1 759 posts in this topic

На Малике продают мощные роутеры.

Но продавец говорит без разрешения через 2 3 придут гости и конфискуют)

@Gregoriy, а откуда они взяли такие роутеры? Обычные ограничены по мощности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорит привезти и продать проблем нет.

Без разрешения всервно отловят быстро.

В открытую стоят на прилавке.

Если обычные ограничены на 100мв то у него не то 400 не то 600 стоит.

Я говорю может куплю поставлю вдруг не просекут.

Говорит и для здоровья вредно и придут максимум через 3 дня.

 

Не знаю правда нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю правда нет

Для здоровья и вправду вредно.

Но это ладно. Уверен, такую мощь где попало и кому попало не продают.

В общем, слабо верится в реальное наличие подобных девайсов на Малике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Taifun благодарю!

Цена хорошая, выглядит очень прилично.

На абу сахи такие продают, просто скоро туда поеду, думаю взять по пути. Думаю этот Узонлайн скоро мне позвонит ну или я им :facepalme: ,казалось бы Адсл без проблем,но им надо что то проверить.дома есть домашний телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цену не помню. Что-то около 200$ вроде.

Если кто хочет пожертвовать попробую купить)

 

Роутер отдам))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорит привезти и продать проблем нет.

Без разрешения всервно отловят быстро.

В открытую стоят на прилавке.

Если обычные ограничены на 100мв то у него не то 400 не то 600 стоит.

Я говорю может куплю поставлю вдруг не просекут.

Говорит и для здоровья вредно и придут максимум через 3 дня.

 

Не знаю правда нет

 

У роутера есть параметры по странам, для Европы (включая Узбекистан) макс 100 вт, для США 1000 вт. Не думаю, что США такие дураки что разрешают 1000 вт. Один роутер может дать и 100 вт и 1000 вт, зависит от выборы страны в настройках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для США 1000 вт.

Для США никак не 1000, а 200! И не Вт, а мВт! 1000 вт это микроволновка столько выдает.

Максимум wifi - это Боливия, там 400.

И все девайсы регионально ориентированны. Так что просто сменив регион на США ничего не поменяется. Мощность так и будет 100мВт

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один роутер может дать и 100 вт и 1000 вт

1000Вт даже макро базовая станция не даст. 1Вт для вай-фай тоже весьма сомнительно. максимум что я видел, это 500 мВт, но от них нет толку, поскольку пользовательские устройства в любом случае ограничены 100мВт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1000Вт даже макро базовая станция не даст. 1Вт для вай-фай тоже весьма сомнительно. максимум что я видел, это 500 мВт, но от них нет толку, поскольку пользовательские устройства в любом случае ограничены 100мВт.

 

https://w.wol.ph/2015/08/28/maximum-wifi-transmission-power-country/

 

Для США (каналы 1-11) 1000, у Европы 100 или 200.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://w.wol.ph/201...-power-country/

 

Для США (каналы 1-11) 1000, у Европы 100 или 200.

Скорее всего там речь идет о максимально допустимой мощности при разрешении. В России тоже при подаче заявки в надзорный орган выдают разрешение (беслпатно) гражданским лицам где будет указана предельная мощность для данной местности. Где то такое разрешение дают, а где то нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я тут написал ,мне позвонили сказали подключат ура :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цену не помню. Что-то около 200$ вроде.

Если кто хочет пожертвовать попробую купить)

 

Роутер отдам))

максимум 80$

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Скорее всего там речь идет о максимально допустимой мощности при разрешении. В России тоже при подаче заявки в надзорный орган выдают разрешение (беслпатно) гражданским лицам где будет указана предельная мощность для данной местности. Где то такое разрешение дают, а где то нет.

У нас я так понял так же можно получить разрешение если помехи создавать не будешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если помехи создавать не будешь

Помехи будут в любом случае. Чем мощнее сигнал тем сильнее боковые гармоники которые являются помехами для других частот. Просто если рядом нет военных объектов, больниц и прочего, то могут и разрешить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил короче Wi-Fi роутер Tp-Link w8961N за 170 тыс на абу-сахи ,ну как то так.

Edited by исмаил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь сталкивался с проблемами с wi-fi adapter от TP-Link, модель tl-wn725n (заглушка). Постоянно обрывается связь, OC на компьютере - Windows 10. И в разные порты устанавливали, драйвера установлены последние - ничего не помогает. Думаю поменять на tl-wn722n, но хочется понять в чем проблема в данный момент.

Edited by bek96
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблемами с wi-fi adapter от TP-Link, модель tl-wn725n

Вот здесь отзывы и советы по решению проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модем Тp-l стал терять связь,то работает,то скачет и даже теряет связь,всё перепробовал и в итоге выкинул старый и купил новый и такая-же хрень.

Каналы менял и толку ноль,сеть видит ещё один роутер соседский и всё. Где копать?

Оптика.

Ещё грят от перепадов напряжения такое бывает,нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Добрый гений сказал:

Модем Тp-l стал терять связь,то работает,то скачет и даже теряет связь,всё перепробовал и в итоге выкинул старый и купил новый и такая-же хрень.

Каналы менял и толку ноль,сеть видит ещё один роутер соседский и всё. Где копать?

Оптика.

Ещё грят от перепадов напряжения такое бывает,нет?

Как именно теряет связь? Если пропадает интернет но при этом сеть есть - то проверяем сам коннект к оптике. Можно сделать в это время трассировку до любого сайта и посмотреть где заглохнет - может провайдерское оборудование лежит. Если у Вас соединение с логином-паролем зайдите в роутер и попробуйте переподключится.

Если сама вай-фай сеть теряется устройствами, то смотрим напряжение в сети, пробуем менять блок питания. Проверяем каналы на загруженность. Хорошо проверить какой самый свободный. Роутер занимает сразу 3 канала - тот что показывает, частично предыдущий и частично следующий. Далее - поддерживают ли все устройства ваш режим. Например если устройство не поддерживает n режим а он у Вас прописан как единственный - коннекта не будет. Если у Вас первое устройство работает в n режиме и вы коннектите устройство, которое поддерживает только b, то роутер переключает всё вещание в b - может быть временный обрыв на первом девайсе. Ещё попробуйте ширину канала сменить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, uzer5 сказал:

Если сама вай-фай сеть теряется устройствами, то смотрим напряжение в сети, пробуем менять блок питания. Проверяем каналы на загруженность. Хорошо проверить какой самый свободный. Роутер занимает сразу 3 канала - тот что показывает, частично предыдущий и частично следующий. Далее - поддерживают ли все устройства ваш режим. Например если устройство не поддерживает n режим а он у Вас прописан как единственный - коннекта не будет. Если у Вас первое устройство работает в n режиме и вы коннектите устройство, которое поддерживает только b, то роутер переключает всё вещание в b - может быть временный обрыв на первом девайсе. Ещё попробуйте ширину канала сменить.

Спасибо! Всё это пробовал,сеть вай-фая скачет,да именно антенна больше -меньше,стабильной связи нет,хотя роут стоит рядом с ноутом. Переключал каналы,уменьшал диапазон,проверил прогой загруженность канала,показывает .Устройства вроде все работают,но связь не стабильная.. Напряжение не замерял,нечем,но знаю что скачет. Как ранее уже писал,роут поменял на новый Тр-l wr 842n

photo_2017-07-11_12-56-11.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Добрый гений сказал:

Спасибо! Всё это пробовал,сеть вай-фая скачет,да именно антенна больше -меньше,стабильной связи нет,хотя роут стоит рядом с ноутом. Переключал каналы,уменьшал диапазон,проверил прогой загруженность канала,показывает .Устройства вроде все работают,но связь не стабильная.. Напряжение не замерял,нечем,но знаю что скачет. Как ранее уже писал,роут поменял на новый Тр-l wr 842n

Попробуйте в свойствах беспроводной сети поставить галочку возле пункта "Подключаться, даже если сеть не ведет вещание своего имени (SSID)". (На ноутах с вин 8-10 есть такая болезнь) Ну и дрова обновить.

Ещё, если не ошибаюсь, технология 802.11 на 2,4МГц не поддерживает одновременную раздачу на несколько устройств. Т.е. пакеты посылаются по очереди всем устройствам. Даже тем, кто не подключен к Вам, но запрашивает Ваш SSID. Поэтому уровень сигнала может меняться и скорость. Ну и само собой что роутер выдаёт 150(300) Мб/с только в идеальных, лабораторных условиях. В реальности 40-60 Мб нормальный результат.

Бывает, кстати, что сигнал ловит лучше на небольшом отдалении от роутера.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется ADSL интернет с ограниченным трафиком. Как можно сделать две точки доступа и задать на каждую из них определенный трафик?  Модем TP Link TD8901.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/2/2017 в 14:35, asdf сказал:

Имеется ADSL интернет с ограниченным трафиком. Как можно сделать две точки доступа и задать на каждую из них определенный трафик?  Модем TP Link TD8901.

Трафик наверное невозможно лимитировать по айпи в роутере. 

Можно скорость, в роутере есть функция QOS, где по девайсу можно задать определенный скорость. 

 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.09.2017 в 14:35, asdf сказал:

Как можно сделать две точки доступа и задать на каждую из них определенный трафик?  Модем TP Link TD8901.

На родной прошивке по моему нет ограничения по трафику, у меня стоит прошивка Gargoley там есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен мощный вайфай роутер с адсл и оптикой(на будущее)

дальнобойности должно хватить чтобы покрыть 3 участка по 6 соток.

что можно купить у нас?

Edited by Aleks13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.