Sign in to follow this  
Followers 0
student89

ИНТЕРнет 1024 кб\С

169 posts in this topic

А КТО ЗНАЕТ ЕСТЬ В ТАШКЕНТЕ ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕР СО СКОР БОЛЕЕ 1 МБ. А ЕЩЕ КАК МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ. ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО БОЛЬШЕ СКОРОСТИ. СПАСИБО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А КТО ЗНАЕТ ЕСТЬ В ТАШКЕНТЕ ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕР СО СКОР БОЛЕЕ 1 МБ. А ЕЩЕ КАК МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ. ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО БОЛЬШЕ СКОРОСТИ. СПАСИБО

 

У меня 1м канал дома от Шарк Стрима, выше скорости не встречал для физических лиц в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня 1м канал дома от Шарк Стрима, выше скорости не встречал для физических лиц в Ташкенте.

 

 

Тех.подерж от Саркора уверяет что у них самая большая скорость 512 ADSL.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня 1м канал дома от Шарк Стрима, выше скорости не встречал для физических лиц в Ташкенте.

Для внутренней сети мегабит...А при скачке с российских или зарубежных сайтов скорость значительно падает. У меня 256 Кб а на деле около 150. А во внутренне

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю в Москве уже дома не пользуются 512 или же 1 мб. у них 5, обычно 10 мб.с а абонентская плата все лишь 20 долларов. А еще без лимита. Когда же у нас появиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю в Москве уже дома не пользуются 512 или же 1 мб. у них 5, обычно 10 мб.с а абонентская плата все лишь 20 долларов. А еще без лимита. Когда же у нас появиться?

 

тогда когда и все остальное начнет развиваться.

У меня дома 4,5 мбита на внешний инет и 100мб/с на внутренний и сетку, все анлим. Плачу в месяц 600 рублей или 25 долл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня выделенка от АРС 512 номинально, фактически 350 - 400 + неадекватно высокие цены за услуги (у всех операторов)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю в Москве уже дома не пользуются 512 или же 1 мб. у них 5, обычно 10 мб.с а абонентская плата все лишь 20 долларов. А еще без лимита. Когда же у нас появиться?

 

Спросите у Узбектелекома, он и только он диктует цены всем провайдерам Уз-на

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу в Малайзии, у меня интернет на стационарном компе 30 долларов/месяц, скорость 100мб/с, на ноутбуке беспроводной нет, ск-ть 3,6 мб/с, плачу 40 долларов. И это все анлим. На ноутбуке удобно, можно пользоваться в поезде или машине в любой точке Малайзии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня 1м канал дома от Шарк Стрима, выше скорости не встречал для физических лиц в Ташкенте.

Ага, а в реале сколько?

 

Я живу в Малайзии, у меня интернет на стационарном компе 30 долларов/месяц, скорость 100мб/с, на ноутбуке беспроводной нет, ск-ть 3,6 мб/с, плачу 40 долларов. И это все анлим. На ноутбуке удобно, можно пользоваться в поезде или машине в любой точке Малайзии.

Не сыпь нам соль на сыпь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю в Москве уже дома не пользуются 512 или же 1 мб. у них 5, обычно 10 мб.с а абонентская плата все лишь 20 долларов. А еще без лимита. Когда же у нас появиться?

 

Что вы все на Москву ровняетесь?

В Штатах вообще бесплатно, оплачиваешь кабельное телевидение, тебе и инет бесплатно по кабелю :)

А в др. городах Раши тоже дорогой и не качаственный инет в основном.

 

Ага, а в реале сколько?

 

 

Не сыпь нам соль на сыпь :)

 

И в реале нормально, ВПОЛНЕ устраивает скорость, трафа бы побольше выделяли бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спросите у Узбектелекома, он и только он диктует цены всем провайдерам Уз-на

...во-во,спросите :) -пусть заодно раскажут,как через тонкое ушкО иголки со скорстью 1024Kb/сек продеть толстую нить,да ещё умудриться вытащить её от туда с той-же скоростью-контроль...везде контроль! :)

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что вы все на Москву ровняетесь?

 

а вы что, на Африку хотите равняться? или вас устраивает 512 мбит за 50$ в месяц? + постоянные сбои у провайдера или на атс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вы что, на Африку хотите равняться? или вас устраивает 512 мбит за 50$ в месяц? + постоянные сбои у провайдера или на атс.

...да в Африке уже давно спутниковый интернет есть :o,а нам нельзя :) ........спутником убьёт :):):lol:

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вы что, на Африку хотите равняться? или вас устраивает 512 мбит за 50$ в месяц? + постоянные сбои у провайдера или на атс.

 

нет, еще есть степи Монголии :) а так +1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в городе вроде баннеры были насчет супт.инета...

я узнавал это кажись реально только в черте города т.к в центре ходит спец машина который проверяет спут.инеты... и если найдет то ХАНА! )) (мне так сказали в узб.телекоме за подлинность не вручаюсь ) )

 

p.s а знайте ли Вы что самый скоростной инет зарегестрирован в Австралии который скорость достигает 20 Гб/сек!

:)

а у нас 256кб/сек уже роскошь! )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вы что, на Африку хотите равняться? или вас устраивает 512 мбит за 50$ в месяц? + постоянные сбои у провайдера или на атс.

 

Не люблю такие сравнения "из конца в конец".

В этой же Алмате сравнительно недавно стал инет доступней по ценам и качеству.

В России в городах миллиониках тотже инет, что и у нас с вами. Вот с чем надо сравнивать :lol:. А то тут сразу замахнулись.

 

P.S. очередная тема на форуме, где сразу потекли слезы у всех ;).

Хотя я бываю и на росс., казах., укр. и белорусских форумах, там таже тенденция хаить все свое. Все постсоветские форумы больны этим. Интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. очередная тема на форуме, где сразу потекли слезы у всех :unsure:.

 

объясняю на пальцах:

 

19179341wq7.jpg

 

 

формальная скорость должна быть: 512 кбит/сек , скорость загрузки данных 65 кбит/сек. WTF !???

Edited by Чабан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю в Москве уже дома не пользуются 512 или же 1 мб. у них 5, обычно 10 мб.с а абонентская плата все лишь 20 долларов. А еще без лимита. Когда же у нас появиться?

 

В россии такие цены и скорости потому, что 80-90 процентов трафика крутится внутри страны.

По данным нескольких узб. провайдеров 1 место по трафу из узбекистана в мир занимает mail.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
объясняю на пальцах:

 

19179341wq7.jpg

 

 

формальная скорость должна быть: 512 кбит/сек , скорость загрузки данных 65 кбит/сек. WTF !???

к этому могу добавить:

"Замечание:

Результаты тестов в различный промежуток времени могут различаться. Это происходит по объективным причинам. Каналы Интернет подобны скоростным шоссе со своими маршрутами, ограничениями скорости и светофорами. Так же как и на шоссе Вы можете ожидать продолжения движения в то время, пока другие данные проходят через маршрутизаторы.

Наиболее вероятно Вы столкнетесь с медленным трафиком в часы пик, когда большинство людей активно работают в Интернет. Если Вы действительно хотите получить реальные результаты, то лучше всего проводить испытание в ночное время, в выходные дни или в праздники."

с того же источника что и Ваш.

И не забывайте про сканы фойервокса, которые притормаживают наш тырнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
к этому могу добавить:

"Замечание:

Результаты тестов в различный промежуток времени могут различаться. Это происходит по объективным причинам. Каналы Интернет подобны скоростным шоссе со своими маршрутами, ограничениями скорости и светофорами. Так же как и на шоссе Вы можете ожидать продолжения движения в то время, пока другие данные проходят через маршрутизаторы.

Наиболее вероятно Вы столкнетесь с медленным трафиком в часы пик, когда большинство людей активно работают в Интернет. Если Вы действительно хотите получить реальные результаты, то лучше всего проводить испытание в ночное время, в выходные дни или в праздники."

с того же источника что и Ваш.

И не забывайте про сканы фойервокса, которые притормаживают наш тырнет.

 

не со всем могу согласиться. Понятно что скорость - понятие весьма условное, но все таки иметь ту скорость, за которую ты реально платишь, а получать 99% времени в разы меньше - это извините меня уже обман. Если у прова нет возможности расширить каналы или выделять больше слотов для существующих абонентов, чтоб гарантировать им эту скорость, а вместо этого начинается пропихивание, сами понимаете что это такое.

У меня дома в 90% времени скорость как раз таки и не очень сильно зависит от условий загруженности. Я считаю что все таки должно быть так, а не наоборот.

А по поводу того, что мы сравниваем Ташкент и Москву или другие города...ну давайте сравнивать с Ханты-Мансийском, там тоже инет дорогой, а ханты и мансы на оленях ездят.

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не очень развиты технологии в Узбекистане чтоб была такая скорость, 1024кб в сек. Дорога прокладка кабеля по старым домам во многих районах Ташкента, Пока что все АДСЛ провайдеры выжимают из старой телефонной линии что возможно, чтоб скорость была выше. Т. к. в Ташкенте много домов старой постройки то очень сложно проводить оптоволокно из которого можно извлечь не то что 1мегабит а в сотни раз больше. Но кто этим будет заниматся и не побоится вложить денег в эти технологии. Когда в Узбекистане, в частносте в Ташкенте довлонь мало кто имеет компьютеры(Поэтому не надо равнятся на Москву, Алмату, Киев там у многих компьютеры). Единственное решение вижу в том чтоб интернет был через кабельное ТВ. В России очень практикуется это во многих городах, советую посмотреть тут http://www.tvoe.tv/ Есть чему поучится у России

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по поводу того, что мы сравниваем Ташкент и Москву или другие города...ну давайте сравнивать с Ханты-Мансийском, там тоже инет дорогой, а ханты и мансы на оленях ездят.

...в Ханты-Мансийске люди живут намного круче чем у нас-про зарплаты и говорить страшно,а-уж о интернете и слов нет-спутник есть однако!

...почему все стараются опять-таки искать причину в трафиках,слотах и других,не относящихся к делу,нюансов интернета?Неужели непонятно,что НЕВОЗМОЖНО через одну "трубу" пропустить всех желающих выйти в СВЕТ и очень быстро,если на этой трубе сидят все жители Уза и плюс к этому на КРАНЕ просиживают штаны " ЭЛЕКТРОННИКИ" ;) и сканируют,сканируют,сканируют..

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не со всем могу согласиться. Понятно что скорость - понятие весьма условное, но все таки иметь ту скорость, за которую ты реально платишь, а получать 99% времени в разы меньше - это извините меня уже обман. Если у прова нет возможности расширить каналы или выделять больше слотов для существующих абонентов, чтоб гарантировать им эту скорость, а вместо этого начинается пропихивание, сами понимаете что это такое.

У меня дома в 90% времени скорость как раз таки и не очень сильно зависит от условий загруженности. Я считаю что все таки должно быть так, а не наоборот.

А по поводу того, что мы сравниваем Ташкент и Москву или другие города...ну давайте сравнивать с Ханты-Мансийском, там тоже инет дорогой, а ханты и мансы на оленях ездят.

Надо сравнивать с реальнымим городами, где условия позволяют это сделать. НЕ думаю что в Ханты-Мансийске много народу ездиющих на оленях хотят иметь интернет, отсюда и вывод.

 

...в Ханты-Мансийске люди живут намного круче чем у нас-про зарплаты и говорить страшно,а-уж о интернете и слов нет-спутник есть однако!

...почему все стараются опять-таки искать причину в трафиках,слотах и других,не относящихся к делу,нюансов интернета?Неужели непонятно,что НЕВОЗМОЖНО через одну "трубу" пропустить всех желающих выйти в СВЕТ и очень быстро,если на этой трубе сидят все жители Уза и плюс к этому на КРАНЕ просиживают штаны " ЭЛЕКТРОННИКИ" ;) и сканируют,сканируют,сканируют..

Наверное надо попросить еще один канал для РУЗа.:-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развитие быстрого интернета - в первую очередь задача государства.

Но видно, что у нас государство не заинтересовано в этом вопросе. Дали типа нам диалап и хватит. Формально инет есть. И тот режут от нежелательной информации.

 

Нужно сказать спасибо хотя бы тому что есть. В соседнем Туркменистане с интернетом вообще траблы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.