Sign in to follow this  
Followers 0
Petroff

Китайские перфораторы

   49 members have voted

  1. 1. Куплю ли я себе Китайский перф ?

    • Да
      40
    • Нет
      1
    • Пусть лучше потрачу в 5 раз больше и куплю нормальный, детям еще послужит
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

57 posts in this topic

Более 10 лет назад перфораторы покупал исключительно некитайские, как оказалось, экономически не совсем оправдано. Три года эксплуатации, и все три дорогих перфоратора оказались в ремонте, из которого так и не вышли, поскольку мастера один за другим ссылаясь на отсутствие запчастей просто тянули время и деньги. Закончилось дело тем, что пришлось покупать китайские перфы. Надёжности их очень низкая. Некоторые даже после несколько дней использования пришлось везти на ремонт. К счастью, ремонт их довольно дешёвый, запчасти недорогие. Поэтому даже обратно к продавцу ни разу не носил. Бесполезно, да и замена кнопки, прокладки и всякой другой мелочи проще и недорого. Другой всё равно такой же выйдет. Со временем их у меня скопилось достаточно, чтобы из рабочих запчастей можно было собрать вполне работоспособный. А те, типа немецкие, или российские, так и лежат. Поверьте, что десяток мастеров их смотрели. Деньги за ремонт брали, а вот работать всё равно невозможно было. В общем крови попили с меня, времени и нервов. А китайский по из дешевизне после некоторого времени не жалко было выкидывать. Если берёшь себе вещь домой, на мелкие работы, то можно и раскошелиться. А вот при интенсивной работе, когда с интрументом обращаются часто наёмные люди, малопрофессиональные, жалко просто выкидывать деньги на ветер. Был случай, когда пришлось занимать Бошовский перфоратор, стоимостью несколько сотен долларов. Так после первого же удара выяснилось, что он не рабочий. Сколько потом я слов от человека выслушал. После этого зарёкся навсегда никогда не брать подобный инструмент ни в займы, ни на работу.

поддерживаю точку зрения. три хороших кетайца по цене стоят столько же, сколько один немец. суммарный ресурс получиться выше не менее чем в два раза.

не скажу однозначно за перфораторы, но с болгарками именно так. опыт- несколько десятков тел за десяток лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более 10 лет назад перфораторы покупал исключительно некитайские....

 

Присоединяюсь на 100%))...

Хорошие(не китийские) работают долго, но с ремонтом проблема...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поддерживаю точку зрения. три хороших кетайца по цене стоят столько же, сколько один немец. суммарный ресурс получиться выше не менее чем в два раза.

не скажу однозначно за перфораторы, но с болгарками именно так. опыт- несколько десятков тел за десяток лет.

Болгарка у меня с десяток лет одна и та же, российская. Или даже советская. Просто, когда она ко мне попала, ей уже был довольно солидный срок. Но посколько работы для неё у меня на порядок меньше, то и временной ресурс вышел больше. За всё время работы я лишь раз что то так заменял, типа щётки, провод надломился, вилка разлетелась. А вот непосредственно сам рабочий механизм ни разу не подводил. Я её ни разу не возил на такой ремонт. Китайские болгарки у моего племянника интенсивно работают. Так он тоже не сильно на них жалуется. Всё видно дело в том, что конструктивно она более простая. А чем проще механизм, тем он надёжнее. Что не скажешь про перфоратор. Особенно такой универсальный: дрель, отбойник и перфоратор - итого три в одном. Кстати, по моим наблюдениям именно работа перфоратора в режиме дрели и привело в конечном счёте к интенсивному износу механизмов. С китайскими перфами я уже не стал делать подобную ошибку. Всегда возил с собой дрель. Вот она больше десяти лет у меня работает. Только патрон с ключём не дружить стал в последнее время. Приходится немного помучится. А так работает без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хоть где то "китайцев" хвалят выбирают :)

У нас на фирме за 7 лет было куплено 4 перфа китайских, в основном хаммеры. Из них сейчас, 2 в ауте, 2 в работе (ремонтировались пару раз).

Окупают себя очень быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....Только патрон с ключём не дружить стал в последнее время. Приходится немного помучится. А так работает без проблем.

я отказался от патронов с ключем. рекомендую попробовать такие. зажимаю до 13мм легко, до 16- в отдельных случаях. ресурс таких патронов невелик, но он с легкостью окупается низкой стоимостью девайса и главное- высокоудобностью в эксплуатации))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более 10 лет назад перфораторы покупал исключительно некитайские, как оказалось, экономически не совсем оправдано. Три года эксплуатации, и все три дорогих перфоратора оказались в ремонте, из которого так и не вышли, поскольку мастера один за другим ссылаясь на отсутствие запчастей просто тянули время и деньги. Закончилось дело тем, что пришлось покупать китайские перфы. Надёжности их очень низкая. Некоторые даже после несколько дней использования пришлось везти на ремонт. К счастью, ремонт их довольно дешёвый, запчасти недорогие. Поэтому даже обратно к продавцу ни разу не носил. Бесполезно, да и замена кнопки, прокладки и всякой другой мелочи проще и недорого. Другой всё равно такой же выйдет. Со временем их у меня скопилось достаточно, чтобы из рабочих запчастей можно было собрать вполне работоспособный. А те, типа немецкие, или российские, так и лежат. Поверьте, что десяток мастеров их смотрели. Деньги за ремонт брали, а вот работать всё равно невозможно было. В общем крови попили с меня, времени и нервов. А китайский по из дешевизне после некоторого времени не жалко было выкидывать. Если берёшь себе вещь домой, на мелкие работы, то можно и раскошелиться. А вот при интенсивной работе, когда с интрументом обращаются часто наёмные люди, малопрофессиональные, жалко просто выкидывать деньги на ветер. Был случай, когда пришлось занимать Бошовский перфоратор, стоимостью несколько сотен долларов. Так после первого же удара выяснилось, что он не рабочий. Сколько потом я слов от человека выслушал. После этого зарёкся навсегда никогда не брать подобный инструмент ни в займы, ни на работу.

Cогласин!!!

 

Китайские перфораторы на нашем рынке основной Полипрофессионал - Crown,Arcенал,Atec,P.I.T. Бытавой - Rubin,Royal,Texa,Tech,Boda,Fujita,hitachi,hammer.

Edited by shtill78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2008 делал дома ремонт, и поэтому пришлось купить перф. Взял самого простого китайца, Хаммера. Дело было в августе месяце, как сейчас помню (именно в день покупки, когда я был ещё на Урикзоре, случилось знаменитое Назарбекское землетрясение). Эксплуатировал нещадно, даже смазку ни разу не менял. А он выжил. Так и положил назад в чемоданчик.

Сейчас делаю подвал. Работает он у меня так же часто. Если и на этот раз выживет, то полностью его разберу, прочищу, смажу, и вновь положу в чемоданчик. Нехай лежит, авось, ещё и внукам послужит.

Edited by TallKing
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2008 делал дома ремонт, и поэтому пришлось купить перф. Взял самого простого китайца, Хаммера. Дело было в августе месяце, как сейчас помню (именно в день покупки, когда я был ещё на Урикзоре, случилось знаменитое Назарбекское землетрясение). Эксплуатировал нещадно, даже смазку ни разу не менял. А он выжил. Так и положил назад в чемоданчик.

Сейчас делаю подвал. Работает он у меня так же часто. Если и на этот раз выживет, то полностью его разберу, прочищу, смажу, и вновь положу в чемоданчик. Нехай лежит, авось, ещё и внукам послужит.

Аналогично тоже в 2008 брал Хаммер ) , только на паркентском.. все эти годы использую.. по дому.. друзья берут.. работает нормально ) ничего не смазывал.. не менял не чистил ).. хотя в комплекте есть и смазка и щетка.. и еще какая то фигня )..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично тоже в 2008 брал Хаммер ) , только на паркентском.. все эти годы использую.. по дому.. друзья берут.. работает нормально ) ничего не смазывал.. не менял не чистил ).. хотя в комплекте есть и смазка и щетка.. и еще какая то фигня )..

смазка, та что в комплекте, в первую очередь служит для смазования задней части бура, перед тем как его в перфоратор вставлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже когда делал ремонт 5 лет назад, купил себе красный перфоратор "хамер".

За все время работы ни разу не подводил тока вот тяжелый слишком, одной рукой долго не поработаешь.

Один раз бур застрял в арматуре и перфоратор чуть руку не вывернул.

Продал его за символическую сумму знакомому который постоянно его брал попользоваться, а себе купил перфоратор полегче фирмы Пит в железном чемоданчике больше похожий на большую дрель.

Только вот не пойму куда тут солидол загружать. У хамера была спец заглушка, открыв которую можно загрузить солидол, а тут типа мазать хвост бура что ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вот не пойму куда тут солидол загружать. У хамера была спец заглушка, открыв которую можно загрузить солидол, а тут типа мазать хвост бура что ли.

почему типа и почему что ли? это обязательная процедура, пропИсанная в любой мурзилке. в реалии, при регулярном смазывании бура, этой процедурой можно пользоваться через раз-через два.

всегда в чемодане с перфоратором держу пакет с ветошью, которой вытираю буры после окончания работы. чтобы не пачкали они перфоратор, провод и прочее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайские перфы хорошие даже очень за свои деньги.У меня 2 шт.,работаю практически каждый день не подводили,менял только провод злект-й.Короче не хуже настоящего Боша,а по цене намного лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею китайский Рубин и немецкий Бош. Рубин - работяга, бош - гуано (очень нежен). У рубина в комплекте идет туева хуча всяких сверел, причиндалов, даже запасные щетки для мотора. У боша ничего кроме чумадана не было. Единственный плюс боша, что у него головка под сверла зажимает сверла простым поворотом в положение lock. А у рубина нужно ключом крутить и то не факт что плотно зажмет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею китайский Рубин и немецкий Бош. Рубин - работяга, бош - гуано (очень нежен). У рубина в комплекте идет туева хуча всяких сверел, причиндалов, даже запасные щетки для мотора. У боша ничего кроме чумадана не было. Единственный плюс боша, что у него головка под сверла зажимает сверла простым поворотом в положение lock. А у рубина нужно ключом крутить и то не факт что плотно зажмет

я понимаю речь не о перфораторе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я понимаю речь не о перфораторе?

О перфораторе с продольным расположением двигателя. Головка под простые сверла в комплекте шла и там и там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею китайский Рубин и немецкий Бош. Рубин - работяга, бош - гуано (очень нежен). У рубина в комплекте идет туева хуча всяких сверел, причиндалов, даже запасные щетки для мотора. У боша ничего кроме чумадана не было. Единственный плюс боша, что у него головка под сверла зажимает сверла простым поворотом в положение lock. А у рубина нужно ключом крутить и то не факт что плотно зажмет

Очень интересное заключение! :D

У каждой модели своё предназначение.

Были и есть фирменные перфораторы БОШ(про. синий), ДЕВОЛЬТ, МАКИТА и куча китайских, не могу сказать что фирменные ГУАНО, ну никак не могу так сказать.

Есть и были в работе фирменные лобзики, циркулярки, шуруповёрты, плоскошлифовальная машинка, всё замечательно работает.

Да дороже, но и надёжнее.

Китайца не жалко!Мардам можно на один объект как расходный материал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри господа форумчане почти сразу продала по сему не было смысла отписываться...но Немецкие перфы-реально на порядок выше любого Китайца (ИМХО)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри господа форумчане почти сразу продала по сему не было смысла отписываться...но Немецкие перфы-реально на порядок выше любого Китайца (ИМХО)

 

 

+1

 

задам один вопрос и сам отвечу.

пример

 

чем отличается качественное сверло от АВНА.

 

те насадки присадки и море добра, которые тут апоненты описывали идущие в комплекте к чудокитайским перфикам.

 

так они МЯГКИЕ ВСЕ.

 

даже ключи моментально развальцуются, если будет крупное усилие.

 

где нужен именно проф уровень-качество на первом месте.

 

да, для своего уровня они дешевы.

поэтому и не надо переживать, когда они горят.

и много радости, когда партия хорошая и инструмент долго служит.

 

но поверте на слово.

есть разница с профтехникой.(даже по звуку и малошумности)

 

и не с бош и жкб.

 

нет-именно с профтехникой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где у нас фирменный магазин PIT и стоит ли покупать 3 в 1 - перфоратор + дрель + шуруповерт или лучше отдельно купить  2 инструмента?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше купить три инструмента))

на Стройгороде есть такой магаз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, T3571 said:

Лучше купить три инструмента))

на Стройгороде есть такой магаз.

Три многовато будет ).  А так я понял на что намёк, шуруповерт компактый, дрель в розетку и перфоратор в металл корпусе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки ты всё знаешь- перфоратором перекрытия крушить, дрелью дырки намечать меньшего размера, а потом, не переобувая, шуруповёртом саморезы загонять. У зятя шуруповёрт аккум был, запарились его подзаряжать когда гипсокартон на потолок пришпандоривали, лучше бы ему на ДР обычный сотрудники подарили.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

3 часа назад, T3571 сказал:

Лучше купить три инструмента))

согласен полностью.

 

если делать 1 дырку в 5 лет..то проще пригласить человека..

а если  для работы... или на конкретный ремонт... то конечно лучше покупать отдельно...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем примечательность китайских заводских эл. инструментах (сужу о фирме Crown), так это наличие зап частей в случае поломки. Недавно видел как на ремонт принесли электро пилу Bosch (выглядит как бензиновая) в мастерские на куйлюк строй базаре - итог нет на неё зап частей. Также с насосами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я, тьфу-тьфу, ничего не ремонтировал. Замечания только к шуруповёрту Crown /Корона?/- недостаточно плавная регулировка- или пыжится, или рвёт, сминая насечку в шурупе. Поэтому и прохожу предварительно дрелью /с регулятором скорости СССР/ с меньшим сверлом. Пережили все ремонты в 3-х квартирах. Не исключаю, что всё из КНР, в тч и перфоратор Хаммер -1 000

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0