Иммигрантка

Разведение кур

677 posts in this topic

Небольшой экскурс в кулинарию. Яйца курицы, перепелки годятся в пищу в прямом виде. Т.е. жареные,вареные, сырые, по французски(пашот) в воде, больше не знаю. Утиные,гусиные, индоутячьи(про страусиные не знаю) яйца употреблять в пищу в натуральном вышеперечисленном виде не рекомендуется. Так было испокон веков. Сейчас подвели под научную основу в тему холестерина и оксидантов(ранее в теме BOSS приводил теоретические экзерциссы по качественным характеристикам яйца), котрые каким то образом способствуют или наоборот усвояемости и влиянию на организм человека. Если коротко, только в тесто или на подкормку животным и птице. Не для еды человеку.

Значит, выращивание предлагаемой птицы предназначается для мяса, которое имеет свои кулинарные качества.(кстати , я очень предрасположен к мясу такой птицы, и дичи тоже).

Какое количество гусиных, утиных и пр. яиц вы хотели бы заиметь (!) Дело в том , что яйца этих птиц не используют в пищу, а птица есть. Можно заказать владельцам этих птиц сбор нужного количества яиц. Вот про страусов мне только рассказывали.

ВИИКТООРР!!! Я же пишу - мне нужны не ЯЙЦА! Мне нужны ПТЕНЧИКИ в.у. птиц (да хоть крокодилов, если есть) в возрасте не менее 1 месяца. Если поможете - буду премного благодарен.

p.s.: а что касается рекомендаций есть или не есть яйца этих птиц, по-моему это бред каких-то учёных теоретиков (без обид). Ели, едят и будут есть!!! До сих пор не припомню, чтобы кто-то заболел от некуриных яиц.

 

...Про страусов я тоже думала...и очень серьезно...просто здесь наверное страусоводов нет и никто не расскажет как это вообще...

если размышлять то очень выгодно...яйца+перья+мясо....и все экзотическое....

Страусиные фермы у нас уже есть. Только они все пока что пробные: в Назарбеке на большой скотной ферме отведён участок для пары страусов, несколько страусов на ферме в Ак-Таше, в Джизакской области есть что-то посолиднее. Год-два назад в КОрзинке продавали яйца страусов по 60 тыс. сум. Уже кое-кто (да и я в том числе)интересуется бизнес-планом по страусам. Стоит поразмыслить. Страус прибавляет в весе вдвое быстрее, чем овца. За 1,5-2 года доходит до 100 и выше кг (а так до 150 кг доходит). Жрёт в 1,5-2 раза меньше чем овцы, да и не прихотлив к еде (даже сучья и мелкие ветки съест если измельчить). Приплод от 1 страусихи - до 40 птенцов в год. Ну и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же пишу - мне нужны не ЯЙЦА! Мне нужны ПТЕНЧИКИ в.у.

Увы! На сегодня точно не знаю. Раньше в г.Чирчик на городском рынке был птичий базар. Там продавались птенцы в.у.

На выходные с утра пораньше там можно поискать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нет яиц онных птиц. Тем более нет - под кого (или чего) подложить. А есть пустая подсобка за городом, где кое-как смастерили птичник. С местным договорились что будет ухаживать, если птиц подвезём. Так что сейчас с нас молодая птица, а где её взять? Вот главный вопрос!

Янгиабад непоидет ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Янгиабад непоидет ?

В Янгиабаде были на прошлой неделе, в 5 утра, как посоветовали. Птиц не было, находящиеся там продавцы сказали, что птицы появляются там от случая к случаю. Говорят, в Янгиюле есть птичий базар, но когда он работает и как до него доехать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Страусиные фермы у нас уже есть. Только они все пока что пробные: в Назарбеке на большой скотной ферме отведён участок для пары страусов, несколько страусов на ферме в Ак-Таше, в Джизакской области есть что-то посолиднее. Год-два назад в КОрзинке продавали яйца страусов по 60 тыс. сум. Уже кое-кто (да и я в том числе)интересуется бизнес-планом по страусам. Стоит поразмыслить. Страус прибавляет в весе вдвое быстрее, чем овца. За 1,5-2 года доходит до 100 и выше кг (а так до 150 кг доходит). Жрёт в 1,5-2 раза меньше чем овцы, да и не прихотлив к еде (даже сучья и мелкие ветки съест если измельчить). Приплод от 1 страусихи - до 40 птенцов в год. Ну и т.д.

 

Все хачу разводить страусов....хотя наверное куры страусам мешать не будут,..

 

В Янгиабаде были на прошлой неделе, в 5 утра, как посоветовали. Птиц не было, находящиеся там продавцы сказали, что птицы появляются там от случая к случаю. Говорят, в Янгиюле есть птичий базар, но когда он работает и как до него доехать???

 

А если сразу с птицефермы купить? Там наверное и гарантия есть по полу....

 

Убило в смысле понравилось? 

 

Убило в смысле представила,...как птицеводы готовятся к концу света....тут же за хозяйство не меньше переживаешь особенно если оно живое. Я бы тоже наверное подмела курятник..покормила, водички поставила, за перышки потрепала и села бы ждать апокалипсис... а может выпустила бы всех на совободу. Ну если 100 процентов знать что апокалиспсис настанет конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все хачу разводить страусов....

Убило в смысле представила,...как птицеводы готовятся к концу света....тут же за хозяйство не меньше переживаешь особенно если оно живое. Я бы тоже наверное подмела курятник..покормила, водички поставила, за перышки потрепала и села бы ждать апокалипсис... а может выпустила бы всех на совободу. Ну если 100 процентов знать что апокалиспсис настанет конечно.

На страусах еще и кататься можно! Запрягаешь в араву тройку страусов и, айда колесить по городу:)

Назвать меня птицеводом как то язык не поворачивается, ну с очень большой натяжкой:) Так же тогда овощевод, собаковод, бассейновод, машиновод и прочий ...вод.

Отпускать на волю домашнюю птицу равносильно смертному приговору для нее. На то она и домашняя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позвольте полюбопытствовать, а у нас разве пользуется спросом страусиное мясо?

что я у нас нигде его в продаже не видел.

Насколько я знаю, пока что нет. Ибо страусиных ферм, нацеленных на поставку страусиного мяса нет. У частников имеются по семейке страусов (1 самец, 2-3 самки). А вообще, если эксперт найдётся, стоит попробовать открыть ферму. Много пространства не требуется (одной семейке 0,5-1 га достаточно). Поставка одной семейки из России, если мне не изменяет память, равна около 5-6 тыс. долл. США. Это не так уж и много, учитывая, что молочная голландская корова (стельная) стоит около 2,5-3 тыс. ЕВРО, а содержание этой коровы ужасно тяжело.

В России стоимость страусятины равна около 15-20 долл. США самовывозом с фермы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, пока что нет. Ибо страусиных ферм, нацеленных на поставку страусиного мяса нет..

Может потому, что здесь не совсем благоприятные условия для разведения страусов? Наверняка такие попытки имели место, однако широкого распространения развития страусиных хозяйств нигде не упоминалось. Вот завезли в Ташкент в 60-х годах афганских скворцов(майнушек) , так расплодились, что не знают , как ограничить популяцию. Тут им подклиматило без искуственного вмешательства. Со страусами предполагаются серьезные финансовые вложения, которые должны окупиться.Рискованный бизнес. Тем не менее удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может потому, что здесь не совсем благоприятные условия для разведения страусов? Наверняка такие попытки имели место, однако широкого распространения развития страусиных хозяйств нигде не упоминалось. Вот завезли в Ташкент в 60-х годах афганских скворцов(майнушек) , так расплодились, что не знают , как ограничить популяцию. Тут им подклиматило без искуственного вмешательства. Со страусами предполагаются серьезные финансовые вложения, которые должны окупиться.Рискованный бизнес. Тем не менее удачи!

Позвольте возразить. В Африке живут в 50-ти градусную жару. В России терпят 30-ти градусные морозы. А мы где-то посередине - по-моему все условия, просто никто не изучал. Только-только начинают.

А на счёт майнушек я другую историю читал. Как сводку с боевых действий. В 1951 г. впервые замечена в Термезе. К концу 50-х добралась до Ташкента. А сейчас...!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, если эксперт найдётся, стоит попробовать открыть ферму.

Много пространства не требуется (одной семейке 0,5-1 га достаточно)

0,5 га это 100х50 м. Я прицениваюсь. Что то много места надо?

Кроме того место надо огородить. 300 м забора высотой 3м, 900 квадратов. Крытые постройки. Не выяснял, сколько времени надо содержать от и до получения результата? Сколько и какого корма?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

0,5 га это 100х50 м. Я прицениваюсь. Что то много места надо?

Кроме того место надо огородить. 300 м забора высотой 3м, 900 квадратов. Крытые постройки. Не выяснял, сколько времени надо содержать от и до получения результата? Сколько и какого корма?

Пишу чисто субъективное моё мнение, основанное на различных источниках с нета. 0,5 га - это с учётом площадей для посадки кормовых культур (разнотравье, корнеплоды). Некоторые корма, возможно, надо будет закупать, с учётом их рациона, который надо изучить. А так, для страусиной семьи необходим крытый загон размером 2-3 сотки, и открытое пространство шириной 15-20 м, длиной до 50-60 м (чтобы было где им разбежаться и размяться). Забор высотой 2,5-3 м. необязательно кирпичный или шлакоблочный. Достаточно сделать его из длинных и толстых веток (толщина с нашу руку) наших пирамидальных тополей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Янгиабаде были на прошлой неделе, в 5 утра, как посоветовали. Птиц не было, находящиеся там продавцы сказали, что птицы появляются там от случая к случаю. Говорят, в Янгиюле есть птичий базар, но когда он работает и как до него доехать???

 

Какой же "добрый" человек посоветовал Вам ехать на Янгиабад в 5 утра? :huh: Сам там довольно часто бываю,приезжайте в 8-9.00,не раньше. Будут Вам и цыплята,и утята,и индюшата с крольчатами. :)

Если нужно небольшое количество птицы, надежнее (правда дороже) брать молодку с фабрики со всеми прививками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой же "добрый" человек посоветовал Вам ехать на Янгиабад в 5 утра? :huh: Сам там довольно часто бываю,приезжайте в 8-9.00,не раньше. Будут Вам и цыплята,и утята,и индюшата с крольчатами. :)

Если нужно небольшое количество птицы, надежнее (правда дороже) брать молодку с фабрики со всеми прививками.

УСЁК!!! Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишу чисто субъективное моё мнение, основанное на различных источниках с нета. 0,5 га - это с учётом площадей для посадки кормовых культур (разнотравье, корнеплоды). Некоторые корма, возможно, надо будет закупать, с учётом их рациона, который надо изучить. А так, для страусиной семьи необходим крытый загон размером 2-3 сотки, и открытое пространство шириной 15-20 м, длиной до 50-60 м (чтобы было где им разбежаться и размяться). Забор высотой 2,5-3 м. необязательно кирпичный или шлакоблочный. Достаточно сделать его из длинных и толстых веток (толщина с нашу руку) наших пирамидальных тополей.

И еще бассейн с душем и качели :).Чтобы после разминки поплавать и сполоснуться под душем.А потом отдохнуть на качелях. Развел:) от души. Я и правда купился на этот прикол:)

...толщиной с руку...забор...2-3 сотки навеса...корнеплоды...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще бассейн с душем и качели :).Чтобы после разминки поплавать и сполоснуться под душем.А потом отдохнуть на качелях. Развел:) от души. Я и правда купился на этот прикол:)

...толщиной с руку...забор...2-3 сотки навеса...корнеплоды...:)

Чессказать не понял юмореска! А Вы предлагаете стойловое содержание страусов?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чессказать не понял юмореска! А Вы предлагаете стойловое содержание страусов?!

Юмореска, это то что было предложено. Это ж не гринпис, а бизнес.Минимум затрат, площадей, расходных материалов, кормов...Максимум отдачи.

Это собачку держу для удовольствия.Не считая(не жалея) затрат. А вот и посчитал. За семь лет содержания собаки можно было вырастить стадо баранов, с прогрессированием ,голов на 15! А может и больше.

В бизнесе, если это не филантропство, условия и методы для разведения животных (да и вообще для ведения любых дел) должны быть минимально необходимыми и достаточными.Сроки окупаемости затрат минимальные. Для этого нужны конкретные исходные данные для составления бизнес плана. Я не зря начал считать расходы с постройки надежного ограждения. Это индюки где нибудь в степи под Джизаком весь день пасутся в поле, а ночевать за миску кукурузы прибегают к дереву возле хозяйского дома...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юмореска, это то что было предложено. Это ж не гринпис, а бизнес.Минимум затрат, площадей, расходных материалов, кормов...Максимум отдачи.

Это собачку держу для удовольствия.Не считая(не жалея) затрат. А вот и посчитал. За семь лет содержания собаки можно было вырастить стадо баранов, с прогрессированием ,голов на 15! А может и больше.

В бизнесе, если это не филантропство, условия и методы для разведения животных (да и вообще для ведения любых дел) должны быть минимально необходимыми и достаточными.Сроки окупаемости затрат минимальные. Для этого нужны конкретные исходные данные для составления бизнес плана. Я не зря начал считать расходы с постройки надежного ограждения. Это индюки где нибудь в степи под Джизаком весь день пасутся в поле, а ночевать за миску кукурузы прибегают к дереву возле хозяйского дома...

Не стану ничего доказывать, ибо эта сфера для меня ещё тёмный лес. Хотя разведение всяких животных и домашней птицы (с прибылью) для меня не в новинку.

А так, можете пока что ознакомиться с этим сайтом. http://fermer.by/kfh/straus.php

Не факт, что у нас (т.е. в РУ) всё пойдёт идеально, но когда то надо же начать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой же "добрый" человек посоветовал Вам ехать на Янгиабад в 5 утра? :huh: Сам там довольно часто бываю,приезжайте в 8-9.00,не раньше. Будут Вам и цыплята,и утята,и индюшата с крольчатами. :)

Если нужно небольшое количество птицы, надежнее (правда дороже) брать молодку с фабрики со всеми прививками.

на Янгиабаде есть циплята, просто может ему нужны были специальные.Там есть поняттие какое родовое

Знакомые на днях к примеру купили цыплят однодневных у Турков в Чирчике, откармиливают на мясо правда... цена около 1 доллара. а на базаре простые цыплята они по 600-800 сум наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не факт, что у нас (т.е. в РУ) всё пойдёт идеально, но когда то надо же начать.

Я бы сначала все посчитал:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишу чисто субъективное моё мнение, основанное на различных источниках с нета. 0,5 га - это с учётом площадей для посадки кормовых культур (разнотравье, корнеплоды). Некоторые корма, возможно, надо будет закупать, с учётом их рациона, который надо изучить. А так, для страусиной семьи необходим крытый загон размером 2-3 сотки, и открытое пространство шириной 15-20 м, длиной до 50-60 м (чтобы было где им разбежаться и размяться). Забор высотой 2,5-3 м. необязательно кирпичный или шлакоблочный. Достаточно сделать его из длинных и толстых веток (толщина с нашу руку) наших пирамидальных тополей.

 

На землю лучше посыпать песок ...а то голову разобьют, они же прячут голову в землю при опасности, если мне не изменяет память

 

вот нашла для вас....http://zhivotnovodstva.net/node2.html

 

если что свистните мне если замутите...понаблюдаю с удовольствие за процессом.

 

 

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На землю лучше посыпать песок ...а то голову разобьют, они же прячут голову в землю при опасности, если мне не изменяет память

И аптечку, на всякий случай, если промахнутся и разобьют голову:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И аптечку, на всякий случай, если промахнутся и разобьют голову:)

 

тогда дешевле и без промаха надеть на них каски....пущай бьются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда дешевле и без промаха надеть на них каски....пущай бьются...

Нееет... Тогда уж точно впору применить стойловое содержание страусов... или, наподобие содержания яйценосных кур, запихнуть 9 страусов в клетку 2мх6м. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что если начать с перепелов? Насколько это легче чем кур и страусов?

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разведение перепелов не лишены своих преимуществ, одно из них - не надо тратиться на специальный грунт. Но, (но) если скрестить перепелов со страусом, то мы имеем целую тушу нежного перепелиного мяса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.