serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

50 минут назад, new_user сказал:

лады кажется дешевле и обслуга/запчасти наверное дешевле

ну можно для "контрольки" взять те же Хенде или КИА, которые ну совсем даже не дешевле (ни Лад, ни Равонов), а их тем не менее разбирают как горячие пирожки. Например КИА за 11 месяцев продано почти 169 тыщ (из них 90 тыщ - Рио), Хенде - почти 143 тыщи (из них 63 тыщи Солярисов). Мож дело таки не в цене? :icon_eek: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у калины интереснее и современнее дизайн? Я понимаю веста выглядит свежо, а у калины профиль напоминает 90е годы. И моторы дрова и коробка дрова. Если брать из вазов, только ларгус или весту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, new_user сказал:

Все-таки отечественная машина, это отечественная. особенно в нашей стране 

Это из-за патриотических чувств или есть какие то данные по использованию не отечественных машин в нашей стране?

У меня лично был целый ряд автомобилей, среди которых в длительной эксплуатации (2,5 года) была одна отечественная. Уж простите этого хватит за глаза и больше я в отечественное авто не сяду, разве что в такси. 

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOLA said:

Это из-за патриотических чувств или есть какие то данные по использованию не отечественных машин в нашей стране?

речь именно про Лады или другие иномашины?

 

1 hour ago, HOLA said:

У меня лично был целый ряд автомобилей, среди которых в длительной эксплуатации (2,5 года) была одна отечественная. Уж простите этого хватит за глаза и больше я в отечественное авто не сяду, разве что в такси. 

у меня была плохая практика с не отечественными машинами. может поэтому пришлось быстрее "избавляться" от тех иномашин, на которых я катался не больше чем 6 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Akim358 said:

 Мож дело таки не в цене? :icon_eek: 

хз, здесь много факторов. я считаю что цена тоже всегда играет какую ту роль. но на каждый товар есть свой покупатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, new_user сказал:

речь именно про Лады или другие иномашины?

 "Копейка" была 74 г.в., у которой к 2008 году даже кузов не зацвёл, в которой я был уверен на все 100, что она меня откуда угодно довезёт до дома. Калина была, которая 3 года служила мне верой и правдой с мелкими косяками, исправление которых не были не так болезненны для кармана и не отнимали кучу времени и был Лось, о котором я даже вспоминать не хочу, который за 2,5 года пробил огромную дыру в моём бюджете, плюс время, которое я тратил на ремонт и ходил пешком по 2 - 3 дня, это имея новую машину с салона. Как я за ремонт по гарантии платил деньги,  чтоб не ждать по 15 рабочих дней. 

Теперь Акцент (Солярис). Более надёжного автомобиля ещё поискать надо. Мне сулили непомерные расходы на Хундай, так вот ради интереса к одному и тому же пробегу Лося и Хундая, Лось мне обходился в сотни раз дороже. Я уже не говорю о том, что Лось просто рассыпался к 90.000, а в Хундае с пробегом 160.000 за 6 лет даже мелких скрипов в салоне не появилось. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HOLA said:

и был Лось

тоже был лось 2009 года, купил при пробеге 65000 и продал при пробеге 125000.

больших и серьезный поломок не было. только форсунки забивались, свечи часто менял, бобину один раз менял и заметил что ходовка слабая, приходилось менять резинки и прокачивать амортизаторы.

 

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HOLA said:

Теперь Акцент (Солярис)

ну иномарки более качественнее, тут вопрос в другом. с салона они дорогие за счет растаможки. если доходы позволяют, то тут конечно же дорога прямо к иномаркам.

плюсы наших машин, это в основном то что они с салона достаются более менее дешевле, чем иномарки.

также их можно быстро и без больших потерь продать.

также 100% доступность всех запчастей и относительно дешевле чем для иномарок.

много мастеров, почти на каждом углу по всей стране.

и т.д.

 

другой вопрос с Ладами. они немного отличаются от иномарок. был не совсем хороший опыт с 1й калиной и 15кой, ну я свой выбор сделал что наши местные машины лучше.

может мне попадались такие же машины, какой вам лось достался, но я тоже сейчас обхожу вазы, тазы, лады.

это чисто мое мнение и мой выбор. никому ничего не навязываю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HOLA said:

"Копейка" была 74 г.в., у которой к 2008 году даже кузов не зацвёл, в которой я был уверен на все 100, что она меня откуда угодно довезёт до дома.

это сильно зависит от эксплуатации машины. знаю нексию 1996 года с пробегом больше 200штук. машина можно сказать идеальная, довезет куда угодно потому что хозяин хорошо ухаживал за машиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, new_user сказал:

 

также 100% доступность всех запчастей и относительно дешевле чем для иномарок.

Вот в этом и вся соль. Покупать автомобиль, оглядываясь на стоимость запчастей. Получается, нет надежды на наш автопром, мы чётко должны знать, что приехав в другой город мы найдём нужные детали, нам всё установят мастера, знакомые с автомобилем. С нашим автопромом мы должны иметь ухо востро, уверены что нас отремонтируют. Всё это к большому  сожалению очень прочно сидит в наших головах. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел в сервисе солярис с пробегом около 100тыс.км. Машина выглядит очень уставшей, салон немного ушатанный уже. Но самая соль заключалась в его двигателе, который на нашем бензе трещал просто ужасно, не знаю какая там степень сжатия, но ни на одном местном двигателе такого не слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, HOBBIT сказал:

 Я понимаю веста выглядит свежо, а у калины профиль напоминает 90е годы. 

Так она и есть 90е, точнее модель 89 года. Она тогда Calina называлась, позже в названии "С" на "К" поменяли. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какого еще 89го? даже 10-тка емнип в середине девяностых родилась по факту. а всякие там промоэскизы это вообще ниачом. если так посмотреть то теслу вообще в 70ъ еще нарисовали. первая кала вышла в 2005-м году. и выглядела она на свои года. слизанная с какого-то опеля примерно тех же годов. 

Opel_Corsa_58.jpg

maxresdefault.jpg

 

3860aa63-e54e-4b30-9bc4-2e81d9645a48.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Bublik сказал:

какого еще 89го? даже 

Ну фиг знает. За что купил как говорится http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4226

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да но там 99 год ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bublik сказал:

Да но там 99 год ))

ТС утверждает, что год выпуска 89, ну да ладно. Там на 11 странице участник выкладывал скан техпаспорта Калины 94 года выпуска. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем всё это к посту HOBBIT на тему почему профиль Калины напоминает 90 - е годы.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты можешь выкладывать что угодно но по факту на день выхода калина по внешности была уровнем аналогично выходу опеля корсы того же года. который разумеется, в ынешнем виде разрабатывался тоже наверное годов с 20-х прошлого столетия. ога. ))

нормальная тачка и пофиг когда разрабатывалась если на дату релиза она была на уровне западноевропейских аналогов. это - факт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья калиноводы, есть кто живой? Кто делал капиталку на 1.4 движок? какой вариант ремонта делали? с какой поршней? очень нужны отзывы. Рассматриваю вариант расточки на 79мм поршни ТДМК, шатуны 10ка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расточку не делал. Поставил поршня от нэксии dohc. Делал у Виталика на собирке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, geNИй said:

Расточку не делал. Поставил поршня от нэксии dohc. Делал у Виталика на собирке.

а в связи с чем меняли? Ск проехали на них как полет? мне как 2й вариант предлогают расточку до 79мм и от нексии тож поршня. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угар масла. До литра на 1000км. Пока на новых поршнях проехал 17000. До первой замены долил грамм 300 на 12.000км. Сейчас за 5000км уровень держится. Полный пробег 217000 км

Edited by geNИй
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, geNИй said:

Угар масла. До литра на 1000км. Пока на новых поршнях проехал 17000. До первой замены долил грамм 300 на 12.000км. Сейчас за 5000км уровень держится. Полный пробег 217000 км

Хм, а долили 300 до макс. отметки? т.е. за 12к у вас 300гр съело, не плохо... 12т? вы синьку льете? какую? 

Если был угар, чому расточку не сделали? цилиндры шо идеальные были? во ск вам встал ремонт с запчастями и работой? а каких либо изменения не ощущается со сменой поршней от нексии? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не до макс., чуть выше середины. Полусинтетика лукойл. Угар начался давно, после встречи клапанов с поршнями(клин натяжного ролика, ремень съехал) . Стенки цилиндров в отличном состоянии. Замер делали, всё в пределах нормы. Работа 500000+700000 детали емнип. Поначалу немного больше вибрация была, но не значительно. Сейчас, после притирки, как раньше. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now