Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

 

если оригиналы разницы нет, у спарка заводские именно оригинальные chempion - сам GM свечи не производит, но успешно упаковывает ставит клеймо и продаёт дороже, Бриск отличные свечи - опять же если оригиналы, посмотрите в сторону Денсо также, в любом случае любые оригиналы будут стоит примерно 4-5 баксов за штуку

Видел свечи где champion написано в коробке GM, а заводом в спарке стоят свечи на них gm написано. Ни слова о чампион. А бош те что у нас продаются значит фигня за 60-70 тыс 4шт.?

 

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А бош те что у нас продаются значит фигня за 60-70 тыс 4шт.?

 

посмотрите в сторону Denso 120 тыщ в среднем стоит комплект

Edited by Tankist
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ездил на всех этих ,кроме бриска. Самые отстойные это нжк, чемпион тоже не фонтан. А вот бош в следующий раз опять возьму

А чем не понравились чампионы?

 

 

посмотрите в сторону Denso 120 тыщ в среднем стоит комплект

А они сколько км примерно ходят?

 

 

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А они сколько км примерно ходят?

 

ходят 20-30 тыщ вроде ходят, по крайней мере у них искра правильная, вообще у нас какая то непонятка со свечами по ценам и качеством соответственно, я даже за 30 баксов комплект иридиевых видел у нас, хотя я в мосвке по 25 уе за штучку покупал, но у меня 100% оригинал без сомнения, а тут уже упаковка смущение вызывает :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А бош те что у нас продаются значит фигня за 60-70 тыс 4шт.?

и ты веришь что оригинальный БОШ в магазине (со всеми уже интересами) будет стоить 10 уе?

 

брал пару раз БОШ 1 раз 3 комплекта на Лачетти и 1 раз на сапрк

так вот- ни мне ни тем кому брал этот Бош не понравился

перешел на Денсо- с нашим бензином реально 20 тыс отбегают а то и больше. но Бош больше брать не буду- ни свечи ни их хваленные по астрономическим ценам дворники- короче в зап частях Бош чот разачаровался

а может просто к нам везут туфту а то что оригинал то по офигенно заряженной цене

кстати видел в нескольких магазинах дворники БОШ - те что фирменные, во всяком случае и упаковка качественна и все надписи соотвествуют, то эти дворники начинаются по цене от 120 тыс и выше

хотя живут практически так же как корейские кап за 35 тыс сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем доброе утро кто вкурсе размер сидений на спарке подрйдут ли на него вязанные чехлы снятые с кобальта ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и ты веришь что оригинальный БОШ в магазине (со всеми уже интересами) будет стоить 10 уе?брал пару раз БОШ 1 раз 3 комплекта на Лачетти и 1 раз на сапрк

так вот- ни мне ни тем кому брал этот Бош не понравился

перешел на Денсо- с нашим бензином реально 20 тыс отбегают а то и больше. но Бош больше брать не буду- ни свечи ни их хваленные по астрономическим ценам дворники- короче в зап частях Бош чот разачаровался

а может просто к нам везут туфту а то что оригинал то по офигенно заряженной цене

кстати видел в нескольких магазинах дворники БОШ - те что фирменные, во всяком случае и упаковка качественна и все надписи соотвествуют, то эти дворники начинаются по цене от 120 тыс и выше

хотя живут практически так же как корейские кап за 35 тыс сум.

Вот поэтому и спрашиваю.

 

А как чемпионы? Не ставили?

 

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как чемпионы? Не ставили?

нет не ставил

пробовал типа ЖМ оригинал в синий коробочке, пробовал БОШ (фуфел) , и пробовал Денсо- на них и остановился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел свечи где champion написано в коробке GM, а заводом в спарке стоят свечи на них gm написано. Ни слова о чампион. А бош те что у нас продаются значит фигня за 60-70 тыс 4шт.?

 

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

у меня стоят бош за 65 тыс, нормальные свечи, 5 тыс проехали уже, на вид тоже нормально(акуратно) сделаны но заливаю только 80й пока другого найти не могу

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня стоят бош за 65 тыс, нормальные свечи, 5 тыс проехали уже, на вид тоже нормально(акуратно) сделаны но заливаю только 80й пока другого найти не могу

у меня стоят Денсо какие то (т20 вроде) покупал около 50 тысяч, тоже нормально ездят,

а вообще причиной всех бед считаю 91 бензин, от него свечи горят,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причиной всех бед считаю 91 бензин, от него свечи горят,

не согласен

езжу только на 91 или 95 (очень очень редко 80й когда ваще нет ничего)

свечи на нем реально 20-25 тыс работают отлично- это я про Денсо

на родных на Спарке почти 30 откатали

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще причиной всех бед считаю 91 бензин, от него свечи горят,

 

эти времена уже давно прошли, страдали этим УГО когда из 80того, делали с присадками 91й

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти времена уже давно прошли, страдали этим УГО когда из 80того, делали с присадками 91й

а сейчас как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сейчас как?

так же, просто присадки другие)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сейчас как?

 

щас строго с базы, ипут их за такие дела щаз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на бачке антифриза есть отметка минимального уровня? На прогретой машине антифриз на уровне шва, это нормально?

Edited by Verizon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на бачке антифриза есть отметка минимального уровня? На прогретой машине антифриз на уровне шва, это нормально?

Помоему у всех на уровне шва. У меня тоже. У меня даже чуть меньше (чуть ниже шва). Если в расширительном бочке на горячую есть антифриз, уже беспокоиться не о чем. Он же туда попадает то что лишнее в радиаторе правильно

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько ещё примерно проеду при таких показаниях? По проге расход показывало в среднем 7,5 - 8,0 литров, за первые 150 км убавилось всего два деления, а потом начало стремительно убавляться.

58ad468293701.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько ещё примерно проеду при таких показаниях? По проге расход показывало в среднем 7,5 - 8,0 литров, за первые 150 км убавилось всего два деления, а потом начало стремительно убавляться.

 

100 -150 км, до лампочки. И 50-60 км можно попробовать проехать уже после лапмочки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько ещё примерно проеду при таких показаниях? По проге расход показывало в среднем 7,5 - 8,0 литров, за первые 150 км убавилось всего два деления, а потом начало стремительно убавляться.

я вот честно не понимаю, зачем мерить остаток пробега по показаниям остатка в баке, он точно правильно показывает?

я например всегда заливаю до полного и обнуляю одометр, и считаю сколько проехал и сколько залил, выходит средний расход. от него исхожу сколько у меня в баке еще осталось. а верить показаниям датчика... можно где нибудь встрять на дороге

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот честно не понимаю, зачем мерить остаток пробега по показаниям остатка в баке, он точно правильно показывает?

я например всегда заливаю до полного и обнуляю одометр, и считаю сколько проехал и сколько залил, выходит средний расход. от него исхожу сколько у меня в баке еще осталось. а верить показаниям датчика... можно где нибудь встрять на дороге

Сейчас бензина в городе нет, а когда был у меня почти полный бак был. А так просто для себя хотел узнать, сколько км можно проехать на полном баке, именно от полного до лампочки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько ещё примерно проеду при таких показаниях? По проге расход показывало в среднем 7,5 - 8,0 литров, за первые 150 км убавилось всего два деления, а потом начало стремительно убавляться.

58ad468293701.jpg

 

у меня точно также - то долго не падает стрелка а потом резко падает уровень топлива - разок за 15 км аж на три последних деления упало, но всё равно больше 33 литров никогда не входило

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня точно также - то долго не падает стрелка а потом резко падает уровень топлива - разок за 15 км аж на три последних деления упало, но всё равно больше 33 литров никогда не входило

У меня когда было 2 палочки, в бак залезло 37 литров. Видать недолив у нас капитальный :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня когда было 2 палочки, в бак залезло 37 литров. Видать недолив у нас капитальный :icon_eek:

У меня после того как проехал 20-25 км после "желтой лампочки" влезло ровно 35.. странно. Заправка Уго саракулька(моя любимая:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня после того как проехал 20-25 км после "желтой лампочки" влезло ровно 35.. странно. Заправка Уго саракулька(моя любимая:)

Наши заправки вообще обнаглели, надо бы на них жалобу коллективную накатать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.