Sign in to follow this  
Followers 0
MariaM

Фото-Ташкент (Узбекистан) и не только...

68 posts in this topic

Я очень рада, что родилась, росла, получала образование именно в Узбекистане, Ташкенте. Да, именно здесь, а не где-то в сопредельных нашей Республике "-станах". Хотя, понятие "Родина" для меня подразумевает не только то место, где человек рожден, но и то, которое дарит ему духовную и физическую целостность, социальную и экономическую гармонию, и в соответствии с этим, своей "Родины", как таковой, я еще не нашла - не хватает только социально обусловленного душевного комфорта - а это, уже особенности моих личностых запросов и требований. И свое "СПАСИБО" этой стране я всегда говорю "про себя" за мирное небо над нами, благодаря чему можно было спокойно ходить в школу, сидеть на занятиях, без страха идти домой одной, думать о своих мелких проблемах, позже также и в институт, на работу и т.д. Кто-то скажет - что в этом такого? Но ведь все относительно в этом мире и для меня, пожалуй, именно это было немаловажно. Сейчас я уже далека от этих вещей, но как и прежде, мое "Спасибо" основывается, прежде всего, на этом.

 

А сегодня в некоторых школах устроили "Последний звонок" ;) Мой был аж в 2000г. Поздравляю нынешних выпускников! А у вас есть приятные воспоминания?

 

А какой дождь! Здорово! Последний был 4 мая! Зато, какая свежесть в последующие несколько дней - и в это воскресенье, надеюсь, будет оная, когда пойдем в очередной раз "ловить" фотомоменты :rolleyes:

 

Ниже фото - в Ташкенте, после дождя 4 мая. Если есть желание, прошу выкладывать здесь свои фото нашего города, регионов, горные снимки и всякую красотень :wacko:

 

IMG_6598.jpg

 

IMG_6556.jpg

Edited by Ligr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что баня с человеком делает! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот что баня с человеком делает! :)

 

 

Вообще-то, на предупреждение, присланное от Alex, я попросила меня "забанить", ибо планировался отъезд в горы и по приезду разгребать ящик от кучи уведомлений (или делать "отписку") мне не хотелось :))) Спросите Alex, если не вериться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... И свое "СПАСИБО" этой стране я всегда говорю "про себя".........

  Я вам искренне завидую. У вас мозг не обременён прошлым и будущим.

Вы на полную катушку используете настоящее.

Удачи вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
  Я вам искренне завидую. У вас мозг не обременён прошлым и будущим.

Вы на полную катушку используете настоящее.

Удачи вам.

 

Знаете, я о том и написала, с уточнениями и пояснениями - за ЧТО именно благодарна. Жить тихо-мирно, вести свой быт - это уже ВОЗМОЖНОСТЬ. А прошлое+настоящее - конечно, свои планы, проблемы :) но это уже больше человеческий фактор на это влияет. А "мозг необременен прошлым\будущим" - это есть - планы просто стали реализовываться да и жизнь наладилась года с 2007 :) появилась уверенность и гарантии.

Вам желаю всего самого ХОРОШЕГО!

 

А пост написала, а то что-то тут на есть такая тенденция - если о тебе сказали плохо, то так и есть. После того, как я не уточнила специально для des, что замужем, столько негатива вылилось :) прям враг народа. Нежелание быть ограбленной в Paynet более, чем положено - выдал за нищету и жадность :) Кому что...

 

P.S. Сегодня платила за 4 номера - опять сняли лишнее :)

Edited by Ligr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....После того, как я не уточнила специально для des, что замужем, столько негатива вылилось :) прям враг народа. Нежелание быть ограбленной в Paynet более, чем положено - выдал за нищету и жадность....

 

 Не обижайтесь на него. Он просто суровый мужчина.

 

А в следующий раз говорите правду - замужем или нет. Ну надо же к вам как то обращаться - мисс или миссисс. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот еще, после дождя :)

 

IMG_6353.jpg

 

 Не обижайтесь на него. Он просто суровый мужчина.

 

А в следующий раз говорите правду - замужем или нет. Ну надо же к вам как то обращаться - мисс или миссисс. :rolleyes:

 

Так "правда" к делу не относилась, а уж кричать об этом на всех углах... Нет, думаю дело в человеке - заявила бы я обратно - ну и обвинили бы, что кичусь этим :))) А вообще, после всяких "закадровок" в инете надоело уделять этому вопросу внимание - честно скажу, было интересно, долго ли "продержуться", чтоб не спросить - уже медаль хотела дать, что чужая личная жизнь тут никого не интересует :)

Я и не обижаюсь, я поражаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За что я люблю я Ташкент, за бурные реки Юнусабада :rolleyes:

559551DSC00289s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Сегодня платила за 4 номера - опять сняли лишнее :)

 

Зайдите на сайт Paynet. Напишите им письмо с указанием номера терминала. У них сейчас акция - усиленно борятся в мздоимцами :)

 

За что я люблю я Ташкент, за бурные реки Юнусабада :rolleyes:

 

А с высоты наблюдать за машинками, рассекающими сии бурные реки после дождя - истинное наслаждение! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

""На улицах нашего города мы иногда ещё встречаем молодых людей, которые брюзжат, клевещут на действительность, на наш героический народ.

На любого труженика смотрят высокомерно, пренебрежительно отзываются о рабочих и колхозниках - творцах материальных благ.

Зато все заграничное им нравится. Пусть мишура на дешевом галстуке, но лишь бы заграничная.

Сами они не умеют и не хотят трудиться, только болтая об "******* образе жизни", который нравится этим подонкам с психологией спекулянтов и тунеядцев.

Такие как они стоят на улице ***** и возле *** где караулят иностранных туристов, чтобы приобрести у них ***** или доллары в обмен на свою совесть и человеческое достоинство""

 

Отрывок из статьи в Советской газете. Всколыхнуло.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За что я люблю я Ташкент, за бурные реки Юнусабада :rolleyes:

Фантастично! И все же не тропики, слава Богу :) Это сегодняшнее?

 

Ну, это отталкивающие моменты, они всегда и везде есть :)

А "спасибо" есть, WELL?

 

Зайдите на сайт Paynet. Напишите им письмо с указанием номера терминала. У них сейчас акция - усиленно борятся в мздоимцами :)

 

да уж фиг с ними. буду по 100 закидывать :angry: правду искать - себе дороже, по времени.

Edited by Ligr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайкр вы однако еще недавно тут на чемоданах сидели, а теперь вдруг чувства одолели? :D

 

abcd это где ж такое было то? (Похоже на ул. А. Темура в сторону Юнус-Абада, НО могу ошибаться).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Так то советское :angry: а не "наше"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так то советское :angry: а не "наше"

Так и я советский,или Вы думаете ,что все что Вас окружает сейчас, это появилось из ниоткуда в 1991 году?? :D

И здания на Ваших фото тоже оттуда ,на секунду представьте, что все что оттуда ,исчезло, представте себе Таш после этого .

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лайкр вы однако еще недавно тут на чемоданах сидели, а теперь вдруг чувства одолели? :angry:

 

Я - Лигр. Здесь, по-крайней мере

:lol:

Чемоданы делу не помеха :lol: да и будто не знаете, как долго все делается "документально"... А "спасибо" сказать всегда можно :) вон как некоторых на ностальгию пробивает на фромузе.

 

Так и я советский,или Вы думаете ,что все что Вас окружает сейчас, это появилось из ниоткуда в 1991 году?? :D

 

что-то и вас заносит, как des'а...

нет, знаете, "догадываюсь", что 2000 или все же 2200-летие Ташкента свое исчисление не с 91г отсчитывает, и, хотя книжки по истории Росии у нас в аккурат перед началом нового учебного 97г изъяли и роздали историю Узбекистана...

за достижения СССР поблагодарить просто :) так и вопрос не о "детстве", а о том, за что сказать "спасибо" после 91-го...

Edited by Ligr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще много вот таких объявлений по городу встречал

Edited by ApoLoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что-то и вас заносит, как des'а...

нет, знаете, "догадываюсь", что 2000 или все же 2200-летие Ташкента свое исчисление не с 91г отсчитывает, и, хотя книжки по истории Росии у нас в аккурат перед началом нового учебного 97г изъяли и роздали историю Узбекистана...

за достижения СССР поблагодарить просто :D так и вопрос не о "детстве", а о том, за что сказать "спасибо" после 91-го...

Россия с двумя "с".

У вас "спасибо" такое маленькое получается после 91 года.

История, когда ее любят благодарит сторицей.

 

А еще много вот таких объявлений по городу встречал

Каких? вот этихhttp://sovietposters.ru/pages_rus/121.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А еще много вот таких объявлений по городу встречал.....

 

Оооо, это вообще отдельная тема! Я даже у кого-то в ЖЖ целые посты на подобные "огрехи" видела - про "крупа грешна" и тп :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут млиин фото публикуют, а не в политике шарят (как правило. те , кто не шарит, лезет туда кудрявыми кривыми руками) !

 

История - она у всех нас одна. Я например, за нее чуть студ билет не отдал на 2-м курсе насовсем :D, когда мне стали пихать про самые кровавые годы в истории узбекистана - годы завоевания царской россии ср. азии.

И потом, мало кто действительно видит плюсы в полите страны после 1991 года, для этого надо побывать во многих странах СНГ, чтоб это понять.

Так что оффтоп ффтопку, давайте фоты !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Россия с двумя "с".

У вас "спасибо" такое маленькое получается после 91 года.

История, когда ее любят благодарит сторицей.

 

Да, я в курсе про "Россию", я и знаки препинания не везде проставляю - зачем, еще упрекнут в "красных дипломах"

А вообще... это что, последний довод? Создается впечатление, что на этом форуме так хотят именно женщин в какой-то ущербности уличить... действительно, "не дают" что ли...

 

История? Так у нас такой, пока что, временной промежуток "истории" (чай- не Римская империя), что это, пожалуй, главный "плюс", для меня...

 

 

Так что оффтоп ффтопку, давайте фоты !

А вы еще не привыкли, что кому в тему нечего добавить, языком "работают" :angry:

 

Ну, убедили, ловите! Фота: "Мусорка с символичным названием VIVA" или "Частные отели Ташкента" :lol::D

 

3.jpg

Edited by Ligr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А еще много вот таких объявлений по городу встречал

 

только готовился к фоткам действительно красивого города Ташкента, а тут..

И без этой фотки ясно что и не такое могут написать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще, здОрово, что посносили эти нагромождения харчевен (уже года 2 как, или больше!!!) с нашей "центральной-бродвейной" :D Такой простор!

 

10.jpg

 

11.jpg

Edited by Ligr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.