abcd

Где отдохнуть в Узбекистане?

1 429 posts in this topic

Ну если не очень требовательный отдых, то можно съездить в Кизыл Сай. Коттеджи на 10 человек, в сутки с носа по 15-16 тыс с 3-х питанием (были там люди в апреле). крытый бассейн имеется с сауной для "М" и "Ж" отдельный, но удобства пока в половине коттеджей во дворе.

А можно подробнее, где находится и как туда доехать? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 70х-80х часто ездил ездил в горы. Группой по маршруту. Обычно на 10-12 дней.

Каждый год по 2 раза минимум. Обычно весной на 1-10 мая. и где то осенью. Интересно было . Знакомился с различными людьми . Например как то познакомился в Главным Инженером строительства Чарвакской ГЭС в 30х годах. Старик много что рассказал поучительного и сенсационного. А встретил я его в п\л ГАГАРИН - он там сторожем работал. Или например как то проходя метеопост в районе р.АкБулак познакомился со старым егерем Вали. Тот рассказал , что ещё в 20-30х годах в Чаткальском заповеднике жили плотоядные лошади. Нигде в мире таких не было. Сам не поверил и удивился. Но он говорит , что табуны таких лошадей делали набеги на Бричмуллу и даже добирались до Юсупханы. Их всех потом отстреливали.

А вот ещё пример . Мало кто знает , но в районе Бричмуллы находится ядерный могильник. Он там был создан ещё в начале 50х. Это если переезжаешь мост через Чаткал то вдоль реки через 5-7 км будет заброшеный посёлок АулРахмат. Вот на окраине посёлка и стоят эти бетонные колодцы. Некоторые из них были открыты. Такой же могильник расположен и неделеко от Акташа. Перед Газалкентом через Горбатый мост и направо - 8-10 км. В середине 90х проводилди замеры радиоактивности - фон сильный около 100-150 мр\час .

А вот ещё интересное. Если по Пскему от Сиджака проехать 20-25 км , то будет р. Испай. Так вот там до 90г находился самый западный ледник Тянь-Шаня. Счас почему то расстаял.

 

Я это всё к тому , что путешествовать надо. Не сиднем сидеть в номере отеля , а активно ножками по диким тропам. Там в горах , где нет людей - удивительная красота! Не испорченная строениями и ЛЭПами. И удивительные люди. Например по р. Пскем наверху есть посёлки в которых живут люди говорящие на непонятном языке. Они себя относят к узбекам , но говорят не на узбекском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я это всё к тому , что путешествовать надо. Не сиднем сидеть в номере отеля , а активно ножками по диким тропам. Там в горах , где нет людей - удивительная красота! Не испорченная строениями и ЛЭПами. И удивительные люди. Например по р. Пскем наверху есть посёлки в которых живут люди говорящие на непонятном языке. Они себя относят к узбекам , но говорят не на узбекском.

 

 

в чарваке позавчера воды совсем не было без купания обошлись, да и без знакомств. на территории были одни. все свои, все равно не плохо. жаль что всего на сутки, маловато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно подробнее, где находится и как туда доехать? :)

туда где 60 км от Куйлюка и ходит автобус "Куйлюк-Невич", Невич - это кишлак, неподалёку. Идёт часа полтора-два, а если своим ходом, то на Красногорск и не заезжая в город налево в сторону Шампани.

вроде тел директорши 4075281, а это зама 4075286. С пятницы и до воскресения там наплыв обычно... Как везде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На следующей неделе,собираемся в район Акташа.

Может кто знает как сейчас там дела обстоят? (Сервис,цены и т.п. )

Если есть контактные телефоны,буду весьма признателен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди добрые! (простите, что обращаюсь к вам со своею просьбою - сами мы не местные - может, к кому-то я обращаюсь не в первый раз )) Помогите, пожалуйста, выбрать пансионат, санаторий или дом отдыха где-нибудь в горах, чтобы была красивая природа, чтобы было где плавать (открытый бассейн желательно), и чтоб цены не запредельные - такие еще остались? Условия могут быть спартанскими, устроит коттедж с санузлом во дворе, лишь бы было где купаться, и чтоб питание было включено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не лучше ли питание самим приготовит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас есть где нибудь нудисткий пляж? В горах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не лучше ли питание самим приготовит?

 

Если я хочу найти пансионат с питанием, это значит, что я не хочу на отдыхе готовить и мыть посуду. Вам это кажется странным? нелогичным? :)

 

А у нас есть где нибудь нудисткий пляж? В горах.

 

А зачем там специальные пляжи? Там и так никого нет, раздевайтесь и загорайте )

 

Всем спасибо, пансионат выбрали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну есть ещё Сайлык, это не доезжая Акташа, но там до гор не много дальше, чем от Акташа. Кормят не плохо, даже можно сказать хорошо. имеется открытый бассейн, крытого, как в том же Кизил Сае, не имеется. цены, правда в прошлом году, не кусались. Отличие от Кизил Сая, во всех коттеджах санузел имеется, и коттедж на пять человек. Конечно, не "Пирамиды", согласен, но много ли народу себе это могут у нас позволить?

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем там специальные пляжи? Там и так никого нет, раздевайтесь и загорайте )

Как это нет никого ? Вот например вы туда едете. :lol:

Да и не для себя я. Мне показывать нечего , а насмотрелся я дай бог каждому. :lol:

Просто работник у меня на отрез отказывается в субботу на работу выходить. Спрашиваю причину - молчит . А тут вдруг вывалил - на пляж нудисткий езжу в горы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну есть ещё Сайлык, это не доезжая Акташа

Я там был в 2002 году. Ерунда. Горы далеко - в поход не сходишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто работник у меня на отрез отказывается в субботу на работу выходить. Спрашиваю причину - молчит . А тут вдруг вывалил - на пляж нудисткий езжу в горы.

И не призается. где это? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я там был в 2002 году. Ерунда. Горы далеко - в поход не сходишь.

Так свежим воздухом подышать, да отдохнуть от городских забот, вполне может подойти, но летом. Мне же там по той же причине, что и Вам не понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если я хочу найти пансионат с питанием, это значит, что я не хочу на отдыхе готовить и мыть посуду. Вам это кажется странным? нелогичным? :)

Мужчинам этого не понять:(

 

Да и не для себя я. Мне показывать нечего , а насмотрелся я дай бог каждому. ;)

Просто работник у меня на отрез отказывается в субботу на работу выходить. Спрашиваю причину - молчит . А тут вдруг вывалил - на пляж нудисткий езжу в горы.

Panama, а я уже хотела пристать с распросами : и какая такая радость в нудизме..:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мужчинам этого не понять:)

 

 

Panama, а я уже хотела пристать с распросами : и какая такая радость в нудизме..:)

Мне даже очень понять. Терпеть не могу готовить. И ещё больше не могу терпеть , когда приезжаю с женщиной на природу а она начинает готовить. Чувству. себя каким то альфонсом.

 

Ну и какая такая радость в нудизме ? Я не пробовал - стесняюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне даже очень понять. Терпеть не могу готовить. И ещё больше не могу терпеть , когда приезжаю с женщиной на природу а она начинает готовить. Чувству. себя каким то альфонсом.

 

Ну вот )) Мой муж тоже понимает, что я на отдыхе хочу отдыхать, а не делать всю ту же самую работу, только в усложненных условиях.

 

Ну и какая такая радость в нудизме ? Я не пробовал - стесняюсь.

 

Какой-то там есть психологический аспект, видимо... радость раскрепощения и так далее. Меня не тянет, мне не нравится, когда все так напоказ ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть что показать - то почему бы и не порадовать других?

Другое дело - когда нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
туда где 60 км от Куйлюка и ходит автобус "Куйлюк-Невич", Невич - это кишлак, неподалёку. Идёт часа полтора-два, а если своим ходом, то на Красногорск и не заезжая в город налево в сторону Шампани.

вроде тел директорши 4075281, а это зама 4075286. С пятницы и до воскресения там наплыв обычно... Как везде...

 

да там классно, но мест куда в поход сходить вроде мало... а там такие цены только если 10 человек набрать? потому как нам сказали немного другие цены, нас было 4, цены дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да там классно, но мест куда в поход сходить вроде мало... а там такие цены только если 10 человек набрать? потому как нам сказали немного другие цены, нас было 4, цены дороже.

Там у них есть два типа коттеджей. Типа аля Европа, так там место стоит 25000 без питания. Как мне сказали у них с 1 мая цены поднялись. В обычном коттедже там с питанием в апреле было 16, ну может 17 тыс. Как щас не знаю....

А в поход смотрите ниже....

З.Ы. Фото делали в начале мая.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я туда дозвонилась. Заезд летом будет по путевкам, которые будут продаваться через совет федерации профсоюзов. Путевка на десять дней, стоить будет более 200 тыс. (точную цену пока не сказали). Про возможность съездить на выходные вообще молчат (правда, мне и не нужно).

 

Места там довольно красивые, я там в пионерском лагере "Салют" была много раз, но не самые красивые из тех, что я видела... и еще за пределами лагеря зелени маловато, на мой вкус. В походы мы ходили к ущелью с водопадом и заводью (недалеко) и на какой-то холм забирались.

 

 

да там классно, но мест куда в поход сходить вроде мало... а там такие цены только если 10 человек набрать? потому как нам сказали немного другие цены, нас было 4, цены дороже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я туда дозвонилась. Заезд летом будет по путевкам, которые будут продаваться через совет федерации профсоюзов. Путевка на десять дней, стоить будет более 200 тыс. (точную цену пока не сказали). Про возможность съездить на выходные вообще молчат (правда, мне и не нужно).

 

Места там довольно красивые, я там в пионерском лагере "Салют" была много раз, но не самые красивые из тех, что я видела... и еще за пределами лагеря зелени маловато, на мой вкус. В походы мы ходили к ущелью с водопадом и заводью (недалеко) и на какой-то холм забирались.

 

народ! а вы собираетесь на отдых с теми, с кем познакомились на форуме, ну и вообще собираетесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет.

Скоро отпуск, хотим поехать в горы.

Но куда? В прошлом году были в Бельдерсае.Не понравилось- "чесс говря...."

Кто где был,поделитесь впечатлениями..плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всем привет.

Скоро отпуск, хотим поехать в горы.

Но куда? В прошлом году были в Бельдерсае.Не понравилось- "чесс говря...."

Кто где был,поделитесь впечатлениями..плиз

 

Всё зависит от бюджета. Цены очень разные. Если есть своя машина, то в принципе отдых можно организовать и самим. Сейчас предлагают дачи возле бочки, условия хорошие, но цены сумасшедшие ( в среднем по 100 у.е. на человека в сутки ) На Пирамиды в этом году ехать не стоит, потому-что воды мало. За Бричмуллой предлагают дачи в среднем по 5000 - 10000 на человека, но условия походно-полевые ( топчан, казан, дрова, чашки и т.д. всё дают бесплатно ) . В Чимгане возле большой канатки есть неплохой бассейн, был там раз пять - вода всегда чистая, народу мало.

А так я с семьёй отдых организовываю сам, берём палатку, продуктов, напитков и во время поездки придумываем маршрут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сейчас предлагают дачи возле бочки, условия хорошие, но цены сумасшедшие ( в среднем по 100 у.е. на человека в сутки )

 

хм.. вобще то дачи бывают разные, лично мне достаточно чтобы было чисто + бассейн, летний душ и т.д. и погулять где было:) а такие дачи не стоят 100 у.е

 

Снимал год назад за 25 000 сутки снял на 5 дней. В понедельник еду туда же на Чарвак. На ту же дачу, а вобще дач там очень много, их количество все растет и растет..... так что все зависит от крутизны дачи!

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now