Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

56 minutes ago, Alex_ST said:

установил плавно затухающий свет в плафон на изоленте и на скрутке теперь переживаю). может паять надо. (устанавливали типа электрики на стоянке фархадского)

Пайка и на термоусадки и выглядит намного лучше. Можно сразу двойную. Для надежности :-)

4 minutes ago, trew said:

Или вообще прицепить к плафону. Зачем куча проводов в салоне около прикуривателя? 

Плафон у нас ключенезависимый. это радар-детектор будет включен вечно и кушать аккум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

7 минут назад, scud-xx сказал:

Плафон у нас ключенезависимый. это радар-детектор будет включен вечно и кушать аккум.

верно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане,  внезапно приключилось поставить запаску,  на ней наклейка 80 км макс.  Почему?  Что с ней нетак?  Вроде и диск и резина идентичны остальным. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Nestik said:

Форумчане,  внезапно приключилось поставить запаску,  на ней наклейка 80 км макс.  Почему?  Что с ней нетак?  Вроде и диск и резина идентичны остальным. 

Затупили и наклеили наклейку докатки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да поидее это на докатках так. У вас какая позиция ?таких наклеек не видел на спарке. у вас новый 1,25 АТ? Такие наклейки видел на кобольте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On ‎8‎/‎22‎/‎2017 at 1:42 PM, Pavel said:

Добрый день форумчане. Подскажите, какое масло взять и где (чтобы не подделка была). Пробег подходит к 2000 км, в этом деле новичок. Спасибо заранее.

стоит ли менять масло на пробеге 800 км при условии что срок наступил 3 месяца ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex_ST сказал:

да поидее это на докатках так. У вас какая позиция ?таких наклеек не видел на спарке. у вас новый 1,25 АТ? Такие наклейки видел на кобольте

А как эти докатки вфглядят? У меня спарк 2 поза механика. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Nestik сказал:

А как эти докатки вфглядят? У меня спарк 2 поза механика. 

в спарке полноразмерное колесо, так что не парьтесь. докатка меньше (и диск и резина уже) чем установленные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Спарка стоковые шины Ханкук и так выглядят как докатки:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Alex_ST сказал:

в спарке полноразмерное колесо, так что не парьтесь. докатка меньше (и диск и резина уже) чем установленные

Спасибо за ликбез теперь буду знать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Faralive said:

У Спарка стоковые шины Ханкук и так выглядят как докатки:facepalme:

Ой да ладно! Красивые изящные тапки. Намного органичней лаптей, которые ему одевают вместо них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pls help!  Новый Спарк АКПП 2017, магнитофон не на какие кнопки не реагирует, что делать?

Книжке не че не нашел, мне кажется что включился кнопка Защита от детей, но отключить не могу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Nestik сказал:

Форумчане,  внезапно приключилось поставить запаску,  на ней наклейка 80 км макс.  Почему?  Что с ней нетак?  Вроде и диск и резина идентичны остальным. 

Если покупали машину б/у, то это перекупы налепили.

Они там ксерокопии штрихкодов лепят и всякую мишуру от новых машин, не понимая смысла. Одним словом критинизмом занимаются :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Sanchez сказал:

Если покупали машину б/у, то это перекупы налепили.

Они там ксерокопии штрихкодов лепят и всякую мишуру от новых машин, не понимая смысла. Одним словом критинизмом занимаются :)

а маркировочные таблички с вин номером не переклеивают еще?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Alex_ST said:

а маркировочные таблички с вин номером не переклеивают еще?:)

низя. Так можно и до уголовки дойти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sanchez сказал:

Если покупали машину б/у, то это перекупы налепили.

Они там ксерокопии штрихкодов лепят и всякую мишуру от новых машин, не понимая смысла. Одним словом критинизмом занимаются :)

Новая машинка с салона,  года еще нет.  Все заклеил колесо,  саморез по самую шляпку гдето словил,  запаску вернул  на место. ) 

Edited by Nestik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, scud-xx сказал:

низя. Так можно и до уголовки дойти.

вот я и спрашиваю, может они не в курсе))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Alex_ST said:

вот я и спрашиваю, может они не в курсе))

Перекупы в курсе. Потому что когда органы покупателя возьмут за яйки за несовпадение номеров он быстро укажет. кто ему продал машину и, тогда нехорошо станет сразу всем перекупам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, YADGAR сказал:

стоит ли менять масло на пробеге 800 км при условии что срок наступил 3 месяца ?

Если нужна гарантия, то тогда первый раз замена через на пробеге 2000 км, потом на 5000 км или через 3 месяца, смотря что наступит раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.08.2017 в 15:40, Nestik сказал:

Вроде и диск и резина идентичны остальным. 

Как на 1-2 поз, я не знаю, но на моей 3 поз. на запаске колесо НЕ полноразмерное, а поменьше и поуже, и диск металлический. а не литой, как на основных. Если не ошибаюсь, протектор резины тоже отличается. Как мне сказали, качество самой резины и прочность металла на дисках докаток на порядок хуже. Кроме того, из-за того, что колесо поменьше, быстро, долго и тем более постоянно ездить с ней не надо, это может сильно сказаться на торможение, а потом и на самой ходовой.  

Мне тоже однажды пришлось воспользоваться, правда это был не шуруп, а резину буквально порвало о бетонный бордюр, который лежал на крутом повороте у обочины после чьей-то аварии... Благо рядом оказались неравнодушные водители, помогли...Переднее заменили задним, а саму запаску поставили назад. Сама я на тот момент не догадалась бы так сделать. Оттуда сразу пришлось ехать за новой резиной... Кстати, с завода запаска была накачена на 4 атм., поэтому после установки надо было его немного приспустить.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.08.2017 в 17:49, YADGAR сказал:

стоит ли менять масло на пробеге 800 км при условии что срок наступил 3 месяца ?

Заедьте в официальный СТО (обязательно, чтобы не слететь с гарантии). Покажите машину и поговорите с менеджером, он запишет текущий пробег и поставит штамп в вашей сервисной книжке, и напишет новую дату или километраж, когда нужно будет приехать для замены.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, MeliusMaris said:

Как на 1-2 поз, я не знаю, но на моей 3 поз. на запаске колесо НЕ полноразмерное, а поменьше и поуже, и диск металлический. а не литой, как на основных.

Наверняка это как на кобальтах 3 и 4 позиций, запаска от 1 и 2 позиций. Также и у Вас на спарке 3 позиции, запаска от 1 позы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Maks1 сказал:

Также и у Вас на спарке 3 позиции, запаска от 1 позы.

Скорее всего от второй позы с такой же шиной что и на третьей позе (обычно Ханкук Оптимо К715 155/70/14).

8 часов назад, MeliusMaris сказал:

на запаске колесо НЕ полноразмерное, а поменьше и поуже, и диск металлический. а не литой, как на основных. Если не ошибаюсь, протектор резины тоже отличается.

там шины идентичные, только диски различаются (на 3 позе основные диски литые, запаска штамповка). будет время проверьте. или снимите фото и выложите тут для консилиума:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Скорее всего от второй позы с такой же шиной что и на третьей позе (обычно Ханкук Оптимо К715 155/70/14).

верно, у меня так! тоже 3 поза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MeliusMaris said:

Как на 1-2 поз, я не знаю, но на моей 3 поз. на запаске колесо НЕ полноразмерное, а поменьше и поуже, и диск металлический. а не литой, как на основных. Если не ошибаюсь, протектор резины тоже отличается. Как мне сказали, качество самой резины и прочность металла на дисках докаток на порядок хуже. Кроме того, из-за того, что колесо поменьше, быстро, долго и тем более постоянно ездить с ней не надо, это может сильно сказаться на торможение, а потом и на самой ходовой.

Запаска у вас как раз штамповка (звезда) с родной резиной 155/70/R14 

А вот на основных стоит уже другая. Поэтому вам показалось, что это докатка.

Докатка выглядит примерно вот так

601313998_w640_h640_14h4h100_541.jpg

Вот она реально выглядит, как велосипедное колесо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.