ГОГИ

Где и что едим?

40 575 posts in this topic

может это потому что в этом района основная консолидация китайцев а ехать скажем с центра на ЧТЦ им может не по кайфу

Тяньцзинь находится рядышком, в одной остановке. Но там такого кол-ва хитойцев я не видел. А может они не в теме. Или им Тяньцзинь, как город не нравится ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Саларе круто готовят, просто пальчики оближешь, Тяньцзинь тоже вкусно, но меркнет перед Саларом. Не могу - хочу опять на Салар. У них кунгпао курица шикарная. а тофу какой острый, а супчик остро-кислый, такой хороший, со всеми ингридиентами, а не тупенько серая кисельная жидкость для полоскания мед. колпачка с фунчезой и неизвестно с чем. Там грибы 2х видов, овощи, и такая милая гармония кислого и острого, просто не описать, какая феерия вкусов, и ингридиентов они не жалеют ни для какого блюда, в смысле и грибы разные, не только вешенки, там и муэр, и иньэр, и соус устричный, ну оч. вкусно.

 

последний раз когда мы были в Тяньцзине туда аж целых 2 автобуса самкочавто китайцев приехало обедать, и еще внутри их было до кучи. Раз на раз не попадается. По моему, самый неудачный ресторан это Китай, опосля Сев. вокзала который

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем был я на Пахта-куче,ел шашлык: НЕВПЕЧАТЛИЛО мягко говоря!!

сфоткал,но не выложе,не стоит,поверьте. С любого офиса выйди,через дорогу перейди шашлык поешь,вот,то же самое...

Во-первых: фиг найдёшь,не вывесок,ни чего. Половину форумчатых обзвонил,никто не знает(счастливые люди),пришлось там местных напрягать.И почему никто не сказал что это не кафэ??? а ханадан??? у меня на районе ито вкуснее в одном ханадане готовят,реально. Мясо мягкое,но тянется как резинка,нежуётся, не то что один из лучших в городе,а вообще даже не хороший шашлык. Ещё пёрлись через пол города,ещё в жарень....

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и еще 4 плюса в Маннаме!

ужрались-упились = 88 тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Маннаме! ужрались-упились = 88 тыщ.

Полное меню давай выкладывай, чо ели ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полное меню давай выкладывай, чо ели ))

так-ссс...

я - хе из свинной ножки (не наелся, хотя порция огромная) + еле-еле доел мясо по-китайски

+1 - мясо по китайски

+1 - мясо по французски

+1 - мясо по повелишкински

+1 - ничо не ела, хотя надо бы...

+ 4 графина компота, 2 паби, 2 порции фаршированного острого перца в кляре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А "Маннам" это где? Ориентир, если можно. Аж слюньки потекли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А "Маннам" это где? Ориентир, если можно. Аж слюньки потекли.

 

прям за Грин пабом что справа от авиакасс бывших)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прям за Грин пабом что справа от авиакасс бывших)

 

 

Это в сторону "Госпиталки" или я не правильно понял? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, это - предупреждение. Насчет чего - догадываешься, думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую угадать:

угадал! :D

 

Айви, а ты взяла номер телипона Маннама?

Кста, реально мона его под пывапития настроить. Спиртное с собой можно, мы узнали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тему почистил.

Сегодня магнитные бури штоле, все флудят как в последний раз...

И это... Кто будет флудеть, буду немножко расстреляйт!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкусно все. Плов из лазера, чуток отдавал думбой, что положительно повлияло на вкус. Морковь чуть пережарили, из-за чего немного приторным отдавало. А так, вкусно. Это к вопросу о блюдах нац. кухни в номанных, евро-ресторанах.

спасибо ДОС!вы поняли ситуацию так как надо.

мне понравилась обстановка Шедевр гардена. "Дар" вариант, тока в старом городе. И территория поболе по-моему. Тока рассиживаться мы потом еще туда пойдем. так чтоб валяцца (на диванчиках в смысле) и все пробовать. Поэтому не спрашивайте, чо ели, че пили. тогда времени не было совсем.

 

Разведчик, а одно из ваших мест (таких жестко-вкусных)), я уж не помню какое именно, мне тоже понравилась. еда вкусная. так шта, спс всем еще раз..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прохладно мы?

 

И потом.... не палите точку...

в зале намана... а вечером мона и на улице, но вы ж так орете все лучше в зале. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще утку по пекинске в жизни не ел,этот вопрос к Досу или Билли))

ох, гоги вы много в жизни упустили. попробуйте обязательно. Я думаю вам понравится. ( БМВ мы с вами оба любим по крайней мере)

ОООчень вкусно, даже не так.. одно из моих наилюбимейших.. Только здесь мест не знаю, хотя дос советовал, но мы так и не доехали еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой шашлык, как в Ташкенте (маленькие кусочки мяса поочередно с жиром) я видел только в Чимкенте, в Алмате его просто никто не станет покупать.

С жиром у нас тут злоупотребляют насаживают на палки такими кусками, когда иностранцы видят особенно американцы так у них кажется от одного вида этого шашлыка холестерин в крови поднимается .
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С жиром у нас тут злоупотребляют насаживают на палки такими кусками, когда иностранцы видят особенно американцы так у них кажется от одного вида этого шашлыка холестерин в крови поднимается .

да лааадно, а сами амеры офигеть какой здоровой пищей питаются! если это вообще можно назвать питанием.

 

Самые вкусные шашлыки наши! и пусть все у кого холестерин поднимаются не завидуют.

 

по теме. где шашлыки хорошие с маленькими кусочками мяса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...по теме. где шашлыки хорошие с маленькими кусочками мяса?

Ты не поверишь - на Чагатае! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разведчик, а одно из ваших мест (таких жестко-вкусных)), я уж не помню какое именно, мне тоже понравилась. еда вкусная. так шта, спс всем еще раз..

всегда пожалуйста, обрашайтесь

 

по теме. где шашлыки хорошие с маленькими кусочками мяса?

я чуть выше писал про круг актепе

а также урикзар, где вы должны были плов пробовать

но если не лень съездить, то в сукоке за городом паркент

 

а еще уже два раза ездил на филиал самди, в ресторане эмбер плов самаркандский покушать.

так мне там их самса понравилась из слоенного теста, туда внутрь еще ачикчук запихнешь так вообще лепота.

но там я слышал разговор двух поваров, где один хвалил другого, что его самса лучше получается, хотя тесто и ингредиенты одинаковые.

 

еще в кафе бонанза хороший табака готовят(спасибо досу за инфу), только порции маловаты , не похожи на 300грамм

надо больше заказывать, порция 7200 сум, но за 8000 сум приносят сочные куски без грудинки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ, если мне память не изменяет ты у нас частенько с китайцами тусишь. подскажи, будь добр, в каком из китайских мест (у нас) утку по пекински делают так сказать most close to authentic. а то до китая мне че то недобраться по ходу.

раньше Тянь Дзинь был самым лучшим в городе..сейчас не пойму что, но что-то точно изменилось..начиная от меню, кончая персоналом..Ели там сазана в кит.соусе сладком..липком..прикольно..мягко, без костей..но че то намудрили все же с соусом такой приторный как конфета..

А утка там значилась..по пекински

 

Тяньцзинь находится рядышком, в одной остановке. Но там такого кол-ва хитойцев я не видел. А может они не в теме. Или им Тяньцзинь, как город не нравится ))

5 мин назад один знакомый хитоец сказал также что Тяньцзинь так се..А про Дружбу вообще не в курсе.

 

последний раз когда мы были в Тяньцзине туда аж целых 2 автобуса самкочавто китайцев приехало обедать, и еще внутри их было до кучи. Раз на раз не попадается. По моему, самый неудачный ресторан это Китай, опосля Сев. вокзала который

Подскажите пожалуйста как проехать до этого Салара? и что это? название реста?

 

Китай тоже был в теме, года 3 назад..может они все хозяев поменяли? там было на самом деле оч все вкусно, дружелюбно, и мог сравниться (тогда) с Тянь Цзинем, плюс Китая был еще и в меньших ценах..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

где шашлыки хорошие с маленькими кусочками мяса?

на Чагатае!

Если Чигатай, то чайхана прям над водой, сзади базара.

Ещй вот Разведчик про Актепе писал. Там, в чайхане на Есенина шашлыки зачетные. И нарын (когда не жарко), и нохот-шурак тоже зачетные.

 

как проехать до этого Салара? и что это? название реста?

Едешь на Горького из центра. На перекрестке после моста станции Салар (м. Пушкина) - налево. Едешь прямо метров 80-100. Главная дорога уходит вправо в сторону суда, Светланы на Горького итд, а ты продолжаешь ехать/идти прямо. Метров 20 наверно от этой развилки и справа хитойский ресторан.

Салар - это название местности, от одноименного канала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ох, гоги вы много в жизни упустили. попробуйте обязательно. Я думаю вам понравится. ( БМВ мы с вами оба любим по крайней мере)

дорогая наверно?)

а бмв да, давайте тогда и её по пекински называть: баома!))))

кста,Дос, про кучняк мандаринцев: на М.Минор кажись, ресторан Харбин,северокитайская кухня,зашел и в Китай попал....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кста,Дос, про кучняк мандаринцев: на М.Минор кажись, ресторан Харбин,северокитайская кухня,зашел и в Китай попал....

С нашими шосовскими делами, я думаю скоро и в гуммахонах будет полно хитойцев ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нашими шосовскими делами, я думаю скоро и в гуммахонах будет полно хитойцев ))

я только за,пусть приедут и научать местных трудолюбию B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Едешь на Горького из центра. На перекрестке после моста станции Салар (м. Пушкина) - налево. Едешь прямо метров 80-100. Главная дорога уходит вправо в сторону суда, Светланы на Горького итд, а ты продолжаешь ехать/идти прямо. Метров 20 наверно от этой развилки и справа хитойский ресторан.

ой а где там после моста есть перекресток что-то не могу сообразить..да уж ту местность плохо знаю..тока со знающим надо ехать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.