serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

теперь очень очень хочу калину спорт 1.6, для езды с более сильными соперниками

:) всё успокоиться не можешь.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати бензин на 1.4 был 91 газоил на 1.6 95 пойтахт оил
Так не честно. Надо было и на 1,4 заливать 95 бензин. Надо бы повторить заезды.

 

А с Epica 2.0L неприходилось стартовать?

Я с Captiva LTZ 3.2L стартовал. Все время отстовал. :P

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Приоре 1.6 16 кл . Такой бы на Калину ......

 

есть такая версия, ставится на Калину, вкупе с дисковыми задними тормозами, усиленной подвеской и что-то еще там по мелочи.

 

странно но официано такой машины Лада-21703 (1,8 л.) нет на сайте автоваза может это уже умельцы постарались :o

 

несколько месяцев назад АвтоВАЗ официально обьявил о том, что прекращает (не доведя до конца) дальнейшие разработки двигателя 1,8. То что указано на ссылке - скорее ошибка или чей-то умысел, не было никогда таких машин, равно как и современного двигателя 1,8 у ВАЗа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"...теперь очень очень хочу калину спорт 1.6, для езды с более сильными соперниками"

 

Охота пуще неволи, фигли... Только с таким азартом можно дойти до того (упаси бог, конечно), что придется стартовать с соседом по палате в травматологии... на кроватях с колесиками... по лестнице с 4-го на 1-ый этаж... с капельницей вместо бензобака... :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
^_^ всё успокоиться не можешь.......

шагай в ногу со временем -хорошее высказывание, и я надеюсь что когда завезут к нам калины спорт 1.6 у меня будет достаточно средств на её приобретение :o , думаю на данном авто можно будет подзабыть про гонки с дэу и перейти на другой уровень

 

 

А с Epica 2.0L неприходилось стартовать?

Возможно кто-то видел из форумчан "гонку" по малой кольцевой втретилось несколько машин-нисан максима, Epica 2.0L , ласетти и лада калина 1.4, порядок прибытия был такой- максима,калина, эпика,лось. это было в конце прошлого месяца

 

Охота пуще неволи, фигли... Только с таким азартом можно дойти до того (упаси бог, конечно), что придется стартовать с соседом по палате в травматологии... на кроватях с колесиками... по лестнице с 4-го на 1-ый этаж... с капельницей вместо бензобака...

это очень опасно , но я стараюсь не сильно рисковать, хотя не всегда получается,

опять же при старте, о котором говорил, братишка нажал на тормоз, так как он был впереди я тоже нажал но скорость была более 140 и мою машину повело влево, так как я начал выруливатьвлево для предотвращения столкновения, но успел вытянуть машину и выровнить напрвление движения, если бы я этого не успел сделать то последствия былибы очень печальными...думаю раз 5 кувыркнулся бы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
знаю.. но есть и 1,8.. в ташкенте есть такие даже..

мощность такая же,но крутящий момент 160 против 145 у 1,6..

снаружи можно узнать по 15ти дюймовым дискам и противотуманкам в комплекте..

ТУТ технические характеристики

такой бы на Калинку еще лучше было бы :o

Скорее всего ошибочка вышла, тут. Нет 1.8 двигла у Приор. Да и время разгона не поменялось в связи с приростом момента. А должно было, при таком существенном приросте.

Ради интереса взгляните на характеристики 21701, это оказывается тоже седан. Приятно удивит мощность двигла! Мона с тепловозом в потягушки поиграть. :-)

Короче бардак у них на сайте.

А двигло Приоровское Калине..... Будет почти Приора по динамике, но весьма опасная машинка по ходовым качествам. Не приспособлена ходовка Калиновская к таким скоростям. Она больше для города рассчитана. Мягкая слишком. Приора не впример жестче, но и дорогу намного лучше держит на высоких скоростях. Это если с Калиной сравнивать. Пользую обе авто, потому могу сравнивать. Кстати вес обоих машин практически одинаковый, Калина слегка тяжелее. Инфа из тех паспортов. Хотя вроде как наоборот должно было быть.

Edited by Halfos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Похоже, россияне не жалуют изделия отечественного автопрома

http://www.topnews.ru/news_id_28656.html

Ну в первую очередь не все россияне, а дальний восток. У них там все б\у японскими праворульками завалено. По цене три штуки за новую Калину. Вот и не берут. Им есть из чего выбирать. Потихоньку прикроют ввоз япошек, и будут брать как миленькие. Никуда не денутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы хоть бы аватары сменили... а то порой кажется что один форумчанин сам с собой разговаривает... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на Калине габариты включаются автоматом , если вдруг машине станет темно. Но сегодня они не включились . Но в будущем буду включать принудительно.
Про это можно поподробней?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про это можно поподробней?

Ну так это же о панели ФЛАШ-2 . Там специальный датчик света стоит . Можно ещё и датчик дождя присобачить .

 

 

Вопрос: Где находится датчик скорости ? Как его поменять ? А то у меня чё то глючить начал - недавно показал 230 км\ч :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну так это же о панели ФЛАШ-2 . Там специальный датчик света стоит . Можно ещё и датчик дождя присобачить .

 

 

Вопрос: Где находится датчик скорости ? Как его поменять ? А то у меня чё то глючить начал - недавно показал 230 км\ч :)

Датчик скорости находится на коробке передач, ближе к торпедке, ключ на 13 насколько помню,в этом месте на 2109 вставлялся тросик от спидометра, на моторе 1.4 его выкрутить довольно сложно, там очень мало места, но можно , для проверки я менял местами датчики с 1.6 на 1.4 и наоборот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну так это же о панели ФЛАШ-2 . Там специальный датчик света стоит . Можно ещё и датчик дождя присобачить .
Почитал в нете http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/3...0-00000004.html

Интересная вешица. Где вы говорите можно такой достать с обменом старой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почитал в нете http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/3...0-00000004.html

Интересная вешица. Где вы говорите можно такой достать с обменом старой?

там один ньюанс есть, продавцы смотрят на пробег вашей старой панели, с моим пробегом мне отказали с обменом, на тот момент пробег составлял 68 тыс. км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы хоть бы аватары сменили... а то порой кажется что один форумчанин сам с собой разговаривает... :)

Ну вот поменял, влом было возиться.

Сорри за офф.

 

там один ньюанс есть, продавцы смотрят на пробег вашей старой панели, с моим пробегом мне отказали с обменом, на тот момент пробег составлял 68 тыс. км.

Интересно получается. Значит панель не считывает реальный пробег из контроллера? И заменив панель мы получаем нулевой пробег? А ключ от родной сигналки, вернее пульт переобучали?

Edited by Halfos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
там один ньюанс есть, продавцы смотрят на пробег вашей старой панели, с моим пробегом мне отказали с обменом, на тот момент пробег составлял 68 тыс. км.
у меня 19000. Интересно поменяют?

И что вы сделали когда Вам сказали что не поменяют?

 

Коллеги помогите.

Месяц назад купил задние стеклоподемники. Мастер не может установить блок управления. Уже месяц узжу без возможности открыть задние стекла.

Блок выглядит так:

mg_7944_resize.jpgкто нибудь ставил?

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересная вешица. Где вы говорите можно такой достать с обменом старой?

В сергелях у Романа .

 

Был сёдня на Луначарском в сервисе - менял датчик скорости и заодно протяжку сделал всей ходовой . Сервис находится слева от автосалона - первые ворота .

Короче: делают всё - от ходовой до электроники . Прошивают комп , делают полную диагностику . Только кондёры не ставят - нет оборудования , пока . Там же ставят и стеклоподъёмники . Как сказал какой то менеджер , мастера прошли обучение и сертификацию на ВАЗе . Хочется верить . Но судя по их работе - знают и умеют .

Интересно получается. Значит панель не считывает реальный пробег из контроллера? И заменив панель мы получаем нулевой пробег?

Я тоже об этом подумал , когда устанавливал .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже об этом подумал , когда устанавливал .

Прошу прощения. Я спросил вообще-то. :(

Панама как у Вас получилось, пробег пошёл от нуля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу прощения. Я спросил вообще-то. :(

Панама как у Вас получилось, пробег пошёл от нуля?

Должен был пойти от нуля , но я в ручную выставил пробег старой панели .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Должен был пойти от нуля , но я в ручную выставил пробег старой панели .

Хорошая фишка, а после для любителей скручивать пробег остается возможность его открутить(уменьшить)?

А в плане подключения, не было проблем, типа дополнительной проводки, и т.п. ? В том смысле что вытащил штатную, переставил разьемы и засунул на место уже новую, или повозиться пришлось?

Спасибо за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
или повозиться пришлось?

Немного повозится пришлось . В основном для подключения новых функций .Например датчика света . Или подключение К-линии , для считывания ошибок с компа . А в остальном - всё штатное . Установил сам где то за час .

 

Скручивать пробег не получится - он выставляется всего один раз и после этого пункт меню пропадает. Хотя наверное как то програмно это сделать можно - не пробовал .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немного повозится пришлось . В основном для подключения новых функций .Например датчика света . Или подключение К-линии , для считывания ошибок с компа . А в остальном - всё штатное . Установил сам где то за час .

 

Скручивать пробег не получится - он выставляется всего один раз и после этого пункт меню пропадает. Хотя наверное как то програмно это сделать можно - не пробовал .

Спасибо. Все понятно. Но всеж остается лазейка для автомошейников. Поменял панель поставил пробег поменьше. :rolleyes:

Хотя скорее всего, можно будет реальный пробег из контроллера вытащить. читал где-то что туда даже ВИН код зашит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо. Все понятно. Но всеж остается лазейка для автомошейников. Поменял панель поставил пробег поменьше. :rolleyes:

Хотя скорее всего, можно будет реальный пробег из контроллера вытащить. читал где-то что туда даже ВИН код зашит.

В москве на автокомп.ру продаётся специальный приборчик . Стоит около 2500 рублей . Скручивает пробек на всех компах .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя по посту Панамы понял что это уже не актуально, но все же:

1118-14-2.jpg

Внешний вид коробки передач: 1 — задняя крышка картера коробки передач; 2 — кронштейн троса привода выключения сцепления; 3 — картер коробки передач; 4 — рычаг вилки выключения сцепления; 5 — сапун; б — картер сцепления; 7 — указатель уровня масла (щуп); 8 — рым; 9 —датчик скорости; 10 — хвостовик шарнира штока переключателя передач; 11 — сальник привода левого колеса; 12 — пробка сливного отверстия; 13 — выключатель света заднего хода; 14 — соленоид блокировки включения передачи заднего хода; 15 — пробка фиксатора вилки включения передачи заднего хода

 

Сервис находится слева от автосалона - первые ворота .

Короче: делают всё - от ходовой до электроники . Прошивают комп , делают полную диагностику . Только кондёры не ставят - нет оборудования , пока . Там же ставят и стеклоподъёмники . Как сказал какой то менеджер , мастера прошли обучение и сертификацию на ВАЗе . Хочется верить . Но судя по их работе - знают и умеют .

Я был у них. И спрашивал. Они сказали что могут установить стеклоподъемники (а у меня они уже установлены). Но такой блок они никогда не видели. :rolleyes::rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я был у них. И спрашивал. Они сказали что могут установить стеклоподъемники (а у меня они уже установлены). Но такой блок они никогда не видели. ;):lol:

Фотография блока почему-то не отображается. Или только у меня так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.