serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

Калина-2 покрепче

Внукам передать?)) так да..куда уж крепче..))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внукам передать?))

Нет, внукам - нексию корейской сборки ))

но на развале так мне и сказали - Калина-2 покрепче

Жесткость кузова почти на равных. И результаты краш-тестов практически одинаковы.

Вообще из личного опыта, сравнивая 1 поколения, лось комфортнее калины. Выражается в более удобной посадке за рулем, места на заднем диване побольше, отсутствие зуда в КПП, более мощный двигатель, кондиционер в стандарте, лучшая управляемость. По обслуживанию калина дешевле. И как бы более практична в эксплуатации и по хозяйству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как бы более практична в эксплуатации и по хозяйству.

Особенно в кузове сарай :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сарай по ходу почти как дамас :) во народ. одни калину с матизом сравнивают другие с лосем. )) докатились ))

 

Калина это калина, ее конкурент это нексия. и с ней и надо равнять. Сейчас конечно по ценам да непонятки. НО. если хочется большую машину на которой много чо можно таскать и недорого - то сарай. если хочешь выделяться из толпы - сарай2. с мотором 1.6в16 это будет еще и очень быстрый сарай. Подозреваю, быстрее лося. И не гниет кстати. гнилых лосей я уже видел. гнилых калин - нет. впрочем, у нас это наверное и не актуально. опять же имхо: ларгус практичнее, сарай2 красивее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

во народ. одни калину с матизом сравнивают другие с лосем. )) докатились ))

Калина это калина, ее конкурент это нексия. и с ней и надо равнять.

Сравнение идет в первую очередь по цене.

Калина 2 с салона попадает в диапазон цен на лося. Да и по характеристикам уже близки.

Б.у. калина 1 в ценовом диапазоне беста.

Конкурентом нексии была один раз во второй половине 2009 года, когда цены в салоне сравнялись.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У err была калина собранная в пятницу после обеда перед праздниками :lol:

тогда на автовазе только по таким пятницам и работают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда на автовазе только по таким пятницам и работают :)

это лишь твое мнение :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю.. я б сильно долго думал что взять. лося вроде как скинуть проще. если этот фактор решающий = то надо брать лося. Я так считаю. А в целом, особой разницы не вижу между к2кросс и лосем. ну кроме форм-фактора и собссно экстерьера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем вы движки свои заправляете?

Как переносит двигатель наш 80-й? Или всегда в запасе держите 91?

 

Жена сегодня посмотрела на к2кросс и прям загорелась, очень ей понравилась машинка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем вы движки свои заправляете?

Я - газом :facepalme:

 

Как переносит двигатель наш 80-й?

Ехать можно, но без удовольствия. Если прошиться и снести катализатор - ездить приятнее

 

Жена сегодня посмотрела на к2кросс и прям загорелась, очень ей понравилась машинка.

Пусть только сначала покатается. Хоть 20 метров. Минус росмашин - шум! Везде шум. Мотор, коробка, подвеска. А так - очень даже ничего. Но некоторым шум сильно мешает, особенно после Лося\Кобальта

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минус росмашин - шум! Везде шум. Мотор, коробка, подвеска. А так - очень даже ничего. Но некоторым шум сильно мешает, особенно после Лося\Кобальта

про плюсы тоже расскажите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про плюсы тоже расскажите

Плюсы хочите? Ловите :D

 

1. Динамика. Не знаю, как ВАЗу удается, но машинки у них шустрые, даже с 8-клапанами. С 16-ю могут легко сделать Кобальт и Жентру

2. Управляемость. Ни на одной машине я так быстро в повороты не заходил. Дорогу держит отлично.

3. Тормоза. Особенно если они с АБС и БАС. Торможение быстрое, четкое без лишних визгов и виляний.

4. Более эргономичный салон + нормальный БК. Спокойно проходишь по 250 км и не устаешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена сегодня посмотрела на к2кросс и прям загорелась, очень ей понравилась машинка.

Купите ей лучше за те же деньги джентру :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на Приоре стоковой, делаю все наши машины с крестом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на Приоре стоковой, делаю все наши машины с крестом.

Гениально!

А зачем ты их делаешь? И почему ты об этом сообщил в теме Lada Kalina?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего гениального. Этажом выше шел разговор о шустрости ВАЗовских моторов, почитай. Вот и вставил свое слово, а че.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купите ей лучше за те же деньги джентру :D

с россиянами говорю. они у виска крутят. зачем говорят покупать машину 2005-го года когда КК выглядит хоть адекватно времени :D покупать в РФ джентру это как покупать ваз2107 -- в потоке выделяться будешь примерно так же. тачка устарела в дупель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D покупать в РФ джентру это как покупать ваз2107 -- в потоке выделяться будешь примерно так же. тачка устарела в дупель.

хм и чем же она устарела в дупель? :icon_eek:

 

с россиянами говорю. они у виска крутят.

прям со всеми говорил ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с россиянами говорю

Иной раз просто поражает, имея колосальный выбор, возможности брать в кредит.... на таком порой ездят диву даешся..! Не понимаю... :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с россиянами говорю

Мои знакомые россияне говорят, что на калину АКПП до сих пор 4-х ступку ставят...а на дворе 21 век :facepalme: Нелюбимая тобой джентра в разы с 6-ти ступкой АКПП лучше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста не спорьте)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с россиянами говорю. они у виска крутят. зачем говорят покупать машину

Речь шла не про россиян. А так насколько я понял, в России калину покупают с теми же соображениями, как у нас нексию, дешевые запчасти и доступный сервис.

покупать в РФ джентру это как покупать ваз2107 -- в потоке выделяться будешь

РФ большая страна, и в различных регионах предпочтения отличаются. В некоторых калина - очень редкий экземпляр на дороге :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по постам Bublika на автоцентре уз описывающем бессознательную любовь к Калине которая его тоже периодически "любит" гораздо сильне:) вирисовывается картина взаимной травматической связи..То бишь если проще "Синдром Стокгольмский"))... надо просто понять что мазохизм широко распространенное явление и не имеет границ..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

России калину покупают с теми же соображениями, как у нас нексию, дешевые запчасти и доступный сервис.

Тут как бы вообще не понятно.. Опять таки судя по нашему автофоруму уз там к стольнику на авто поменяно столько всего! Да не по разу! Есть даже коллекционеры запчастей.. например генераторов и термостатов)... про радиаторы вообще молчу).. :facepalme: Да применительно к той же Лаче на которой окромя регламента ничего не делается с таким пробегом..вообще не понятно такое садо-мазо над собой... Где выигрышь то?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 тысяч жёстких километров прошла Lada Kalina Cross. Тряские грунтовки, бездорожье и дальние пробеги. Как их выдержал российский приподнятый универсал?

https://auto.mail.ru/article/61712-lada_iz_prostokvashino_nostalgicheskii_test_na_nadezhnost/

 

забавно, столько лет уже Калину выпускают, а болячки практически теже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.