ГОГИ

Где и что едим?

40 308 posts in this topic

1 hour ago, shava said:

а Лагман24 Дунганская кухня или микст

Да там хез. Вроде повара были уйгуры из Аты. Вначалае было гуд. Лагман и манты были чоткие. Но потом я долго не захаживал туда. А в последнее время один негатив про них. Видимо, скурвились, поймав звезду.

Дунганская на полевой и Хошан да, самые ТОП шаз 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, DOS сказал:

Дунганская на полевой и Хошан да, самые ТОП шаз 

Да, за точку на полевой катта рахмат :rolleyes: очень вкусный лагман, тесто, овощи, подливка, м-ммм.

Нужно сгонять на дунганский, ну или в Old City Pab на уйгурский, с подливкой или жаренный, оба лагмана на уровне :rolleyes: И греческий, за малые деньги огромная порция.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи...Какую пловную точку я надыбал :rolleyes: М-ммм, 5-6 видов, можно раз в неделю заходить, и заказывать разный плов. Кстати выбор салатов к плову тоже хороший.

Сегодня взял маринованные огурчики с помидорками и перчиком. Отпад. Кто знает парня с юнусабадского рынка напротив Универсама, к новому году у него капец очередь, походу у него тарятся, обалденно вкусный маринад, огурчики, помидорки.

 

Чайханский плов, комплект, 0,5 лепёшки, чай с лимоном.

 

Вкусно. Новое, большое помещение, много столов, есть полузакрытый круглый стол и вокруг мягкие сидушки 

 

Но сразу скажу, походу порция небольшая, встал из-за стола с чувством голода :huh:

 

20221213_154726.jpg

20221213_151743.jpg

20221213_151753.jpg

20221213_151812.jpg

20221213_154035.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, MAKLER said:

Какую пловную точку я надыбал 

Камолон на Лабзе? Посоны позорили ее тута

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Камолон на Лабзе? Посоны позорили ее тута

Пусть какашки идут пинают :smekh:

Плов чайханский хорош, маринованное ваще улёт.

Хотя... ты сам знаешь, на вкус и цвет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопчем, надо заценить и с Дружбой сравнить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, DOS сказал:

Вопчем, надо заценить и с Дружбой сравнить 

Только в обед приходи, я примерно в 15:00 приехал, плов уже тёплый, заказ быстро приносят.

Локация. если что:

https://yandex.uz/maps/10335/tashkent/?ll=69.272978%2C41.329530&mode=poi&poi[point]=69.270198%2C41.330642&poi[uri]=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D13346103735&z=17

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, MAKLER said:

я примерно в 15:00 приехал

Не, я так поздно не ем:) Знаю, где они. Пару раз видел их

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лимон к плову? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TAURUS said:

Лимон к плову? 

Чустская фишка. Для аппетита ништяк 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, shava сказал:

Пробовал, не вах! Хошанг намного лучше! Для меня на сегодняшний день самый лучший уйгурский лагман это в Хошанге, даже напротив (Лагманхаус, да?) вкусно, но не так как в Хошанге. Это сугубо моё мнение. Может Дос поправит, Хошанг это уйгурская, а Лагман24 Дунганская кухня или микст?
А на Полевой по моему чисто дунганская. 

то, что делают типа уйгурского больше относится к дунганскому в ташкенте, а не уйгурскому гуйру

поэтому можно не парится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Разведчик said:

съезди в кинг плов в новую точку

Чайханский норм там. А вот свадебный сухой и пресный.

В Камолоне на Дружбе тоже норм плов. Но в системе кафешек самый топ чайханский, лично для меня, в Икки Панжа напротив Малики

1 minute ago, kem said:

а не уйгурскому 

И как выглядит уйгурский?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

И как выглядит уйгурский?

подлива или сай там минимально и потому в настоящем уйгурском подается к лагману бульон в котором варилась лапша 

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, kem said:

подлива или сай там минимально

Это там, в Китае. Воду в сай ваще не добавляют. А тут, за сотни лет адаптировался к местным предпочтениям. А местные любят, чтобы был шурпешник. Такшта,  современный лагман тута никак не подразделяется на дунганский и уйгурский. Они давно локализовались и адаптировались. Это уже узбекский вариант лагмана. Это как узбекская сборка автошек Джиэм :smekh:

Сами узбеки ещё дальше пошли, добавив в пришлый лагман ещё больше воды и редьки, превратив густое блюдо в первое :D

Бульон из под теста называется Миен Тан, от китайского - Мучной суп

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть если не брать в расчёт узбекский лагман, который давным-давно превратили в суп, остальные лагманы, которые зовутся уйгурскими и дунганскими – тоже сильно адаптированы тут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

Это там, в Китае. Воду в сай ваще не добавляют. А тут, за сотни лет адаптировался к местным предпочтениям. А местные любят, чтобы был шурпешник. Такшта,  современный лагман тута никак не подразделяется на дунганский и уйгурский. Они давно локализовались и адаптировались. Это уже узбекский вариант лагмана. Это как узбекская сборка автошек Джиэм :smekh:

Сами узбеки ещё дальше пошли, добавив в пришлый лагман ещё больше воды и редьки, превратив густое блюдо в первое :D

Бульон из под теста называется Миен Тан, от китайского - Мучной суп

редьку, как и баклажаны, картошку и т.д. добавляют в дунганский, он более демократичен в сравнении с уйгурским, не только по воде, но и по зелени

 

8 минут назад, Sirinius сказал:

То есть если не брать в расчёт узбекский лагман, который давным-давно превратили в суп, остальные лагманы, которые зовутся уйгурскими и дунганскими – тоже сильно адаптированы тут?

только уйгурский

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, kem сказал:

баклажаны, картошку и т.д. добавляют в дунганский

спасибо, буду знать, что не заказывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Разведчик сказал:

а теперь ради интереса съезди в кинг плов в новую точку. и зацени их чайханский. 

Я кинг плов в первые дни после открытия заценил, они через дорогу считай от Кэша были, недавно проезжал мимо, ломают там что-то, проехал мимо.

А где, далеко, локация есть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, MAKLER said:

Я кинг плов в первые дни после открытия заценил, они через дорогу считай от Кэша были, недавно проезжал мимо, ломают там что-то, проехал мимо.

А где, далеко, локация есть ?

https://yandex.uz/maps/-/CCUnmQDQwA

я хочу съездит в камолон ош на лабзаке чтоб их андижанский плов заценить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мама одноклассницы зашла :rolleyes: сидим, разговариваем, и тут она так:- Что-то вкусненького так захотелось.

Я отвечаю, понял, сейчас одеваюсь и выезжаем. Ну как откажешь бабушке, которой уже 76 годков исполнилось :rolleyes:

Кафе корейской кухни "Gangnam". Всё как всегда вкусно. Умяли за милую душу, подчистую. Тот дядька в кафе грит, как приятно, когда посетили пустую посуду оставляют, я отвечаю - А как иначе, если всё вкусно. 

Короче, меньше слов, больше фоток :D

20221215_142307.jpg

20221215_142316.jpg

20221215_142320(0).jpg

20221215_142700.jpg

20221215_151411.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер, скажи честно: ты там в доле или просто за еду работаешь? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Маклер, скажи честно: ты там в доле или просто за еду работаешь? :lol:

Как я могу быть в доле, если я по чеку оплачиваю ? +10 % обслуга :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

Как я могу быть в доле, если я по чеку оплачиваю ? +10 % обслуга :lol:

Сие  - не факт. :lol: А чек нарисовать - запросто, это не документ строгой отчетности жыж

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member