Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

а свечи не горят? А то у жены Матиз, так там все наоборот советуют лить 80, чтобы свечи не горели.

 

да не слушайте вы этих тупых советов - у нас даже матиз не рассчитан на 80й бензин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то заливает 80, кто-то 91, были мнения, что лучше использовать 95 УГО, подскажите,

если денег и время много.то лейте 91 и выше,а так из личного пользования спарк с 1.25 двигателем более менее потребляет 80 и так думаю 100 тыщ пройдет без проблем ,если заливаем недорогое масло меняем на 5-6тыщ и все будет тип топ.

 

у нас даже матиз не рассчитан на 80й бензин

хм может не рассчитан ,но проблем вообще не было ,если только летом с кондером :D

 

п.с заметил такую вещь ,кто трясется над машиной у того всегда есть проблемы (вернее находит проблемы ) :D таких обожают наши усто :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мои тесты расхода за несколько дней, после чистки форсунок.

58970d1db349c.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мои тесты расхода за несколько дней, после чистки форсунок.

расход бензина обратно пропорционален средней скорости в пути.

Очень мало ездите вы, часто на низкой скорости или с большими простоями.

Последняя поездка на хорошей скорости - отсюда и лучший результат по расходу.

имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мои тесты расхода

А почему такая низкая средняя скорость? Я живу в районе постоянных пробок, но у меня и то 35-38 средняя скорость выходит :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день уважаемые форумчане! Надеюсь в ближайшие дни стану обладателем второй позиции Spark (обещают через неделю пригнать), так вот кто может проконсультировать, на новой машине какой лучше бензин использовать, а то прочитав последнюю сотню страниц этого форума, так и не нашел более менее подходящего и общего мнения. Кто-то заливает 80, кто-то 91, были мнения, что лучше использовать 95 УГО, подскажите, что и как лучше и каковы возможные проблемы от использования того или иного вида бензина. Спасибо заранее за ответы.

Лей минимум 91ый. 95ый - еще лучше.

не рассчитаны наши движки уже на низкие октаны.

80ый заливают либо из экономии ден. средств. Либо от безысходности, когда с заправщиками неохота бодаться.

Насчет сжигания свечей на 91ом... Я прошлый год почти всегда заправлял 91ый и выше. Был и 80ый. При крайнем ТО попросил выкрутить свечи - жутко красного налета железа не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему такая низкая средняя скорость? Я живу в районе постоянных пробок, но у меня и то 35-38 средняя скорость выходит :huh:

У нас сейчас весь город радарами усеян и все просто напросто зашуганны и плетутся. Да и городок у нас маленький, неуспеешь разогнаться уже светофор и кругом ограничение скорости 50, а около школ 30.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас сейчас весь город радарами усеян и все просто напросто зашуганны и плетутся. Да и городок у нас маленький, неуспеешь разогнаться уже светофор и кругом ограничение скорости 50, а около школ 30.

Ну вы там прям как в Европах. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы там прям как в Европах. :D

А после реконструкции точно как в европе. К нам приезжал ташкентский парень и даже он сказал, у вас город как маленькая швейцаря.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас город как маленькая швейцария

В швейцарии тоже только аи80, только хардкор:facepalme:

При пробеге в 10 тыщ какие нибудь фильтры менять надо? Что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В швейцарии тоже только аи80, только хардкор :facepalme:

При пробеге в 10 тыщ какие нибудь фильтры менять надо? Что посоветуете?

Конечно надо, при чём все. В наших условиях можно и раньше менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за ваши отзывы! Еще назрел такой вопрос: хотел после покупки поставить сигнализацию и поменять диски с шинами на более менее нормальные, но многие говорят, что есть вероятность того, что слечу с гарантии. Так ли это и возможно ли как то это сделать без потери гарантии (где-то писали, что можно все замены сделать в самом авторизованном автосервисе), если это так, не подскажите где и как это можно провернуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да там гарантия одно слово, за год у меня проблем не было вообще, первое что сделаю как будут бабки так сменю шины на пошире

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да там гарантия одно слово, за год у меня проблем не было вообще, первое что сделаю как будут бабки так сменю шины на пошире

Чем лучше широкие балоны, только тем что они мягче? или ещё каки ето плюсы есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем лучше широкие балоны, только тем что они мягче? или ещё каки ето плюсы есть?

 

мягкость и соответственно меньше прыгучесть, дюже прыгучий спарк, но в снег или гололед узкие шины конечно лучши - управление лучше

 

от нексии самые раз думаю будут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мягкость и соответственно меньше прыгучесть, дюже прыгучий спарк, но в снег или гололед узкие шины конечно лучши - управление лучше

от нексии самые раз думаю будут

У нас многие от кобальта ставят, а если от нексии то от нексии 3 литьё, и широкие и смотрится отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас многие от кобальта ставят, а если от нексии то от нексии 3 литьё, и широкие и смотрится отлично.

 

от 1 и 2 позы, чампиро которые? одни из самых худших шин в моем рейтинге, дубеют при малейшем морозе - сразу видно что резины в них вообще нет, а сплошной пластик - лучше взять барум с нексии - вот это классные немецкие мягкие шины, но их ставили на фуловые старые нексии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от 1 и 2 позы, чампиро которые?

Я неправильно выразился, берут только диски от кобальта, а резину на вкус. Говорят у кобальта диски лёгкие, а балоны да, туфта не имоверная. Слышал, что они даже по асфальту как по снегу себя видут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

диски да легкие и по разболтовке подходят вроде идеально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от нексии обычные чёрные воткнул и резину 185\65\14 и всё норм.. никакие колпаки не ставил..чисто черный цвет.. глицеринчиком балон и диск протираю и видос отличный у машинки). И еще тут у меня один вопрос возник..давно спросить хотел.. может я чего то еще не знаю.. вопрос такой.. как включеная или отключеная печка связана с расходом топлива? (несколько раз тут замечал что писали о расходе топлива и печки вкл. или откл. какие то параллели проводили кароч) мне казалось что как на жигулях всё устроено в плане печки..антифриз прогрелся пошел в печку вентилатор задул воздух и тепло стало..или здесь всё иначе?)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

от нексии обычные чёрные воткнул и резину 185\65\14 и всё норм

 

тоже думаю об этом размере, насчет печки - не думаю что печка как то ощутимо влияет на расход, тут больше от температуры прогрева двигателя зависит обогрев, а расход больше от погрева - чем холоднее тем расход больше, например утром при запуске двигателя показывает 6-7 делений по оборотам, учитывая что норм это 3 деления то можно смело предположить что для более быстрого разогрева двигателя до рабочих температур эбу увеличивает обороты и соответственно увеличивает подачу топлива - в целом все норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже думаю об этом размере, насчет печки - не думаю что печка как то ощутимо влияет на расход, тут больше от температуры прогрева двигателя зависит обогрев, а расход больше от погрева - чем холоднее тем расход больше, например утром при запуске двигателя показывает 6-7 делений по оборотам, учитывая что норм это 3 деления то можно смело предположить что для более быстрого разогрева двигателя до рабочих температур эбу увеличивает обороты и соответственно увеличивает подачу топлива - в целом все норм

на днях чирикал с одним знатоком "шевроле искра" он сказал что 185\65\14 самый оптимальный вариант по мягкости и весу тапков.. сказал что 195\55\15 тяжеловаты нагрузка чувствуется..кароч он сам обжёгся с таким размером и поменял на обычные черные штамповки 14-го размера..теперь доволен..чирикал еще с одним..он поставил тапочки от нексии 3 15-го размера литьё.. с обменом на свои заводские взял нексиевские перегонку за 150 у.е. вид вроде ничо так.. сам правда не ездил сказать ничего не могу как они себя ведут.. ему вроде нравится..дело вкуса как говорится.. но если честно то мне нравятся как смотрятся тапки 185\60\14 или 185\55\14 правда не знаю как по жесткости..но вид отличный.. с колпаками смотрится изящненько я бы сказал)

 

Ребята у кого есть ELM327 хотел просто протестить свою "Искру".. ну и если увижу что вещь нужная возможно потом приобрету ее.. не хочется покупать ненужное барахло за 70000 сум.. если кто может уделить 20-30 минут своего драгоценного времени и помочь разобраться в нужности этого девайса буду ошень благодарен.. в черте города могу подъехать куда угодно в любое удобное для вас время..заранее спасибо)

Edited by ewan81
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем нынче передние брызговики? Один сломался

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ребята у кого есть ELM327 хотел просто протестить свою "Искру".. ну и если увижу что вещь нужная возможно потом приобрету ее.. не хочется покупать ненужное барахло за 70000 сум.. если кто может уделить 20-30 минут своего драгоценного времени и помочь разобраться в нужности этого девайса буду ошень благодарен.. в черте города могу подъехать куда угодно в любое удобное для вас время..заранее спасибо)

 

Старая консерватория.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем нынче передние брызговики? Один сломался

брал когда то за 5 тыс,не думаю,что сильно подорожали они.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now