ГОГИ

Где и что едим?

40 575 posts in this topic

если еще существует было в махалле что на фабрике Урток,

ээээ... мои соседи... ненавижу их... ничо там кроме беляшей татарского нет...

 

Сзади фабрики Уртак, кафе Ильмира

да, спасибо Трю... я их за татров не считаю...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати с выносом на Саларе наверно без проблем? а то ни разу да и стесняюсь почему то. :)

без проблем. у них и контейнеры есть пластиковые. раньше были по крайней мере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где кстати есть кафе с татарской национальной кухней?

если еще существует было в махалле что на фабрике Урток,

Сзади фабрики Уртак, кафе Ильмира..

Раньше чебуреки были классные. Шаз не знаю, давно не был.

В "Кафе на Невской" были лучшие на мой ИМХОтепный вкус чебуреки и куриная лапша..... пока его не переименовали и кажись перекупили.... Теперь, тамошние чебуреки имеют ярко выраженный "гиждуванский" налет.... под стать названию :angry:

 

я их за татров не считаю...

Чехословацкий грузовик мы? :D

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и чо? Дос такого бесполезного поста от тебя в этой теме я еще не читал...

А я не витамин, чтоб каждый раз быть полезным. Иногда организму и вредный холестерин нужен :P Я к тому, что из знаковых прежде чебуречных и прочих татарских ништяков, шаз наверно не осталось ни одного. Или переквалифицировались (Невское) или скурвились (Ильмира).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет лепёшки дорогие какие - то

Наверное почти-патыры ест ))

 

На обед съездил, а Яллафан сходил, в Полянку.

Две половинки машхурды, четыре гул-ханума, лепешка, катык, кувшин компота= 22100с. Вкусно и сытно. Из ушей :D

 

Нам по 11тыш встало. Вчера в Маннаме по 22тыш. Ровно в дава раза. То что, мы с Яллафаном до вечера про еду думать ваще не будем - это питсот пудов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что приехал. Безрезультатно объехал вокруг бывших авиакасс и не нашел "Маннам".

А так хотелось там пообедать.

Так кто мне точнее подскажет, где он находится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное почти-патыры ест ))

 

 

Две половинки машхурды, четыре гул-ханума, лепешка, катык, кувшин компота= 22100с.

 

Нам по 11тыш встало.

 

Сто сум зажали? Эх вы....!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехали на Карасу , там где чебуреки возле речки.

- 16 чебуреков

- 2 ачичука

- 2 чайника чая

На Четыре человека 30400 сум. Вкусненько, сытненько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что приехал. Безрезультатно объехал вокруг бывших авиакасс и не нашел "Маннам".

А так хотелось там пообедать.

Так кто мне точнее подскажет, где он находится.

 

От гост Россия едешь вниз в сторону Госпиталки. Первый поворот направо (сразу за габусом) в махаллю. Едешь по махалле до следующего перекрестка и опять направо. Через 50 метров кафе.

 

post-8111-0-96373900-1342000529_thumb.jpg

Edited by Дмитрий Белый
Добавил схему проезда.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что приехал. Безрезультатно объехал вокруг бывших авиакасс и не нашел "Маннам".

А так хотелось там пообедать.

Так кто мне точнее подскажет, где он находится.

Если пешком, то там, где начинается ряд магазинов, если ехать с Океана, есть переулок. Идёте по нему, и выходите на Маннам. Если на машине, то после авиакасс бывших, если ехать в сторону Госпиталки, первый поворот направо, метров через 200 ещё направо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем. Все понял. После посещения Маннама обязательно отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сто сум зажали?

Сто сум, в виде 200, отдал Яллафанат. Я дал 11тыш ))

 

Заехали на Карасу , там где чебуреки возле речки.

А ну-ка, на пальцах объясни, где это? Шото чебургенов захотелось. С утра уже татарская тема прет ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ну-ка, на пальцах объясни, где это? Шото чебургенов захотелось. С утра уже татарская тема прет ))

От Паркентского в сторону Рохата, на "самолете" налево по кольцевой. Метров через 200 по кольцевой справа начинаются кафешки вдоль речки. в "Ширинжоне" - шилпилдок, думгаза, дальше 100 м - чебуреки, куза-шурва, "тушонка". Чебуреки к 2 часам дня заканчиваются. Не татарские , правда... Начинка чебуреков - резаное , слегка обжареное мясо. Довольно сочные, подходят и к чаю, и к водке... Но в обед не всегда подходят к водке, потому, как на работу надо возвращаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с офисом короче пошли мулендить. Предложение посетить гламурную чебуречную Сато восприняли как шутку и поехали на Хадру за ухогорлоносом по 600сум/шт. Приехали,непротолкнутся,тачку поставить негде,заехал назад, у 9-тиэтажки встал. Заходим и сесть негде, пошли внутрь, проходим мимо кухни и я увидел в огромном казане нохат-шурак,и так мне его захотелось што не устоял!)

a3b5fd01a4cet.jpg

..но нохат крупный слишком,а как говорил мой казахский друк: слишком хорошо.тоже не хорошо! Развареный он,но мясопродукты ничо, особенно карта,такая сладкая и вонючая! :)

Порция недешевая(8К),но сытная. Я догнал: заманили клиентов дешевыми перашками,пришол чел как я, увидел деликатесы,и НА!!!! по двойной цене ему!!! Ведь незря там кухня вся на виду!!! ;)

..на обратке сфоткал казан, во поток, уже четверь осталась)

fab0eb80bb16t.jpg

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От Паркентского в сторону Рохата, на "самолете" налево по кольцевой. Метров через 200 по кольцевой справа начинаются кафешки

Это значит до заправки и поворота на автоколонну 25.. чего-то?

 

Развареный он

Это есть очень ГУТ :) Неразваренный готовят в Андижане и накладывают, знаешь куда? ........ в кулёк бумажный :D

 

Угадай , к кому пойдем на корейскую кухню?

к Толяну?

"Кореец" ТоЛЯН? :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

четыре гул-ханума,

а как это выглядит ? как манты? 4 штучечки? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как это выглядит ? как манты? 4 штучечки? :blink:

 

нет, ханум и ханум, просто по отдельности слепленный, а не колбаской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто по отдельности слепленный

Вернее, закрученный :)

 

Хотя сильно подозреваю, Полянский гул-ханум тоже готовят цельным рулетом. Просто в отличии от домашнего (плосковатого), гул-ханум круглее (полнее). Потому выше получается. Готовый рулет разрезают толщиной примерно 5см и "укладывают" на тарелку. Сверху помидорно-луковая поджарка. Ляпота :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS Что-то я не поняла, вы наелись вот такими четырьмя кусочками на двоих? (я не знаю может я обжора :P ? я сама могу съесть 4-5) 392398_378800982170516_2037501235_n.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS Что-то я не поняла, вы наелись вот такими четырьмя кусочками на двоих?

Съезди в Полянку и сравни размеры. Это во-первых. Во-вторых, мы ещё машхурду ели, с лепешкой. На жаре куда ещё больше жрать-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, вы не знаете где находится "Тезекова Дача" и "Фаэтон"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съезди в Полянку и сравни размеры. Это во-первых. Во-вторых, мы ещё машхурду ели, с лепешкой. На жаре куда ещё больше жрать-то?

это получается у них машхурда тысяч 5 или 6 за полпорции, почти как порция плова стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, вы не знаете где находится "Тезекова Дача" и "Фаэтон"?

 

За Фаетон не скажу.

А Дача находится на МКАДе, светофор между Сев.вокзалом и аэропортовским мостом. Если ехать от вокзала, на светофоре направо через канал, через 30 метров слева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За Фаетон не скажу.

Фаэтон находится недалеко от Сафари, Лётчик ты с Кампуса пешкарусом до улицы А.Темура ни разу не возвращался со мной и Досом?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фаэтон через 100 метров после Сафари

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now