Person

Что вас раздражает?

9 218 posts in this topic

Хорошо, тогда как понять это?

Ну если логично... то и я не знаю что тут наманганским втюхивают... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, тогда как понять это?

в данном контексте-предъявляют претензии...но никак не втюхивают... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samigo, я вчитался. Ничего плохого тебе Спай сказать не хотел и не сказал. Расслабься. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как плохо, когда не родной язык! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ипподроме в едальнях тоже салфетки в счёт включали, как-то....так что бывает, смотря на кого нарвёшься...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, тогда как понять это?

Попробую еще раз...

Я ташкентский приехал в Наманган... и в ресторане мне продают салфетки/зубочистки/орбит... так как я не знаю вашу кухню думаю что так принято... и покупаю... значит мне пропихнули...

А если ты придешь туда же то - они тебе побоятся это пропихнуть...

Так же и в Ташкенте - пусть они мне попробуют это пропихнуть... сразу пошлю их в Наманган...

Понял...? :)

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь это уже совсем оффтоп, но:

Например, в теме " Материальна ли мысль? " не очень понимаю и по этому ничего не пишу.

Это тоже типа "Сбудутся то о чем ты думаешь" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как плохо, когда не родной язык!

Ты очень хорошо продвинулся в освоении, реально. Молодец!

 

"Сбудутся то о чем ты думаешь" ?

Да, так и есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую еще раз... :)

Вот теперь - понял. Спасибо! ;)

 

Вот, зря я столько времени не заходил в этот топик. :)

Название не очень...

Edited by bronemaster
сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как плохо, когда не родной язык! :)

хотел бы я так знать твой родной, как ты - мой )

вот ! - незнание - раздражает !

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражают вывески, которые написаны с ошибками, раньше читала- улыбалась, а последнее время раздражает. "Рекламное агенство", всякие "товстолоба" и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражает, что старшее поколение лезет с "непреложными истинами" в воспитание и здоровье ребенка. Нет, дельные советы и помощь в определенных ситуациящх это даже полезно, но всё остальное....брррр. Ну вот как им объяснить, что идеальная температура в комнате для ребенка - +18-22°. Неееееет - холодноооо и тащат обогреватели и кутают бедное дитё в кучу одеял. Так и взрослому дышать нечем. А потом они сокрушаются - аааааайййййаааай у ребенка колики и опрелости. А колики то могут быть от того, что при перегреве желудочный сок становится гуще и соответственно, будет хуже перерабатывать еду.

 

А купание. Это вообще улёт. Старшее поколение тазами греет воду, выливает в тесную ванночку, так же всю ванночку обставляют обогреватели (зима же), быстро-быстро , намыливают-смыливают, потом опять кутают. Лишний раз доказывают, что бедное дитё сможет вытерпеть всё. Когда мы двухнедельного ребенка пустили самого плавать в ванну со специальным кругом на шее - у свекрови чуть инфаркт от ужаса не случился - "в ванне холодно", "воды наглотается", "и вообще нельзя". На мою просьбу обосновать почему?- получаю ответ что вот вас так не растили и так не делали. Ну и зря! Поэтому наше поколение боится теперь сквозняков и холода, от маленького ветерка простужается, а от кашляющего за стеной соседа заражается. Потому что иммунитету работать не давали!

Edited by NonTua
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неееееет - холодноооо и тащат обогреватели и кутают бедное дитё в кучу одеял

Лучше два раза вспотеть, чем один раз инеем покрыться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражает молодежь, когда она по глупости рискует не собой.

Да.. Начитаются форумов, а потом утверждают, что все болезни у детей только от вирусов.. Переохладят ребенка, а потом пичкают лекарствами.. Зато закаляется ребенок! :) Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивляют раздражают некоторые люди живущие совместно под одной крышей со старшим поколением зачастую в квартирах старшего поколения и потом смеющие раздражаться получаемыми советами от оного. Это не к Нонтуа а в общем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Лучше два раза вспотеть, чем один раз инеем покрыться.

Перегрев ребенка во много раз хуже охлаждения, и это не с форумов - это слова педиаторов. Я не предлагаю с завидным фанатизмом раздевать дитё и гнать на мороз, но устраивать истерики от того, что ребенку холодно, потому что по каким-либо причинам мерзнешь сам - это слишком. И холодно-ли ребенку определяется не по носу и щекам, а по затылку, шее и спине.

Я ни в коем случае не буду проводить над дитем эксперименты, всё что делаю и как делаю - советы хороших врачей, и не одного, но все говорят одно и то же. Но ведь умудряются и с врачами спорить - нет, нет, не будет гулять ребенок больше 1,5 часов в день - холодно.

 

 

Раздражает молодежь, когда она по глупости рискует не собой.

Раньше переохлаждение было смертельно опасно. Сейчас может обернуться серьезными хроническими проблемами.

Переохладить ребенка в домашних условиях нереально. Ну если только в комнате не -5 и дите голое гуляет. А если в комнате + 23, а рбенок одет и укрыт пледом, при этом он теплый - не надо тащить еще и шерстяное одеяло-его укрывать. В этом плане старшее поколение доходит до фанатизма, а надо просто слушать рекомендации педиатра.

Edited by NonTua
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё что делаю и как делаю - советы хороших врачей,

Совсем недавно "хорошие" врачи все как один рекомендовали ежедневно принимать пару таблеток аспирина для повышения иммунитета. А ещё врачи рекомендовали защищать себя от птичьего и свинного гриппа посредством дорогих лекарств из аптеки за углом.

Недавно ребёнок простудился и врач выписала АРБИДОЛ. Когда я сказал, что это фуфломицин и он не лечит, врач обиделась...педиатр кстати. Пришлось лечить по старинке - чай с лимоном и малиной. Оказалось очень эффективное средство.:)

Меня вообще врачи раздражают....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а надо просто слушать рекомендации педиатора.

 

Поменьше слушай педиаторов, не все истина , что они говорят. Взрослые плохого своему ребенку не посоветуют!

Это у тебя первый ребенок?

 

По теме, что то сегодня все раздражает!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня вообще врачи раздражают....

Меня тоже..особенно новоявленные, которые советуют младенцев за руки, за ноги вокруг оси крутить..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже..особенно новоявленные, которые советуют младенцев за руки, за ноги вокруг оси крутить..

Моя очень любит вверх ногами висеть:) Это уже от ребенка зависит - если ему плохо и больно - он обязательно очень громко об этом скажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переохладить ребенка в домашних условиях нереально.

Реально. Только это лучше понять до, а не после.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он обязательно очень громко об этом скажет.

Ага, пока терпит и не плачет-значит нравится?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у тебя первый ребенок?

Первый. И я очень честно слушалась маму и свекровь первое время - кутала дочу по самое не-балуй. В итоге - постоянные опрелости, ребенок вялый и вечно орущий. Убрала обогреватель, дала самой плавать в ванной и сняла половину "шкур" - ребенок весел, здоров (ттт) и перестал мучится коликами и опрелостями.

Поледней каплей стало, когда дочка начала после кормления чихать и покашливать. Горло не красное, температуры нет, веселая, ест с удовольствием, спит хорошо. Педиатром прослушана, осмотрена - здорова, оказывается накопившееся молочко в носоглотке нак прчищает. Свекровь всё равно притащила сиропов от кашля и требовала давать ребенку (на всякий случай). И обиделась, что не даю.

 

Ага, пока терпит и не плачет-значит нравится?

Нет, если смеется и улыбается - значит нравится. Терпят они обычно молча и хмуро (моя по крайней мере) когда пугаются и не нравится что-то - орут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чай с лимоном и малиной. Оказалось очень эффективное средство.

Если положить мед и малину (лимон, смородина итд) в горячий чай, они потеряют почти все свои полезные свойства. Лучше кушать их отдельно, постепенно запивая горячим чаем. Вот где будет больший эффект :)

 

что то сегодня все раздражает!!

"Дни" начались? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.