Sign in to follow this  
Followers 0
0leg

Будут ли расти цены на связь? И когда?

54 posts in this topic

Да,очень заметно.

Вот и у Би выросли цены на карточки.5 долларовая стоит теперь 7100,а раньше 6800.

Отсюда компании и компенсируют рост доллара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я вот что думаю.У нас цены на связь скоро переведут на сумы,как в Казахстане на тенге.Всё к этому идёт.

 

В Казахстане нет цен в тенге, там единицы, 1 единица не равна 1 тенге и зависит вероятнее всего от курса доллара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в принципе неплохо бы использовать БИ как вторую симку для интернета и СМСирования на плане "монстр общения"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Seryuga, скорее всего МТС тоже скоро выкатит похожий план. У них же всегда так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Seryuga, скорее всего МТС тоже скоро выкатит похожий план. У них же всегда так.

В этом плане МТС даже лучше делает . Вспомните про соседей у БИ а МТС сделало это доступным для всех абонентов кроме РЭД

или ХОРОШИЕ ВЕЩИ от БИ и "СВОБОДНЫЙ" от МТС

 

Я думаю МТС в отличие от БИ снизит ГПРС и СМС для всех планов обслуживания а также немного пропатчит БИ-новинку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цены на сотовую связь и за интернет (закрепленный в $) растут еженедельно.

Не замечали? :(

Сравните 2 цента год назад, и 2 цента сейчас. По крайней мере на 5% в сумовом выражении.

 

Цены в сумах растут каждый вторник, но уровень жизни и заработка растёт быстрее.

2 цента год назад и 2 цента сейчас - разные вещи.

Год назад я тратил на сотку не по 10 долларов в месяц, как сейчас, а раза в 2 меньше. Не потому, что это были "голодные студенческие годы", а просто потому, что было жалко. А теперь - нет. Просто разговариваю столько, сколько надо. А не бегу искать бесплатный городской телефон при первой возможности.

 

А многие из моих знакомых, в том числе и студенты, тратят и по 20 долларов в месяц. И ничего, вроде не умерли с голоду.

 

Госкурс растёт, но в среднем на 1 сум в неделю. За год - 52 сума. А что такое 52 по сравнению с 1300? Всего 4%.

Edited by Максим Ким
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цены в сумах растут каждый вторник, но уровень жизни и заработка растёт быстрее.

2 цента год назад и 2 цента сейчас - разные вещи.

Год назад я тратил на сотку не по 10 долларов в месяц, как сейчас, а раза в 2 меньше. Не потому, что это были "голодные студенческие годы", а просто потому, что было жалко. А теперь - нет. Просто разговариваю столько, сколько надо. А не бегу искать бесплатный городской телефон при первой возможности.

 

А многие из моих знакомых, в том числе и студенты, тратят и по 20 долларов в месяц. И ничего, вроде не умерли с голоду.

 

Госкурс растёт, но в среднем на 1 сум в неделю. За год - 52 сума. А что такое 52 по сравнению с 1300? Всего 4%.

 

Причем тут умирать с голоду? Я тоже, только за свой номер плачу в среднем $25 в месяц (не считая еще 3 номера, оформленных на меня). И уж этот 1 сум в неделю - для меня как-то боком.

Но я просто обратил внимание всех, что хоть "капает", но всё же вверх, благодаря только лишь обычному курсу. Не принимая в счет прочие возможные "инструменты" навара ОпСоСами.

У тебя доход к суму прикреплен, или к $? Вот о чем речь.

Я ведь не настаивал, что мы теряем на этом ОГРОМНЫЕ деньги. А вот для ОпСоСа - в среднем по 10 сум с каждого абонента только лишь на курсовой разнице - это уже десятки тысяч зелени.

 

По 10 сум - в месяц, имеется ввиду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ведь не настаивал, что мы теряем на этом ОГРОМНЫЕ деньги. А вот для ОпСоСа - в среднем по 10 сум с каждого абонента только лишь на курсовой разнице - это уже десятки тысяч зелени.

По 10 сум - в месяц, имеется ввиду.

А считать чужие деньги не прилично как то...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А считать чужие деньги не прилично как то...!

 

:rolleyes: А для меня - это не чужие деньги. Я являюсь хоть малой, но частью компании. В лице 4-х абонентов. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А считать чужие деньги не прилично как то...!

Ну если они из твоего кармана становяться чужими, то можно как-то и посчитать.

Особенно когда делать особо нечего.

Плотим за связь, поэтому и хочется получать связь, а не ее подобие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если они из твоего кармана становяться чужими, то можно как-то и посчитать.

Особенно когда делать особо нечего.

Плотим за связь, поэтому и хочется получать связь, а не ее подобие.

А от того что будем считать чужие деньги (навар), связь лучше не станет...! ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А от того что будем считать чужие деньги (навар), связь лучше не станет...! ИМХО

 

А какова тогда основная ЦЕЛЬ создания данной темы? Что мы в итоге считаем, если думаем о "повышении цен на связь"? Не прибыль ли сотового оператора?

По вашей логике, следует закрыть данную тему?

Только не надо говорить, что при повышении мы тратим свои СОБСТВЕННЫЕ деньги, и к прибыли компании - это отношение не имеет :rolleyes:

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какова тогда основная ЦЕЛЬ создания данной темы? Что мы в итоге считаем, если думаем о "повышении цен на связь"?

Причины ,которые влияют на повышение цен!

Не прибыль ли сотового оператора?

Не кто в данном форуме не сможет сказать про точную прибыль компаний!

По вашей логике, следует закрыть данную тему?

Не в коем случае не надо закрывать тему!

Только не надо говорить, что при повышении мы тратим свои СОБСТВЕННЫЕ деньги, и к прибыли компании - это отношение не имеет :rolleyes:

 

А чьи мы тратим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чьи мы тратим?

 

А это тогда чьи слова?

 

А считать чужие деньги не прилично как то...!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это тогда чьи слова?

Так наши мы и тратим, и они к прибыли компании отношение имеют,но вот когда уже это прибыль компании ,то их считать не коректно !

 

А вопрос - А чьи мы тратим? я задал на вашу фразу:

Только не надо говорить, что при повышении мы тратим свои СОБСТВЕННЫЕ деньги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так наши мы и тратим, и они к прибыли компании отношение имеют,но вот когда уже это прибыль компании ,то их считать не коректно !

 

А вопрос - А чьи мы тратим? я задал на вашу фразу:

 

Моя фраза была со стёбом к твоей "что считать не корректно собственные деньги, которые стали прибылью компании". Вот и всё.

Уже много оффтопим. Пусть каждый останется при своём мнении. А то один про ивана....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моя фраза была со стёбом к твоей "что считать не корректно собственные деньги, которые стали прибылью компании". Вот и всё.

Уже много оффтопим. Пусть каждый останется при своём мнении. А то один про ивана....

Ах со стёбом? Ну тогда я про Ивана... а ты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какова тогда основная ЦЕЛЬ создания данной темы?

Насколько вырастут цены после запуска 3G?

И по каким причинам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо, нет.

Нет причин для роста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо, нет.

Нет причин для роста.

То есть видеозвонок будет по 1 центу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что цены ны разговоры не вырастят. а на дополнительные сервисы может вырасти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Причем тут умирать с голоду? Я тоже, только за свой номер плачу в среднем $25 в месяц (не считая еще 3 номера, оформленных на меня). И уж этот 1 сум в неделю - для меня как-то боком.

Но я просто обратил внимание всех, что хоть "капает", но всё же вверх, благодаря только лишь обычному курсу. Не принимая в счет прочие возможные "инструменты" навара ОпСоСами.

У тебя доход к суму прикреплен, или к $? Вот о чем речь.

Я ведь не настаивал, что мы теряем на этом ОГРОМНЫЕ деньги. А вот для ОпСоСа - в среднем по 10 сум с каждого абонента только лишь на курсовой разнице - это уже десятки тысяч зелени.

 

По 10 сум - в месяц, имеется ввиду.

Полностью согласен.

 

Отвечаю на вопрос: доход прикреплён к $.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть видеозвонок будет по 1 центу?

Имхо не дороже ММС и российских цен

то есть где-то 15...30 центов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и Beeline вслед за Coscomom и MTS повышает стоимость международных СМС: http://www.beeline.uz/news/article.wbp?id=...54-40b70bdfbf9a , интересно, что означает это примечание: тоимость отправки одного SMS-сообщения с помощью SMS-hubbing будет составлять для абонентов предоплатной системы расчетов(физических лиц) 0,20$ с НДС, а для абонентов постоплатной системы расчетов (юридических лиц) 0,20$ без НДС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на разговоры цены расти ИМХО не будут... пока не будут, так как идет постоянный рост абонентов, а вот когда покрытие сети будет 100% и всеми операторами покроются наши 22-23 лимона населения, вот тогда командовать парадом будут они, а не мы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0