DOMINIKANO

Уважение на дороге

1 044 posts in this topic

Сегодня ехал по ТКАД по южной части, в районе куйлюка на светофоре сзади подкатывает ишак на блатной своей тачанке с гос.номерами типа 7777 и настойчиво требует пропустить его. Ну я ему жестом показываю, куда? все полосы заняты. Ишак, на то он ишак, что лево и что право :lol: . Кароче, разозлил он меня (вообще, меня трудно разозлить) и я ему устроил гонки по загруженной дороге на своей Волге, мол догони... итог - отстал. Конечно, глупо поступил поддался правокации, но... на следующем светофоре, он вежливо подкатил на соседнюю полосу и больше ничего непросил :lol: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для вас не бредеющий Alef обьесняю. Когда я сказал уважение на дороги то не имел виду Alef ту х..ню что вы написали, я имел виду следующею ситуацию еду я на своем донсе а впереди меня таз можно ваш ну естественно я не буду обгонять вас с правой стороны достаточно мне вам мигнуть как вы незамедлительно уступите мне дорогу а если не уступите то тогда я под еду ближе и буду сигналить вам своим сигналом от камаза так вы не только вздрогнете ну и под ехав к светофору и излучая ко мне глубокая уважение даже не посмеете посмотреть в мою сторону, для тех кто возразит это взята из жизненного опыта почти каждый день так. А в ситуации с вами Alef вы на вашем тазе обогнать меня слева не посмеете не вам короче. у тазов правая полоса. А те кто хочет погнаться пожалуйста у меня стальной DOHC 7211 встретите не стесняйтесь подезжайти если конечно есть на чем. Такое ощущение что это клуб любителей Таза.

 

вы если так ездите значит вы мелюзга в социальной жизни на нексии вы или нет.

 

 

у меня сосед был крутой раньше с тремя телохранителями качками ездил на иномарке не помню.

по спортивными финасовыми потоками занимался типа распределял...

ну потом пересел в тико.

а жене 18летней хоть самому за сорок с хвостиком, купил для блата нексию.

а сам езил на тико не рисовался.

 

однажды я права получал, экзамены сдавал в гаи. стою вдруг обращаю внимание что девушки както носы воротят ка будто увидели

местного грязного гастрабайтера которому здесь не место, смотрю кто это такое и кто? - мой сосед черный кардинал по спортивным финасовым потокам. одет так неказисто и нарочито в старье что и не подумаешь какой он самом деле...

 

так что не надо кичиться чем то, это путь пешек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Monti. убил :lol: , а что серьезно что-ли так было??? И не знаешь случаем какой был исход этого происшествия, слышал, что дедку ничего не было...

Да вроде деду действительно тачку подарили.А машину Доминиканца я кажется видел где то в районе Юнус Абада или Бадамзара.вот запомнил я его номер 7211 почему то,низнаю может ехал нахально,может еще че то сделал.При случае обязательно пропущю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 monti

и не просто пропустите, а с уважением, он же на нексии как никак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 monti

и не просто пропустите, а с уважением, он же на нексии как никак

Не нексии а Нексиденц Бенц :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда...много беспредела на дороге, в основном из-за банального неуважения. Нет водительской солидарности. Иногда на загруженных дорогах, когда не тороплюсь, пропускаю машины со второстепенной, тк им там придется стоять минут 10-15, пока смогут выехать или придется нагло переть и подрезать поток. Обычно, благодарят аварийкой, или кивком. Бывало, и меня пропускали.

Но много баранов еще на дорогах.

Расскажу одну историю, которая произошла где-то полтора года назад.

 

Как-то, еду себе спокойно по ул. Носирова, говорю по телефону(тогда еще не было запрещено) - поэтому еду не быстро, по крайней правой стороне. Тут меня резко подрезает таксист на тико (увидел клиента), я чуть не дал ему в зад, тормознуть бы не успел, хорошо слева не было машин, успел бросить тел и руль вывернуть. Обматерил сильно, еду дальше. Минут через 5 он снова меня догоняет(пустой, видимо не договорился с клиентом) - наверное, вспомнил, как его материл - и слегка подрезал меня.

Это уже вывело меня, я обогнал его и тоже подрезал. Теперь топим оба по средней полосе - я спереди на нексии(не донс :lol:, он сзади на тикушке. Скорость где-то до 90, где это движение позволяет.

Поток плотный, слева-справа машины. Тут я замечаю впереди себя Камаз. Стоящий, и ведро пластмассовое в метрах 15 от него. Доезжаю вплотную до ведра, не снижая скорости, и, благо слева была свободная ниша, вклиниваюсь на левую полосу. Слышу визг тормозов, сначала звук битой пластмассы(таксист наехал на ведро), а потом уже негромкий скрежет железа - видимо, не хватило ему 15 метров на тормоза....

Говорят, он задел левое крыло, но не сильно, разбил фару. Я потом там пару дней в обводную ездил :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то, еду себе спокойно по ул. Носирова......... Я потом там пару дней в обводную ездил :lol:

Мдаа. Жестокий вы.

 

Анекдот в тему.

Москва. 5 утра. Только только светает. Немного сонный водила дальнобойщик на своём 40тонном ВОЛЬВО въезжает в город. Сзади болтается ведро. На первом же светофоре горит красный - затормозил , остановился. И вдруг визг тормозов и удар сзади. На полной скорости такой же заспанный на лексусе водила въехал под фуру. Дальнобойщик вышел , видит Лексус в дрызг разбиый , рядом стоИт перепуганный водила. "Екарный бабай ! Ведро! Новое ведро разбил козёл!Только купил !"

 

 

Дождёмся блин , скоро все на такое пересядем , что б от Нексибаев спасаться:

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж лучше на такой, покомфортнее будет :wacko:

 

851650srjx06aoos1.jpg

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анекдот в тему.
Под столом лежал... :wacko: :angry: :angry:

 

Вспомнился анекдот как-раз про уважение...

Джип резко тормозит и сзади в него въезжает Вольво... Из джипа вылезают трое быков в спортивных костюмах и подходят к Вольво. За рулем сидит ничем не примечательный мужичек. Начинают грузить: Ну ты мужик попал... Ты знаешь сколько у нас одна фара стоит... Машину твою придется продать. Мужичек спокойно глядя на них - ребята, а вы кто??? Мы? Мы спортсмены!!! А... спортсмены... Открывает бардачек вынимает пистолет, передергивает затвор. Тогда - На старт..., внимение..., марш!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважения у нас на дорогах нет и наверное уже не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не нексии а Нексиденц Бенц :)

 

 

вот еще вариант "нексус"

 

уважения у нас на дорогах нет и наверное уже не будет

 

 

как это не прискорбно, скорее всего вы правы. во всем цивилизованном мире идет тенденция развития вперед, а здесь к сожалению каждое последующее поколение прошу прощения я не говорю за всех, но тупеет и возвращается к первобытному животному состоянию. вот поэтому такое вот большинство и считает "у кого нексия" тот и прав. типа царь зверей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если каждый читающий эту страницу будет ездить с "уважением", то и на дорогах будет полегче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а откуда ему взяться, этому самому уважению? Оно ведь воспитывается на примере ,а что видят дети - правильно, сами знаете, пояснять не буду, а то обвинят в смертных грехах , но, опять-таки, особенности менталитета, чем богаче человек - тем более по скотски он себя ведёт, тем беспредельнее дети, тем больше преступлений они творят на дорогах , а на дорогих и мощных, да просто новых машинах с их ценами, ездят в основном такие , типа парней из Доминиканской Республики или очень похожих на них. Ну вот скажите, откуда у такого может уважение к кому-то появится? Он это слово ещё не успел пройти со своим учителем по русскому языку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно каждому начинать с себя. Глядишь и у них, если есть, мозги откроются (будем надеяться, по другому неполучится).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мозгов у таких. как правило, нет, и бьются они пачками, в смерть ,как-правило, вызывает сожаление лишь одно, иногда они тянут за собой невинных людей, а так - ради бога, на дороге воздух чище будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а откуда ему взяться, этому самому уважению? Оно ведь воспитывается на примере ,а что видят дети - правильно, сами знаете, пояснять не буду, а то обвинят в смертных грехах , но, опять-таки, особенности менталитета, чем богаче человек - тем более по скотски он себя ведёт, тем беспредельнее дети, тем больше преступлений они творят на дорогах , а на дорогих и мощных, да просто новых машинах с их ценами, ездят в основном такие , типа парней из Доминиканской Республики или очень похожих на них. Ну вот скажите, откуда у такого может уважение к кому-то появится? Он это слово ещё не успел пройти со своим учителем по русскому языку.

Менталитет, я дУмаю складывается из многих составляющих. А насчёт уважения... Как кто то может уважать другого когда правила писаны для одних, а для других существует их толстый кошелёк? И это не только на дороге. Как то рассказывали по ТВ (не нашему разумеется), что иностранцы из ЕС через пару-тройку месяцев также начинают лихачить, не пристёгиваться, на светофоре на красный раз плюнуть.... Может среда затягивает? А всю эту среду не мы сами создаем? Поэтому может у нас в больницах и даже на погостах всё это видно, что называется, без микроскопа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, вы абсолютно правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно каждому начинать с себя. Глядишь и у них, если есть, мозги откроются (будем надеяться, по другому неполучится).

 

 

.... дайте народу землю, он будет на ней работать. а вы народ спросили? он вообще работать собирается? (задорнов). так же и здесь. я и без форумов стараюсь ездить вежливо. хорошо: я, вы и еще десяток форумчан. а остальные миллионы? и еще момент здесь страна родни и связей. какой-нибудь запрелестнец, а брат в гаи там или другие погоны, так он чувствуя безнаказанность плевать хотел и на всех и на пдд. нарушит, достанет мобило так ему еще честь отдадут из уважения к братану там или дяде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в обиду будет сказано,но вспомните любую узбекскую сказку про баев. даже тот же "Ходжа Насреддин".

Это было всегда,это будет и дальше.

 

Есть очень замечательная притча:

Подходит внук к деду и спрашивает "Почему богатые люди не считаются с другими"

На что дед ответил: -"подойди к окну и скажи,что ты там видишь"

- вижу деревья,людей,машины и т.п.

- теперь подойди к зеркалу,что ты там увидишь

- вижу себя

зеркало и окно состоит из стекла,но стоит добавить немного серебра,и перстаешь видить все остальное.

 

Немного не по теме,но все же,порастающему поколению просто неоткуда набираться ума.Сейчас любой клочек земли застраивается 2-3х этажными котеджами,супермаркетами,игровыми клубами,стоянками и т.п. все что осталось от союза распилено и сдано в металлолом.Так что,такие как доминиканец,это всего лишь отголоски нынешнего состояния общества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Под столом лежал... :) :) :lol:

 

Вспомнился анекдот как-раз про уважение...

Джип резко тормозит и сзади в него въезжает Вольво... Из джипа вылезают трое быков в спортивных костюмах и подходят к Вольво. За рулем сидит ничем не примечательный мужичек. Начинают грузить: Ну ты мужик попал... Ты знаешь сколько у нас одна фара стоит... Машину твою придется продать. Мужичек спокойно глядя на них - ребята, а вы кто??? Мы? Мы спортсмены!!! А... спортсмены... Открывает бардачек вынимает пистолет, передергивает затвор. Тогда - На старт..., внимение..., марш!!!

 

 

вот тоже анекдот.

 

въезжает джипаку или мерену (кому как нравится) в зад газель. ну из первой тачки выходят, передергивая затворы макарей, 4 братка. тут на встречу из газели 4 ОМОНовца с калашами, братки в замешательстве. так командир ОМОНа спрашивает: ну че лохи поперек дороги встали? братки пряча стволы: ой извините, да так типа поломалися.

только таким макаром можно вбить уважение к окружающим в головы владельцев DOHCов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а откуда ему взяться, этому самому уважению? Оно ведь воспитывается на примере ,а что видят дети - правильно, сами знаете, пояснять не буду, а то обвинят в смертных грехах , но, опять-таки, особенности менталитета, чем богаче человек - тем более по скотски он себя ведёт...

 

Вот СОВЕРШЕННО не соглашусь.

 

Водители нормальных автомашин (читай "частных" и "дорогих")-практически всегда идеально соблюдают правила, начиная с рядности движения, включением поворотников при манёврах, заканчивая пропусканием пешеходов при повороте на пустынной улице.

 

А вот владельцы ДЭУ и ТАЗов (читай "вёдер устаревших")-с точностью до наоборот.

 

P.S. Безусловно и там и там есть процент уродов. Очень маленький, т.е. бывает, когда владелец ТАЗа или ДЭУ оказывается адекватен и vice versa. Крайне редко.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, мы просто с тобой видели разных людей на разных машинах. Беспредельнее всех ездят, на мой взгляд относительно свежие иномарки в возрасте 3-5 лет и Нексии, конечно же, особенно такие, которые все переделанные и навороченные, от дисков до глушака. Вот те просто - летают, и за рулём, по моим наблюдениям, лица от 18 до 30.

Очень дорогие машины, ты прав, ездят очень прилично, но я говорил не о дорогих машинах, а о богатых людях, и это тоже одна из особенностей нашей страны, когда на работу многие ездят на Нексии, типа, круче нельзя, не поймут, заинтересуются и всё-такое, особенно это распространено на госслужбе, и, особенно, в правоохранительных и правоприменительных органах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот СОВЕРШЕННО не соглашусь.

 

Водители нормальных автомашин (читай "частных" и "дорогих")-практически всегда идеально соблюдают правила, начиная с рядности движения, включением поворотников при манёврах, заканчивая пропусканием пешеходов при повороте на пустынной улице.

 

 

 

верно т.к конкретно крутую тачку как правило покупает взрослый обеспеченный человек, который на нее заработал. а раз смог поднять такие деньги то и мозги есть. речь шла о безбашенных сынках этих людей, которые привыкли все получать в качестве подарков, а сами в жизни копейки не заработали. вот и нет уважения ни к своей (случись что папа новую купит) ни к чужой собственности. а когда расчитываешь на себя то прежде чем гробить авто сначала прикинешь во сколько обойдется ремонт, платить то самому придется.

 

по поводу 18-30 не соглашусь мне 29 но езжу без вые***нов. почему?-читайте выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, блатных все больше и больше плюс областные напирают под них подстраиваются :)...Сегодня такому уроду чуть в зад не въехал обогнал меня слева по встречке и лихо повернул направо!...Джигит!.. :( :) :)

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
конкретно крутую тачку как правило покупает взрослый обеспеченный человек, который на нее заработал. а раз смог поднять такие деньги то и мозги есть. речь шла о безбашенных сынках этих людей, которые привыкли все получать в качестве подарков, а сами в жизни копейки не заработали. вот и нет уважения ни к своей (случись что папа новую купит) ни к чужой собственности. а когда расчитываешь на себя то прежде чем гробить авто сначала прикинешь во сколько обойдется ремонт, платить то самому придется.

Но при всём при том дорогие (в наших условиях машины) бьют как раз таки сынки. Хотя не редко и дочери.... Но вся беда в том, что их круг таких же обеспеченных никаких выводов из этого не делают. а попробуй скажи кто, о его чаде и его выкрутасах , то из него врага себе сделает....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.