Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Кто подскажет как правильно называется запчасть, сколько стоит и где лучше/дешевле купить?

Сказали менять во время последней балансировки колес :(

post-18330-0-60700800-1488869103_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь пробовал устранить стук заднего амортизатора и что делать с зазором между кузовом и чашкой передней стойки? У нас предлагают в зазор поставить резиновые проставки от нексии, стоит ли это делать и будет ли от этого какой нибудь эффект?

 

ставь эффект будет но не на долго потом чашку поменяешь. я так катался на 20 т хватило.

 

Кто подскажет как правильно называется запчасть

салентблок кажишь правильно написал. купить на базаре или в магазе но дороже. резинка порвалась, сколько пробежала что уже лопнула?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь пробовал устранить стук заднего амортизатора и что делать с зазором между кузовом и чашкой передней стойки? У нас предлагают в зазор поставить резиновые проставки от нексии, стоит ли это делать и будет ли от этого какой нибудь эффект?

Амортизатор вроде пока не стучит..тьфу тьфу... а на чашки поставил резинки проехал уже более 20 тыс с резинками...вроде все гуд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амортизатор вроде пока не стучит..тьфу тьфу... а на чашки поставил резинки проехал уже более 20 тыс с резинками...вроде все гуд.

А для чего эти резинки на передние стойки ставят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

резинка порвалась, сколько пробежала что уже лопнула?

Этот как образец дали. Мои пока на месте - чего то там подшаманили, но сказали в ближайшие пару тыщ поменять лучше. Пробег у машины около 70 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот как образец дали. Мои пока на месте - чего то там подшаманили, но сказали в ближайшие пару тыщ поменять лучше. Пробег у машины около 70 тыс.

А какие у вас неполадки, какие признаки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие у вас неполадки, какие признаки?

Да вроде никаких не замечаю, про плановой балансировке и проверке ходовки сказали пора менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставь эффект будет но не на долго потом чашку поменяешь. я так катался на 20 т хватило.

А самому можно установить, или там амортизатор надо снимать?

 

В Ташкенте продаются пружинки на суппорта, если да, то сколько стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В Ташкенте продаются пружинки на суппорта, если да, то сколько стоят?

 

В торге (олх) же продают за 100 000. Я лучше пальцы за 35 000 куплю и поменяю. В смысле уже так сделал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В торге (олх) же продают за 100 000. Я лучше пальцы за 35 000 куплю и поменяю. В смысле уже так сделал

100 000 пипипи, офигели чтоль за кусок проволоки :facepalme: Точняк, лучше пальцы заменить. А новые пальцы, комплект 35 000 стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Когда ставил резинки на чашки сразу поменял и пальцы на суппортах. Мастер сказал что есть готовые и может сделать свои. Сказал на Сергелях тоже есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Когда ставил резинки на чашки с

Что нибудь поменялось с этими резинками?

 

И как они их ставят, снимаюь амортизатор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне сверху ставили. Руль тяжелее что ли стал, перед прыгучий стал

 

Чуток покатаюсь, там посмотрим все равно чашки новые поставлю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне сверху ставили. Руль тяжелее что ли стал, перед прыгучий стал

Значить только минусы, а зачем ставили, стук был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что нибудь поменялось с этими резинками?

 

И как они их ставят, снимаюь амортизатор?

Абсолютно ничего не меняется, амортизатор не снимают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно ничего не меняется, амортизатор не снимают.

Значить можно и самому установить, только зачем если ничего не меняется :icon_eek:

 

И думаю, правильно будет если эту резинку под пружину подставить а не сверху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Значить только минусы, а зачем ставили, стук был?

 

Люфт был. Только из-за люфта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люфт был. Только из-за люфта

Люфт по вертикали как я понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет как правильно называется запчасть, сколько стоит и где лучше/дешевле купить?

Сказали менять во время последней балансировки колес :(

 

сайлентблок, устанавливается на рычаг подвески, сколько на спарк стоит не знаю, на форзе менял, правда я заказывал с Москвы немецкие Лемфёрдор за 20 баксов комплект, в то время у нас комплект 40 тыщ сум стоил, вещь в целом недорогая, раз полетели сайлентблоки, значит надо глянуть и на втулки стабилизатора, они стоят копейки, 3-5 тыщ буквально

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера прошел первое ТО, залили масло от GM. По цене масло+фильтр 158тыс. Нормальное масло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Вчера прошел первое ТО, залили масло от GM. По цене масло+фильтр 158тыс. Нормальное масло?

Сначала залили масло, а потом спрашиваете, нормальное ли масло.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера прошел первое ТО, залили масло от GM. По цене масло+фильтр 158тыс. Нормальное масло?

Масло нормальное.

Edited by Имхотеп
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала залили масло, а потом спрашиваете, нормальное ли масло.

Ну так, выбора не было, залил, чтобы с гарантии не слететь. Мне с ними еще по поводу заднего амортизатора разбираться. Сегодня надо было съездить по поводу амортизатора, но было лень)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера прошел первое ТО, залили масло от GM. По цене масло+фильтр 158тыс. Нормальное масло?

 

уже пофиг на самом деле, только стоит запомнить что GM масла как и свечи не производит, поэтому не ведитесь на такие штуки, на базаре вообще 80% это китайская залипуха, я как то заказывал другу запчасти с Москвы, то что на базаре мамой клянутся и толкают как оригинал даже рядом не лежит с оригиналом с Москвы, но и цены конечно соответствующие

 

мне вообще становится смешно, когда кто то порой с пеной у рта ljrfpsdftnxnj купил свечи оригинальные за 50-60 тыщ, ну её богу реально смешно

 

Ну так, выбора не было, залил, чтобы с гарантии не слететь. Мне с ними еще по поводу заднего амортизатора разбираться. Сегодня надо было съездить по поводу амортизатора, но было лень)

 

а кто вынес вердикт по амортизатору?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.