DOMINIKANO

Уважение на дороге

1 044 posts in this topic

лично на меня очень большое впечатление произвел просмотр нескольких фильмов во время прослушиваня курса по технике безопасности, снятых естественно для этих целей - так после них без ремня уже не ездил - даже при отсутствии закона обязывающего его пристегивать. и отношусь к таким гонщикам так же - пусть едет, я не тороплюсь на тот свет.

 

ЗЫ последнее время нравится слегка шутить - когда стоишь на светофоре в первом ряду - при включении зеленого очень мощно уходишь с места, разгоняешься до 70 и... едешь 70. обязательно попадается кто то из вышеописываемых, догоняет, обгоняе с таким видом - умора просто.... а через 100 метроф - радар :-))) и проезжая мимо него уже ты улыбаешься...

 

Да, блатных все больше и больше плюс областные напирают под них подстраиваются :)...Сегодня такому уроду чуть в зад не въехал обогнал меня слева по встречке и лихо повернул направо!...Джигит!.. :( :) :)

 

пару недель назад то же самое было. одно спасло - реакция. сантиметров 15 до его зада осталось. была областная серебр нексия с гос номерами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но при всём при том дорогие (в наших условиях машины) бьют как раз таки сынки. Хотя не редко и дочери.... Но вся беда в том, что их круг таких же обеспеченных никаких выводов из этого не делают. а попробуй скажи кто, о его чаде и его выкрутасах , то из него врага себе сделает.... была у нас такая одна мадам, которая пример в своё время показала, чтоб о её сынке плохого Гаишники не говорили. Помните такую госпожу Абдуллаеву? Вот ей подобных щас много стало. До невозможности много.....

 

 

 

 

хорошо но никто не задумывался, что все происходящее это следствие долгих лет советской уравниловки? когда жили по принципу "все должны быть в ровень не дальше не выше..." а теперь обретя личную свободу и получив доступ к папиным финансам, выделываются как могут. все это также от неправильного понятия ценностей. когда весь происходящий бардак считается признаком элиты, и считается круто. так вот они и пытаются вести себя круто, самое плохое что таких много и они подражают как обезьяны друг-другу. также чувствуют полную безнаказанность. за свое поведение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит, мы просто с тобой видели разных людей на разных машинах. Беспредельнее всех ездят, на мой взгляд относительно свежие иномарки в возрасте 3-5 лет и Нексии, конечно же, особенно такие, которые все переделанные и навороченные, от дисков до глушака. Вот те просто - летают, и за рулём, по моим наблюдениям, лица от 18 до 30.

 

Согласен с Вами... чем круче тачка тем беспредельнее водитель !! он же сыночек папочкин и думает что все ему можно! и все будут от него шарахаться вот такая логика!

 

Самые частые нарушения таких сынков..

 

1) Красный свет

 

2) Езда по встречке+красный

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сами в жизни копейки не заработали.......

Как это не заработали? Вот ДОМИНИКАНЕЦ сам заработал на дуделку от кмаза и впиндюрил в Ксюху . Теперь народ пугает.

 

ЗЫ последнее время нравится слегка шутить......

Я тож иногда прикалываюсь. На светофоре стою ровно на СТОП линии. Кто нить начинает чуток двигаться в ожидании зелёного. Ну я возьму и чуть-чуть вперёд подам . Тот то ж вперёд. Ну и я чуть вперёд. У некоторых нервы не выдерживают и они на красный ломятся. И я почемуто не могу понять - почему на красный надо обязательно медленно двигаться?

 

А уважение на дорогах зависит не от нас. А в бОльшей степени от ГАИ. От автошкол , от инструкторов.

От того что мы будем правильно ездить ничего не измениться. Такие как ДОМИНИКАНЦЫ просто будут считать нас за лохов .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тож иногда прикалываюсь. На светофоре стою ровно на СТОП линии. Кто нить начинает чуток двигаться в ожидании зелёного. Ну я возьму и чуть-чуть вперёд подам . Тот то ж вперёд. Ну и я чуть вперёд. У некоторых нервы не выдерживают и они на красный ломятся. И я почемуто не могу понять - почему на красный надо обязательно медленно двигаться?

 

Тоже часто наблюдаю такую картину! самый прикол что один поехал потом второй и т д.. почти все :lol::) и все на красный. Допустим впереди ГАЙец какие его действия? наверно думают что всех не возьмут ))? такая логика у них что ли?

 

а я всегда стою! принцип такой.... у меня.

А сзади сигналят во всю че стоишь все же едут)) а мне поф.. красный же :)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже часто наблюдаю такую картину! самый прикол что один поехал потом второй и т д.. почти все :lol::) и все на красный.

Вот именно об этом стадном чувстве я и говорю. Порой прут и не видят светофора - он за спиной оказывается.

Или обязательное БИ-БИ на жёлтый. Убивает. Так и хочется вылезти из машины и ..... Просто понимаю , что толку не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а я всегда стою! принцип такой.... у меня.

А сзади сигналят во всю че стоишь все же едут)) а мне поф.. красный же :lol:

+1 Уважуха

 

У меня тоже такой принцип!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про би-би на жёлтый есть анекдот.

-Что такое мгновение?

-Промежуток между тем , как на светофоре загорелся жёлтый и гудком клаксона у тебя за спиной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1 Уважуха

 

У меня тоже такой принцип!

спасиба :lol:

 

А еще меня добивают те "доминиканцы" которые любят вылезти за светофор вперед или за пешеходный переход, а потом гадают когда загорится зеленый :))) в итоге им же и сигналят че стоишь и т.д !)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хорошо но никто не задумывался, что все происходящее это следствие долгих лет советской уравниловки? когда жили по принципу "все должны быть в ровень не дальше не выше..."

Вот только не надо про то, чего нет уже как давным давно..и о чем большинство только из новых дебилоидных учебников истории знает..

а ежели так любите временные рамки ..то напомню что при Советах за 15 лет в стране такой порядок навели и столько всего понастроили ...

а за рулями в папиных нексиях тоже советское поколение сидит :lol: да не, вроде бы те, кого на новых ценностях взрастили..доминиканцу лет 16-18 ,Союза он и не видел, но... рулит на дорогах :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы сами на желтый со сфетофора двигайтесь или как? И что потом гаишники говорят при остановке, если на желтый двинулись? А...вот еще...почему когда въезжаешь на перекресток на зеленый, потом сразу загорается желтый и тебя тормозят гаишники и начинают "отбирать права", что же теперь, когда горит зеленый мне останавлваться что-ли, учитывая что поток летит и при остановке я могу создать аварийную ситуацию...

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас не реально добится уважение на дорогах...! Если большенство не уважают сами себя...! Легче каждую полосу разделить бетоном чтоб машины не имели возможности пересекатся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ,Доминик сам признался, что ему 23, значит в детсад он ходил на момент развала Союза, вот там, в детсаду, он и впитал в себя всё худшее, что было при том строе.

 

Персон ,в ПДД есть такой пункт, 8.13 называется, прочти его сам и цитируй каждому гайцу, что тебя пригрузить за жёлтый попытается, действует безотказно, а вообще, всегда при себе надо иметь эту книжечку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас не реально добится уважение на дорогах...

Пусть только права мне на БМД дадут.

Кто нить крякнул с зади в камазовскую дуделку - ну и включу задний ход , типа не расслышал - повтори.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте всё-таки не будем больше обсуждать личности, а поговорим об уважении на дорогах... Некоторые "правила этикета" кажется уже упоминались. Добавлю свои мысли:

При поездке в тёмное время нужно уважать встречных водителей - переключайте дальний свет на ближний. Причём, ослепление - не только неуважительное отношение, но и создание опасной ситуации... Кстати, не только о встречных надо думать, но и о машине, которая едет спереди, - очень неприятно, когда сзади тебя слепят.

Поворотники... опять таки не только один из пунктов Правил, но и элементарная этика - пусть окружающие видят, куда ты собираешься поворачивать (имею ввиду и пешеходов тоже - их тоже нужно уважать).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При поездке в тёмное время нужно уважать встречных водителей - переключайте дальний свет на ближний. Причём, ослепление - не только неуважительное отношение, но и создание опасной ситуации... Кстати, не только о встречных надо думать, но и о машине, которая едет спереди, - очень неприятно, когда сзади тебя слепят.

Замечание правильное - дальний на дорогах достаёт иногда основательно. Часто приходится ездить по регионам - там все с дальним ездят. А почему? Потому что на дорогах совершенно нет освещения . Ближний на большой скорости не выручает - не успеваешь объехать препятсятвие. Хорошо если препятствие - яма , а если брошенный у обочины комбайн ? Или велосипедист едущий по встречке - такое в регионах нормальное явление.

 

Порядок на дорогах на 99% зависит от ГАИ. Захотят они навести порядок - за месяц наведут. Вспомните про ремни безопасности. Первый месяц после вступления в силу - все пристёгивались. Потом ДОМИНИКАНЦАМ ( ЭТО ИМЯ НАРИЦАТЕЛЬНОЕ) стало можно ну и остальные подтянулись. Так же и со СТОП линией. Прям при гайце народ стоИт за полосой , а ему пофигу. Очень редко и только на ПАПИНОЙ трассе гаишники наказывают за пересечение сплошной линии . И таких примеров множество. От них зависит порядок на дорогах. И аналогичная тема уже поднималась , и даже кто то вроде бы имел желание составить список вопросов и выложить их гайцам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, ну НЕ забывайте пристегиваться, не смотрите на "других", ведь это же - ВАША ЖИЗНЬ - !!! Я даже сзади своих пассажиров заставляю и вам советую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно подробнее про пункт 8,13 ? насчет желтого света. (речь о том что если скорость 50 км.. то тормозной путь такой длинный что нужно продолжить движение )

 

Кстати это было мое первое нарушение когда я пролетел желтый............ :lol:( повелся и мне его впарили это нарушение! причем как желтый вписывать нехотел в протокол ! говорит красный писать не буду! тебя жалко ! напишу перегруз.. ппц тогда я повелся :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно подробнее про пункт 8,13 ?

Правила в машине лежат . Но по памяти. Типа если начал проезд перекрёстка на зелёный , то завершить ты его обязан на любой в том числе и на красный. Однажды меня милиционер пытался было воспитывать когда я начал перекрёсток на мигающий зелёный. Как только увидел , что я достаю с бардачка ПДД - отдал права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

8.2. Круглые сигналы светофора обозначают:

- желтый сигнал запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов (кроме случаев, предусмотренных пунктом 8.13 Правил);

 

8.9. Сигналы регулировщика имеют следующие значения:

РУКА ПОДНЯТА ВВЕРХ - движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено во всех направлениях, за исключением случаев, предусмотренных в пункте 8.13 Правил.

 

 

а вот и пункт 8-13

8.13. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 8.12 Правил, разрешается дальнейшее движение.

 

источник http://www.avtodrom.uz/pdd_main.php?nomer=8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди, ну НЕ забывайте пристегиваться, не смотрите на "других", ведь это же - ВАША ЖИЗНЬ - !!! Я даже сзади своих пассажиров заставляю и вам советую.

Ну ты загнул Person, хорошо что ты не водитель Автобуса или Трамвая!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для Водителей об уважении небольшой тест:

 

Идете по третей (первой) полосе впереди Вас справа примерно на такой же скорости, на корпус впереди идет машина, она включает левый повортник и начинает перестраиватся в Ваш ряд. Ваши действия?

1) В завимости от скорости или притормажмваете или без тормозов пропускате в свой ряд

2) Начинаете усиленно сигналить, давите на газ, не давая возможности заехать.

 

интерестно сколько человек выберут № 1. ?

 

Второй вопрос про пробки.

 

Подьезжаете к перекрестку, горит зеленый, но выезд из перекрестка заблокирован машинами, ваши действия?

 

1) Пофигу, главное же зеленый горит, заезжаете на перекресток усиллено сигналите чтобы как нить проехать.

2) Останавливаетесь до сфетофора ждете пока, выход начинает освобождатся и после этого начинаете трогатся..

 

Тут больше №1 наверное выберут..

Edited by Fara
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок)) спасиба надо распечатать и в бордачек!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ок)) спасиба надо распечатать и в бордачек!

лучше , точнее, убедительнее синенькая книжка ПДД Уза купить и её возить.

я её на заднюю полку демостративно выложил, она у меня даже выцвела от солнца, зато гаишники всякую х..рню не пихают.

зачастую просто подходят с зада , видят книжку и проверив документы отпускают. иногда правда мотивированно объясняют что я нарушил.... признаю и такое бывает.

 

из моей практики я понял что гаишники стоят на точке и ловят по конкретному пункту, ну например "не пропустил пешехода на зебре", при этом на другие нарушения не обращают внимание, почему так ?! может быть из-за неспособности обрабатывать большой поток информации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди, ну НЕ забывайте пристегиваться, не смотрите на "других", ведь это же - ВАША ЖИЗНЬ - !!! Я даже сзади своих пассажиров заставляю и вам советую.

 

на 100% согласен. делаю точно также. родители долго привыкали когда ко мне садились в машину.

 

один из сюжетов в просмотренных фильмах по безопасному вождению был примерно такой - едет компания из 4х человек в седане. трое были пристегнуты, а только пассажир, сидящий сзади справа - не пристегнут. лобовое столкновение на скорости около 70 км ч. непристегнутого сначала бросает вперед - сидящая перед ним пристегнутая девушка становится трупом, потом его отбрасывает не прямо назад а как бы по диагонали, попутно он задевает водителя. отбрасывает на вторую девушку (да пацан там был довольно крупный) - с таким же результатом как для первой девушки. в итоге - из 4х чел - 3 трупа - в живых с переломами множественными и сотрясением мозга (результат задевания непристегнутого) только водитель. после экспертизы с расчетами и моделированием ситуации на компе - вывод - если бы тот баклан был пристегнут - живы остальси бы все.

 

Ну ты загнул Person, хорошо что ты не водитель Автобуса или Трамвая!!!

 

учитывая что я тоже видел как соревнуются водители автобусов мерсов особенно в районе театральной (торг центр) - лучше бы все были пристегнуты

 

лучше , точнее, убедительнее синенькая книжка ПДД Уза купить и её возить.

я её на заднюю полку демостративно выложил, она у меня даже выцвела от солнца, зато гаишники всякую х..рню не пихают.

зачастую просто подходят с зада , видят книжку и проверив документы отпускают. иногда правда мотивированно объясняют что я нарушил.... признаю и такое бывает.

 

из моей практики я понял что гаишники стоят на точке и ловят по конкретному пункту, ну например "не пропустил пешехода на зебре", при этом на другие нарушения не обращают внимание, почему так ?! может быть из-за неспособности обрабатывать большой поток информации?

 

у меня она в бардачке лежит. в такой ситуации я сначала достаю и отдаю ему документы, а когда он их изучит и переводит взгляд на меня (из машины не выхожу) у меня в руках уже эта книжица - после этого обычно следует возвращение документов и пожелание счастливой дороги. :-))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.