silense

Какую музыку слушаете сейчас, в данный момент?:)

8 062 posts in this topic

pakito

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Luther Allison - Live In Chicago

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

01:55

Гаэтано Доницетти (Gaetano Donizetti) — Una Furtiva Lacrima («Потаённая слеза»)

 

Ария Неморино из оперы «Любовный напиток» (L'elisir d'amore, 1832)

в исполнении Андреа Бочелли (Andrea Bocelli)

(1997)

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

The very best of Frank Sinatra

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же:

 

03:42

Гаэтано Доницетти (Gaetano Donizetti) — Una Furtiva Lacrima («Потаённая слеза»)

 

Ария Неморино из оперы «Любовный напиток» (L'elisir d'amore, 1832)

в исполнении Андреа Бочелли (Andrea Bocelli)

(1997)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:blink: Скажу вам по секрету, любую музыку нужно слушать на хорошей технике, которая у меня, совершенно случайно имеется. :)

Вот только не любая музыка, пусть даже на хорошей технике, становится хорошей, именно музыкой.

 

Опять таки, говоря о музыке не нужно смешивать ее с вокалом, ибо это совершенно разные ипостаси.

Голос у этого исполнителя приятный, но не более того.

Сами же композиции, а именно музыка — Совершенно средние.

Что собственно закономерно, ведь начинал он как фольк пиец, потом упростил звучание еще больше, до попсы.

...спасибо за секрет,ибо даже не думал :) ,что это так серьёзно!

...видимо у нас разные вкусы,да и не могут они быть у всех одинаковы,но есть более продвинутые люди в музыке,играющие на саксе,флейте,виолончели и прочих чудесных инструментах- вот их мнение мне очень дорого и они очень даже любят ентого исполнителя :)

...а мне вот ,прикинь,очень даже нравится BoneyM,Donna Summer,Telex,Rockets,Patric Cowley...и ,в тоже время,Alice Cooper(как раз сегодня и вчерась слушал 1975 год), Eloy (сегодня вечерком-обязательно под него заторчу),Blue Quster Cult,David Bowie(оставлю на послезавтра)...музыка у меня есть любая,на любых носителях и слушаю я её по-настроению,а не по-раскладке:попса-не попса,рок-не рок...а просто так по-кайфу :lol: ,в зависимости от чего этот кайф:от спорта,от приготовления чего-нибудь вкусного,от общения с женщиной и т.д. и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересные наблюдения о характере человека, сделанные на основе прослушиваемой им музыки:

 

У поклонников классики и металла нашли общие черты

 

Любители Моцарта и фанаты группы Metallica, как правило, являются творческими людьми, склонными к сосредоточенности на своем внутреннем мире. К такому выводу пришли социологи из шотландского университета Хэриот-Уатт (Heriot-Watt University), обобщившие результаты анкетирования 36 тысяч человек. Некоторые итоги работы приводят агентства France Presse и Reuters.

 

Исследователи хотели установить связь между музыкальными пристрастиями и темпераментами. Например, у слушателей классики обычно присутствует высокая самооценка - в отличие от поклонников инди-рока. Любителей классики с любителями кантри-музыки объединяет усердие. Те, кто слушают поп-музыку, не относятся к творческим личностям, а любители джаза, наоборот, вполне созидательны. Фанаты рэпа и джаза - общительны и коммуникабельны, а металлисты и слушатели академической музыки - скорее интроверты.

 

Эндрю Норт, профессор психологии из университета Хэриот-Уатт, считает, что исследование, которое он и его коллеги провели в рамках проекта "People Into Music", беспрецедентно по охвату. Среди бесспорных достоинств работы Норт выделяет выводы, расходящиеся с популярными стереотипами. Например, металлистов считают депрессивными и опасными для себя и общества, в то время как они, на самом деле, люди тонкие и ранимые.

 

Исследование "People Into Music" продолжает собирать данные: желающие могут поучаствовать в анкетировании на сайте проекта.

 

Источник: http://www.lenta.ru/news/2008/09/05/research/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...спасибо за секрет,ибо даже не думал :) ,что это так серьёзно!

...видимо у нас разные вкусы,да и не могут они быть у всех одинаковы,но есть более продвинутые люди в музыке,играющие на саксе,флейте,виолончели и прочих чудесных инструментах- вот их мнение мне очень дорого и они очень даже любят ентого исполнителя :)

...а мне вот ,прикинь,очень даже нравится BoneyM,Donna Summer,Telex,Rockets,Patric Cowley...и ,в тоже время,Alice Cooper(как раз сегодня и вчерась слушал 1975 год), Eloy (сегодня вечерком-обязательно под него заторчу),Blue Quster Cult,David Bowie(оставлю на послезавтра)...музыка у меня есть любая,на любых носителях и слушаю я её по-настроению,а не по-раскладке:попса-не попса,рок-не рок...а просто так по-кайфу :) ,в зависимости от чего этот кайф:от спорта,от приготовления чего-нибудь вкусного,от общения с женщиной и т.д. и т.п.

 

Ну если уж любите...

Blue Quster Cult --> Blue Oyster Cult, наверное ;)

 

Вкусы... Они конечно у всех разные, ктож спорит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас играет:

madcon - beggin,

следующая в плейлисте:

natalie cole - a song for you(рекомендую)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что собственно закономерно, ведь начинал он как фольк пивец, потом упростил звучание еще больше, до попсы.

...ну тоды слово "пивец" имеет со словом "певец" вообще разные значения ;)

...а вот там ,где вы меня поправили, вообще-то даже не "O"по-вашему и даже не "Q" по-моему,а вообще O с двумя точками над этой самой буковкой,но такой клавиши на моей "клаве" нэма :)

...с каким кайфом я его сей :) час слушаю,а именно 1981 год.Попробуйте...ворвитесь... :)

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запела ностальгия. Прослушал Батира Закирова. Что-то тронуло в сердце от детства 70-х. Хотел поискать в нете, пусто. Скачал 3-4 песни и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из узбекского мне нравится Бону - Кора Тун, и песня Ок булут - имя певца не знаю. Но обеих песен у меня нет, если у кого-нибудь есть, поделитесь... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eros Ramazotti - Un altrate

 

Из узбекского мне нравится Бону - Кора Тун, и песня Ок булут - имя певца не знаю. Но обеих песен у меня нет, если у кого-нибудь есть, поделитесь... :)

Ок булут - это случаем не дуэт? Если да, то эта песня Кумуш Раззаковой с каким-то челом, стойко ассоциируется с 1991 годом, когда переехали на эту квартиру, песня для меня очень личная, сразу вспоминатся кассета МК-60 и магнитофон Sanyo, кстати специально выпущенный для СССР, ибо в серийнике модели имеются буквы SU :)

 

p.s. когда настроение очень поганое, спасает только её голос. Тембр "убийственно" умиротворяющий.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачала совсем недавно

 

R.I.O. - Shine on (умопомрачительная песня)

The Pussycat Dolls - When i grow up

Jay Sean - Ride

Валерий Меладзе и Настя Приходько - Безответно

А еще Бумбокс - Вахтеры и Та что

 

Слушаю теперь, пока не надоест совсем. Думаю через несколько дней список поменяется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Ок булут - это случаем не дуэт? Если да, то эта песня Кумуш Раззаковой с каким-то челом...

 

Нет, эту песню поет один мужчина, она грустного содержания. В клипе мужик военный, а жена сидит дома и грустит... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не из фильма "Невеста из Вуадиля" случайно? Там пела племянница Фаруха Закирова. "Не забывай" называется. Если эта, то у меня есть на русском и слова. Могу сбросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...ну тоды слово "пивец" имеет со словом "певец" вообще разные значения ;)

...а вот там ,где вы меня поправили, вообще-то даже не "O"по-вашему и даже не "Q" по-моему,а вообще O с двумя точками над этой самой буковкой,но такой клавиши на моей "клаве" нэма :angry:

...с каким кайфом я его сей :) час слушаю,а именно 1981 год.Попробуйте...ворвитесь... :)

 

Blue Öyster Cult — Группа американская, название по-английски. (Культ голубой устрицы)

 

Зачем они добавили умляут (точечки эти) — хз, но уж писать Quster вместо Öyster или Oyster думаю странно для того, кто их музыку любит, это все равно, что ошибиться в фамилии Пушкин. ;)

 

Хотя, дело ваше конечно, просто так врятли кто преобщится к приличной музыке, ведь будет до опупения искать группу «Кустер»

;)

 

 

 

Сейчас слушаю — Simply Red

A Song For You (Simplified, 2005)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..Могу сбросить.

 

Спасибо, Алти, но эта песня есть у меня... :)

Закрадываются подозрения что или песня называется не "Ок булут"(там эти слова неоднократно поются) или это кавер-версия. Жаль имени певца не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя, дело ваше конечно, просто так врятли кто преобщится к приличной музыке, ведь будет до опупения искать группу «Кустер»

...а теперь проверь свои ошибки-их три,однако,в одном предложении :) .

Представляю..,если я выдам полный список всего,что имею из музыки в своей коллекции-вот тут и начнётся :D .Будет не общение,а одни советы в исправлениях!

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дыд май тайм

Корн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Iron Maiden - The Trooper:

 

 

:blink:

 

(любимая металл-группа)

Да. Айрон Майдэн - классная группа! Жалко не удалось побывать на концерте в Москве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да. Айрон Майдэн - классная группа! Жалко не удалось побывать на концерте в Москве.

 

Да-да, группа хорошая, до вот только они вот советскую Арию копируют. После Арии Айрон Мэйден не слушается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бумбокс - Вахтерам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да-да, группа хорошая, до вот только они вот советскую Арию копируют. После Арии Айрон Мэйден не слушается.

Я поначалу слушал только Арию, как-то послушал Мэйдэн - вроде тоже ниче. Тонизирующий музон такой, утром проснуться помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я поначалу слушал только Арию, как-то послушал Мэйдэн - вроде тоже ниче. Тонизирующий музон такой, утром проснуться помогает.

 

 

забавное сравнение ария и дева... это как член и трамвайная ручка... :-)

 

в наст. вр. слушаю рамштайна темы: оне дих, и андер ту зе найт... ну и конечно май хертц бренд...

 

Бумбокс - Вахтерам

 

вахтры тема ни о чем конечно, но пока дома делали мне ремонт раз 150 прослушали... аж до любви к музыке :-)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.