Person

Что вас раздражает?

9 218 posts in this topic

А кто их будет выявлять этих безграмотных?

худ.совет своеобразный... он же написал...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

худ.совет своеобразный... он же написал...

я и грю кто в худсовете будет? Количество грамотного населения особенно сильно уменьшается и грамотного не только на русском языке но и на госязыке. И как быть с вывесками на фасадах заведений на которые не нужно разрешение от Ташрекламасервис ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражают псевдоруководители, например делают неуместные замечания официанткам при клиентах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташрекламасервис ?

Не обязательно эта контора, можно сообразить под это соответствующее решение хокима. Какое нибудь решение об улучшении наружной графической информации, указателей, вывесок и т.п., создать рабочую группу по изучению существующей ситуации в составе филологов, тех.дизайнеров... Ввести обязательное утверждение любых вывесок, можно даже выдать лицензии всяким переводческим конторам , фил.вузам, на такой штампик, чтобы не создавать очередной гос.орган.

Или тупо штрафовать по факту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражают псевдоруководители, например делают неуместные замечания официанткам при клиентах!

В винил заходил что ли? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В винил заходил что ли? :D

Когда был в Виниле не было официанток. Это другое кафе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

штрафовать двух-трехзначным МРОТом?!

МРОТом в РОТ!!! :D

 

Когда был в Виниле не было официанток.

Сам Эндрю обслужил? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно эта контора, можно сообразить под это соответствующее решение хокима. Какое нибудь решение об улучшении наружной графической информации, указателей, вывесок и т.п., создать рабочую группу по изучению существующей ситуации в составе филологов, тех.дизайнеров... Ввести обязательное утверждение любых вывесок, можно даже выдать лицензии всяким переводческим конторам , фил.вузам, на такой штампик, чтобы не создавать очередной гос.орган.

Или тупо штрафовать по факту.

уже одно решение властных структур по гаражам в действии

ты хочешь еще одну кормушку создать ?

каждый ведет бизнес так, как он того хочет, пока это не ограничивает свободы другого

от грамматики и пунктуации данного форума иногда выть хочется - и что, здесь тоже премодерацию каждого поста вводить?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражает привычка "бросать" двери входа на станцию метро :wacko: Чуть зазеваешься и легко в лоб получить так, что на ногах не устоишь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже одно решение властных структур по гаражам в действии

ты хочешь еще одну кормушку создать ?

Пятьдесят кормушек если надо. Раздражают те, кто без специального указа даже гараж свой не могут покрасить, годами стоявший ржавый с говном по периметру.

У некоторых кроме глистов ничего не двигается. Как только потревожить бренное, покрытое пылью и паутиной тело, так сразу оно начинает неистово пукать и выражать недовольство тем, что его потревожили. И конспирологи тоже раздражают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто их будет выявлять этих безграмотных?

Такие же безграмотные. но умеющие считать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражает привычка "бросать" двери входа на станцию метро :wacko: Чуть зазеваешься и легко в лоб получить так, что на ногах не устоишь :)

 

Ты про Московию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты про Московию?

Да не..здесь уже давно так же..дверь не придерживают..ломятся в вагон не дождавшись выхода пассажиров..не уступают места пожилым, беременный женщинам и т.д. Позор за отсутствие культур-мультур..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил, что страшно раздражают попрошайки, требующие 1.000 на проезд :angry: У меня раз 3-5 в день спрашивают :wacko: И на вид прилично одетые...

Вчера вообще оригинал попался... Прямо возле подъезда... Вежливо здоровается, протягивает свою ручонку, потом начинает спрашивать не здесь ли я живу... Потом достает ксерокс паспорта и начинает мне показывать прописку, что он из Буки и что у него не осталось денег на проезд :wacko:

СЕйчас этим разводиловом не гнушаются ни молодые здоровые парни и девушки, ни пенсионеры... ни даже дети :( Я уже некоторых узнаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не..здесь уже давно так же..дверь не придерживают..ломятся в вагон не дождавшись выхода пассажиров.

По моему так всегда было,нет?А вот то что место не уступают,это очень плохо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бомжи искатины раздражают, весь подъезд потом долго пахнет "ароматами франции" :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему так всегда было,нет?

раньше было не массово..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и девушки,

Ну, этим(если на вид ничего так) можно предложить просто заработать, "отработав" за проезд.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно предложить просто заработать, "отработав" за проезд.

Ударим любовью по мошенникам!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, этим(если на вид ничего так) можно предложить просто заработать, "отработав" за проезд.

Я не такой рисковый :) Как насмотришься на 18-летний молодняк с ВИЧ... так что-то сразу желание идти налево пропадает... А внешне достаточно скромненько выглядят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражает, когда певец/певица начинают полпесни тянуть оуууууу, йеиеееейееее, уоуоуоууууооооу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оооооййёёййй, шире вселеной горе мойоооооо..(с) Так? :D

 

Трю, классика тут при чОм? :):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оуууууу, йеиеееейееее, уоуоуоууууооооу...

Это не мелизмами называется случайно? Мне кажется, когда голоса не хватает, начинают так делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это не мелизмами называется случайно? Мне кажется, когда голоса не хватает, начинают так делать.

Вот, честно, не знаю как зовётся сиё умение... Билан так петь любит, например...

 

А еще раздражает, что на Евровидение все с песнями на аГлицком едут. На родном языке нельзя спеть чтоли? Было бы интересно послушать песни на хорватском, азербаджанском, венгерском и т.д. языках. А тут просто какой-то концерт выпускников курсов но англ. языку получается...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.