Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

В 21.10.2017 в 22:48, MeliusMaris сказал:

Сегодня слегка подремонтировала своего спаркушу.

Из главного - замена чашек амортизаторов. Не давала мне покоя мысль, что они уже почти... и, оказывается, не зря. Сама процедура замены весьма трудоемкая. Снимается аккумулятор и тд. В общем, подобраться к амортизаторам непросто, сами чашки снимаются с них на специальном станке. Вся эта муторная работа занимает минут 30-40. Результат: после замены машина стала НАМНОГО мягче проезжать неровности на дорогах. 

  Скрыть контент

Пр-во Корея. Каталожный номер 13502180. Цена 145 тыс.

2017102117_3122530_27993218.jpg2017102117_3173585_27993224.jpg

Масло Аддинол 5/40, масл.фильтр ЖМ, задний брызговик. За работу 70 тыс.

Обязательная процедура после ремонта на ходовке - балансировка, развал-схождения (Юнусабад, автосервис "Колесо") = 45 тыс.

Финишная работа - мойка и машина как новая, радует глаз. Надеюсь, последнее не было древним ритуалом по вызову дождя :)

P.S. Спасибо тем, кто отговорил меня от чистки форсунок на этом пробеге. После замены масла и других процедур, машина едет хорошо.

но это не оригинал как я понимаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2017 at 7:09 PM, Djek said:

На холодную поутрам при прогреве нет нет постукивает цепь грм.  Это увсех так ?

у  меня  что- то постукивает  на холодную не знаю цепь это или нет.  слушал другие спарки  ни у кого не стучит.  Сегодня обратился в автосалон пойтахт  с такой проблемой,заснял видео с этим звуком  и отправил менеджеру,  он должен  на завод   GM отправить, там уже будут  решать что это.

У вас  какой пробег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, MeliusMaris said:

З.ы. Вчера при выезде с автосервиса после замены чашек сразу же появился скрип при повороте руля. Исчез через пару км. 

Как эти просядут (а просядут они очень быстро) - "резиновый" скрип вернется и будет донимать каждый поворот колеса.

Прошел уже через это. Под видом оригинала продали корею. В начале лета поставил. В конце лета поменял (3000-4000 км прошли от силы).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Капитан Прайс сказал:

Нет не оригинал, я такие же брал

 

и как они?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Alex_ST said:

и как они?

Первый месяц ништяк. Потом тоже вроде, но очень быстро садятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20 октября 2017 г. at 8:41 AM, HOBBIT said:

Я давно изучал этот звук, так и не определил точный источник. Позже слышал версию что звук из выпускного коллектора.

так что не так с этим выпускным коллектором, свист появляется только при резком нажатии на газ при обгоне например, на холостом ходу данный свист не появляется, когда была новая машина свист также не прослушивался, получается выпускной коллектор засоряется или теряет свои свойства,  неохото его снимать и проверять нельзя уточнить более точнее данный вопрос
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, scud-xx сказал:

Первый месяц ништяк. Потом тоже вроде, но очень быстро садятся.

Тим и у тебя они были чтоли?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, demangel said:

у  меня  что- то постукивает  на холодную не знаю цепь это или нет.  слушал другие спарки  ни у кого не стучит.  Сегодня обратился в автосалон пойтахт  с такой проблемой,заснял видео с этим звуком  и отправил менеджеру,  он должен  на завод   GM отправить, там уже будут  решать что это.

У вас  какой пробег?

Можете выложить видео? У меня тоже на холодную постукивает, гдето секунд 5 стук идет, затем затихает. Сегодня на стоянке соседка по боксу завела свой спарк, у нее также заметил стучит. Но сегодня кстати с утра завел и стука не было, странно както все это, тоже склоняюсь что цепь постукивает. Кстати тут у человека проблема была с новой машиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, xcel said:

Можете выложить видео? У меня тоже на холодную постукивает, гдето секунд 5 стук идет, затем затихает. Сегодня на стоянке соседка по боксу завела свой спарк, у нее также заметил стучит. Но сегодня кстати с утра завел и стука не было, странно както все это, тоже склоняюсь что цепь постукивает. Кстати тут у человека проблема была с новой машиной.

У  меня  подольше стучит,минуты 2-3, начинает когда  прогреется немного, через секунд 15 после запуска. Видео  выложить сюда не смогу наверное, ковыряться  время нет, могу в телеграмм послать вам если номер напишите в личку

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, demangel said:

У  меня  подольше стучит,минуты 2-3, начинает когда  прогреется немного, через секунд 15 после запуска. Видео  выложить сюда не смогу наверное, ковыряться  время нет, могу в телеграмм послать вам если номер напишите в личку

 

У меня тоже такое наблюдается, после запуска через минут 2-3 начинает стучать и 2-3 минуты стучит и потихоньку уходит звук, когда машина новая была не замечал, как установил гбо потом заметил что-то стучит, по моему это клапан один стучит. Пробег 17000

Edited by Doni82
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Alex_ST said:

Тим и у тебя они были чтоли?)

Походу все пройдут этот путь. И я не исключение. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.10.2017 в 17:38, Alex_ST сказал:

и как они?

Наверное многое зависит от манеры езды... У меня амортизаторы еще в норме, и родные чашки гораздо позже пророчеств начали о себе давать знать. Вообще-то можно было еще на них поездить. Но мне амортизаторы жаль, не замени я эти подушки - на очереди был бы ремонт аморов, что явно вышло бы дороже.

В 23.10.2017 в 12:32, erik_d сказал:

мастер сказал корейские не очень, надо покупать оригинал GM.

Не поверите, но я тоже сторонник всего родного и взяла бы GMовские. Но именно эти мне рекомендовал очень хороший мастер) 

В 23.10.2017 в 17:25, scud-xx сказал:

"резиновый" скрип вернется

Сразу после замены они должны "сесть" на место. Проехала пару светофоров, потом остановилась, покрутила туды-сюды руль и все норм) 

В 23.10.2017 в 17:25, scud-xx сказал:

Как эти просядут (а просядут они очень быстро)...Прошел уже через это...

Первый месяц ништяк. Потом тоже вроде, но очень быстро садятся...

Походу все пройдут этот путь. И я не исключение. :-)

А давайте будем думать о хорошем ))

Edited by MeliusMaris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

 Но мне амортизаторы жаль, не замени я эти подушки - на очереди был бы ремонт аморов, что явно вышло бы дороже.

 

когда проседает опора(чашка) будет глухой стук,на работу амортизатора это не сказывается. амортизаторы не ремонтируют,они одноразовые,просто замена,остальное колхоз)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, PLADOS сказал:

на работу амортизатора это не сказывается

В моем случае чашки просели незначительно. Но есть НО... неравномерный износ, т.е. с одной стороны гораздо сильнее. БОльшее проседание одной из опор относительно другой - это некий люфт. При движении авто люфтить будет еще как.

Функция амортизаторов - это гашение колебаний кузова относительно поверхности при поворотах и на неровностях. Понятное дело, что главная беда для аморов -  это ямы, и сто лет им конечно не жить. Но вместе с опорами и тд- это единый узел подвески. Тем самым, чтобы продлить их срок службы лучше вовремя заменить просевшие опоры. Тем более, неравномерно изношенные. ИМХО.

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати почём были оригинал GM чашки? и были ли они когда вы покупали корейские?

1 час назад, MeliusMaris сказал:

145 корейские, а GM чашки сколько стоят?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MeliusMaris said:

Сразу после замены они должны "сесть" на место. Проехала пару светофоров, потом остановилась, покрутила туды-сюды руль и все норм)

Когда и эти сядут - металлическая шайба внизу начнет тереться об резину издавая тот самый резиновый скрип на поворотах. Они у вас новые. и пока эта шайба не достает до них. Дай бог, чтобы у вас еще долго не садились.

Моя дорога теперь 99% на трассе №1. Соответственно дорога у меня всегда ровная. И то умудрились сесть за короткий промежуток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыл книжку, там написано что через 3 месяца или 2000 надо проводить ТО, замена масла и прочее посмотреть. Это обязательно? Будет именно 3 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, PLADOS said:

когда проседает опора(чашка) будет глухой стук,на работу амортизатора это не сказывается. амортизаторы не ремонтируют,они одноразовые,просто замена,остальное колхоз)

Вот самый прикол, что стук был при родных чашках. А вот с этими вообще стуков не было. При том, что величина проседания у родных была всего лишь 1,5 см примерно, а корейцы просели минимум на 4 см.

Я еще до этого подозревал неладное, когда становился возле близнеца во дворе и мордочка моего спарка была заметно ниже, чем у собрата.

 

Plados! Ты как руль снимал? И как отстегивается штеккер подушки. Я в воскресенье два часа убил на это, но не смог осилить.

 

14 minutes ago, Dishenzo said:

Открыл книжку, там написано что через 3 месяца или 2000 надо проводить ТО, замена масла и прочее посмотреть. Это обязательно? Будет именно 3 месяца.

Пока машинка первый год на гарантии лучше этот период не нарушать.

А потом уже каждые 5000-10000 км (в зависимости от желания) можно менять. Я меняю каждые 5000 км с занесением в сервисную книжицу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, scud-xx сказал:

Вот самый прикол, что стук был при родных чашках. А вот с этими вообще стуков не было. При том, что величина проседания у родных была всего лишь 1,5 см примерно, а корейцы просели минимум на 4 см.Я еще до этого подозревал неладное, когда становился возле близнеца во дворе и мордочка моего спарка была заметно ниже, чем у собрата.

Plados! Ты как руль снимал? И как отстегивается штеккер подушки. Я в воскресенье два часа убил на это, но не смог осилить.

 

 

В чашках может умереть подшипник,возможно он стучал. А может на GM резина очень жесткая поэтому стук на кузов передавался сильнее.

Точно на 4 см,это не нормально,может мм?

На штекере аирбага есть замочек желтого цвета,сначала его приподнять и потом снимать штекер. Руль снимал раскачкой,держась  за 3 и 9 ,не быстро,но снимается. молотком не стучал:)

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, scud-xx сказал:

Дай бог, чтобы у вас еще долго не садились.

Спасибо. И вашей машине желаю не ломаться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, PLADOS said:

В чашках может умереть подшипник,возможно он стучал. А может на GM резина очень жесткая поэтому стук на кузов передавался сильнее

Скорее второе. Подшипник там в порядке.

3 minutes ago, PLADOS said:

Точно на 4 см,это не нормально,может мм?

Именно на 4 см. Подняли машину, опустили и грибки крышек хорошо поднялись. Линейкой замерил и обалдел (и это мягко сказано!).

 

4 minutes ago, PLADOS said:

На штекере аирбага есть замочек,сначала его нудно приподнять,потом основную защелку нажать. Руль снимал раскачкой,держась  за 3 и 9 ,не быстро,но снимается. молотком не стучал:)

В это воскресенье второй заход. :-) Если не получится - тогда пойду к тем, кто сможет это сделать. Жаль не могу найти вторую часть пульта, которая справа - не продаются они у нас. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, scud-xx сказал:

Скорее второе. Подшипник там в порядке.

Именно на 4 см. Подняли машину, опустили и грибки крышек хорошо поднялись. Линейкой замерил и обалдел (и это мягко сказано!).

 

В это воскресенье второй заход. :-) Если не получится - тогда пойду к тем, кто сможет это сделать. Жаль не могу найти вторую часть пульта, которая справа - не продаются они у нас. 

На спарке я проехал всего 16 тыс,с чашками у меня было в порядке, но в самом начале приобрел GM,так и не менял их,потом продал. Но стойку разбирал от спарка,родные были очень жесткие. 4см это конечно жесть,я бы не покупал такие чашки в будущем)

А зачем второй пульт? Он для спикерфона)

Снимок.PNG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, PLADOS said:

На спарке я проехал всего 16 тыс,с чашками у меня было в порядке, но в самом начале приобрел GM,так и не менял их,потом продал. Но стойку разбирал от спарка,родные были очень жесткие. 4см это конечно жесть,я бы не покупал такие чашки в будущем)

А зачем второй пульт? Он для спикерфона)

 

Это для новых спарков. Их тоже в продаже в Сергелях нету.

Ну как зачем? для спикерфона того же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, scud-xx сказал:

 

Ну как зачем? для спикерфона того же.

он же не будет работать со штатной магнитолой старого образца)

 

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now