ГОГИ

Где и что едим?

40 306 posts in this topic

4 минуты назад, MAKLER сказал:

Хрень полная, я пришел на обед с девушкой, с какого хрена кто-то будет кормить её своими руками ? целовать :facepalme: Да и вообще, прием пищи, трапеза, это таинство, я хочу за своим столиком посидеть как мне удобно, кушать как мне удобно, а вдруг клиент плохо владеет правилами этикета пользования столовыми приборами в ресторане ? Клиент будет чувствовать себя неловко в присутствии посторонних :lol:

Еще больше бесит, когда официант во время приема пищи подходит к твоему столику и спрашивает:- У Вас всё хорошо ? Они там боятся все что-ли, а не тошнит-ли меня от их еды ? :ph34r:

Ну вот они комплексы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, SMAX said:

это шоу и это гарантирует, что блюдо будет вкусное,

т.е. мясо без шоу - обязательно будет невкусное? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, hobbit89 сказал:

т.е. мясо без шоу - обязательно будет невкусное? 

Нет конечно, но если шеф выйдет то он явно не хочет что бы ему сказали «на забери этот кусок подошвы»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, SMAX сказал:

А в ресторанах как правило ни кто ни когда не видел шеф поваров и это плохо, 

В китайском заведении на перекрестке Циолковской и Паркентской, шеф повар всегда выходил к двери, когда клиент подходил к выходу, чтобы получить комплимент (ну или возможно отрицательный отзыв), по крайней мере я всегда благодарил его.

Но это после того, когда я в спокойной обстановке потрапезничал, без лишних глаз.

Кстати, на выходе из любого заведения, если повар по пути на выход, всегда благодарю его за вкусный обед/ужин, многие сильно удивляются, благодарят в ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 минуту назад, DOS сказал:

Я терпеть ненавижу, когда кто-то трогает мою еду. И уж тем более, кормит меня ею. А ещё будет смареть, как я ем. Сразу идет нахой или куда дальше :crazy: Ибо, нефик нарушать моё био-поле, когда организм выделил много жел-сока, в предвкушении еды. И если я вместо поедания еды, буду лицезреть нарезку и прочее шоу в исполнении какого-то ошпаза, я буду, мягко говоря, вне себя от ярости. В едальнях должна быть еда, а шоу должно быть в цирке :D  

Она ещё не твоя :Dон тока принёс ещё тебе на стол не успел поставить. Нарезал при тебе, как водку открыл и дал попробовать, мол оно не оно? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, hobbit89 сказал:

я уже молчу про повышение вероятности подхватить бацилу от такого трюкача, который забудет руки помыть

Уверен, что перчатки новые, но 100% стерильности не будет нигде. На кухне к определённой еде так или иначе прикасаются руками или перчатками. Уже жевали тут эту тему чистоты в общепите как-то давно. Ты как будто не в Узб родился и не ел лепешку, которую до тебя много кто мог потрогать. :) Помимо повара, который забыл руки помыть, много от кого можно подцепить много чего, особенно в МТ, в кафе на трассах и в областях. От тех же официантов, которые хватают посуду немытыми руками за те места, откуда ешь и пьешь, во время сервировки, до этого посчитав деньги или почесав в носу. Или бармен, который прикасается грязной бутылкой пива или вина к бокалу во время наполнения. Или как бокалы натирают не совсем свежей тряпкой. Тот же стейк могут уронить на грязный пол кухни, а потом помыть и привести его в презентабельный вид. :lol: И это может произойти в любой стране и в любом ресторане. На некоторых кухнях перчатки как наденут повара, так по полдня могут не менять. Хочешь чтобы чисто и без микробов - готовить и есть надо дома. 

Лучше давайте о вкусной еде говорить, чем о микробах. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Куйлюке в Шефбургере устраивали обед с шоу шеф повара турка. Ну приготовил гору мяса, ну нарезал по-разному. Мясных подач было четыре, с огнем, факелами, горящим маслом. . . все мясо приготовлено вкусно. Но, чтобы повар попробовал покормить посольского американца своими руками? ? ? Да вы шутите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Но, чтобы повар попробовал покормить посольского американца своими руками? ? ?

Откуда это взялось, что повар где-то кого-то накормил своими руками? :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

на Куйлюке в Шефбургере устраивали обед с шоу шеф повара турка. Ну приготовил гору мяса, ну нарезал по-разному. Мясных подач было четыре, с огнем, факелами, горящим маслом. . . все мясо приготовлено вкусно. Но, чтобы повар попробовал покормить посольского американца своими руками? ? ? Да вы шутите.

А что тут такого? Я думаю американец спокойно попробует и не будет рассуждать долго. Здесь нет ни чего такого! Наоборот это классно! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Откуда это взялось, что повар где-то кого-то накормил своими руками? :facepalme:

выше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Откуда это взялось, что повар где-то кого-то накормил своими руками? :facepalme:

От матери или отца видимо из детства пошло.., не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SMAX сказал:

А что тут такого? Я думаю американец спокойно попробует и не будет рассуждать долго. Здесь нет ни чего такого! Наоборот это классно! 

это фамильярно, как минимум. В стиле турков, естественно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, SMAX сказал:

но если шеф выйдет то он явно не хочет что бы ему сказали «на забери этот кусок подошвы»

И даже тогда ни один мускул не дрогнул на лице шефа :D Вот это шоу будет :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, SMAX сказал:

 

Она ещё не твоя :Dон тока принёс ещё тебе на стол не успел поставить. Нарезал при тебе, как водку открыл и дал попробовать, мол оно не оно? 

 

1 минуту назад, SMAX сказал:

А что тут такого? Я думаю американец спокойно попробует и не будет рассуждать долго. Здесь нет ни чего такого! Наоборот это классно! 

Да забаньте уже его :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

выше

Не было там такого.

Кстати, как ошпазы нарезают большие куски мяса в плове, а потом его кладут на ляган? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

это фамильярно, как минимум. В стиле турков, естественно.

Вы посмотрите Инстаграм этого нусреда там все едят с рук и все довольные включая магрегара

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, MeliusMaris сказал:

И даже тогда ни один мускул не дрогнул на лице шефа :D Вот это шоу будет :D:facepalme:

В этом случае он сделает новый стейк, он не будет стоять и спорить с вами, что он сделал все как вы просили, он просто переделает и ещё раз нарежет и даст попробовать. 

6 минут назад, TAURUS сказал:

Не было там такого.

Кстати, как ошпазы нарезают большие куски мяса в плове, а потом его кладут на ляган? 

Во во 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, SMAX сказал:

Вы посмотрите Инстаграм этого нусреда там все едят с рук и все довольные включая магрегара

я себя к магрегарам не причисляю. Я ем из посуды столовыми приборами. Я так воспитан.

Кто хочет поедать пищу из рук других людей, на здоровье. Но не за одним столом со мной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, TAURUS сказал:

Не было там такого.

Кстати, как ошпазы нарезают большие куски мяса в плове, а потом его кладут на ляган? 

да да, не было, конечно!

IMG_20210222_185216.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закомплексованность она не позволяет увидеть принципиальные плюсы. Есть из рук повара не обязательно, можно с ножа или самому взять кусок вилкой и попробовать, основная мысль в том, что повар приготовивший вашу еду выносит ее сам, даёт попробовать, вы можете принять ее или отказаться. В этом вся соль и суть этого! То что он кормит как детей, это реально шоу и возможно кто то из за комплексов не захочет этого, но можно сказать что так не надо, просто взять вилкой. 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, TAURUS said:

как ошпазы нарезают большие куски мяса в плове, а потом его кладут на ляган? 

Ошпазы не занимаются этим. Он вытаскивает мясо и отдает помощникам. Они нарезают и кладут на ляганы 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Ошпазы не занимаются этим. Он вытаскивает мясо и отдает помощникам. Они нарезают и кладут на ляганы 

Чем это принципиально отличается от того что повар нарежет стейк на доске при госте? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, SMAX сказал:

В этом случае он сделает новый стейк,

Где же он столько новых стейков возьмет, наивный?!:D:facepalme:

12 минут назад, D.L. сказал:

Кто хочет поедать пищу из рук других людей, на здоровье. Но не за одним столом со мной.

В нынешних условиях пандемии вообще следовало бы закрывать подобные заведения.. :rolleyes: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Где же он столько новых стейков возьмет, наивный?!:D:facepalme:

В нынешних условиях пандемии вообще следовало бы закрывать подобные заведения.. :rolleyes: 

1) Я думаю таких будет единицы. 
2) Лучше закрыть заведения где нет мыла в туалетах, прям рейд провести и думаю 50% национальных кухонь закроется 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now