Sign in to follow this  
Followers 0
Xmen

Конфигурация компа за 500$-600$

161 posts in this topic

Да вот и почитай описание которое ты сам дал.

Параметры слота видеокарты 2 x PCI-E x16 (blue - x16 mode, black - x4 or x1 mode), поддержка CrossFire Technology !!!!!

Про SLI не слова

 

А теперь ты почитай пост Вейдали, на который я ответил!

 

"...интелловские чипсеты все заточены под SLI..."

 

Люди,вы о чем? какой Sli на Intel'овских материнках??

Поддержка Sli идет на nFroce'ах и у топовых Х58

 

Ну и чем не подтверждение, что уже есть "чипсет Intel + SLI"?

http://www.overclockers.ru/hardnews/29785.shtml

 

Вы не путайте чипсет и процессор.

 

Не путаем :lol:

 

Понимаю, что цены "не маленькие", но всё же:

http://scorpion.ru/descr1916101387?fr=ym

http://www.nix.ru/

Edited by Deja_VU
Добавлены ссылки
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сомневаюсь честно говоря.

На торг.уз их продают даже по 50 баксов, если не дешевле.

Есть конечно и такие, кто 100 просит, но это уж совсем дураков ищут.

Значит золотая середина где в районе 75?

 

а насчет P31 - какие возможности для апгрейда у этой мати?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чингиз, есть старая поговорка: на базаре два дурака - один покупает, второй продает.

Вы можете за свою видеокарту просить сколько угодно, купят ли ее у вас - это вопрос. Я бы за 75 не купил, потому что есть предложения дешевле.

Что вы подразумеваете под фразой "какие возможности для апгрейда"?

Возможности - только процессор и видеокарту поменять.

Память ДДР3 туда не воткнешь, насколько я знаю. А какой еще апгрейд может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а насчет P31 - какие возможности для апгрейда у этой мати?

1. Quadro-проц. с шиной до 1333.

2. 4 планки DDR2 (по гигу) с шиной до 800 (максимальная ОЗУ - 4гб).

 

Прочие "прелести" читай в описаниях: http://ez.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А теперь ты почитай пост Вейдали, на который я ответил!

"...интелловские чипсеты все заточены под SLI..."

Нет не заточены,и никогда небыли.

 

Ну и чем не подтверждение, что уже есть "чипсет Intel + SLI"?

http://www.overclockers.ru/hardnews/29785.shtml

 

Читаем внимательно с приведенной ссылки:

Азиатские источники уже сообщали, что NVIDIA откажется от выпуска чипсетов для платформы LGA 1366, но позволит чипсету Intel X58 поддерживать SLI при помощи дочернего чипа nForce 200. Таким образом, впервые после выхода платформы Skulltrail компания NVIDIA даст зелёный свет поддержке SLI для чипсетов Intel.

Т.е. голый интеловский чипсет всеравно не участвует в SLi.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет не заточены,и никогда небыли.

О том и говорил, приводя в пример свою материнку P5K Deluxe.

 

Т.е. голый интеловский чипсет всеравно не участвует в SLi.

Ну значит, вопрос времени, пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДежаВю, насчет того, что вопрос времени - далеко не факт.

Интел сейчас очень круто не дружит с Нвидиа на почве того, что интел собирается выпускать свои дискретные видеокарты, а Нвидиа - свой ион, которые получше атомной платформы получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДежаВю, насчет того, что вопрос времени - далеко не факт.

Интел сейчас очень круто не дружит с Нвидиа на почве того, что интел собирается выпускать свои дискретные видеокарты, а Нвидиа - свой ион, которые получше атомной платформы получается.

Вейдали, но согласись, что это и не "утопия".

Если есть готовые решения чипсет Интел + SLI, пусть даже и посредством дочернего НФорсовского чипа - то это уже о чём-то говорит.

И я не ставил это как "факт", а подчеркнул что "время покажет".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

официально нету у интеловских чипсетов поддержки сли кроме как на Х58, все что есть это гибриды которые ооочень часто только ухудшают ситуацию...

Edited by AnTiHacKeR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно вот так

CPU Intel Dual Core E2160/1.8/1M 58

MB Gigabite P35 100

HDD 160G Maxtor 3M Sata 45

DDR II 1G/800 15

VGA 9600 GSO 512/256 DDRIII 95

DvD RW 30

Case 370W 35

Cooler for HDD 3

Cooler for CPU 6

монитор 19 LG 160

итого +/- 550у.е.

 

В принципе неплохо для этих денег, я бы заменил матплату на что нибудь подешевле с P31/G31 (G31M-ES2L) за 50 уе, и поставил видку NV 1Gb 9800GT (145 в среднем), БП 370W -> 450W (реально все равно меньше будет), процессор E5200 (68) 2.5/800/2M и будет получше в целом.

В Китае стали лепить видеокарты 9600(9800 возможно уже тоже) с турбокешем, они почти вполовину дешевле чем полноценные, но лучше их избегать

 

Девушке респект за понимание темы. :)

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В принципе неплохо для этих денег, я бы заменил матплату на что нибудь подешевле с P31/G31 (G31M-ES2L) за 50 уе, и поставил видку NV 1Gb 9800GT (145 в среднем), БП 370W -> 450W (реально все равно меньше будет), процессор E5200 (68) 2.5/800/2M и будет получше в целом.

В Китае стали лепить видеокарты 9600(9800 возможно уже тоже) с турбокешем, они почти вполовину дешевле чем полноценные, но лучше их избегать

Размышления насчет блока писания:

Такая конфигурация будет кушать 250W-350Вт (второе значение - в пике). При дальнейшем апгрейде до 400-500Вт.

Учитывая, запас 20% от планируемой нагрузки, в идеале под апгрейд нужно брать БП 550Вт.

Предлагаемый БП 450W - это золотая середина. Апгрейдится до 980GX2 не получится, но поставить проц помощнее и 4 линейки памяти в будущем будет можно.

А вот БП 370Вт. хватит без запаса только на текущую конфигурацию. И то, если БП реально вытягивает 370Вт, а не как обычно это бывает - читаем 370 - подразумеваем 300-320.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а во сколько обойдется сейчас собрать новый комп. Средний, не нужны супер навороты, не нужна видяха для новых игр. Просто комп для работы с офисом и интернетом. Сколько такой будет? А, да, и вместе с принтером хорошим.

И где лучше сейчас его собирать? Там же, на навоях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TO l.u.c.k.y 13: Конфигурации для покупки продолжаем обсуждать здесь.

 

По твоему вопросу: на торге полно готовых бюджетных вариантов (новых, с гарантией). Если хочешь собрать сам - то оптимально на Навоях.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДежаВю, а почему навои, а не Эзтек?

Лаки, что ты подразумеваешь под хорошим принтером? Если документы печатать - любой лазерный подойдет, в диапазоне от 100 до 150 уе. Но черно-белый только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДежаВю, а почему навои, а не Эзтек?

Лаки, что ты подразумеваешь под хорошим принтером? Если документы печатать - любой лазерный подойдет, в диапазоне от 100 до 150 уе. Но черно-белый только.

Ну, во-первых, потому что любая вещь на Эзтеке, будет стОить на Навоях как минимум %-в на 10 дешевле. Гарантию там тоже от месяца до полугода дают. Сам убедился в этом, покупая и телек и комплектухи для ПК на Эзтеке (потом жалел).

Эзтеком пользоваться удобно, когда вещь не дорогая и её домой за пару тысяч сум привезут (при цене до $100). Конечно, ИМХО.

 

А во-вторых, Лаки хочет именно "собрать" комп. Готовые решения на Эзтеке (либо по функции "собери себе сам") - не очень ассортиментны. А купив кучу всего, притащив домой и соединив - можно нарваться на "несовместимости" и проч. лабуду, которая не сможет стать причиной возврата товара. В этом плане, на Навоях легче. Всё выбрал, тебе собрали, сам прогнал, посмотрел и довольный забрал домой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 навои... только взаранее все условия гарантии обгаваривайте и идите с уже намеченным конфигом.. а то продавцы суют все что залежалось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1 навои... только взаранее все условия гарантии обгаваривайте и идите с уже намеченным конфигом.. а то продавцы суют все что залежалось...

Мдааа... Ну и насоветовали... Ну и что, что в Эцтеке цены +- 5-10% За их сервис можно и заплатить (кстати не все вещи в Эце дороже чем на Навоях, есть и дешевле), у них хотяб понятие манибека существует (правда не на все товары но оно есть) А то что на Навоях рекомендуют просто ужас, если чел не понимает в компах там реально об***ут, причем потом претензий уже не хотят выслушивать. Если деньги позволяют тов эцтеке есть уже готовые компы по норм. ценам для офиса, вот их посмотрите. В торге тоже иногда норм предлжения попадаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мдааа... Ну и насоветовали... Ну и что, что в Эцтеке цены +- 5-10% За их сервис можно и заплатить (кстати не все вещи в Эце дороже чем на Навоях, есть и дешевле), у них хотяб понятие манибека существует (правда не на все товары но оно есть) А то что на Навоях рекомендуют просто ужас, если чел не понимает в компах там реально об***ут, причем потом претензий уже не хотят выслушивать. Если деньги позволяют тов эцтеке есть уже готовые компы по норм. ценам для офиса, вот их посмотрите. В торге тоже иногда норм предлжения попадаются.

В твоих рекомендациях - дельного тоже ничего не узрел:

1. Про какой сервис ты говоришь? Переплачивать 10% за гарантию, которую даёт любой сервис-центр в городе (говорю про бытовую технику)? Или за гарантию в полгода на комплектухи, которую и Навои с удовольствием предлагает? Ты уверен, что тебе Эзтек деньги вернёт? В большинстве своём, это только обмен на такой же девайс, при учёте "неработоспособности" купленного. Т.е. отмазки типа "не подошло", "не то хотел" и т.д. - также не проканает.

2. На Навоях рекомендуют смотря на твой "карман". Хочешь дешёвое - получи фуфло. Хочешь hi-end, плати соответственно. Человек поэтому здесь и спрашивает "что-да-как".

3. А вот сравнить "в торге тоже иногда норм предложения попадаются" с "навоями" - это, я тебе скажу, одно и то же. И об этом я и упомянул в своем первом ответе: на торге полно готовых бюджетных вариантов (новых, с гарантией).

Так что не нужно "ля-ля" про "Ну и насоветовали...".

 

Есть ребята, которые такие вещи на заказ с И-нет магазинов закупают, и им сюда привозят. Но это уже совсем другой случай и другие деньги...

 

Эзтек мне очень нравится, но ведь "ежу понятно", что человек просит "средний комп", соот-но не "за большие деньги с lifewarranty".

Суммарно, за эту разницу в 10-15%, на Навоях еще и видяху более-менее нормальную можно поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я покупал в Эзтеке. Плюсы перевесили.

1. Магазин не закроется через неделю. Не верю я в гарантию полуподпольного магазинчика.

2. Я могу спокойно, сидя у компьютера выбрать то, что хочу, поискать тут же в интернете их характеристики, почитать отзывы пользователей. А не отбиваться от настырного продавца, пытающегося продать мне какие-то залежалые вещи.

Помню выбирал компьютер на Навои. Прошел магазины, написал списки того, что есть, чтобы выбрать. Через пару дней выбранного уже не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Если из 10-ти реальных примеров будут хотя бы 2 случая, когда в течение гарантийного периода закрылся магазин на Навоях и покупатель остался "с носом" - я поверю. Кстати, намного правдоподобней в любой день закрыть тот же Эзтек (просто кому-то помешает, как скажем на время "хлопали" Нирвану - благо потом открыли) , чем капитально взяться за всю Ярмарку.

2. Выбирать, сидя у компа - никто не запрещает. Вытащил все параметры с Эзтека, почитал отзывы, распечатал нужных конфиг с ценами и пошёл на Навои. Вот где реально сравнить цены можно будет.

Нормальный сервис отсутствует уже после цены в $100, когда даже для обычной доставки "на дом" надо ехать в Эзтек, чтобы сначала "заплатить".

 

Еще разок: я не против Эзтека. Я предлагаю НОРМАЛЬНУЮ альтернативу за чуть меньшие деньги, которые, КАК МНЕ кажется, важны для топикстартера. По крайней мере, у него уже есть выбор, где брать ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В твоих рекомендациях - дельного тоже ничего не узрел:

1. Про какой сервис ты говоришь? Переплачивать 10% за гарантию, которую даёт любой сервис-центр в городе (говорю про бытовую технику)? Или за гарантию в полгода на комплектухи, которую и Навои с удовольствием предлагает? Ты уверен, что тебе Эзтек деньги вернёт? В большинстве своём, это только обмен на такой же девайс, при учёте "неработоспособности" купленного. Т.е. отмазки типа "не подошло", "не то хотел" и т.д. - также не проканает.

ну вообще то ецтек деньги возвращает ^_^ конечно есть условия для возвращения, но возвращает: товар должен быть возвращен в течении недели со дня покупки и они снимают 15% от стоимости товара. друг попросил купить так винт для его ноута, сам он не мог по времени, я купил, а потом оказалось, что винт саташка, а нужна была оказывается аташка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
товар должен быть возвращен в течении недели со дня покупки и они снимают 15% от стоимости товара

 

интересно насколько это законно ? или это типа "местничковое" постановление ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2. Выбирать, сидя у компа - никто не запрещает. Вытащил все параметры с Эзтека, почитал отзывы, распечатал нужных конфиг с ценами и пошёл на Навои. Вот где реально сравнить цены можно будет.

Это если только брать запчасти и делать самому. Чаще всего все что нужно в одном магазине отсутствует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну вообще то ецтек деньги возвращает :( конечно есть условия для возвращения, но возвращает: товар должен быть возвращен в течении недели со дня покупки и они снимают 15% от стоимости товара. друг попросил купить так винт для его ноута, сам он не мог по времени, я купил, а потом оказалось, что винт саташка, а нужна была оказывается аташка.

В 2005-м я приобрёл на Навоях нокию за 170 тыс. Проходил 3 дня и мне подвернулся др. телефон с лучшими для меня параметрами. Я пошел с чеком в тот же магазин и попросил взять назад с лайф-таймом минут 20. Мне без проблем отдали 150 тыс. и довольные с обоих сторон разошлись. Я думаю, что они обрадовались даже больше чем я. Трёхдневный "прокат" за 20 тыс. был им "на руку".

Так что, возврат за минусом 15% - это не полноценный сервис. И пользуется спросом не только в крупных магазинах.

 

Это если только брать запчасти и делать самому. Чаще всего все что нужно в одном магазине отсутствует.

Ну так Лаки и пишет чётко - "помогите с советом собрать комп", а не "...купить комп". Я воспринял вопрос "как она есть".

Готовые решения всегда тянут за собой еще и накрутку за сборку, установку ПО и пломбу на сервак. Я не прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А то что на Навоях рекомендуют просто ужас, если чел не понимает в компах там реально об***ут, причем потом претензий уже не хотят выслушивать.

если чел не понимает в компах, то пусть берет с собой друга, брата, или еще кого... а если что то не так.. то в нормальных магазинах и замена не проблема... а если вы купили то что вам не подходит - сами выноваты, думайте что берете...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.