раз по данной тематике https://www.smallnetbuilder.com/wireless/wireless-howto/33162-solving-the-wi-fi-upgrade-dilemma-router-extender-or-wi-fi-system

кстати если выбираете какой руте купить себе - рекомендую зайти на этот сайт и проверить отзывы на рутер https://www.smallnetbuilder.com/

(сайт на английском, но никто не мешает вам использовать гугл переводчика)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет, такая проблема, вчера как начался дождь, вайфай перестал работать, компьютер работает, телефоны не видят антенну, какая может быть причина?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

вчера как начался дождь, вайфай перестал работать

Вай-фай на улице что ли? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Timofeus сказал:

Вай-фай на улице что ли? :icon_eek:

неа в комнате:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

всем привет, такая проблема, вчера как начался дождь, вайфай перестал работать, компьютер работает, телефоны не видят антенну, какая может быть причина?

Компьютер тоже оп вайфаю или по проводу? Что в настройках роутера на странице вайфая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

Компьютер тоже оп вайфаю или по проводу? Что в настройках роутера на странице вайфая?

компьютер по проводу

 

настройки роутера это нужно заходить на http://192.168.1.1/ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vyuga сказал:

настройки роутера это нужно заходить на http://192.168.1.1/ ?

скорее всего. На адрес шлюза заходить надо.

Пуск - Выполнить - cmd - Enter . В чёрном окошке ipconfig - Enter 

Найти строку с адресом шлюза и зайти на этот адрес

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

скорее всего. На адрес шлюза заходить надо.

Пуск - Выполнить - cmd - Enter . В чёрном окошке ipconfig - Enter 

Найти строку с адресом шлюза и зайти на этот адрес

чото понажимал включился :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vyuga сказал:

чото понажимал включился

отлично

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, vyuga сказал:

чото понажимал включился :D

Так ты не причём - это все Сириниус так помочь хотел что все само починилось :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос, есть руолтер тп-линк если рядом поставить ещё один не будет ли конфликта по Wi-Fi?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет конечно же.

Но не конфликт, а увеличение числа коллизий. Эфир то один. Вот сколько устройств в  округе  (особенно точек доступа ), тем на большее число абонентов он делится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Real Root сказал:

Будет конечно же.

Но не конфликт, а увеличение числа коллизий. Эфир то один. Вот сколько устройств в  округе  (особенно точек доступа ), тем на большее число абонентов он делится.

А ещё раз для особо одарённых по русски, будет работать или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, SAWERS сказал:

А ещё раз для особо одарённых по русски, будет работать или нет?

Будет. Но в чем смысл, если все можно на 1 устройство повесить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Real Root сказал:

Будет. Но в чем смысл, если все можно на 1 устройство повесить

Два провайдера у меня.

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.