Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Нужен ли раздел "Программирование"

Нужен ли раздел "Вопросы по программированию"   16 members have voted

  1. 1. Да

    • Да
      8
    • Нет
      6
    • Не знаю
      2
  2. 2. Планируете ли Вы задавать вопросы по программированию, если раздел будет создан

    • Да
      9
    • Нет
      6
    • Не знаю
      1
  3. 3. Планируете ли Вы отвечать на вопросы по программированию, если раздел будет создан

    • Да
      11
    • Нет
      5
    • Не знаю
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

21 posts in this topic

Родилась идея создать новый раздел. Хотелось бы выяснить, нужен ли он будет. Идея раздела в помощи с трудными вопросами по программированию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, раздел нужен, если есть программисты, значит, у них есть вопросы, одним разделом больше\меньше - не принципиально, так что - пусть будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда уж создавай и форум "Веб-дизайн" :lol:

По-моему - не нужен. Для этого существуют специализированные форумы. У нас уже есть Мир компьютеров > Программы, куда можно вставить свою темку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда уж создавай и форум "Веб-дизайн" :lol:

По-моему - не нужен. Для этого существуют специализированные форумы. У нас уже есть Мир компьютеров > Программы, куда можно вставить свою темку.

Контингент немного разный. Программки - это для всех, там много оффтопа, споров. Раздел по программированию планируется сделать строгим.

Насчет специализированных форумов - да, такие есть. Но ни одного нет в Узбекистане, который бы работал. Торг.Уз имеет больую посещаемость и благодаря этому раздел сможет заработать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем хорош форум торг.уз - тем что здесь можно обсудить локальные вопросы - Ташкент, Узбекистан и иже с ними. Кроме того, можно встретиться с форумчанами на пивопитии. А программирование границ не имеет, и выделять его не стоит, ИМХО. Хотя, я не программист, может быть существуют задачи, привязанные к Узбекистану и которые в других странах просто не поймут. Тогда - стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем хорош форум торг.уз - тем что здесь можно обсудить локальные вопросы - Ташкент, Узбекистан и иже с ними. Кроме того, можно встретиться с форумчанами на пивопитии. А программирование границ не имеет, и выделять его не стоит, ИМХО. Хотя, я не программист, может быть существуют задачи, привязанные к Узбекистану и которые в других странах просто не поймут. Тогда - стоит.

Такие задачи есть, но они редки.

Смысл раздела - в ответе на вопросы до среднего уровня. Ради таких вопросов не имеет смысла регистрироваться на других форумах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не встречал тут ни одного программиста да и вообще ИТшника кроме Алекса. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они умело маскируются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в таком случае я бы хотел видеть также раздел "Системное администрирование".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сделать несколько подразделов ,например, программирование, администрирование, вебдизайн и что там ещё есть в этой отрасли. Думаю, технически это возможно, особенно для тех, кто в этом понимает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может тогда создать отдельный подфорум для всех IT-шников/фрилансеров? Например "IT-шный уголок" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно сделать несколько подразделов ,например, программирование, администрирование, вебдизайн и что там ещё есть в этой отрасли. Думаю, технически это возможно, особенно для тех, кто в этом понимает.

Об этом думал, это нужно, но будет актуально если вообще раздел будет посещаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это можно будет узнать, только создав его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может еще создадим раздел про новости в мире юникс систем, могу взяться за подбор контента и советов по установке, настройке и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создавай, Алекс.

Могу помочь с модерированием того, в чем разбираюсь.

ну и помощь, конечно же , обещаю по мере своих скромных сил, опыта и знаний :rolleyes:

В вопросах СУБД, проектирования БД ну и понемножку может в других.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с высказыванием в #3 сообщении - для этого нужен отдельный форум, там обычно бывают и разделы для новичков где можно задать любой вопрос и пинать никто не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ответил

НЕТ

НЕТ

ДА

 

т.к.

1) считаю что раздел здесь не нужен

2) если возникнет вопрос по себе скажу, что сначала приоритет на решение вопроса имеет аська, потом нужный форум (надо знать, где искать) и уж точно в последнюю очередь я полезу на форум который программированию толком не посвящён и в поиске у которого я врятли что-то найду (я понимаю, что это дело наживное, но обращаться к чужой помощи приходится уже сейчас)

3) если будут вопросы по моейчасти - буду отвечать.

Edited by el_modding.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если возникнет вопрос по себе скажу, что сначала приоритет на решение вопроса имеет аська, потом нужный форум

Аська для другого, а про форум - аналогично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аська для другого, а про форум - аналогично.
Ну спорить не могу, кому и для чего аська, а у меня несколько программеров по моей части в ней висят, легче просто спросить или посоветоваться 2-3 строчки, чем лезть куда-то на форум.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Родилась идея создать новый раздел. Хотелось бы выяснить, нужен ли он будет. Идея раздела в помощи с трудными вопросами по программированию.

 

Обеими руками за создание и обоими ногами тоже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.