Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Сегодня в обед не завелась. "Приехал" бензонасос как оказалось. Хорошо сосед выручил, привез знакомого электрика. Геморная работа. Поставили новый бензонасос(75тыщ отдал) + памперс(5 тыщ). За работу 22 тыщ. Потом подбросил "уста" до мастерской. Пробег 15900. 1,25 мотор. Бенз строго Аи-76 с УГО 

Edited by Faralive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Alex_ST сказал:

вроде они по 300 были. или 145 это 1?

Наверное ЖМовские так и стоят... Но мне мастер посоветовал на будущее брать эти корейские, сказал, они ничем не хуже. За пару 145. Чуть позже может их и возьму. Кстати, работа по их замене 50 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, MeliusMaris сказал:

Наверное ЖМовские так и стоят... Но мне мастер посоветовал на будущее брать эти корейские, сказал, они ничем не хуже. За пару 145. Чуть позже может их и возьму. Кстати, работа по их замене 50 тыс.

демократично выходит! порядка 200тыс с заменой

12 часов назад, Faralive сказал:

Аи-76 с УГО

:D

12 часов назад, Faralive сказал:

Пробег 15900. 1,25 мотор.

странно что на таком пробеге приехал бензонасос. взяли получается китайский?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Faralive сказал:

 

Сегодня в обед не завелась. "Приехал" бензонасос как оказалось. Хорошо сосед выручил, привез знакомого электрика. Геморная работа. Поставили новый бензонасос(75тыщ отдал) + памперс(5 тыщ). За работу 22 тыщ. Потом подбросил "уста" до мастерской. Пробег 15900. 1,25 мотор. Бенз строго Аи-76 с УГО

110 бензонасос, 8 памперс.. 20 работа при пробеге 48000. Неисправный бензонасос признаки подает:на горячем отказывается заводиться,прежде чем окончательно "умереть"

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Alex_ST сказал:

 

:D

странно что на таком пробеге приехал бензонасос. взяли получается китайский?

Сам удивлен. Памперс был забит полностью. Наверно китайский. Оригинал был. Сказали ~200тыщ.  

34 минуты назад, Strij сказал:

 

У меня никаких признаков не было  просто не завелась и все. Когда поворачиваешь ключ в положение ON - слышно как бензонасос подкачивает бенз. У меня этого звука не было. Сменили - завелась. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Faralive сказал:

Памперс был забит полностью.

быстро однако он у вас забился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Alex_ST сказал:

быстро однако он у вас забился

Ну а что вы хотели иметь при аи-76??))

насчет аи-76 я абсолютно серьезно

Edited by Faralive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Faralive сказал:

Ну а что вы хотели иметь при аи-76??))

насчет аи-76 я абсолютно серьезно

я тоже на уго заправляюсь, 12тыс пробега было на нем решил заменить памперс, так он даже толком не набух.Первый раз менял на пробеге 20тыс, вот тогда сильно его раздуло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Faralive said:

Пробег 15900.  

то вообще не пробег.. у себя на 65 тыщах поменял..  можно было не менять... Вы из принципа кака всякое льете?? ( лью 76-ой)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Михай сказал:

то вообще не пробег.. у себя на 65 тыщах поменял..  можно было не менять... Вы из принципа кака всякое льете?? ( лью 76-ой)

Поменял бензонасос, заодно и памперс. Он же не дорого стоит. Когда еще буду открывать этот бак... на уго везде 76. Это только название аи-80. 

Ранее отписывался про лабораторные справки с нпз по октановому числу нашего бензина

п.с. Напишите мне (можно в личку) где стабильно можно заправлять аи95 без "шапок" и блата. С радостью буду заливать там

Edited by Faralive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Faralive said:

Поменял бензонасос, заодно и памперс. Он же не дорого стоит. Когда еще буду открывать этот бак... на уго везде 76. Это только название аи-80. 

Ранее отписывался про лабораторные справки с нпз по октановому числу нашего бензина

п.с. Напишите мне (можно в личку) где стабильно можно заправлять аи95 без "шапок" и блата. С радостью буду заливать там

Начал доливать постоянно чистящую присадку от Лавра. Какая-нибудь,а пусть всё-таки будет отрада машинке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Roostam сказал:

Начал доливать постоянно чистящую присадку от Лавра. Какая-нибудь,а пусть всё-таки будет отрада машинке.

Отрада только ее продавцу)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня завелась с утра с 4го раза, и то под конец на газ нажимал) (хотя педаль то вроде как электронная)), может свечи уже пора менять (40тыс на них, заводские), страннно то что днем с первого раза заводится.если свечи то наверно она всегда бы плохо заводилась?! мотор не троит, но как будто чуть плавают обороты, но не критично. или может бенз кака! п.с. памперс поменял 2 раза на таком пробеге. дросель и форсунки не чистились.

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Alex_ST сказал:

сегодня завелась с утра с 4го раза, и то под конец на газ нажимал) (хотя педаль то вроде как электронная)), может свечи уже пора менять (40тыс на них, заводские), страннно то что днем с первого раза заводится.если свечи то наверно она всегда бы плохо заводилась?! мотор не троит, но как будто чуть плавают обороты, но не критично. или может бенз кака! п.с. памперс поменял 2 раза на таком пробеге. дросель и форсунки не чистились.

в чем может быть причина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.09.2017 в 09:20, Alex_ST сказал:

сегодня завелась с утра с 4го раза, и то под конец на газ нажимал) (хотя педаль то вроде как электронная)), может свечи уже пора менять (40тыс на них, заводские), страннно то что днем с первого раза заводится.если свечи то наверно она всегда бы плохо заводилась?! мотор не троит, но как будто чуть плавают обороты, но не критично. или может бенз кака! п.с. памперс поменял 2 раза на таком пробеге. дросель и форсунки не чистились.

Педаль обычная-тросик там. Езжай к сервисмэну...может быть: свечи, свечные провода, инжекторы, насос топливный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

Педаль обычная-тросик там.

в 1,25 электронная! сегодня с первого раза завелась)), правда с ощущением что вот вот заглохнет. может все таки бенз кака!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого было так дайте совет пожалуйста. Как-будто насос мало качает бензы.памперс менялся тыс 10 назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Alex_ST сказал:

У кого было так дайте совет пожалуйста. Как-будто насос мало качает бензы.памперс менялся тыс 10 назад

Совет - ехать к сервисменам и мерить давление.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, HOBBIT сказал:

Совет - ехать к сервисменам и мерить давление.

где есть хорошие спецы в этом вопросе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Alex_ST сказал:

где есть хорошие спецы в этом вопросе?

В SGP. Находятся на территории бывшего текстильного комбината.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, HOBBIT сказал:

В SGP. Находятся на территории бывшего текстильного комбината.

 

а где поподробнее это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, HOBBIT сказал:

мерить давление.

может если бы бензанасос был причиной то всегда были бы проблемы с заводом? а у меня по утрам только

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Alex_ST сказал:

а где поподробнее это?

Если по нукусской ехать, поворачиваете к аэропорту, метров через 300 будет остановка, после нее поворот направо, поворачиваете, подъезжаете к воротам. Охраннику скажете что в сервис к Руслану, он подскажет как проехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Если по нукусской ехать, поворачиваете к аэропорту, метров через 300 будет остановка, после нее поворот направо, поворачиваете, подъезжаете к воротам. Охраннику скажете что в сервис к Руслану, он подскажет как проехать.

Спасибо! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Если по нукусской ехать, поворачиваете к аэропорту, метров через 300 будет остановка, после нее поворот направо, поворачиваете, подъезжаете к воротам. Охраннику скажете что в сервис к Руслану, он подскажет как проехать.

у вас случайно номера нету мастера чтобы состыковаться?

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.