Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

LADA 2116

25 posts in this topic

Не торопитесь брать Нексии и Ласетти. ВАЗ НАЧИНАЕТ ДЕЛАТЬ 2116. Наконец то.

http://ruauto.nnm.ru/lada_2116

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не торопитесь брать Нексии и Ласетти. ВАЗ НАЧИНАЕТ ДЕЛАТЬ 2116. Наконец то.

http://ruauto.nnm.ru/lada_2116

ВО! Вот это уже КРАСОТА!!! Круто мне нравится!! Чем то на пежо 206 похожа. Наконец наняли адекватных дизайнеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, с чего ты это взял, я специально сравнивал матиз 2004 и 2008 - все стоит тоже самое, даже датчики все корейские. Может тебе какой-то не такой матиз попался? :)

 

На вид все такое же, но если близко присмотрется видно что не то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВО! Вот это уже КРАСОТА!!! Круто мне нравится!! Чем то на пежо 206 похожа. Наконец наняли адекватных дизайнеров.

ГДЕ КРАСОТА?!?!? :)

по мне что-то не очень похожа на Пежо 206

p206p.jpgp206z.jpg

 

по-моему ВАЗ 2116 тупо содрали с Лачети :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГДЕ КРАСОТА?!?!? :)

по-моему ВАЗ 2116 тупо содрали с Лачети :)

Насчёт тупо содрали - зря. Законы аэродинамики и современные направления дизайна не отменяли. Поэтому все машины определённого класса чем то друг на друга похожи. Мы живём в унифицированном мире и от частичного плагиата нам не уйти. Во всяком случае этот вариант(2116) будет более выгоден и приятен , чем Нексия 70х годов , над которой уже весь мир смеётся - рухлядь и по дизайну и по качеству.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт тупо содрали - зря.

Ну да, согласен, не так выразился. Скажу так: мне ВАЗ2116 очень напоминает Шевроле Лачетти :lol:

 

Lada2116p.jpg

Lacetti_p.jpg

 

Lada2116z.jpg

Lacetti_z.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вылитая Лассети :lol:) ну когда Наши.. ой простите Российские дизигнеры начнуть делать что то свое ;)) (красивое свое)....

 

Насчет статейки, ну ясно что она заказная и т.д.

 

не от хорошей жизни эти наши тачки пользуются спросом! )

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вылитая Лассети ;)) ну когда Наши.. ой простите Российские дизигнеры начнуть делать что то свое :D) (красивое свое)....

Ну,если так судить.Посмотрите,БМВ-7-ка,что в Таше ездит около вокзала похожа на камри.И когда немцы свой дизайн будут изобретать? :lol:

В последнее время формы кузова практически всех легковых машин,чем-то перекликаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не я один приметил сходство с лосем......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сообщения о новой модели 2116 были перенесены отдельную тему. Прошу продолжить обсуждение здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа, сходств в лацетой конечно много.... колеса например, - их четыре штуки, что у той, что у этой. далее, двери... о чудо их тоже четыре.. не так как колес, а так же как и у лацети :angry: что еще? ручки дверные? бааа, да их тоже четыре!! зеркала - и у первой и у второй.. нет, не по четыре - по два. ну точная копия :( поворотники? да, на крыле есть по одной штуке и у первого екземпляра, и у второго.

 

а теперь к теме, начнем с простите, зада. :) смотрим внимательно на лося и наблюдаем что он у нее "скошен" причем заметно, у жиги он же практически перпендикулярен дроге. форма задних фар, не знаю как ценителям но по мне они ближе даже к нексиевским, но точно не к лосевым. общая форма багажника - у лося сверху есть как бы зарубы (как на гробах), а у лады он скруглен, и имеет более оптикаемую форму. Расположение частей (белая-красная) фар абсолютно различны. та часть, куда вешают номер - да, согласен есть что то общее, но тут под общее еще с десяток машин можно подтянуть за уши. переход бампера примерно похож, но у лося задний бампер гораздо дальше выдается назад, и "горки" от фар более обтекаемы (не в тему). зато у лося нету двух мелких красных лампочек на непосредственно бампере. Заднее крыло лося имеет менее обтекаемые формы, и, как бы выточено, в то время как у лады оно сглажено, кстати, у лося есть задняя форточка в кузове, а у лады она с переборкой находится на двери. по-меому весьма яркое различие, кстат у лады оно напоминает логана (ну точно францы руку приложили). нижняя часть кузова: у лады нету молдингов и ярко выраженного порожка в самой его нижней части. Теперь перед... ну извините, АБСОЛЮТНО РАЗНЫЙ КАПОТ. Совершенно. передние фары, бампер решетка, скосы. разное ВСЁ. у zhopera с копейкой сходства и то больше, чем у них.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автомобили действительно разные. Похожи они тем, что оба - седаны-одноклассники.

НИКАКИХ заявлений и анонсов о скором начале производства этой модели на официальном сайте АвтоВАЗа нет.

 

Концепт-кар "Лада Силуэт" LADA 2116 был впервые продемонстрирован на Московском автошоу в 2005 году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВАЗ готовится к выпуску 2116 уже в 2009 году .

Напомним, что АВТОВАЗ в сотрудничестве с Magna намерен создать целое семейство автомобилей на новой платформе: в модельном ряду найдется место для седана, хэтчбека, универсала, компакт-вэна и кроссовера. Автомобили будут оборудованы двигателями объемом от 1,6 до 2 л, а основной «фишкой» должен стать невиданный доселе на российских автомобилях уровень безопасности (цель завода – получить высший бал по требованиям EuroNCAP).

 

 

Планируемая стоимость новой Лады-2116 - около 12 тысяч долларов.

http://gomelauto.com/2007/08/21/novaja_lad..._2009_godu.html

Ссылка устаревшая . Привёл , что бы посмотреть - на дворе середина 2009года .

 

А вот уже сегодняшний день

Новый автомобиль оснастят российским двигателем объемом 1,6 литра и отечественной механической коробкой передач. Руководство Волжского автозавода высказало претензии, что канадские партнеры превысили заложенную в новую модель сумму в 10-12 тысяч долларов, которая уже включала транспортные расходы и налог на добавленную стоимость. Выяснилось, что в процессе реализации проекта стоимость машины может вырасти как минимум до 15 тысяч долларов.

http://www.svobodanews.ru/content/Article/387000.html

Т.е. машина стала хуже - та же коробка и устаревший двигатель , а цена существенно выросла .

Жаль . Хотелось бы получить машину без старых болячек .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не торопитесь брать Нексии и Ласетти. ВАЗ НАЧИНАЕТ ДЕЛАТЬ 2116. Наконец то.

http://ruauto.nnm.ru/lada_2116

В отличии от Калины , ВАЗ 2116 уже на заводе комплектуется целлофанчиком на краник печки. Так-что комп у вас не пострадает. :) У меня ВАЗ 2103, 1981 года, так у нее краник - самое больное место (впрочем так у всех Жигулей). Меняю каждый год. Постоянно заливает салон. А сейчас краник заклинил, и в машине как в бане.(уже поставил другой). Мораль: Время проходит, а проблемы все те-же. Да, и вот ещё что, за 15000 долларов лучше взять Лачетти. Ваз есть ВАЗ!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с лосем жига будет конкурировать если цена у нас будет адекватная. А если наши опять взвинтят цены, как на новые Калины, то вряд ли здесь она здесь особо приживется. Лось будет предпочтительнее у нас. Хотя, плюсы будут даже в том, что появится конкуренция, и цены на лоси могут упасть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю пока Ваз начнет делать хорошие авто потребуется как минимум 20 лет, чтобы дошли до евро уровня, пока все равно лутше покупать наши машинки, они на мой взгляд более современнее.

 

p.s. как бы хотел чтоб наше производства тоже разширяла свой ряд, чтобы каждый год появлялась новая модел, в разных исполнениях хетч, универсал, седан, кроссовер итд. может збудиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... пока все равно лутше покупать наши машинки, они на мой взгляд более современнее. ...
Ой какой спорный вопрос. Ты про какие наши машины говоришь? Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю пока Ваз начнет делать хорошие авто потребуется как минимум 20 лет, чтобы дошли до евро уровня, пока все равно лутше покупать наши машинки, они на мой взгляд более современнее.

Это Вы про ДЭУ? :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по мне она больше Шкоду напоминает.... но симпотичная.... определенно лучше нехии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю пока Ваз начнет делать хорошие авто потребуется как минимум 20 лет, чтобы дошли до евро уровня, пока все равно лутше покупать наши машинки, они на мой взгляд более современнее.

 

p.s. как бы хотел чтоб наше производства тоже разширяла свой ряд, чтобы каждый год появлялась новая модел, в разных исполнениях хетч, универсал, седан, кроссовер итд. может збудиться?

видел я фотки людей с завода УЗДЭУ!!!!

ну хотя если б я на этих фотках видел бы себя б наверно тоже хвалил свою работу

 

Я только Шевролет не понимаю -это как же нужно было опустить свой бренд- доверив "отверочную сбоку" нашим

 

Да, и вот ещё что, за 15000 долларов лучше взять Лачетти. Ваз есть ВАЗ!!!!

Не нужно путать корейские нехи и наши

истинный шевролет и наш

 

а кто хочет красивую тачку-берите МАРУСЮ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёт я захотел её. Интересно будут ли поставки и собсно цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чёт я захотел её. Интересно будут ли поставки и собсно цена?

наверное это вопрос к lada.uz ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наверное это вопрос к lada.uz ))

И туда заглянем. Но чёт мне кажется не по Сеньке шапка! Калинка (новая) по цене равна Лосю. А эта..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохой дизайн, вот только заднее крыло не очень, некрасивый переход. А так нормально намного лучше Калин и Приор вместе взятых. Сразу видно что не ветераны АВТОВАЗА проектировали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неплохой дизайн, вот только заднее крыло не очень, некрасивый переход. А так нормально намного лучше Калин и Приор вместе взятых. Сразу видно что не ветераны АВТОВАЗА проектировали.

Вот это да! А кто же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.