Иммигрантка

Разведение кур

677 posts in this topic

Результат - СУПЕР!

уже 5, но все равно супер :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже 5, но все равно супер :)

:) поздравляю!

Как на счет прививок? Есть такие намерения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  она гусей завела...они еще полторамесячные, симпатяшки... просто вот жалуется что много травы надо им 

Это так кажется :) ,что им надо много ТРАВЫ... Вода, комбикорм (или запареное дробленое зерно), крупный песочек, это все что нужно для выращивания птицы. Остальное по возможности и на усмотрение. Если есть возможность и желание добавлять в пищевой рацион зелень, хорошо. Нет возможности, добавляй "рябушку" или типа того в комбикорм.Конечно, приятно посмотреть, как скотинка зелень дербанит, но это не самоцель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) поздравляю!

Как на счет прививок? Есть такие намерения?

если прививки это укол, то их не делаем. но вместо этого делаем нечто подобное для употребления внутрь вместо воды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если прививки это укол, то их не делаем. но вместо этого делаем нечто подобное для употребления внутрь вместо воды.

Витамины или антибиотики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Витамины или антибиотики?

точно сказать не могу :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно сказать не могу :(

Неужели наркотики?!?! :) :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело знаю только поверхностно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас даю цыпляткам дробленое зерно.Кукуруза и пшеница, как основной корм. Травка, очистки лука, капусты, да все что с кухни идет ...Если червяки попадаются с огорода, это веселее спортивных мероприятий, какие бои идут :)

Маверик, чем питаются ваши питомцы? (оп-па каламбурчик:) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости с нашего двора. Вчера появились цыплята, было их две, но одного цыпленка раздавила наседка-гусинья. Ждем еще 3х цыпленок. Вот такие новости.

Как уберечь остальных цыплят? Кур во дворе нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости с нашего двора. Вчера появились цыплята, было их две, но одного цыпленка раздавила наседка-гусинья. Ждем еще 3х цыпленок. Вот такие новости.

Как уберечь остальных цыплят? Кур во дворе нет.

Отдели цыплят сразу. Можно в картонную коробку (от обуви или еще чего) в недоступном для другой живности месте. Для начала можно водички налить в крышку от банки, т.е поилку сделать. Сварить яйцо вкрутую, кусочек , с чайную ложку, мелко порезать, если есть пшено, тоже посыпать столько же. Если сами не клюют, постучать пальцем (ногтем) симитировать тук-тук, начнут клевать. Сейчас жарко, если место прохладное, положить им баклажку с теплой водой. Удачи ! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да еще надо не забыть лампочки над коробкой...у моей знакомой так..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да еще надо не забыть лампочки над коробкой...у моей знакомой так..

Лампочку не обязательно. Сейчас тепло и сухо. На подоконник поставить можно, в тенек. Чтобы не выпрыгивали из коробки сверу сетку надо поставить, можно решетку от холодильника, если другого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. У меня сорока яйцо крадет...

Кто может подсказать какие есть меры воздействие на эту сороку(кроме расстрела).

Условие содержание, в клетке до 3 часов дня, и после 3х свободный выгул на огороде.

 

2. Кто в курсе. Где у нас в Ташкенте можно купит хороших несушок с яйцокладкой около 300 яйиц в год

Нужно породы так называемых «яичных кроссов» Ломанн-Браун(Lohmann-Brawn), Хайсекс-легорн итд...

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Случайно попал на птицеферму. Далеко не пустили (да и не хотел), купил для мяса пару бройлерных цыплят. Слово 40-дневные цыплята никак не вязались с увиденным ! Это в сравнении с почти трехмесячными моими цыплятами... Короче, две КУРЫ вытянули почти на 6 кг живого веса. (мои 20 шт столько не весят). Из разговора понял, что бройлеров кормят КАЖДЫЕ 2 часа круглосуточно! Корм готовят сами (типа машинки мясорубки) .

Мясо вкусное, нежирное. Всю продукцию сдают оптом куда то. Короче, понравилось.

Мои цыплятки растут, клюют... (но такая мелочь в сравнении с бройлерами...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планируем открыть перепелиную ферму. Разводить намерены только яйценосных. Место уже определено в Кибрае. Здание ремонтируется. Заготовителей цыплят нашли в Политотделе (кореянка). Часть клеток там же. Посмотрим, что получится. Самое трудное - комбикорма нынче дорогие. Нужно по максимуму самим заготавливать. Буду признателен за советы.

 

p.s.: на страусиную ферму не нашёл партнёров, хотя съездил на небольшую ферму в Ак-Таше и планировал открыть таковую. Впечатляет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может можно будет вам платить за аренду и тоже выводить у вас своих кур?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может можно будет вам платить за аренду и тоже выводить у вас своих кур?!

А смысл? Давать в аренду? Если созданы условия для разведения живности, экономическая составляющая подразумевает самостоятельное ведение бизнеса.

Типа , я пиалушку риса в ваш зирвак кину, касушку плова заберу ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я же буду за аренду и уход платить! а не просто кину, как вы говорите пиалушку риса и касушку заберу, но так же заплачу за пригтовление этого плова!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может можно будет вам платить за аренду и тоже выводить у вас своих кур?!

Это к кому вопрос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планируем открыть перепелиную ферму. Разводить намерены только яйценосных. Место уже определено в Кибрае.  Здание ремонтируется. Заготовителей цыплят нашли в Политотделе (кореянка). Часть клеток там же. Посмотрим, что получится. Самое трудное - комбикорма нынче дорогие. Нужно по максимуму самим заготавливать. Буду признателен за советы.

 

p.s.: на страусиную ферму не нашёл партнёров, хотя съездил на небольшую ферму в Ак-Таше и планировал открыть таковую. Впечатляет!

 

Класно! Поздравляю..вообще на мой взгляд будующее все же за перепелками...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безбет к вам:):ph34r::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выходные приезжали друзья, привезли упаковку (10 шт) замороженных перепелок. Обед на пятерых получился шикарным (правда с килограмчик костей баранины и пр.), а жена отказалась! Не все принимают сей деликатес! Тем не менее, удачи, все получится. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что никто не в курсе где найти хороших несушек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил кур-молодок 15 шт, лохманогие, черные. Возрасть около 3-4 мес. Очень похожи на Браму. Но не знаю точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.