Иммигрантка

Разведение кур

677 posts in this topic

По голосу.

 

В Советском детстве по телевизору показывали прибор. Подносишь птенца к микрофону и по его писку прибор показывает пол. 100% попадание.

 

Спасибо. А где взять прибор??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. А где взять прибор??

Так жизненно необходимо? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. А где взять прибор??

Да не нужен прибор. В этом заключается вся интрига! Набираешь цыплят и ждешь, что кто есть кто станет со временем. Курочек оставить нестись, а петушков на бульончик...Домашние петушки дают такой ароматный навар, никакая фабричная птица не сравнится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем хорошего настроения!!!

Сегодня вылупился первый цыпленок из подсаженых нами яиц в этом году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поделиться успехами в выведении цыплят. В начале апреля числа 5 пробовали "посадить" наседок для выведения цыплят. Сначала подготовили места, оборудовали кормушкой и поилкой, подсадили по два яйца для пробы. Через день одна наседка отказалась , встала и ушла. Вторая добросовестно начала выполнять свои заложенные природой обязанности. Через 21 день вылупился первый цыпленок, через день еще один, затем еще восемь, еще два. Это при том, что подложили 11 яиц!? Каково было удивление, когда насчитали общее количество яиц под наседкой, их оказалось около двадцати! Возможно другие несушки приходили проведать, за компанию посидели и снесли туда яйца. Не знаю, выдержит ли наседка сей обман, хватит ли сил и терпения высидеть всё.

Если интересно, буду держать в курсе, чем закончится эта афера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомые(соседи) подсадили 23 куриных яйца под индюшку. Уже 11 вылупилось, симпатичные цыплятки. Самые первые 3-4 дня надо кормить крутовареным мелкорезанным яйцом с отрубями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как уже говорил, из 11 подсаженных нами яиц вылупилось 12 цыплят, остальные клушка "нагуляла". Уже 12 минус один(не перенес трагедии Фукусимы), плюс 5 ... Итого 16 клюющщих и пищащщих жителей планеты. Ждем-с остальных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итого, наседка "отсидела" два "срока", вылупились 21 цыпленок. Чувствуют себя хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомые(соседи) подсадили 23 куриных яйца под индюшку. Уже 11 вылупилось, симпатичные цыплятки. Самые первые 3-4 дня надо кормить крутовареным мелкорезанным  яйцом с отрубями.

 

Классно поздравляем ваших кур и вас...но вот как то не по себе от мысли, что вы их кормите вареными яйцами...можно ли что то другое или это так положено?

 

 

И как так получалось что другие куры подбрасывали свои яйца? Им самим лень высиживать? 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так прикольно,я тоже в детстве цыплят выращивал :)

в так вы можете блог вести с фотками цыплят,и даже заработать на этом-читайте раздел -бизнес в интернете :)

P.s. цыплят по осени считают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно поздравляем ваших кур и вас...но вот как то не по себе от мысли, что вы их кормите вареными яйцами...можно ли что то другое или это так положено?

 

 

И как так получалось что другие куры подбрасывали свои яйца? Им самим лень высиживать? 

На куриный канибализм намекаете? Вся остальная пища для них тяжелая, как то принято домашних цыплят яйцом кормить, выживаемость лучше.

А то, что увеличилось количество яиц под наседкой, это не углядели. Может сама "неслась", хотя вряд ли. За перегородкой наседка сидела, возможно под покровом ночи... соблюдая правила конспирации.... к ней пробирались.... другие куры.

Сейчас еще одна намылилась стать мамашей. Отсадили в вообще отдельное помещение, положили 15 яиц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На куриный канибализм намекаете? Вся остальная пища для них тяжелая, как то принято домашних цыплят яйцом кормить, выживаемость лучше.

А то, что увеличилось количество яиц под наседкой, это не углядели. Может сама "неслась", хотя вряд ли. За перегородкой наседка сидела, возможно под покровом ночи... соблюдая правила конспирации.... к ней пробирались.... другие куры.

Сейчас еще одна намылилась стать мамашей. Отсадили в вообще отдельное помещение, положили 15 яиц.

Почитав форум,завез инкубаторы и решил попробовать вначале положил 35 яиц а потом 20 (расчитан на 55)из 35 вывелось 30 а вот из 20 всего лишь 10.Бегают пищат.Сделал вывод что яица надо ложить одновременно.Кого интересует пишите подскажу :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитав форум,завез инкубаторы и решил попробовать вначале положил 35 яиц а потом 20 (расчитан на 55)из 35 вывелось 30 а вот из 20 всего лишь 10.Бегают пищат.Сделал вывод что яица надо ложить одновременно.

На примере моих опытов , когда яйца подкладывались без системно, выход был из общего 25 шт яиц - 23 вылупились, из низ 2 погибли по непонятным причинам, 2 "болтуна".Скорее всего причина в другом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно поздравляем ваших кур и вас...но вот как то не по себе от мысли, что вы их кормите вареными яйцами...можно ли что то другое или это так положено?

 

Здрасти... Вы житель какого села ;)

всю жизнь занимаюсь животными... от птинцов ласточик до развидения кроликов и то на пороге :)чисто для себя на мясо... (сам программист)

 

На нашей территории (процентабильность выживания) цыплят выкармливают луком (барашек) + варёное яйцо (белок стабилизация гемоглобина живого организма)...через неделю подключают другие компоненты....Вообщем исходить из того что ростёт!!!

Я вышел с кур получается не выгодно...хотя если всё стабилизировать поставить парники под лук и инкубатор с программым обеспечиньем... можно круглый год иметь выгоду.... (дело на поставку...)

А так для любительства это совершенно не интересно... т.к. совершенно много на это тем в нете ... можно ростить разные породы... дело в том чем кормить.... (на убой , размножение) уже было сказано так как в рос... на зиму вы корма не купите.... следственно отдать себя полностью фермерству и ростить все корма самостоятельна... что возможно и дёшево... но это для того кому вообще делать не чего!!!!

Edited by suz191
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно поздравляем ваших кур и вас...но вот как то не по себе от мысли, что вы их кормите вареными яйцами...можно ли что то другое или это так положено?

 

Здрасти... Вы житель какого села ;)

всю жизнь занимаюсь животными... от птинцов ласточик до развидения кроликов и то на пороге :)чисто для себя на мясо... (сам программист)

 

На нашей территории (процентабильность выживания) цыплят выкармливают луком (барашек) + варёное яйцо (белок стабилизация гемоглобина живого организма)...через неделю подключают другие компоненты....Вообщем исходить из того что ростёт!!!

Я вышел с кур получается не выгодно...хотя если всё стабилизировать поставить парники под лук и инкубатор с программым обеспечиньем... можно круглый год иметь выгоду.... (дело на поставку...)

А так для любительства это совершенно не интересно... т.к. совершенно много на это тем в нете ... можно ростить разные породы... дело в том чем кормить.... (на убой , размножение) уже было сказано так как в рос... на зиму вы корма не купите.... следственно отдать себя полностью фермерству и ростить все корма самостоятельна... что возможно и дёшево... но это для того кому вообще делать не чего!!!!

 

Здрасти я просто житель...просто коплю опыт. Может и планирую со временем в село с багажом знаний...

Моя куриная карьера закончилась на покупке готовых цыплят, выросли все мужчины....и я хотела бы сначала узнать как это вы их там при покупке различаете?

То что кормят кур курами я в первые слышу....но возьму на заметку...отдать себя курам полностью сейчас не могу но в перспективе очень хотелось бы, да и нравится мне птицеводство ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здрасти я просто житель...просто коплю опыт. Может и планирую со временем в село с багажом знаний...

Моя куриная карьера закончилась на покупке готовых цыплят, выросли все мужчины....и я хотела бы сначала узнать как это вы их там при покупке различаете?

То что кормят кур курами я в первые слышу....но возьму на заметку...отдать себя курам полностью сейчас не могу но в перспективе очень хотелось бы, да и нравится мне птицеводство ..

Да я не о том :)что подумали...

что будем делать если действительно астероид... чпок... или другая зараза :)

выросли все мужчины....

Они умеют отберать в зародыше... то есть в яйце через лампу кто петух кто куритца... техника известная... соответственно незнающим отдают что осталось отбракованным.... при покупки не различишь... там с хвостиками связанно... но опять таки в яйце уже видят что себе оставить... шансов мало.....

 

Циплят кормят белком а не курями.... яйцо это питательный организм вы тоже им питаетесь... по этому маленьких полу дохликов откармливают... титатильными средствами... в прочем и в зародыше они им же питаются :) во как :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что будем делать если действительно астероид... чпок... или другая зараза :)

 

Сначала курочек покормить, водички поставить, убраться подмести.... А потом ждать астероид или какую другую заразу:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала курочек покормить, водички поставить, убраться подмести.... А потом ждать астероид или какую другую заразу:)

 

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно ;)

 

Не ну тут наверное всё таки циплят надо брать по знакомству... чтоб не пропихнули опять всех всех кабелей ;)

 

Это точно ;)

 

Не ну тут наверное всё таки циплят надо брать по знакомству... чтоб не пропихнули опять всех всех кабелей ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не ну тут наверное всё таки циплят надо брать по знакомству... чтоб не пропихнули опять всех всех кабелей ;)

Смотря с какой целью брать цыплят. Если для развлечения(именно с этого все началось, для ребенка на лето живая игрушка,покормит, попоить,спать уложить), это одно, и неважно какого пола , главное привить ребенку заботу о КОМ ТО. Если для получения яйцомясной продукции или только для диетических яиц, это почти то же самое, но лучше побольше несушек. Уверяю, не пропадет Ваш скорбный труд...

А ести надоест , сами знаете, что делать...

Трижды порадуют : как покупка, как моральное удовлетворение в воспроизводстве птицы(приятно посмотреть на разноцветных цыпочек, кинуть что нибудь вкусненькое для них...и пр.), как яйца и мясо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Всем.

Я здесь тему открыл. Никто не откликнулся. Хоть здесь тема про кур, но, может мне кто сообщит, где можно купить индюшат, гусят, утят... да хоть страусят (только не цыплят) в Ташкенте или вблизи города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Всем.

Я здесь тему открыл. Никто не откликнулся. Хоть здесь тема про кур, но, может мне кто сообщит, где можно купить индюшат, гусят, утят... да хоть страусят (только не цыплят) в Ташкенте или вблизи города.

А чем здесь не тема? Уж птица( тот ,кто вылупляется из яйца, кроме крокодолов, черепах и динозавров) есть птица? Можно под курицу, под индюшку, под гуся,утку подложить яйца. Результат аналогичный!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нет яиц онных птиц. Тем более нет - под кого (или чего) подложить. А есть пустая подсобка за городом, где кое-как смастерили птичник. С местным договорились что будет ухаживать, если птиц подвезём. Так что сейчас с нас молодая птица, а где её взять? Вот главный вопрос!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я не о том :)что подумали...

что будем делать если действительно астероид... чпок... или другая зараза :)

 

Они умеют отберать в зародыше... то есть в яйце через лампу кто петух кто куритца... техника известная... соответственно незнающим отдают что осталось отбракованным.... при покупки не различишь... там с хвостиками связанно... но опять таки в яйце уже видят что себе оставить... шансов мало.....

 

Циплят кормят белком а не курями.... яйцо это питательный организм вы тоже им питаетесь... по этому маленьких полу дохликов откармливают... титатильными средствами... в прочем и в зародыше они им же питаются :) во как :)

 

Вот прекрасненнько, надеюсь вы мне не откажетесь цыпляточек с гарантией продать, если я вдруг лет через десять соберусь в село? и потом отнаблюдать их пол по мере роста. Можь вы к тому времени уже станете ...хотя может уже...- именитым птицеводом с большой фермой..

 

Про белок понятно...ну я еще литературу почитаю по кормлению и всяким добавкам... может еще что добалять надо в корм, чего я незнаю...??

 

А чем здесь не тема? Уж птица( тот ,кто вылупляется из яйца, кроме крокодолов, черепах и динозавров) есть птица? Можно под курицу, под индюшку, под гуся,утку подложить яйца. Результат аналогичный!?

 

Кста куроводы многие хвалят индоуток...говорят что они более жирные, легко растут и особо не привередливые...надо бы об этом тоже инфу собрать.

Про страусов я тоже думала...и очень серьезно...просто здесь наверное страусоводов нет и никто не расскажет как это вообще...

если размышлять то очень выгодно...яйца+перья+мясо....и все экзотическое....

ну крокодилы это другое, хотя смотрела передачу про то как их специально выращивают...так что с них взять акромя кожи...

 

Сначала курочек покормить, водички поставить, убраться подмести.... А потом ждать астероид или какую другую заразу:)

 

вообще убило....:D

 

кстати о заразе...говорят ее вообще дофига у кур...одно время у моей знакомой куры умирали одна за другой...есть ли какие прививки для кур?

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нет яиц онных птиц. Тем более нет - под кого (или чего) подложить. А есть пустая подсобка за городом, где кое-как смастерили птичник. С местным договорились что будет ухаживать, если птиц подвезём. Так что сейчас с нас молодая птица, а где её взять? Вот главный вопрос!

Небольшой экскурс в кулинарию. Яйца курицы, перепелки годятся в пищу в прямом виде. Т.е. жареные,вареные, сырые, по французски(пашот) в воде, больше не знаю. Утиные,гусиные, индоутячьи(про страусиные не знаю) яйца употреблять в пищу в натуральном вышеперечисленном виде не рекомендуется. Так было испокон веков. Сейчас подвели под научную основу в тему холестерина и оксидантов(ранее в теме BOSS приводил теоретические экзерциссы по качественным характеристикам яйца), котрые каким то образом способствуют или наоборот усвояемости и влиянию на организм человека. Если коротко, только в тесто или на подкормку животным и птице. Не для еды человеку.

Значит, выращивание предлагаемой птицы предназначается для мяса, которое имеет свои кулинарные качества.(кстати , я очень предрасположен к мясу такой птицы, и дичи тоже).

Какое количество гусиных, утиных и пр. яиц вы хотели бы заиметь (!) Дело в том , что яйца этих птиц не используют в пищу, а птица есть. Можно заказать владельцам этих птиц сбор нужного количества яиц. Вот про страусов мне только рассказывали.

 

Кста куроводы многие хвалят индоуток...говорят что они более жирные, легко растут и особо не привередливые...надо бы об этом тоже инфу собрать.

Про страусов я тоже думала...и очень серьезно...просто здесь наверное страусоводов нет и никто не расскажет как это вообще...

если размышлять то очень выгодно...яйца+перья+мясо....и все экзотическое....

ну крокодилы это другое, хотя смотрела передачу про то как их специально выращивают...так что с них взять акромя кожи...

 

 

 

вообще убило....:D

 

кстати о заразе...говорят ее вообще дофига у кур...одно время у моей знакомой куры умирали одна за другой...есть ли какие прививки для кур?

Убило в смысле понравилось? Сегодня америкосами планировался конец света!?

Мы ж люди позитивные, готовимся к лучшему исходу ситуации.Не ошиблись, однако.

Да, есть прививки в ветаптеке. Грешен. Ни разу не пользовался(не использовал на курах).

Все равно предпочитаю натурпродукт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.