Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

он просто указал на то, что установленные им свечи можно было выкрутить без ключа, почти вручную. Для меня это важно. Правильно, что сказал.оказывается легко и для этого много ума не надо. А последствия могут быть фатальными, кстати.

При не затянутых свечах как минимум это плохой поджиг, пропуск газов по спирали, перегрев свечей.

Вибрация не плотно сидящих свечей может служить разрушению их боковых электродов.

Свечу элементарно может сорвать, причем вместе с резьбой. Причем ее вылет сможете заметить по дырке на капоте ))

Именно так. Всегда обнуляю перед новой заправкой.

свечи которые вы выкрутили на пробеге 5тыс. на них GM написано или Champion?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на них GM написано

на тех, что с завода написано GM.

Я же как-то даже отправляла вам фото свечей GM в личку

 

2016122721_7348994_24575620.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно так. Всегда обнуляю перед новой заправкой.

Я не из глазливых, но всё равно тьфу 3-раза, 303 на пол бака у вас суперэкономичный авто. Это получается больше 500 км можно с таким расходом кататься :good:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на тех, что с завода написано GM.

Я же как-то даже отправляла вам фото свечей GM в личку

 

2016122721_7348994_24575620.jpg

 

да ясно спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оказывается легко и для этого много ума не надо. А последствия могут быть фатальными, кстати.

При не затянутых свечах как минимум это плохой поджиг, пропуск газов по спирали, перегрев свечей.

Вибрация не плотно сидящих свечей может служить разрушению их боковых электродов.

Свечу элементарно может сорвать, причем вместе с резьбой. Причем ее вылет сможете заметить по дырке на капоте ))

снимаю шляпу перед вашим мастером. молодец, классно причесал. я бы так не смог.

завтра же поеду на сервис, попрошу проверить все свечи...а то всякое бывает, оказывается. мне ведь страшилки никто никогда не рассказывал на ночь...поэтому всю жизнь сам свечи кручу...теперь наверное, уже не смогу...

сегодня спать наверное буду плохо...а вдруг в капоте уже есть дырка? я ведь с печкой включеной до сих пор езжу, а она у меня шумная...да и слух у меня уже не тот...вдруг не услышал вылет свечи из головы, и ее полет сквозь капот...

НьюСпарк, я вас обожаю)) :wub:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

НьюСпарк, я вас обожаю))

взаимно 24.gif

спите спокойно, про дыру я пошутила, если что :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чот не догнал после 5 тыс наф свечи метять? :blink: это же свечи не от гемороя :D:facepalme: надо их в зад автомеханику вставить :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хары флудеть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не из глазливых, но всё равно тьфу 3-раза, 303 на пол бака у вас суперэкономичный авто. Это получается больше 500 км можно с таким расходом кататься :good:

остальные деления(пол бока) уйдут намного раньше, чем наступит 303км. у меня тоже до половины 300 и получается, а дальше прям на глазах по делению уходит. на 150км обычно до лампочки хватает.

п.с. как откатаю пол бока, тоже скину фотку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

остальные деления(пол бока) уйдут намного раньше, чем наступит 303км. у меня тоже до половины 300 и получается, а дальше прям на глазах по делению уходит. на 150км обычно до лампочки хватает.

п.с. как откатаю пол бока, тоже скину фотку.

У меня уже моргает последнее деление и загорелся значок, проехал всего 340 км :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что залил 10 литров бензина, до половины бака не хватает двух делений. И что за голимый датчик у спарка, живёт своей жизнью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проверить все свечи...а то всякое бывает, оказывается

проверьте, бывает...

В инете описано много подобных случаев:

 

Братва, случилась у меня трагедия. Короче щас возвращаюсь домой и слышу под капотом грохот, похожий на выстрел, после чего машина не то что затроила, а по ощущениям остался в живых один цилиндр. Сначала подумал ремень ГРМ, но потом дошло, что если бы это ремень заглох бы почти сразу. Короче докатился до дома (благо к дому надо катиться с горки и был уже на ее вершине) открыл капот и узрел картину, висящую на ВВ проводе свечу 3 цилиндра. Засунул палец в свечное отверстие, а там гладко. Вот теперь думаю, почему это случилось. Свечи всегда меняю сам, закручиваю сначала от руки до упора, потом дотягиваю ключом, перекос исключен.

 

 

Ехал с семьей на дачу перед новым годом,вокруг одни поля холод собачий.И ВДРУГ БАБАХ!!!С под капота дым,звук как в танке!Резко глушу машину хватаю огнетушитель и под капот!А там все Красиво?!Все на месте,осмотрел все патрубки,трубочки,проводочки и ...НИЧЕГО!!!На свой страх и риск завожу машину,капот открыт,и повалил дым,а уже темно,вечер.Благо фонарик был!Я заглядываю в то место откуда дым был...а на втором цилиндре нет СВЕЧИ НАКАЛА!!!Я и обалдел!Звоню мастеру а он плечами пожимает и говорит обратно только на шнурке дабы мотор не убить!А вдруг там что-то осталось!До дачи 10км до дома 90!И тут я вспоминаю что у меня есть запасная свечка!Купил летом да не понадобилась.Беру ее лезу к мотору начинаю закручивать молясь чтоб осталась резьба.А фигушки на три витка и все!Смазал резьбу ВД на четыре витка зашла.Рискую,завожу.А ехать надо срочно в машине малые дети,позамерзают!Завелась!Вроде посторонних звуков нет!Трогаюсь и на дачу 20 км в час!Кстати ходил минут 40 искал старую свечу не нашел.Так я ДОЕХАЛ к даче.Подождал пока мотор остынет и под капот.Начинаю докручивать свечу и чтобы вы подумали?ПОШЛА!!Правда осталось сверху два витка видны!Но я доехал домой!!!На следующий день к мастеру он ее и слушал и везде трогал,и под ней лазил но ничего не обнаружил(кстати мастер супер он капиталку ей делал и кстати свечи он мне менял последний раз год назад и никто кроме него к механической части не заглядует!)Купил новую свечу кинул в бордачек так и езжу!И еще меряли компрессию все гуд от28-32!Теперь я вас прошу подскажите что это было!!!

 

 

а дальше прям на глазах по делению уходит. на 150км обычно до лампочки хватает.

У меня уже моргает последнее деление и загорелся значок, проехал всего 340 км :facepalme:

Пробег 455 км заправка ровно 30 л до крышки.

Но заметьте, что в основном заправляю авто 91-ым и 95-ым бензином, наверное поэтому езда более экономична, чем на 80-ом.

2017022719_6635584_25325567.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег 455 км

в день сколько проезжаете и где?(город ,трасса, бетонка )

 

до работы и обратно у меня 10 км, расход 9-10 ,если езжу по делам(30-50км)расход падает до 8-9

 

ой тема про спарки, у меня коба (думал про расход тема)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает какая оригинальная лампа в птф. Перестала гореть левая птф. И как ее вообще поменять?

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как ее вообще поменять?

легче всего на подъёмники или в яме. а так можно колесо снять еще)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает какая оригинальная лампа в птф. Перестала гореть левая птф. И как ее вообще поменять?

post-92858-0-19201000-1488371896_thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, а фирма какая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, а фирма какая?

Оригинал OSRAM, аналоги Philips, Solite...

Это про головной свет (Н4), первые две стоили 14-17 тысяч, последняя (корейская) 10-12 тысяч. Разницы нет.

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оригинал OSRAM, аналоги Philips, Solite...

Это про головной свет (Н4), первые две стоили 14-17 тысяч, последняя (корейская) 10-12 тысяч. Разницы нет.

Мне в птф нужна лампа. Вот думаю может синий диодный поставить типа ксенона, но лэд лампу

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в птф нужна лампа. Вот думаю может синий диодный поставить типа ксенона, но лэд лампу

 

лэд это порнуха, в сети полно сравнений. свои родные желтоватые в самый раз для ПТФ, если юзать по назначению ПТФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

лэд это порнуха, в сети полно сравнений. свои родные желтоватые в самый раз для ПТФ, если юзать по назначению ПТФ

Если синюшные брать, которые здесь продают, то да, ужас. Но led здесь не причем. Холодный свет светит, да не освещает. + спектр у дешевых кака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если синюшные брать, которые здесь продают, то да, ужас. Но led здесь не причем. Холодный свет светит, да не освещает. + спектр у дешевых кака.

 

у нас наврядли кто то будет за лампы отдавать 25-40 долларов думаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как избавится от стука задних амортизаторов не меняя их? Правый очень сильно стучит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте, кто-нибудь знает разницу м/у 1-ой (39 млн) и 2-ой (41 млн) позицией спарк АТ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте, кто-нибудь знает разницу м/у 1-ой (39 млн) и 2-ой (41 млн) позицией спарк АТ?

лучше зайдите на Равон.ру, там как раз все наглядно описано
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now