serge

Как вы защищаете свою бытовую технику

1 808 posts in this topic

38 минут назад, Snapper сказал:

можно ли сделать систему, которая будет стабильно держать 220, когда РЭС спускает на 190-180…

:DКонечно можно, воткни Стабик в розетку, а в стаб кондёр..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

Мне как то с оказией достались два вот таких 

Back UPS rs 800 имеет АVR( АВТО ВОЛЬТ РЕГ) одну обмотку на повышение /уменьшения

Спойлер

 

 

1607944w.png

 

при неволидном входном инвертор выдает 

1607946w.png

. Аккум 12B

это в SU ,SUA ,SURT  СИНУСОИДА

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Akim358 сказал:

ни кабель от него в дом, ни проводка в доме, но при этом пришло 202В вместо прежних 230, то виновато все то, что перед моим ТП.. а значит виноват РЭС.

РЭС виноват в любом случаи если у тебя в доме на ВВОДЕ напряжение не соответствует норме. а вот всё что дальше по дому, это уже проблема собственников.. А поверь, бардака в домовой разводке предостаточно.. Начиная от перекоса фаз и кончая "соплями" в щитах

41 минуту назад, Akim358 сказал:

В принципе, это не секрет, у них большая проблема с кабелями.

У меня тоже зимой с кабелем была проблема.. две недели напруга была 150 в. а потом он сгорел.. заменили кабель и с тех пор всё чики-пуки..

 

41 минуту назад, Akim358 сказал:

и поставь его после счетчика

Ну.. это если у него проводка в норме.. а так только рядом с кондёром ставить, и ждать отгорания проводов..

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, TimH сказал:

Аккум 12B

2х12В=24

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

можно.. купи нормальный стаб на 10-20кВА (по деньгам и по количеству "потребителей" в квартире) и поставь его после счетчика

Ок! Как бы его только в щит уместить

33 минуты назад, ШивОлег сказал:

РЭС виноват в любом случаи если у тебя в доме на ВВОДЕ

Ну значит от них же напряжение в течении суток прыгает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Snapper said:

Ок! Как бы его только в щит уместить

10 и 15ква есть настенные. Я в квартиру поставил 30ква в кладовку, правда пришлось вести провод от и до щита к нему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ШивОлег сказал:

2х12В=24

Спойлер

Да старый стал , APC  рус форума не стало   спасибо IXBT форуму хранит мои фото

. RBC 32 родной !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Snapper сказал:

Ну значит от них же напряжение в течении суток прыгает...

Сложно сказать, где оно просаживается.. может и у них, а может и у вас в доме, в твоей квартире.. сам же пишешь

22 часа назад, Snapper сказал:

Чтоб я знал)

На соседней розетке установлен пилот для компа, в нем вольтметр. При включении кондиционера или электрочайника, напряжение падает до 200-190.

Сейчас ничего не включено. 209 вольт

209 вольт это не сильно критично..;) 

У тебя по квартире сколько линий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Snapper сказал:

Как бы его только в щит уместить

упрут жеж.. хотя вон у сослуживца Андели стоит в щите - фото показывал. Я в коридоре на стенку за входной дверью вешал.

27 минут назад, alexeyshs сказал:

10 и 15ква есть настенные

и 20 тоже есть в настенном исполнении. У меня правда за последние 6 лет погорели 2 настенных на 10кВа - Стабик (релейный) и Акфалайт ("латрный"). Вот они точно помню были в вариантах от 5 до 20кВа. Теперь смотрю в сторону российских настенных Бастионов (Теплодом, Скат) симисторных (они тоже представлены в вариантах от 10 до 20кВа), но цена у них кусучая

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Сложно сказать, где оно просаживается.. может и у них, а может и у вас в доме, в твоей квартире.. сам же пишешь

Напряжение, прыгает вне зависимости от моей активности.

Моя активность только усугубляет. Напряжение ночью 230, днем 190. При включение кондиционера или чайника  - падает на 5-10 вольт. 
 

1 час назад, ШивОлег сказал:

У тебя по квартире сколько линий?

В квартиру заходит одна. Есть  распред узел в прихожей. Как дальше идет по комнатам хз. Думаю спальни отдельно от кухни, ванной и лоджии.

Если останусь в этой квартире и буду делать ремонт - думаю заменить полностью проводку. Дом 67 года, там везде люминь, не сильно толстый…

В щитке много раз отгорал Ноль…

Своим не разрешаю с кондиционером включать мощные приборы - чайник, утюг, стиралку… так и живем…

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С желанием свалить из этого курятника…

Но смущает качество новостроек. Предпочитаю быть недовольным , но здоровым, чем довольным, но придавленным Или пришлепнутым в лифте…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Snapper сказал:

В квартиру заходит одна. Есть  распред узел в прихожей. Как дальше идет по комнатам хз.

Замерь просадку в других розетках (комнатах), если  также просаживается, то ввод слабенький, если нет то линия которая на кондёр идёт.

 

5 часов назад, Snapper сказал:

При включение кондиционера или чайника

Они на одной линии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, ШивОлег сказал:

Замерь просадку в других розетках (комнатах), если  также просаживается, то ввод слабенький, если нет то линия которая на кондёр идёт.

Понял! Сделаю! Спасибо за наводку)

33 минуты назад, ШивОлег сказал:

Они на одной линии?

Думаю да, так как в одной комнате

У меня от счетчика идет в квартиру два хилых алюминиевых провода. Там сечение максимум 4-5 мм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, ШивОлег сказал:

А поверь, бардака в домовой разводке предостаточно.. Начиная от перекоса фаз и кончая "соплями" в щитах

C января в любое свободное время устранял сопли  нашел  сделанные в 60е и утопленные в 70 в щитке провода и теперь перекос минимальный !

По нулевому проводу ток почти не течет ! Да ,в нарушение, у этажа в подьезде есть ныне три фазы ! у каждой квартиры своя фаза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TimH сказал:

у каждой квартиры своя фаза

а разве так не должно быть по дефолту? :icon_eek: емнип в подъезд должно заходить 3 фазы и дальше по этажам распределяться в "шахматном" порядке.. т.е. на каждом этаже 3 квартиры должны сидеть на 3х разных фазах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ШивОлег сказал:

Замерь просадку в других розетках (комнатах), если  также просаживается

От  главного затем подьездного щита подтягивал и устранял

Это же распределенная линия  из последовательных сопротивлений ! На  трехфазном первом автомате  при токе 11А падение 120мВ в щитке этажного подьезде у соседки 320мВ  , у меня 220мВ , на счетчике токовая обмотка и тд !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Akim358 сказал:

а разве так не должно быть по дефолту?

Нет . Я про то как было в прошлом веке .Французский проект 11 кв чиланзар  : на этажный пролет ДВЕ ФАЗЫ и так чередуют !

AВ (фазы) на первом

BC на  втором,

СA на третьем , ....

PS Подключить трех фазный инструмент нельзя было 

PPS Двух этажки, с тремя квартирами. В двух шлангах, четыре провода  на этаж( ноль фаза ноль фаза) !

Это планировка : трех комнатная, одно и две на подЪЕЗД

Но порой главная проблема ,что до Трансформаторной Подстанции приходит  не нормативное  напряжение как было ранее ! Устойчивое 150В у пользователя может только  при нехватке генерируемых мощностей  .На ХХ до подстанции 4КВ а после подключения вся и всЁ  3кВ :-(

Cо слов одного старожила на город один прибор для замеров и выяснения где пробой :-(

 

 

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TimH сказал:

По нулевому проводу ток почти не течет !

:DА попробуй нулевой в подъезде обрезать внизу..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TimH сказал:

Cо слов одного старожила на город один прибор для замеров и выяснения где пробой :-(

ой ...да ну ) в горсвете есть ...спецсвязи есть ...электротармок есть 

по остальным пунктам грамотно и весьма проффЕсионально 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TimH сказал:

Я про то как было в прошлом веке

живу в доме прошлого века. приходят три фазы, на этаже две квартиры.

2 часа назад, TimH сказал:

Cо слов одного старожила на город один прибор для замеров и выяснения где пробой :-(

Если про трассоискатель, я в одной РЭС два штуки сразу видел в феврале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

живу в доме прошлого века. приходят три фазы

тоже живу в доме, построенном после землетрясения.. со дня постройки не скажу, но с 70х (когда мы туда переехали - 8 лет от постройки) в дом заходит 3 фазы с ТП. В среднем по 3 квартиры на площадку (двушки, одна из которых "малогабаритная" или одна однушка ). У каждой квартиры на площадке  - своя фаза. Подключение "шахматное", т.е. квартиры над и под моей сидят на других фазах, а на моей фазе сидят противоположная квартира этажом выше и "средняя" квартира еще этажом выше (по спирали как бы).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

тоже живу в доме, построенном после землетрясения.. со дня постройки не скажу, но с 70х (когда мы туда переехали - 8 лет от постройки) в дом заходит 3 фазы с ТП. В среднем по 3 квартиры на площадку (двушки, одна из которых "малогабаритная" или одна однушка ). У каждой квартиры на площадке  - своя фаза. Подключение "шахматное", т.е. квартиры над и под моей сидят на других фазах, а на моей фазе сидят противоположная квартира этажом выше и "средняя" квартира еще этажом выше (по спирали как бы).

Я не скажу, с какого года вся эта система там установлена и как происходит разводка, но факт остаётся фактом. три фазы, три квартиры. надо для любопытства в соседние подъезды заглянуть в щитки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Akim358 сказал:

У каждой квартиры на площадке  - своя фаза.

 

4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

но факт остаётся фактом. три фазы, три квартиры.

По идее так и должно быть, но за 40-50 лет все уже переподключились, особенно в девятиэтажках... как пропадёт фаза, все на другую вешаются, потом клемник выгорает или винт уже не крутится.., на третью перевешиваются... в итоге полный бардак,  ЖЭКу пофигу было, а ТСЖ вообще :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

По идее так и должно быть, но за 40-50 лет все уже переподключились, особенно в девятиэтажках... как пропадёт фаза, все на другую вешаются, потом клемник выгорает или винт уже не крутится.., на третью перевешиваются... в итоге полный бардак,  ЖЭКу пофигу было, а ТСЖ вообще :facepalme:

Это есть. Где-то на этажах все три квартиры на одной фазе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

как происходит разводка

зато я в курсе (были аварии проводки), что у меня нет света, в двух соседних по площадке - есть.. ну и далее у кого в подъезде нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.