Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Мои поздравления! Всем кто купил новых монстров.

THANKS!

 

Поздравляю Всех Нео-Спаркоманов!!! Вопросов к уважаемым спарководам: Не было ли у Вас проблем при установке сигнализации (Tamasitto сказал что два часа промерзал на холоде :wacko: ) - подходит ли сменный центральный замок от матиза(~5тыс.сум) или от нексии(~10тыс.сум) - или надо искать родной Спарковский? а также куда мастера умудрились закрепить *дудку* от сигналки (неужели они дырявят кузов как любят делать в нексии/матизе) или есть возможность использовать штатное отверстие?

Спасибо! По поводу центр.замка, подойдёт любой. Для моего простого Спарка я купил полный комплект центр.замка фирмы Saca, который из Дубая. Были подешевле, начиная от 28 тыс. до 40 тыс. В магазине показали, сравнили и порекомендовали купить тот, кот. дороже и проверенное временем. На счет "дудки", я даже невидел, но отверстие под капотом точно не делали. Там, видимо, есть штатное место, где можно закрепить её. Сегодня вечером пообследую "монстрика".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои поздравления!!!

 

Спасибо!!!!!

 

 

Мои поздравления! Всем кто купил новых монстров.

 

Спасибо:)

 

 

Поздравляю Всех Нео-Спаркоманов!!! Вопросов к уважаемым спарководам: Не было ли у Вас проблем при установке сигнализации (Tamasitto сказал что два часа промерзал на холоде :wacko: ) - подходит ли сменный центральный замок от матиза(~5тыс.сум) или от нексии(~10тыс.сум) - или надо искать родной Спарковский? а также куда мастера умудрились закрепить *дудку* от сигналки (неужели они дырявят кузов как любят делать в нексии/матизе) или есть возможность использовать штатное отверстие?

-для Всех интересующихся динамикой-управляемостью-характ-ми Спарка вчера я нашел ОЧЕНЬ подробный тест-драйв красавчика-Спарка-ЛТ vs Citroen C1 vs Kia Picanto, в котором Спарк выиграл с большим отрывом!!! смотрите в последнем выпуске АвтоРевю №22(на autoreview.ru материал конечно еще не выложили)можете скачать: haleava.net/e-book/95957-avtorevyu-22-noyabr-2010.html

 

Дело было так! Проблем с установкой вроде как не было, кроме отморожение конечностей. Но тем не менее не знаю как, но долбанный продавец всё таки пропихнул мне китайскую сигналку за 115 бачей, которая везде стоит 75-80 бачей. Сам не знаю как клюнул на его удочку, вроде первый раз устанавлива MAGICAR, но вот такая вот лажа. Завтро поеду его бомбить! Наверное на меня повлиял первый снег :D Купил сигналку, какие-то штуки, чтобы окна сами закрывались, Вобщем на всё про всё с установкой обошлось в 150 бачей.

 

 

Также сегодня установил колонки Кенвуд и усилок, играет в 100 раз лучше, но как мне кажется, похуже, чем то, как у меня играло в Бесте. не знаю, почему....... но вобщем не плохо! За установку колонок и усилка отдал 35000, + 13 бачей провода.

 

Всем остальным, кто не получил маленьких Монстров (кстати это выражение я придумал :P ) желаю успешно получить и всем встретиться! Думаю нас будет уже не мало! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также сегодня установил колонки Кенвуд и усилок, играет в 100 раз лучше, но как мне кажется, похуже, чем то, как у меня играло в Бесте. не знаю, почему....... но вобщем не плохо! 

Всем остальным, кто не получил маленьких Монстров (кстати это выражение я придумал :P ) желаю успешно получить и всем встретиться! 

Надеюсь на сдед. встрече оценим ваши колонки и качество звука.

Только вот подождите, мне скоро уже должны выдать но почему то чем ближе. тем медленнее двигается очередь.

Edited by Senya
Удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

tamasitto былбы очень признателен за фото обзор как внешного вида так и внутреного!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело было так! Проблем с установкой вроде как не было, кроме отморожение конечностей. Но тем не менее не знаю как, но долбанный продавец всё таки пропихнул мне китайскую сигналку за 115 бачей, которая везде стоит 75-80 бачей. Сам не знаю как клюнул на его удочку, вроде первый раз устанавлива MAGICAR, но вот такая вот лажа. Завтро поеду его бомбить! Наверное на меня повлиял первый снег :D Купил сигналку, какие-то штуки, чтобы окна сами закрывались, Вобщем на всё про всё с установкой обошлось в 150 бачей.

могу посоветовать человечка который продает сигналки недорого и мастеров которые уже устанавливали их на спарк ( тоесть не наобум будут ковыряться) пишите в личку кто еще не поставил (у меня маждикар)

Edited by Senya
добавлен тег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь на сдед. встрече оценим ваши колонки и качество звука.

Только вот подождите, мне скоро уже должны выдать но почему то чем ближе. тем медленнее двигается очередь.

 

Я тоже надеюсь) Будем ждать, когда вы получите своего Монстрика и всех остальных ждём:) Жду недождусь встречи! А машину вы уже получите на след недели, я уверен)) ;)

 

 

tamasitto былбы очень признателен за фото обзор как внешного вида так и внутреного!

 

Завтро постараюсь сделать, я просто уже 2 суток не сплю, монстер требует попотеть......гаи, сигналка, колонки, страховка и т.д........ реально не было времени. завтро постараюсь:)

 

могу посоветовать человечка который продает сигналки недорого и мастеров которые уже устанавливали их на спарк ( тоесть не наобум будут ковыряться) пишите в личку кто еще не поставил (у меня маждикар)

 

Спасибо, завтро утром поеду либо заберу часть денег, либо всю сумму и тогда уже спишемся на счёт кто где и почёмм:) :rolleyes:

 

 

P.S. Кстати, кто-то просил отписаться по поводу обстановки с номерами в С-Рахимовском ГАИ. т.к. живу в яккасар р-не, пришлось ехать туда, около ипподрома. Не люблю это ГАИ, НО сегодня удача была на моей стороне! полностью всё заняло 30 мин и уже я прикручивал номер. В кассу заплатил 93.000. Номера всем довали очень быстро. А я кстати все дела отложил, т.к. готовился там провести чуть ли ни весь день, но видемо повезло)) B)

Edited by tamasitto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писали что на Люксовых Спарках которые пойдут в Россию есть 6 колонок - никто не видел или не знает где еще будут две доустанавливать - единственное место которое я для них нашел так это двери - скорее всего задние - так-как там место для них есть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже надеюсь) Будем ждать, когда вы получите своего Монстрика и всех остальных ждём:) Жду недождусь встречи! А машину вы уже получите на след недели, я уверен)) ;)

 

Я тоже надеюсь получить на след. недели. Дай Бог.

 

Писали что на Люксовых Спарках которые пойдут в Россию есть 6 колонок - никто не видел или не знает где еще будут две доустанавливать - единственное место которое я для них нашел так это двери - скорее всего задние - так-как там место для них есть

 

Я же тогда говорил что кроме задних дверей вроде негде устанавливать. На задней двери Шевролет Круз я видел штатные колонки, вроде ничего там смотрится ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет спарководам и будущим членам этого клуба. Нашего полку прибыло.Сегодня пригнал машину с долины.Вчера ехал туда - гололед на трассе Ташкент-Ахангаран был. Пришлось переждать с обратным выездом.Обратно - все уже растаяло приехал без проблем. Автомобилем довольны, разница с Матизом существенная.Видимо стоит она этих денег. Кстати в отличии от Ласетти (вроде тоже было новое производство)никаких детских болезней не обнаружено. Все четко подогнано и ничего не скрипит. Много интересного написано в "мурзилке" жаль что не все у нас есть. Ну я думаю можно будет со временем дооснастить. Если, правда, желание останется. А так машинка мягкая и интерьер приятный. Пока первые впечатления. Во вторник поедем за номером. Завтра же они вроде не работают.Поставили сигналку и парктроники.

Пока все, будет что интересное, напишу.

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писали что на Люксовых Спарках которые пойдут в Россию есть 6 колонок - никто не видел или не знает где еще будут две доустанавливать - единственное место которое я для них нашел так это двери - скорее всего задние - так-как там место для них есть

Читал, что на российские "люкс-СПАРКи" также будут устанавливать боковые подушки безопасности.

Что про это известно? ;)

Нашим покупателям такая полезная опция доступна? Или??? Только на экспорт? B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте. Я тоже обладатель машины Спарк. По поводу сигнала могу сказать следующее: ставят его под левое крыло машины, снимая родной сигнал-он беспонтовый да и места на двоих не хватит, немного оттягивают внутреннию обшивку и засовывают его туда. Я себе поставил воздушку с двумя дудками, мало не показалось. Всё вместе обошлось 50 штук. Сигнал 25, установка 15 и чирик всякие провода там. Вот такие дела, ребята, но меня больше интересует вопрос с сигнализацией?! Уже катаюсь на машинке второй месяц а всё ещё её не поставил, кто может по поводу сигнализации что подсказать реальное? Далее, делал ли кто-нибудь шумку ( т.е.шумоизоляцию)? Меняли ли Вы антифриз, т.к. я не менял со дня покупки, только масло, делали ли подтяжку ходовой и стоит ли её вообще делать? Т.к. я уже проехал 5000км и пока её не сделал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте. Я тоже обладатель машины Спарк. По поводу сигнала могу сказать следующее: ставят его под левое крыло машины, снимая родной сигнал-он беспонтовый да и места на двоих не хватит, немного оттягивают внутреннию обшивку и засовывают его туда. Я себе поставил воздушку с двумя дудками, мало не показалось. Всё вместе обошлось 50 штук. Сигнал 25, установка 15 и чирик всякие провода там. Вот такие дела, ребята, но меня больше интересует вопрос с сигнализацией?! Уже катаюсь на машинке второй месяц а всё ещё её не поставил, кто может по поводу сигнализации что подсказать реальное? Далее, делал ли кто-нибудь шумку ( т.е.шумоизоляцию)? Меняли ли Вы антифриз, т.к. я не менял со дня покупки, только масло, делали ли подтяжку ходовой и стоит ли её вообще делать? Т.к. я уже проехал 5000км и пока её не сделал...

я смотрю вы новичек в этом форуме. Думаю вам стоит пролистать странички этой темы и вы найдете все рответы на ваши вопросы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to GRD: подтяжку колесных болтов желательно делать сразу, а подтяж ходовой при каждом ТО.

Друг взял корейский Magicar за 125$ +монтаж 50тыс.сум(с функцией заводки) или 30тыс.сум(без заводки) +20тыс.мелочь:кнопки-контакты на капот и задн.дверь +центральный замок(на люксовом только на водительскую дверь)

Он тоже не ответил на мой вопрос: он и не понял ЧТО ему поставили вместо его родного замка -то ли матизовский то ли вообще какой-то китайский :huh: ...

Вчера хотели сменить моторные масла:синтетику 5W-40 на Спарк,и мне на ксюшу полусин-ку 10W-40 и в магазинах увидели странную картину: 4литра Shell Ultra 5W-40 Made in EU стоит 140тыс.(стоивший 105тыс. пару месяцев назад),Shell Ultra 5W-40 Made in ...Sultanate(видимо Дубаи) стоит 135тыс.(в новой треугольной упаковке)

а Castrol Magnatec 5W-40 Made in EU стоит 115тыс.(стоивший 125тыс.пару месяцев назад),аналогичный Castrol турецкого разлива 5W-40 стоит 94тыс.(примерно так и стоил),а цены на полусинт-ку сильно не изменились...

-Кто-нибудь знает почему Shell так подорожал,а Castrol *Made in EU*(есть сомнения :blink: )так подешевел?

-Вопрос спецам: что лучше для новой машины при нашем-то бензине хваленная защита холодного старта Castrol или мега-очищающие свойства Shell?

 

Сегодня друг наконец-то нашел время и дал мне потестить его Спарк ЛТ по нашей махале :D : сев за руль я понял в чем причина спаркомании - он очень легок в управлении (гораздо маневреннее кси и поперечная стабильность почти как в лосе) управлять одно удовольствие :rolleyes: !!!

Вот только не понял одного: на прогретой тачке чудо-тахометр на холостых оборотах показывает ТРИ деления из ПЯТИ (первой шкалы 1000rpm) то есть ~600оборотов в минуту, на сколько я знаю у многих инжекторных машин холостые обороты ~800об/мин - значит это либо погрешность тахометра либо инновация в дэу-движках?

А также я сразу понял на что жаловался приятель когда говорил о постукивающих пальчиках: даже при небольшой прогазовке на нейтрали (РЕЗКОМ неглубоком нажатии на газ стоя на месте) пальчики стучат кратковременно "К-Р-К" первая доля секунды в момент нажатия на газ - так они стучат при прогазовке с любых оборотов от~600до~2200об/мин -а после стук не появляется(даже при кикдауне)-это значит что у друга и на скорости пальцы стучат не только от перегрузки двигла на плохом бензине,но и от банального несоответствия Угла Опережения Зажигания под наш "91-й" бензин! Это легко лечится у специалистов. Хотя в гарантийном сервисе ему сказали что так и должно быть (бесплатно никто не хочет работать :)

Я даже не знаю что ему посоветовать..(на ксе с этим никогда не сталкивался):

-Перепрошиться (риск установить кривую прошивку)

-Настроить УОЗ под наш бензин(поможет ли это если весь движок заточен под евро-4)

-либо его движок повредили при перегоне (тогда пора к мотористу... думаю вряд ли)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во вторник поедем за номером. Завтра же они вроде не работают.

 

лучше езжайте в Четверг. во вторник там вообще много народу, просто нервы и время потеряете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to GRD: подтяжку колесных болтов желательно делать сразу, а подтяж ходовой при каждом ТО.

Друг взял корейский Magicar за 125$ +монтаж 50тыс.сум(с функцией заводки) или 30тыс.сум(без заводки) +20тыс.мелочь:кнопки-контакты на капот и задн.дверь +центральный замок(на люксовом только на водительскую дверь)

Он тоже не ответил на мой вопрос: он и не понял ЧТО ему поставили вместо его родного замка -то ли матизовский то ли вообще какой-то китайский :huh: ...

Вчера хотели сменить моторные масла:синтетику 5W-40 на Спарк,и мне на ксюшу полусин-ку 10W-40 и в магазинах увидели странную картину: 4литра Shell Ultra 5W-40 Made in EU стоит 140тыс.(стоивший 105тыс. пару месяцев назад),Shell Ultra 5W-40 Made in ...Sultanate(видимо Дубаи) стоит 135тыс.(в новой треугольной упаковке)

а Castrol Magnatec 5W-40 Made in EU стоит 115тыс.(стоивший 125тыс.пару месяцев назад),аналогичный Castrol турецкого разлива 5W-40 стоит 94тыс.(примерно так и стоил),а цены на полусинт-ку сильно не изменились...

-Кто-нибудь знает почему Shell так подорожал,а Castrol *Made in EU*(есть сомнения :blink: )так подешевел?

-Вопрос спецам: что лучше для новой машины при нашем-то бензине хваленная защита холодного старта Castrol или мега-очищающие свойства Shell?

 

Сегодня друг наконец-то нашел время и дал мне потестить его Спарк ЛТ по нашей махале :D : сев за руль я понял в чем причина спаркомании - он очень легок в управлении (гораздо маневреннее кси и поперечная стабильность почти как в лосе) управлять одно удовольствие :rolleyes: !!!

Вот только не понял одного: на прогретой тачке чудо-тахометр на холостых оборотах показывает ТРИ деления из ПЯТИ (первой шкалы 1000rpm) то есть ~600оборотов в минуту, на сколько я знаю у многих инжекторных машин холостые обороты ~800об/мин - значит это либо погрешность тахометра либо инновация в дэу-движках?

А также я сразу понял на что жаловался приятель когда говорил о постукивающих пальчиках: даже при небольшой прогазовке на нейтрали (РЕЗКОМ неглубоком нажатии на газ стоя на месте) пальчики стучат кратковременно "К-Р-К" первая доля секунды в момент нажатия на газ - так они стучат при прогазовке с любых оборотов от~600до~2200об/мин -а после стук не появляется(даже при кикдауне)-это значит что у друга и на скорости пальцы стучат не только от перегрузки двигла на плохом бензине,но и от банального несоответствия Угла Опережения Зажигания под наш "91-й" бензин! Это легко лечится у специалистов. Хотя в гарантийном сервисе ему сказали что так и должно быть (бесплатно никто не хочет работать :)

Я даже не знаю что ему посоветовать..(на ксе с этим никогда не сталкивался):

-Перепрошиться (риск установить кривую прошивку)

-Настроить УОЗ под наш бензин(поможет ли это если весь движок заточен под евро-4)

-либо его движок повредили при перегоне (тогда пора к мотористу... думаю вряд ли)

 

 

по поводу масла - лейте Motul для движков GM - есть такое (если осилите по цене кочечно - 16$ литр) - можно купить на сайте fors.uz - если там не будет в наличии - напишите в личку дам номер человека у которого должно быть

 

по поводу - "К-Р-К" - это бензин - залейте 95 и почувствуете разницу - про остальные причинны на новой машине думать не хочется - прошивки пока вроде нет - тоесть есть но она не заливается на наши ЭБУ - вроде причину еще не решили

 

 

 

вот у меня вопрос: подготовился ли кто к зиме - химией какой нибудь пользуетесь - я себе на Матиз купил спрей "АНТИТУМАН" - брызгаешь на стекла с внутренней стороны - растираете - и стекла не потеют! Замки тоже обработал каким то средством - не замерзают

 

короче если заморочится много что есть - есть средство которое моментально растапливает лед на стеклах, ну итд

 

 

как насчет сходки Спарководов - может пора планировать дату уже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кепоншики эти, сдвинули меня опять. ждем ждем, Пожелайте мне крепкого, железного терпения!

 

Кто посоветует, как можно взять их за яй-а, если знаешь сколько перед тобой еще людей ждут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кепоншики эти, сдвинули меня опять. ждем ждем, Пожелайте мне крепкого, железного терпения!

 

Кто посоветует, как можно взять их за яй-а, если знаешь сколько перед тобой еще людей ждут?

Не волнуйтесь получите обязательно и даст бог очень скоро! Мне в моем салоне сказали, что они сейчас как раз тем кто в сентебре оплатил, отдают Монстриков. Конечно салон салону рознь но я думаю что у них у всех похожая ситуация.

 

Сеня видел черный Spark LT с 17 дисками аля Captiva и естественно с низкопрофильной резиной, смортиртся конеш здорово, но мне кажется что это уже немного извращение над машинкой.

Edited by legis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vsem privet narod. ya toje polu4il svoy spark. :D posovetuyte mne, prodat i kupit novie wini ili je ne stoit? :blink: i ewe vopros: 4to to skripit szadi kogda edu ( na ne rovnoy doroge). ne podskajite 4to eto skripit i kak eto ispravit? i zask mojno prodat svoi wini?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vsem privet narod. ya toje polu4il svoy spark. :D posovetuyte mne, prodat i kupit novie wini ili je ne stoit? :blink: i ewe vopros: 4to to skripit szadi kogda edu ( na ne rovnoy doroge). ne podskajite 4to eto skripit i kak eto ispravit? i zask mojno prodat svoi wini?

На счет шин Азамат и еще несколько людей на форуме, уже писали советую почитать так как я много интересного для себя узнал. А на счет того что скрипит, люди опять же на форуме писали что это можкт быть замок багажника. Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня видел черный Spark LT с 17 дисками аля Captiva и естественно с низкопрофильной резиной, смортиртся конеш здорово, но мне кажется что это уже немного извращение над машинкой.

Сегодня на чиланзаре видел очень страшную вещь. Spark обутый в 16 епиковские диски напаролся незнаю на какую яму. Но передняя одна диска аж сломалась и порваласьрезина. После этого я вообще передумал покупать эту epicа replica из Китая.

Сорри неуспел сфоткать проста очень спешил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на чиланзаре видел очень страшную вещь. Spark обутый в 16 епиковские диски напаролся незнаю на какую яму. Но передняя одна диска аж сломалась и порваласьрезина. После этого я вообще передумал покупать эту epicа replica из Китая.

Сорри неуспел сфоткать проста очень спешил.

 

Я вчера тоже увидел на фархадском спарк ЛС на которого надели 16 диски от Эпики. Сказал что с шинами вместе обошлась за 850 зеленых. Думаю как у Азамата от нексии самый раз если кто желает поменять. Перед заменой подумайте о безопасности тоже. Красота не всегда спасает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vsem privet narod. ya toje polu4il svoy spark. :D posovetuyte mne, prodat i kupit novie wini ili je ne stoit? :blink: i ewe vopros: 4to to skripit szadi kogda edu ( na ne rovnoy doroge). ne podskajite 4to eto skripit i kak eto ispravit? i zask mojno prodat svoi wini?

 

Лучше поехать на сергели и подойти в тот ряд, где продают шины, они сами тебе оценят, если машине неск дней и езъдил совсем не много, то кругом бегом продашь нормально, добавишь где-то 100-150 т. сум это с ферганскими дисками.

 

 

Ребят у меня такой вопрос! Когда я квлючаю поворотник, поворачиваю, после чего руль возвращается в обратное положение, а поворотник остатся мигать :( Что эта за хрень? У всех так или я что-то не понял................. Поворотник выключается, если поварачивать на большой угол, а на 90 градусав выключается через раз........... Подскажите что делать......

 

Scorpion7007

Dastanberry

Ребят всё будет ГУД! ;) Просто мы попали в тот период, когда монстров готовят к отправки в Россию и т.д...... Я тоже ждал 1,5 месяца, вместо месяца, как договаривались!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Спарководы, хочу купить Спарк 1,2 ,как лучше действовать? где можно купить без очереди, или за быстрый срок? вообще сейчас можно оплачивать за Спарк, принимают оплату? В какой лучше салон обратиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Спарководы, хочу купить Спарк 1,2 ,как лучше действовать? где можно купить без очереди, или за быстрый срок? вообще сейчас можно оплачивать за Спарк, принимают оплату? В какой лучше салон обратиться?

Советую проехатся по автосалонам и поспрашивать хотя когда я ездил 1,5 месяца назад во всех автосалонах говорили что машин нет, приходите в новом году. Наверное в новом году можно будет без проблем договор взять но ждать будете однозначно. Если побыстрее то токо с головными уборами, хотя моему знакому и тоже пообещали сделать быстро, за 2 недели, а он уже почти 2 месяца ждет. Так что раз на раз не приходится.

Удачи Вам в этом не легком деле...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Спарководы, хочу купить Спарк 1,2 ,как лучше действовать? где можно купить без очереди, или за быстрый срок? вообще сейчас можно оплачивать за Спарк, принимают оплату? В какой лучше салон обратиться?

 

Если найдёте вариант, как оплатить за машину сейчас, то примерно заберёте в конце января

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.