ГОГИ

Где и что едим?

40 325 posts in this topic

сегодня поужинали в Пикнике - все так же хорош чалагач и куры тоже зачет. очень зачетные добрые куски с косточкой грамм на 400-450 - как я люблю. харавац также очень даже неплох. чачу больше не делают, не знаю почему. не желают. пьющих было всего трое ииз семи и ограничились одной бутылкой. Надо как нить с женой пройти, она у меня тоже мясоед.

 

5 кусков "белого барана", два куска курицы, 2 колы, 1 Ультимат, 7 соусов, два хараваца, солёное ассорти, отдельно брынзу и отдельно зелень с кутэмом, три лепехи и 2 лаваша - 165 с копейками на семерых

 

https://www.google.r...9.2776333&fid=7

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что там готовят так же,жаль чачу не делают(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жаль чачу не делают(

 

видимо были какие то проблемы с властями с самопальным производством алкоголя, хотя он у них был очень неплох и разводили они его примерно о 40-45 градусов. возможно связано с тем что хозяин, который первый открыл это место скончался и с тех пор не делают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня поужинали в Пикнике -

Был один раз, но очень понравилось. Все очень вкусно и дешево.

Народу много было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народу много было?

 

на первом этаже пару мест свободных было, но нас было семеро и чисто поужинать заехали и пошли на тихий второй этаж. права мы почти в 10 вечера туда завалились, заранее позвонили и все заказали и приехали на всё готовенькое - очень кушать хотелось! :)

Edited by Tankist
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в Ташкенте вкусный бешбармак? :) посоветуйте пожалуйста куда стоить поехать?

 

Желательно срочно, потому что кушать очень хочется))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вкусный бешбармак

Манас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Манас

Готов спорить, в ГАПе на Лабзаке и Миллий таомлар сбоку цирка раз в 10 лучше готовят,чем в Манасе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Манас

Мясо в меееелкий квадрат? Если это бешбармак, то я - Билл Гейтс :D

 

Бешбармак - это большие пласты мяса, конины. В Лагман Хаузе и на Бадамзаре вот так, по-крайней мере. Тока называется - шилпилдок. Но в отличии от домашнего шилпилдока, там подают без луково-морковной поджарки на сливочном масле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готов спорить, в ГАПе на Лабзаке и Миллий таомлар сбоку цирка раз в 10 лучше готовят,чем в Манасе.

 

точно, в ГАПе на Лабзаке вкусный бешмармак да и порция добрая. Там есть и вариант бешмармака типа завернутого в тесто, но он сухой - совсем бульона нет, но не менее вкусный. я люблю чтоб немного бульона было.

 

ходим туда когда ехать куда то лень, там кстати и казан кабоб там тоже хороший

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

tetris не возвращалась? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ГАПе на Лабзаке

Во, тоже классное место. Еще там вкусные тапака, калла-поча, мохора. Раньше и самса улетная была, из махалли напротив приносили, домашнюю. Но шаз не знаю.

 

tetris не возвращалась?

Она повару Манаса люлей отвешивает, за неправильный бисбармак :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну правда, ожидала большего :unsure: Еще и холодна у них там.

Мясо кубиками - это говядина? И кружочек казы. Взяла порцию 0,5 и не наелась:) Но целая стоит 30 000.

 

В следующий раз, сказала я подружке, поедем на цирк! Вот там мне больше нравится, и лучок дают свежий, очень вкусно. Почему не поехали сразу туда - хотелось посидеть в спокойной обстановке, поговорить, дооолго, а там возле цирка всё же больше напоминает столовую) Туда хорошо на обед заезжать. И кроме того, надеялась на аутентичный бешбармак в Манасе :lol:

Лагман хауз - это где? Где раньше было кафе Бухара?

Edited by ღTETRIS ღ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лан, не кидайтесь тапками :) я в манасе был в последний раз год назад, тогда вроде всё нормуль было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду кидаться:) Было не всё так плохо. Нам еще и чай от заведения принесли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мясо кубиками - это говядина?

бешбармак хвалят где-то в районе 40 лет Победы...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если забить бешбармак в поиск по этой теме вылазит 3 страницы результатов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 40 лет 2 х этажное здание кафе Айнур, бб намного лучше будет, чем в манасе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бешбармак хвалят где-то в районе 40 лет Победы...

 

Айнур чтоль после Крестика с левой стороны будет если ехать в сторону круга Рохат? ну не знаю, место так себе, антураж средневековый, сервис ниже плинтуса, таракашки бегают - развлекают посетителей. больше 2 лет правда с того времени прошло, может улучшилось.

 

мне в ГАПе больше нравится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мясо кубиками - это говядина?

Конечно. А должна быть конина. На кускок теста шматок конины вяленной. Вот это - бешбармак. А если ещё поджарку сделать из лука и немного моркови на сливочном масле, то получится - шилпилдок. Но это не критично, можно и без поджарки. Был бы лук с черным перцом :)

Или с красным острым перцем и винным уксусом вперемешку.

 

Лагман хауз - это где?

На Чорсу. После Заркайнара прямо по Фароби (К Чигатаю и Беруни дорога), а не направо по Сагбана (поворот к Бинкенту). Метров через 60-70 светофор, после светофора сразу в 2-х этажное кафе справа.

 

Там ВСЕ вкусно :) Плов лучший в городе, на мой ИМХОтепный вкус. Нарын и уйгурский лагман тоже зачетные. Нарын нарезан тонко, как волосинка. Бульон и к нарыну и к шилпилдоку (бешбармак) ооочень наваристый. Все мясные ништяки в нем варились. По холоду в самый раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там ВСЕ вкусно :) Плов лучший в городе, на мой ИМХОтепный вкус. Нарын и уйгурский лагман тоже зачетные. Нарын нарезан тонко, как волосинка. Бульон и к нарыну и к шилпилдоку (бешбармак) ооочень наваристый. Все мясные ништяки в нем варились. По холоду в самый раз.

 

У тебя совесть есть?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Чорсу. После Заркайнара прямо по Фароби (К Чигатаю и Беруни дорога), а не направо по Сагбана (поворот к Бинкенту). Метров через 60-70 светофор, после светофора сразу в 2-х этажное кафе справа.

 

Там ВСЕ вкусно :) Плов лучший в городе, на мой ИМХОтепный вкус. Нарын и уйгурский лагман тоже зачетные. Нарын нарезан тонко, как волосинка. Бульон и к нарыну и к шилпилдоку (бешбармак) ооочень наваристый. Все мясные ништяки в нем варились. По холоду в самый раз.

а название есть?ой Халол фуд что ли ??

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS, ой как вы вкусно умеете писать! Уже хочу!

Только всё равно не поняла где это... :icon_eek: Место для меня совсем незнакомое. с навигатором можно доехать?

Сын кстати мой тоже фанат бешбармака, называет его "платочки с мясом" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только всё равно не поняла где это...

Вам на помощь...

post-14340-0-01420400-1387861902_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.