DOMINIKANO

Уважение на дороге

1 044 posts in this topic

Они там уже 2 года стоят. А толку.......

Вы будете смеяться , но именно это я сегодня и видел. гаишник сидел с радаром на дереве , а его друган на обочине палкой махал. Причём на дереве через дорогу! И радар у них странный был - чёрный и квадратный . Мой антирадар уловил , потому и увидел. Это было на МКАД около аэропорта около 15-30.

 

Толк наверное есть. Только вот одним перекрестком город не ограничивается.

Может всё же ТКАД, а не МКАД? ;)

А черный, квадратный - тоже замечал не раз. Они их на ремешке через шею носят. Как папарацци, Ну вот опять, из-за кустов щёлкают :D

 

Тока там баба внизу - не обращайте внимания.

 

+1! Хорошо, что предупредил. А то так - и не заметил бы :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Толк наверное есть. Только вот одним перекрестком город не ограничивается.

Может всё же ТКАД, а не МКАД? :lol:

Малая Кольцевая Автомобильная Дорога (МКАД).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Малая Кольцевая Автомобильная Дорога (МКАД).

 

Приношу свои извинения. Первая ассоциация - Московская.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что тут все белые и пушистые что ли. Не когда не нарушаете да. Кто то предлагает на дороге N95том нарушителей снимать и при этом сам нарушает, да представляю как он потом перед ментом оправдываться будет. Я так полагаю большинство тут пешеходы так даже вы все нарушители да еще какие, когда 10 метрах от остановки находиться подземный переход вместо того что бы безопасно пройти через него выбегаете из переда автобуса на дорогу создавая каждую минуту аварийную ситуацию те водители которые ездят по дороге Алайского поймут о чем я и ладно бы только бы там такое было бы. Или что особенно бесит это когда этот же пешеход ладно проходит дорогу не паложином месте ну место того чтобы смотреть едет ли машина в это время или нет он смотрит вообще противоположною сторуну. А патом приходит домой садится за компьютер и пишет - как бы хорошо было бы если б на улицах камеры повесили бы…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня аж дух захватило от неожиданности!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чего чего а колорита Доминиканец этой ветке придаёт главное без взаимных оскорблений :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнился мне один случай...папин друг ехал в 2004 году со своим водителем с области, водитель - парень лет 22. Когда въехали в Ташкент, в центре, впереди автобуса выбежал мальчик с дедушкой, ПРЯМ перед ксю...скорость была под 70...они даже затормозить не успели...естественно 2-е скончались до приезда скорой, парень был признан НЕ виновным, только лишь из-за того, что там недалеко стоял милиционер и все это видел. Так что ездим внимательно и осторожно ГРАЖДАНЕ ФОРУМЧАНЕ!

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были удалены сообщения с обсуждением участника Доминикано - не нужно переходить на обсуждение личности.

 

К слову добавлю, что про пешеходов он сказал совершенно верно - не только с водителей надо требовать соблюдения ПДД, но и с пешеходов, которые, кстати, тоже являются участниками движения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Были удалены сообщения с обсуждением участника Доминикано - не нужно переходить на обсуждение личности.

 

К слову добавлю, что про пешеходов он сказал совершенно верно - не только с водителей надо требовать соблюдения ПДД, но и с пешеходов, которые, кстати, тоже являются участниками движения.

 

а у пешеходов прав нет (в смысле корочки) они по пол года правила не учили так что с них спроса как такового нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Были удалены сообщения с обсуждением участника Доминикано - не нужно переходить на обсуждение личности.

 

К слову добавлю, что про пешеходов он сказал совершенно верно - не только с водителей надо требовать соблюдения ПДД, но и с пешеходов, которые, кстати, тоже являются участниками движения.

 

Причём РАВНОПРАВНЫМИ!

 

Знаете главную ГАИшную лоховскую? "Пешеход имеет преимущество".

 

Нет такого нигде, оно-равноправное лицо на дороге с водителем! Только ГАИ проще права отобрать, чем услышать посыл на йух от пешехода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у пешеходов прав нет (в смысле корочки) они по пол года правила не учили так что с них спроса как такового нет

Есть и права и обязанности.И в правилах об этом чётко написано. Только вот наши гаишники забыли об этом. Потому и бродят пешеходы по обочинам дорог......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот чего не знаю - того не знаю :( Может они вообще не подключенные...

А все таки они работают,

10 минут назад проехал через перекресток метро Хамза, и специально обратил внимание,работают,а камеры то не простые стоят, с инфракрасными прожекторами(ночьного видинья), так то!

Так что будьте осторожны господа DOMINIKANE, за вами следят!!! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть и права и обязанности.И в правилах об этом чётко написано. Только вот наши гаишники забыли об этом. Потому и бродят пешеходы по обочинам дорог......

Абсолютно верно.

А при ДТП с участием пешехода,обычно виновным оказываеться водитель.И не важно что пешараз переходил дорогу в неустановленном месте.По закону права и обязанности пешеходов и водителей равны,а на деле как выясняется у последних прав маловато(у самого было пару проишествий)

Как говориться - "баран-пешеход,бывает либо быстрым,либо мертвым." А ответсвенность несет водитель.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению,но это так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у пешеходов прав нет (в смысле корочки) они по пол года правила не учили так что с них спроса как такового нет

не знание закона не освобождает от ответственности ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А при ДТП с участием пешехода,обычно виновным оказываеться водитель.

Лет 5-6 назад около Ст.ТАШМИ Нексия сбила пешехода . Пешеход умер. Водилу оправдали.

10 лет назад я сам попал в тяжелейшее ДДП. Перевернулся .Мне наперерез выскочила телега с сеном и со спящим седоком на этом сене. Ночью было дело на ахангаранской трассе. Всё произошло в секунды. Седок умер в больнице. Меня оправдали. Проводили 2раза эксперименты - не хватало времени на остановку. И таких случаев , когда водитель оказывался как минимум не виноват - много.

В Москве тоже в начале 90х народ бродил по обочинам и кидался под машины - что б бабла срубить с водилы. Но потом там издали положение , что если пешеход сбит на проезжей части дороги вне пешеходного перехода - то виноват он сам. Более того , родственники пешехода если он умер или сам пешеход в последствии оплачивают ремонт повреждённого от удара автомобиля . От водителя в случае подобного ДДП требовалось немедленно вызвать гайцев и скорую помощь. И теперь в Москве пешеходы по обочинам не бродят. И даже дорогу стараются переходить как положено только по переходу или на зелёный сигнал светофора. Народу много полегло , но зато теперь порядок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или штраф 100 руб., за переход проезжей части в неустановленном месте (недавно был в Питере) :wacko:

 

Помню, раньше во времена союза были к ПДД комментарии, так вот там все было четко прописано от и до, так, что каждый участник ДД знал свои права и мог конкретно оспорить каждый пункт.

 

Напр: ехал как-то по долине, в переди пост ГАИ, смотрю знак висит самопальный типа-"восьмиугольный стоп", мол проезд без остановки запрещен. Я проехал без остановки, тутже два гайца побежали за мной отчаянно махая палками. Я остановился и спросил, "в чем дело?" А те, мол давай права, ты кто такой?, ташкентский пижон и т.д. и т.п. Я еще раз спросил, "в чем дело?" А они, "ты че знак не видел, стоп?" Я, "нет, невидел". Ну, они меня повели к "знаку" и показывают, один из них "что это?". Я ответил честно, "крышка от ведра или еще от чего-то, которую покрасили красной краской и написали белым стоп". гаишник от злости чуть свою сигарету не проглотил, но молча отдал мне права. Как-то, через месяца два ехал по тойже дороге, мимо того же поста и ... висит там знак сделанный по ГОСТу ;) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати к знакам. У ГАЙцев есть специальные положения и рекомендации по установке различных знаков . Например как то читал , что нельзя ставить знаки СТОП более чем 2 шт на км дороги. А знак "остановка запрещена" если установлен на промежуток более чем 200м обязательно должен быть с табличкой расстояния. И на каждый знак должен быть паспорт. Давно я эту книжку видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для иформации: согласно ГОСТу, светофор устанавливается в 5 м от пересечения дорог или других препядствий, + пешеходная дорожка размечается в 3 м от светофора, + стоп линия в 3 м от пешеходного перехода.

 

Вывод: перекресток начинается в 11 м от пересечения или препядствия (это на счет желтого цвета светофора застовшего вас на перекрестке).

 

ЗЫ: вы можете оспорить или обсудить это с гайцем, но с "ишаком" или "бараном" у вас этого не получится.

 

Под запрещающими знаками, типа- остановка запрещена и внекоторых случаях и ограничения скорости, в городской черте, в населенных пунктах и вне населенных пунктах, должны быть комментарии, типа- в честные или выходные дни или расстояние (по ГОСТу, они прямоугольные черными надписями на белом фоне). Или дополнительными знаками носящий информативных характер (треугольной формы, типа-школа, скот или др.). Но у нас такого нет, и сражу в голову приходят другие мысли. :ph34r:

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно , а на какой высоте этот самый светофор должен висеть ? А то например на пр.Космонавтов светофор можно увидеть только не ближе 15-20 м от перекрёстка. Если встать на СТОП линию - нифига не увидишь , слишком высоко висит.

И на том же Космонавтов у Ойбека есть подземный переход и паралельно ему наземная зебра.

А ещё лампочки на светофорах - отдельная песня. Как то проехал перекрёсток - жёлтый светил. гаишник остановил , типа нарушаю. Ну пошли смотреть чё нарушил. Он мне в светофор тычет , а там только жёлтая работает. Красная и зелёная перегорели. Извинился. А про мощность ламп вообще молчу. Нучью ещё сойдёт , а вот днём или утром когда солнце бъёт........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что тут все белые и пушистые что ли. Не когда не нарушаете да. Кто то предлагает на дороге N95том нарушителей снимать и при этом сам нарушает, да представляю как он потом перед ментом оправдываться будет. Я так полагаю большинство тут пешеходы так даже вы все нарушители да еще какие, когда 10 метрах от остановки находиться подземный переход вместо того что бы безопасно пройти через него выбегаете из переда автобуса на дорогу создавая каждую минуту аварийную ситуацию те водители которые ездят по дороге Алайского поймут о чем я и ладно бы только бы там такое было бы. Или что особенно бесит это когда этот же пешеход ладно проходит дорогу не паложином месте ну место того чтобы смотреть едет ли машина в это время или нет он смотрит вообще противоположною сторуну. А патом приходит домой садится за компьютер и пишет - как бы хорошо было бы если б на улицах камеры повесили бы…

 

Разные ситуации бывают Я почти всегда сталкиваюсь с явлением когда водители на светофоре стоят за белой чертой некоторые даже после светофора создавая помехи тем кто едит слева на право а другие прям там где пешеходы переходят на зебре и пешеходы замешканые идут между машинами кто с зади кто спереди машин проходят создавая помехи и себе и водителями которые начинают трогатся на зелёный свет Да и пешеходы большинстве проходят не там где положенно а там где им удобно а если по зебре идут то род разуют смотрят по сторанам бывает медленно проходят хоть и ори (сигналь) на него напоминая что это дорога они парк для прогулок Я сам на светофоре стараюсь никому не мешать и соблюдать правила но не всегда получается так как другие нарушают и пещеходы и водители приходится как то маневрировать что бы никого не задеть и никого не задавить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вспомнился мне один случай...папин друг ехал в 2004 году со своим водителем с области, водитель - парень лет 22. Когда въехали в Ташкент, в центре, впереди автобуса выбежал мальчик с дедушкой, ПРЯМ перед ксю...скорость была под 70...они даже затормозить не успели...естественно 2-е скончались до приезда скорой, парень был признан НЕ виновным, только лишь из-за того, что там недалеко стоял милиционер и все это видел. Так что ездим внимательно и осторожно ГРАЖДАНЕ ФОРУМЧАНЕ!

 

Незнаю, раньше такое редко было, но в последнее время я сажусь за руль со словами "Боже, я отправлюсь в путь с благими намерениями, убереги и не спошли мне лукавого (гайца), "ишака" или "барана" на дороге и дай спокойно доехать куда мне нужно"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Незнаю, раньше такое редко было, но в последнее время я сажусь за руль со словами "Боже, я отправлюсь в путь с благими намерениями, убереги и не спошли мне лукавого (гайца), "ишака" или "барана" на дороге и дай спокойно доехать куда мне нужно"

 

 

аминь!

 

Причём РАВНОПРАВНЫМИ!

 

Знаете главную ГАИшную лоховскую? "Пешеход имеет преимущество".

 

Нет такого нигде, оно-равноправное лицо на дороге с водителем! Только ГАИ проще права отобрать, чем услышать посыл на йух от пешехода.

 

 

пешеход прав-пока жив!

хотя множество пешеходов редкостные закаканцы, сами лезут под колеса. и опять по поводу рыбы и головы: какое воспитание так себя и ведут. а в будущем они же водители!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О том, что пешеход имеет преимущество ей-богу не знал. Прав на вождение авто у меня нема и не предвидятся. А помнится лет 30 назад "Знатоки" из сериала расследовали дело об сбежавшем таксисте. Так там было всё по полочкам разложено. Как итог: пешеход спровоцировавший аварийную ситуацию и наезд на другого пешехода, сел за решётку, а водила получил за не оказание помощи или чё то в этом роде.

Хотя как пешеход усвоил одно "ЗОЛОТОЕ" ПРАВИЛО трёх букв Д: дай дорогу дураку! И точно, целее будешь.

З.Ы. Как кто подписался: Не спорьте с дураком, а то окружающие не заметят разницы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.