Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

В теме 30 091 сообщение

кому интересно:

Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Chevrolet Spark M300, архив 608.7 MB

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4962420

0

Поделиться сообщением

В Saturday, August 19, 2017 в 15:44, ЗАКИР сказал:

Можно по подробней что зайсе айсин. Это вид коробки где можно поставить. 

Закир смотри новых коробок у нас нет. Тебе поставят только б/у чью то. Историю ее эксплуатации ты не знаешь же...

Не знаю каким образом этот пост написанный очень давно опубликовался только сейчас. Модераторы плиз удмлите. У меня не получилось.

Изменено пользователем guantanemo
0

Поделиться сообщением

Дорогие друзья, хочу поставить автомат коробку на спарк 1.25(механика).  Какого мастера можете посоветовать? Плюсы ? минусы? стоит ли ставить? будет ли всё хорошо работать ? Заранее всем спасибо! 

на спарке автомат 1.25(2017) машина свистит иногда при езде, как это устранит? 

0

Поделиться сообщением

On 27.01.2017 at 9:31 PM, Имхотеп said:

Такие случаи через однин, это болезнь спарков с двигателем 1,25. А пока машина новая лучше сразу ехать и делать по гарантии, они там что-то смазывают литолом, кажется первичный вал и всё проходит.

к какому мастеру подойти ? куда ? 

0

Поделиться сообщением

смени авто, не стоит менять коробку самому, дороже выйдет это раз, а во вторых как будет работать ни кто гарантии не даст это два.

-1

Поделиться сообщением

Второй раз за год ломается "пистолетик" в центрзамке. Электрики все как один говорят что это болезнь всех спарков,  что только замена, причем гарантию никто не дает на эти "пистолетики", ссылаясь что это Хитой, кто нибудь видел эти пистолетики - в "оригинале", пусть подороже, ну чтоб уже надежно?

0

Поделиться сообщением

на каком пробеге обычно меняются задние колодки?

0

Поделиться сообщением

22 hours ago, guantanemo said:

Второй раз за год ломается "пистолетик" в центрзамке. Электрики все как один говорят что это болезнь всех спарков,  что только замена, причем гарантию никто не дает на эти "пистолетики", ссылаясь что это Хитой, кто нибудь видел эти пистолетики - в "оригинале", пусть подороже, ну чтоб уже надежно?

Была схожая проблема. Поехал к установщику сигнализации, он мне заменил актуатор водительской двери. Проработал не долго, недели две.

После поехал к электрику под мостом аэропорта, зовут мастера Роман. Он посоветовал найти актуатор в отдельной упаковке (Кобра зовется или типа того), сам актуатор должен быть черного цвета. Нашел такой в магазине при СТО Мерседес-бенц на против УГО 16 гор.больнице. Магазин вдоль МКАДа на СТО заезжать не нужно.

Роман установил, три месяца полёт нормальный.

UPD: Могу путать черный или синий акуатор должен быть, но в отдельной упаковке однозначно.

Изменено пользователем Elix777
1

Поделиться сообщением

22 часа назад, guantanemo сказал:

не слышал о таких проблемах на спарке

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elix777 сказал:

UPD: Могу путать черный или синий акуатор должен быть, но в отдельной упаковке однозначно.

У меня в коробке был синий, первый раз поставил чёрный развесной :) (без коробки). Чёрный развесной проработал пол года, синий из коробки пока 5-ый месяц пошёл, пока работает вроде.

Изменено пользователем Nestik
1

Поделиться сообщением

3 hours ago, Nestik said:

У меня в коробке был синий, первый раз поставил чёрный развесной :) (без коробки). Чёрный развесной проработал пол года, синий из коробки пока 5-ый месяц пошёл, пока работает вроде.

Значит брать синий:)

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alex_ST сказал:

не слышал о таких проблемах на спарке

Какая сигналка стоит?

0

Поделиться сообщением

Ребят, пожалуйста подскажите. Как называется деталь, которая находится за передним колесом спарка? Не подкрыльник, он вокруг колеса. А именно пластиковая деталь, типа перегородки от кузова, т.н. защитка при повороте колеса. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MeliusMaris сказал:

Ребят, пожалуйста подскажите. Как называется деталь, которая находится за передним колесом спарка? Не подкрыльник, он вокруг колеса. А именно пластиковая деталь, типа перегородки от кузова, т.н. защитка при повороте колеса. 

Брызговик?

0

Поделиться сообщением

Только что, HOBBIT сказал:

Брызговик?

Нет-нет. Эта пластмассовая перегородка - деталь между передними колесами и моторным отсеком, если можно так сказать. Треснула пополам. На сервисе мастер поднял машину и снял ее, чтобы не болталась. И выкинул, блин. А как называется, чтобы я купила, не сказал. В инете тоже не могу найти...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MeliusMaris сказал:

Нет-нет. Эта пластмассовая перегородка - деталь между передними колесами и моторным отсеком, если можно так сказать. Треснула пополам. На сервисе мастер поднял машину и снял ее, чтобы не болталась. И выкинул, блин. А как называется, чтобы я купила, не сказал. В инете тоже не могу найти...

Подкрыльник

0

Поделиться сообщением

Только что, HOBBIT сказал:

Подкрыльник

Подкрыльник вокруг колеса. А это ЗА ним, крепится к кузову на 2ух или 3ех шурупах. С обоих сторон передник колес. Они видны когда машина на подъемнике.

0

Поделиться сообщением

Тут видно?

e901bes-1920.jpg

Изменено пользователем Shmit
0

Поделиться сообщением

Эти защитки?

Снимок.PNG

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shmit сказал:

Эти защитки?

Нашла фото. Только на примере другой машины 

Спойлер

111jpg_1617737_27838767.jpg

Но почему-то на вашем первом фото ее не видно.

0

Поделиться сообщением

На спарке она выглядит попроще, как пластина с несколькими креплениями с одной стороны.

Ну да ладно, бог с ним, с этим названием. Пойду завтра в автомагазин объясняться. Повеселю продавцов :D:facepalme:

Изменено пользователем MeliusMaris
0

Поделиться сообщением

дел

Изменено пользователем MeliusMaris
0

Поделиться сообщением

Может "пильний"? :) 

1

Поделиться сообщением

38 минут назад, MeliusMaris сказал:

А это ЗА ним

Пыльник он называется...

1 минуту назад, trew сказал:

можно и так:lol:

1

Поделиться сообщением

Мелиус, а зачем Вам его менять? Всё равно скоро  опять в горы и опять он лопнет.:rolleyes:

Изменено пользователем maxxxi
0

Поделиться сообщением

6 минут назад, trew сказал:

6 минут назад, maxxxi сказал:

Пыльник он называется...

Да, точно! Огромное СПАСИБО! Он и есть :good:

Спойлер

1.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти